Бредовые ракетные идеи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arkad

Местный
Ядро с максимальной скоростью двигается в НАЧАЛЬНОЙ траектории полёта)))
Я именно это написал.
А начало траекторию примем - ну пусть на сечении дула пушки))
В чём сложность)))
Дык, все же чем "начало траекторию" отличается от "НАЧАЛЬНОЙ траектории"?
Что - у ядра много траекторий? - начальная и еще пучок последующих?
Пишите вразумительно, а лучше - читайте, что написали.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
В начальной точке траектории полёта, конечно))))

Точно также говорят "направляющая", опуская слово "линия", центральная , опуская слово "точка" и т.п. ;)
 

Li Si Cin

Пользователь
Да, не в стволе. А где-то в сторонке. - Когда его роняют с телеги.
Байты, например, быстрее всего двигаются не в сетевом кабеле, а когда HD с инфой падает с полки.
Ядро вообще не склонно быстро двигаться в стволе.
учите физику, а для примера максимальная скорость пули у АК-47 на расстоянии 7 м от среза ствола
 

Arkad

Местный
учите физику, а для примера максимальная скорость пули у АК-47 на расстоянии 7 м от среза ствола
Т.е. больше, чем на срезе. И что же пуле дает ускорение "на расстоянии 7 м от среза"?
Что и как разгоняет пулю 7 метров? - пристальный взгляд стрелка вслед?
Просветите темного - в каком учебнике написано, что максимальная скорость снаряда далеко впереди от пушки и после выхода из ствола.
И просветите до кучи - какое отношение "максимальная скорость пули у АК-47" имеет к ракетным идеям?
 

Li Si Cin

Пользователь
Т.е. больше, чем на срезе. И что же пуле дает ускорение "на расстоянии 7 м от среза"?
Что и как разгоняет пулю 7 метров? - пристальный взгляд стрелка вслед?
Просветите темного - в каком учебнике написано, что максимальная скорость снаряда далеко впереди от пушки и после выхода из ствола.
И просветите до кучи - какое отношение "максимальная скорость пули у АК-47" имеет к ракетным идеям?
до кучи, сам завели речь про ядро и ствол, я тока ответил, так как речи действительно не ракетные, но бредовые
максимальное ускорение в стволе+ пороховые газы после выхода снаряда из ствола разгоняют пулю
ну и краткий курс физики: ускорение у пули на выходе из ствола положительное, следовательно скорость растет
 

Arkad

Местный
до кучи, сам завели речь про ядро и ствол, я тока ответил, так как речи действительно не ракетные, но бредовые
максимальное ускорение в стволе+ пороховые газы после выхода снаряда из ствола разгоняют пулю
ну и краткий курс физики: ускорение у пули на выходе из ствола положительное, следовательно скорость растет
Ядро и топор помянул первый не я.
А "бредовые" не возбраняются - такая тема
Что, все 7 метров - пороховые газы!? Т.е. на расстоянии до 7 метров можно стрелять без пули! - пороховые газы свалят наповал.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Arkad, ну с гуманистической точки зрения действительно лучше стрелять без пули))))

сыр-бор весь завелся из-за того, что пуля, ядро , снаряд получают свою максимальную скорость на НАЧАЛЬНОМ УЧАСТКЕ (пренебрежительно малом со всей длиной траектории) траектории полёта, а дальше естественно летят как кусок дерьма железа , тормозясь силами сопротивления воздуха...

А ракета имеет значительно больший участок разгона...
потому, если "бескрылую" ракету запустить под хорошим наклоном, то она весьма вероятно клюнет носом в землю...
 

Arkad

Местный
Что ж за тема такая, что любая школота, освоившая браузер и зарегистрировшаяся в форуме становится за пару недель гуру физики и начинает указывать другим, что им учить?
Уже не в первый раз тот, кто не может родить идеи начинает указывать, что кому учить.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Arkad, как я понял, Вы наезжаете на Лисицина.
Это как-то странно, ведь за плечами у Лисицина 6 лет учебы с красным дипломом...
 

Li Si Cin

Пользователь
Что ж за тема такая, что любая школота, освоившая браузер и зарегистрировшаяся в форуме становится за пару недель гуру физики и начинает указывать другим, что им учить?
Уже не в первый раз тот, кто не может родить идеи начинает указывать, что кому учить.
1 ну насчет родить идеи, вы пальцем в небо, у меня достаточно работ но они не для инета
2 судя по вашим постам вы и основы физики погуглить неспособны, а только хамить

3 судя по этому посту:
Ядро и топор помянул первый не я.
А "бредовые" не возбраняются - такая тема
Что, все 7 метров - пороховые газы!? Т.е. на расстоянии до 7 метров можно стрелять без пули! - пороховые газы свалят наповал.
вы еще и читаете чужие посты через слово
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
ПС - мне почему-то вспомнился "ералаш", где благообразный дедок, учитель физики, только С ВИДУ
похожий на маразматика,
"велся" на то как ему "втирали" "однажды в студеную зимнюю пору" вместо ответа на вопрос)))
И чем это закончилось для "юного дарования" тоже вполне понятно)))
 

Arkad

Местный
1 ну насчет родить идеи, вы пальцем в небо, у меня достаточно работ но они не для инета
2 судя по вашим постам вы и основы физики погуглить неспособны, а только хамить
3 судя по этому посту:
...
вы еще и читаете чужие посты через слово
Вот-вот. В топку экзамены, билеты и задачи! - Всех в форум. Тут любая школота по постам в состоянии судить. И не только об уровне знания физики, но и по Чтению первошишкам оценки выставлять может.
"у меня достаточно работ но они не для инета" - Интернет не дорос до вашего уровня!? - Ему тогда и указывайте, что учить.
А! О! Еще и экзамен по владению Интернетом ("погуглить неспособны")можете принимать. - 3 в 1.!
А всего-то нужно - форум, тема, и работник с работами "не для инета".
Не знаю как экзамен - есть сомнения, но судить точно можете. По крайней мере утверждаете, что судить можете.
 

Li Si Cin

Пользователь
ПС - мне почему-то вспомнился "ералаш", ...
ну клоунов достаточно :)
а так тема про бредовые идеи, давайте их в студию, а там разберемся :)
в этом очень показателен опыт автопроизводителей, они периодически проводят конкурсы на самый абсурдный или инновационый автомобиль и то, что сегодня кажется бредом, завтра мы видим на дорогах
а когда народ даже в бредовой теме игнорирует здравый смысл, не знает законы физики и при этом давит молодых, которые не прошли путь образования, своими безграмотными речами, при этом из обоснований тока хамство... что ж бывает
у нас в стране еще со времен лысенко, прав не тот кто прав, а тот кто громче кричит
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Ну особо молодых я в этой теме не вижу ;)
Защита американских ракет как-то странно вообще звучит в этой теме...
"Сатурны" это не ракеты шахтного базирования - раз.
Сатурн 5 СЛИШКОМ мощная, чтобы кусок золота спас её от перегрева, на общедоступных фотках двигателей этой ракеты величиной с дом видны огромные трубы, опоясывающие сопло.

Идея построить наклонную шахту и пустить из неё ракету - интересна)))
Докажите - что мы выиграем от этой ВАШЕЙ идеи.

Что касается Вернера фон Брауна, то из его трудов ОБЩЕизвестны : кислородо-керосинные ракеты "ФАУ-2", неплохие, но усовершенствованные СП до неузнаваемости; "Сатурны" (что из них летало, а что нет - вопрос , но я бы на такую не сел - ненадежная) и ... печально известные Шаттлы...
тут - без комментариев...

Все эти ракеты разумеется не были ракетами шахтного базирования и вопросы их боевого применения ограничивались доставкой различных грузов.

ПС
Я про пушку еще почему "вякнул"
Потомучто шахта - это и есть большая пушка.
Пусковой заряд выталкивает ракету на относительно небольшую высоту, а дальше уж она как-то сама...
А теперь - представьте - гигантскую наклонную пушку с огромным снарядом и маленьким зарядом пороха...
я ... не могу...
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Ну положим, я не собираюсь строить ракеты изогнутые буквой "зю" и с золоченными двигателями и трезво понимаю,
что ничего пока годного не построю.
Лично я просто стараюсь, придерживаясь здравого смысла, по-инженерному разобраться в новом для себя вопросе.
 

Arkad

Местный
Ну положим, я не собираюсь строить ракеты изогнутые буквой "зю" и с золоченными двигателями и трезво понимаю,
что ничего пока годного не построю.
Лично я просто стараюсь, придерживаясь здравого смысла, по-инженерному разобраться в новом для себя вопросе.
За все время существования темы - почти полтора года - никто пока не предложил ничего функционального или интересного, Да и автор темы забросил ее и не ведет.
 

Misv

Местный
2Arkad: своими постами напоминаете персонажа из фильма звездный десант. был там в эпизоде такой мужчина "ученый", которого показали в телепередаче о разумности жуков.
 

Arkad

Местный
2Arkad: своими постами напоминаете персонажа из фильма звездный десант. был там в эпизоде такой мужчина "ученый", которого показали в телепередаче о разумности жуков.
Идея-то здесь в чем? - В эпизоде или в жуках?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху