Цены на продукты в Снежинске

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fishers

Местный
Сегодня после Челябинска сразу заехал на Лыковский рынок и тихонечко офигел от разницы в ценах (раньше на это не обращал внимание, но тут коллега по работе заострил на этом внимание и я решил сравнить с Каширинским рынком где мы обычно закупаемся продуктами): лук репчатый Че - 12р, Лык - 30р; зелень Че - 150-180р, Лык - 300-350р.; мандарины Че - 45-50р, Лык - 90р; помидоры Че - 50р, Лык - 80-100р; картошка Че - 14р, Лык 25-30р; про мясо вообще не хочется ничего говорить. Ведь наверняка товар берется на одних базах ... Может я что-то неправильно понимаю, поправьте :sad:
 

Diman

Уже освоился
Цены на все в городе стали ровняться на зарплаты военных и ментов. На остальных продавцам насрать!
 

kroha

Местный
Сегодня после Челябинска сразу заехал на Лыковский рынок и тихонечко офигел от разницы в ценах (раньше на это не обращал внимание, но тут коллега по работе заострил на этом внимание и я решил сравнить с Каширинским рынком где мы обычно закупаемся продуктами): лук репчатый Че - 12р, Лык - 30р; зелень Че - 150-180р, Лык - 300-350р.; мандарины Че - 45-50р, Лык - 90р; помидоры Че - 50р, Лык - 80-100р; картошка Че - 14р, Лык 25-30р; про мясо вообще не хочется ничего говорить. Ведь наверняка товар берется на одних базах ... Может я что-то неправильно понимаю, поправьте :sad:
вот потому я редко закупаюсь, особенно мясом, крупами в нашем городе, а тем паче - на Лыковском НИКОГДА....мясо-фарш выгодней в Кыштыме, а тем паче в Челе...Ашан в Челе и в Сверловске, лучше намного забить морозильник, чем покупать в наших по-немногу...
фарш в Че от 192 до 210 незамороженный( а это выгодней намного чем +кусок льда), мясо тоже не очень дорого и выбор бОльше..купили недорого автохолодильник, он покроет все расходы, три степени охлаждения:для фруктов, мяса и др.
правда в Челе тоже дорогие фрукты в Синегорье, но там и сыр ОЧЕНЬ дешевый, как и колбасы, как мясо с рыбой...на оптовиках дешево к тому же макаронные изделия, растительное масло, мука и тд. единственно - нежелательно покупать там картофель и фрукты с овощами, как ни закрывай - мерзнут...
а Лыковский...холодный, обшарпанный, цены до потолка..недолго ему осталось...
знакомые живут в Дойчляндии, на границе с Польшей..ездят закупатся на 1-2 недели на рынки в Польшу - а с ценами магазинов Германии не проживешь..
 

SNZme

Камертон
вот потому я редко закупаюсь, особенно мясом, крупами в нашем городе, а тем паче - на Лыковском НИКОГДА....мясо-фарш выгодней в Кыштыме, а тем паче в Челе...Ашан в Челе и в Сверловске, лучше намного забить морозильник, чем покупать в наших по-немногу...
фарш в Че от 192 до 210 незамороженный( а это выгодней намного чем +кусок льда), мясо тоже не очень дорого и выбор бОльше..купили недорого автохолодильник, он покроет все расходы, три степени охлаждения:для фруктов, мяса и др.
правда в Челе тоже дорогие фрукты в Синегорье, но там и сыр ОЧЕНЬ дешевый, как и колбасы, как мясо с рыбой...на оптовиках дешево к тому же макаронные изделия, растительное масло, мука и тд. единственно - нежелательно покупать там картофель и фрукты с овощами, как ни закрывай - мерзнут...
а Лыковский...холодный, обшарпанный, цены до потолка..недолго ему осталось...
знакомые живут в Дойчляндии, на границе с Польшей..ездят закупатся на 1-2 недели на рынки в Польшу - а с ценами магазинов Германии не проживешь..
Ну и зря, в открытом городе бОльшая вероятность нарваться на перезамороженное ватное мясо.
В ЗАТО ещё как-то побаиваются завозить таковое.
Пробовал куру из Екб(Пятёрочка) и купленную у нас. Дешевизна в 10-15% к чёрту мне не упёрлась. имхо
 

kroha

Местный
Ну и зря, в открытом городе бОльшая вероятность нарваться на перезамороженное ватное мясо.
В ЗАТО ещё как-то побаиваются завозить таковое.
Пробовал куру из Екб и купленную у нас. Дешевизна в 10-15% к чёрту мне не в упёрлась. имхо
это ты один живешь, это раз...экономия, тебе действительно нафик))))
а вот сколько я не покупала фарш и мясо в Челе(а там я у 1-2 продавцов уже два года покупаю), то ни разу мне "вату" не продали..а единственный раз когда я купила в 24 садах мясо порося, то оказалось что его не**** и он был вонюч..мясо выбросила собакам...
наши продавцы жадны, вороваты и хитры, особенно в таком вопросе как мясо
а в большом городе знаешь какая конкуренция по ценам и по качеству? они берегут постоянных клиентов...
 

SNZme

Камертон
это ты один живешь, это раз...экономия, тебе действительно нафик))))
а вот сколько я не покупала фарш и мясо в Челе(а там я у 1-2 продавцов уже два года покупаю), то ни разу мне "вату" не продали..а единственный раз когда я купила в 24 садах мясо порося, то оказалось что его не**** и он был вонюч..мясо выбросила собакам...
наши продавцы жадны, вороваты и хитры, особенно в таком вопросе как мясо
а в большом городе знаешь какая конкуренция по ценам и по качеству? они берегут постоянных клиентов...
В Пяторёчке кура отстойная, видимо я это хотел проантирекламировать, не более :)
 

kroha

Местный
В Пяторёчке кура отстойная, видимо я это хотел проантирекламировать, не более :)
я в отстойных магазах мясо не покупаю
а в поездке по окресностям вообще когда едем, то надо открывать глаза, продают птицу как битую, так и живую..рыбу, картошку..цены намного ниже, нос, глаза, руки тебе в помощь...
не бери только то что продают вместе с отходами бензина - на обочинах
 

elf

Уже освоился
Сегодня после Челябинска сразу заехал на Лыковский рынок и тихонечко офигел от разницы в ценах (раньше на это не обращал внимание, но тут коллега по работе заострил на этом внимание и я решил сравнить с Каширинским рынком где мы обычно закупаемся продуктами): лук репчатый Че - 12р, Лык - 30р; зелень Че - 150-180р, Лык - 300-350р.; мандарины Че - 45-50р, Лык - 90р; помидоры Че - 50р, Лык - 80-100р; картошка Че - 14р, Лык 25-30р; про мясо вообще не хочется ничего говорить. Ведь наверняка товар берется на одних базах ... Может я что-то неправильно понимаю, поправьте :sad:
А в Африке мандарины ДАРОМ!
Вы сами попробуйте их привезти, сохранить и продать. Заплатить за:
1) перевозку
2) выбросить битые при перевозке
3) аренду торговых площадей
4) зарплату продавцам
5) налоги
6) прибыль себе любимому
7) да! пока они продаются - они тоже портятся, а покупать хочется только свежее - так что наценка 100 процентов - это ещё нормально!

так и получится :)

и это всё, чтобы вы возвращаясь с работы потратили 10 минут и купили их, а не ехали 2 часа до Челябы и 2 часа обратно по опасной дороге...
а хочется халявы и быстро
 

kostya_99

Местный
А в Африке мандарины ДАРОМ!
Вы сами попробуйте их привезти, сохранить и продать. Заплатить за:
1) перевозку
2) выбросить битые при перевозке
3) аренду торговых площадей
4) зарплату продавцам
5) налоги
6) прибыль себе любимому
7) да! пока они продаются - они тоже портятся, а покупать хочется только свежее - так что наценка 100 процентов - это ещё нормально!

так и получится :)

и это всё, чтобы вы возвращаясь с работы потратили 10 минут и купили их, а не ехали 2 часа до Челябы и 2 часа обратно по опасной дороге...
а хочется халявы и быстро
прекращайте дурь писать((( мандарины видимо в Челябинске выращивают,что они такие дешёвые! это просто наши торговцы считают наценку 100-150% для нас как за счастье.........видимо 240 км так дорого обходятся!


P.S Работают на Лык.рынке знакомые(как раз фруктами торгуют) так вот когда я там иногда бываю они мне пытаются их вручить так сказать детишкам витаминчики))) спрашиваю.....накладно за так раздавать?
Угадайте что отвечают)))
 

чернобровая

Уже освоился
А в Африке мандарины ДАРОМ!
Вы сами попробуйте их привезти, сохранить и продать. Заплатить за:
1) перевозку
2) выбросить битые при перевозке
3) аренду торговых площадей
4) зарплату продавцам
5) налоги
6) прибыль себе любимому
7) да! пока они продаются - они тоже портятся, а покупать хочется только свежее - так что наценка 100 процентов - это ещё нормально!

так и получится :)

и это всё, чтобы вы возвращаясь с работы потратили 10 минут и купили их, а не ехали 2 часа до Челябы и 2 часа обратно по опасной дороге...
а хочется халявы и быстро
А в Челябинске, простите, работа строится по другим критериям? И самое интересное, что они, продавая продукты в половину дешевле, тоже не работают себе в убыток.
 

natooar

Местный
Сегодня после Челябинска сразу заехал на Лыковский рынок и тихонечко офигел от разницы в ценах (раньше на это не обращал внимание, но тут коллега по работе заострил на этом внимание и я решил сравнить с Каширинским рынком где мы обычно закупаемся продуктами): лук репчатый Че - 12р, Лык - 30р; зелень Че - 150-180р, Лык - 300-350р.; мандарины Че - 45-50р, Лык - 90р; помидоры Че - 50р, Лык - 80-100р; картошка Че - 14р, Лык 25-30р; про мясо вообще не хочется ничего говорить. Ведь наверняка товар берется на одних базах ... Может я что-то неправильно понимаю, поправьте :sad:
Лыковский рынок...нет не знаю такого, есть Лыковский магазин
 

Touareg

to kalon epieikes
Сегодня после Челябинска сразу заехал на Лыковский рынок и тихонечко офигел от разницы в ценах (раньше на это не обращал внимание, но тут коллега по работе заострил на этом внимание и я решил сравнить с Каширинским рынком где мы обычно закупаемся продуктами): лук репчатый Че - 12р, Лык - 30р; зелень Че - 150-180р, Лык - 300-350р.; мандарины Че - 45-50р, Лык - 90р; помидоры Че - 50р, Лык - 80-100р; картошка Че - 14р, Лык 25-30р; про мясо вообще не хочется ничего говорить. Ведь наверняка товар берется на одних базах ... Может я что-то неправильно понимаю, поправьте :sad:
В Магните цены гораздо ближе к Челябинским, чем к Лыковским.

На фруктах-овощах риски очень высокие, поэтому мелкие продавцы компенсируют их высокими наценками. Думаю в недалеком будущем на продуктовом рынке останутся только крупные федеральные сети, народные овощные рынки и магазины шаговой доступности.
 

smart

Джедай
На фруктах-овощах риски очень высокие, поэтому мелкие продавцы компенсируют их высокими наценками.
И не забываем про ставки по аренде на Лыковском, которые лишь слегка не дотягивают до цены койко-места на МКС
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Учитывайте, что не до всех поставщиков есть возможность доехать самим (даже большому магазину тупо не хватит
транспортных мощностей), не у всех поставщиков есть доступ в город.
Итого - приходится прибегать к посредникам, а это еще минимум 30% накрутки.
Но даже при накрутке в 100% наши ЧПшники зарабатывают не намного больше среднего инженера ВНИИТФ.
Это при почти круглосуточной занятости.
Не бедствуют только те, кто крутит 1000%, есть и такие. Но у них и оборот неизбежно падает.
У нас вообще почему-то не понимают преимуществ хорошего быстрого оборота,
чахнут, как Кащеи, над "мертвыми" активами. Или перезакупятся, а потому мухлюют со сроками.
Собственные производства традиционно сливаются по дешевке черт-те кому и
неизбежно накрываются тазом, якобы по убыточности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху