Будте внимательны, покупая продукты !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
C

copycat

Guest
Вы бы все вместо того, чтобы на форуме душу отводить, что-нибудь реальное сделали. Увидели просроченный товар - написали об этом в Комитет по защите прав потребителей на Ленина, 30. Весь просроченный товар должны изъять. Обнаружили продуктовую подделку - туда же, чтобы провели экспертизу в СЭС. Только надо знать, что там стукачи могут быть.

Да они вместе с бывшими ОРСовцами чаи гоняют... ну в худшем случае выпишут несчастные 4 тыщи штрафа, раскидав "убыток" на весь магазин. А виновники опять в шоколаде. Убытки от непроданной просрочки на 100 порядков выше были бы.

А товар всегда возвращаем просроченный... хотя чаще просто внимательно смотрим на дату и на сам товар.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Вот в этом то и проблема, что обычно ни чего не улучшится.
Если знакомых нет там, то пальцем шевелят с большой не охотой.
Это утверждение основано на личном опыте или "исходя из общих соображений"? Если второе, то мог бы не писать, теоретиков море, а способных на что-то реальное минимум.

Когда я обращался туда по поводу поддельных консервов, сотрудница в Москву звонила выяснить номер партии у поставщика. Слышал разговор между сотрудницами, что опять где-то просроченный товар изъяли. Правда потом по-моему заявлению результаты экспертизы в СЭС были отрицательные, в чём сильно сомневаюсь. Но на них тоже контролирующие органы есть и им терять тёплое место наверное не хочется. Так что при наличии времени можно и на них управу найти. Если будет хотя бы несколько десятков человек, регулярно клюющих магазины, то им уже станет не так уютно.
 
C

copycat

Guest
Это утверждение основано на личном опыте или "исходя из общих соображений"? Если второе, то мог бы не писать, теоретиков море, а способных на что-то реальное минимум.

Когда я обращался туда по поводу поддельных консервов, сотрудница в Москву звонила выяснить номер партии у поставщика. Слышал разговор между сотрудницами, что опять где-то просроченный товар изъяли. Правда потом по-моему заявлению результаты экспертизы в СЭС были отрицательные, в чём сильно сомневаюсь. Но на них тоже контролирующие органы есть и им терять тёплое место наверное не хочется. Так что при наличии времени можно и на них управу найти. Если будет хотя бы несколько десятков человек, регулярно клюющих магазины, то им уже станет не так уютно.

в этом городе их более чем.. не беспокойтесь.
 

M@K$

Активный пользователь
а у меня вопрос, допустим я купил в магазине молоко, пришёл домой, молоко вылил в большую кружку(хз как правильно сказать, всегда молоко выливаем из пакета в ведёрко и там храним). пью и обнаруживаю, что оно кислое... и что мне делать?? незти его в магазин????
з.ы. не бывает магазина в кот. ни разу не покупали просроченный товар!
 

yamig

Мирный атом
а у меня вопрос, допустим я купил в магазине молоко, пришёл домой, молоко вылил в большую кружку(хз как правильно сказать, всегда молоко выливаем из пакета в ведёрко и там храним). пью и обнаруживаю, что оно кислое... и что мне делать?? незти его в магазин????
з.ы. не бывает магазина в кот. ни разу не покупали просроченный товар!
при наличии чека и упаковки - несите.
но можно и в КЗПП иди СЭС "стукнуть"... мол, там-то и тогда-то купил просрочку или неправильно хранившийся товар.
 

Immortal

groove
в дикси (что в юбилейном) торгуют гнилыми апельсинами. с виду они норм. а внутри :D
 

Killar

Имеет право
в дикси (что в юбилейном) торгуют гнилыми апельсинами. с виду они норм. а внутри :D
это прям киндер сюрприз :lol:
я думаю, уже многие знают, но может и нет: мерчандайзеры в магазинах типа Дикси должны ложить залежавшийся товар впереди нового, чтоб его быстрее взяли, так что если вы потянулись за хлебом и обнаружили, что он - черствый, можно поискать где-нибудь на дне мягкий :lol: Проверял лично)
 

Diman

Уже освоился
Сегодня купили 2 селёдки в магазине " Весенний". Дома открыли пакет, а одна рыба так тухлятиной пахнула!!!! пришлось выкинуть. Обидно, блин :rolleyes:
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Сегодня купили 2 селёдки в магазине " Весенний". Дома открыли пакет, а одна рыба так тухлятиной пахнула!!!! пришлось выкинуть. Обидно, блин :rolleyes:
Надо было вернуть в магазин. Чтоб им было обидно и неповадно в следующий раз подсовывать тухлятину...... Наша лень им на руку.....
 

Steeply

Skynet
а у меня вопрос, допустим я купил в магазине молоко, пришёл домой, молоко вылил в большую кружку(хз как правильно сказать, всегда молоко выливаем из пакета в ведёрко и там храним). пью и обнаруживаю, что оно кислое... и что мне делать?? незти его в магазин????
з.ы. не бывает магазина в кот. ни разу не покупали просроченный товар!
В атосе покупали, несколько раз, испорченное молоко. Без проблем меняли обратно, даже без чека. Хотя чек всегда лучше выкидывать после того как товар попробовал и все устроило.
 

чуча

Новичок
а мы купили сок J7 в магазине хлеб и соль на щёлкина! упаковка вроде целая и срок годности нормальный, а вот сок оказался с плесенью (прям кусками валилась из сока) обидно! времени не было чтоб им предъявить!!!
 
C

copycat

Guest
это прям киндер сюрприз :rolleyes:
я думаю, уже многие знают, но может и нет: мерчандайзеры в магазинах типа Дикси должны ложить залежавшийся товар впереди нового, чтоб его быстрее взяли, так что если вы потянулись за хлебом и обнаружили, что он - черствый, можно поискать где-нибудь на дне мягкий :lol: Проверял лично)

а у них другого выхода нет. закажут меньше - покупатель будет гундеть, что к концу дня купить нечего. закажут больше - зачерствеет. в цель попадают крайне редко почему-то... а излишек списывают засчет зарплаты рядового персонала, а не того, кто высчитывает эти все нормы.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Надоело быть офтопером, побуду теперь некропостером B)

Тут вот один товарищ писал как просил перевесить в магазине товар в вакуумной упаковке...
Товарищ, отоваривайтесь (забавный каламбурчик) в Солнечном! Там абсолютно вся мясная продукция в "вакууме" заботливо перевешана :D
Причем с завидным постоянством приплюсовано 5 грамм к массе на заводской этикетке. Кусочек полиэтилена обошелся мне по цене 338 руб\кг в 3рубли 18 копеечек
Если припомнить сколько я тама отовариваюсь...
Пожалуй уже можно свинтить СВОЁ колесо с машины ихнего главного :D
И ведь не денег жаль...
Обидно емае...
 

Дизель

Южный ветер
Маг. Солнечный 09.01.2010 15:10
Товар: Начинка для выпечки (термостойкая, клюква, 1300 гр., 140 руб.)
Дата изг.: 29.04.2009
Срок годности: 6 мес.
Просрочен: свыше 70 суток.
Диалог с продавцом:
- У вас на реализации просроченный товар.
- Ну и что?
- Снимите.
Изучает товар...
- Я бы купила.
- А я бы не стал травить детей просроченной едой.
- Я 20 лет проработала в торговле и уверяю вас, за это время никто еще не умер от просроченных продуктов.
- Вы бы стали кормить детей просроченным?
- Да, стала, у меня еще и внуки есть.
Товар сняла и поставила под стол...
Ребята, просьба, кто часто бывает в Солнечном, гляньте, вдруг она его опять выставила. Товар находится на полках рядом с отделом Рыба, как заходите в торговый зал, все время прямо, упретесь в эту полку, белое пластмассовое ведерко.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху