Бредовые ракетные идеи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sami

Местный
чушь. задом ваш корабль перданул и поплыл вперед.
Между особенностями вашего пищеварения и принципами управления кораблем на реактивной тяге есть разница, уверяю. Реактивные двигатели корабля способны к достаточно точным импульсам, которые могут обеспечивать как стыковку, так и посадку на планету. Естественно, при движении соплом вперед.

той набранной водой, что он набрал и выбрасывает, пользуется как своей. :unknw:
тогда не вижу причин, почему бы не считать что пропеллер отбрасывает свой воздух.

что за поправка, кстати? так и осталось непонятно
Это я пытался выяснить, откуда взялась такая поправка.
Но не знаю, как вам объяснить суть вашей поправки, если вы даже не понимаете, какое отношение законы Ньютона имеют к реактивному движению.
 

Жгун

Пользователь
Между особенностями вашего пищеварения и принципами управления кораблем на реактивной тяге есть разница, уверяю. Реактивные двигатели корабля способны к достаточно точным импульсам, которые могут обеспечивать как стыковку, так и посадку на планету. Естественно, при движении соплом вперед.
Тут 2 варианта - либо корабль разгоняется, и набрав скорость, разворачивается к месту приземления, соплом подтормаживая, просто снижая скорость. Либо у него есть еще сопла (соплы, фиг знает как во множественном числе :)), которыми он двигается задом наперед.
 

sami

Местный
Тут 2 варианта - либо корабль разгоняется, и набрав скорость, разворачивается к месту приземления, соплом подтормаживая, просто снижая скорость. Либо у него есть еще сопла (соплы, фиг знает как во множественном числе :)), которыми он двигается задом наперед.
В общем случае уместнее говорить о направлении приложения силы, а не о направлении движения. Движения вообще может не быть, если сила приложена с целью компенсации действия других сил.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Между особенностями вашего пищеварения и принципами управления кораблем на реактивной тяге есть разница, уверяю. Реактивные двигатели корабля способны к достаточно точным импульсам, которые могут обеспечивать как стыковку, так и посадку на планету. Естественно, при движении соплом вперед.
с чего бы это речь зашла о моем пищеварении, с которым, кстати, всё в полном порядке? не будем говорить о постороннем. я же не говорю о вашем геморрое.
тогда не вижу причин, почему бы не считать что пропеллер отбрасывает свой воздух.
воздух не свой, а окружает пропеллер. в космосе отбрасывать пропеллеру "свой" воздух не выйдет, ага? для движения телу остается только собственный автономный запас массы.
Это я пытался выяснить, откуда взялась такая поправка.
Но не знаю, как вам объяснить суть вашей поправки, если вы даже не понимаете, какое отношение законы Ньютона имеют к реактивному движению.
про поправку завел тут речь кто-то, но не я. могу дать ссылку на человека, затеявшего это. вот - http://forum.vega-in...ost__p__1842749
к нему все и вопросы про поправку.
 

Комиссар

Активный пользователь
3) "хитрая" ракета
Любая жидкостная ракета состоит из четырех основных частей:
двух баков, двигателя и мощнейшего насоса, чтобы топливо подавать.
А если часть сгоревшего топлива (или генераторный газ, из него же полученный??? ) направлять в баки, чтобы оно вытесняло компоненты топлива? тогда вроде как не придется возить с собой лишний металлолом)))
Один из баков необязателен: есть ракеты с прямоточными двигателями, например, ракета комплекса С-75, где вторая ступень имеет ПРД (прямоточный реактивный двигатель). Есть и другие ракеты такого типа. Далее, точно не помню, но вроде бы в некоторых конструкциях в бак направлялись пары содержимого этого самого бака. Отработавший же газ имеет высокую температу и может вызвать интенсивное испарение содержимого баков. Хотя, может и имеются какие то решения.
 

sami

Местный
с чего бы это речь зашла о моем пищеварении, с которым, кстати, всё в полном порядке? не будем говорить о постороннем. я же не говорю о вашем геморрое.
Интересно, а чье вы имели в виду пищеварение, когда написали что корабль перданул? Когда вы это упомянули, вы разве не хотели обсудить аналогию с реактивным движением? Или это такой тонкий пердушковый юмор?
А с геморроем в теме о реактивных идеях - тут только можно пожелать к доктору обратиться (к психотерапевту).

воздух не свой, а окружает пропеллер. в космосе отбрасывать пропеллеру "свой" воздух не выйдет, ага? для движения телу остается только собственный автономный запас массы.
вода тоже не своя, а лишь окружает моллюска. Чем гребешек в этом плане лучше пропеллера?
ну а кто утверждает что реактивное движение возможно лишь в космосе?

про поправку завел тут речь кто-то, но не я. могу дать ссылку на человека, затеявшего это. вот - http://forum.vega-in...ost__p__1842749
к нему все и вопросы про поправку.
я уже понял что вы не ответите на этот вопрос о поправке к закону, который вы не знаете
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Интересно, а чье вы имели в виду пищеварение, когда написали что корабль перданул? Когда вы это упомянули, вы разве не хотели обсудить аналогию с реактивным движением? Или это такой тонкий пердушковый юмор?
А с геморроем в теме о реактивных идеях - тут только можно пожелать к доктору обратиться (к психотерапевту).

вода тоже не своя, а лишь окружает моллюска. Чем гребешек в этом плане лучше пропеллера?
ну а кто утверждает что реактивное движение возможно лишь в космосе?

я уже понял что вы не ответите на этот вопрос о поправке к закону, который вы не знаете
корабля, собственно. ага, хотел обсудить аналогию с реактивным движением, какой вы проницательный. про пердушковый юмор, мне, к счастью, ничего не известно, и не надо насчет его распространяться, хорошо?) и чего ж тогда в личности бросились, а?) психиатр поможет?) держите себя в руках, сударь) про пищеварение собеседника в тему про ракеты тоже соваться как-то того, нет? к псижиатру гоу?)

вода, забранная моллюском, становится его целым. и в космосе она сможет придать ему движение.
реактивное движение и в космосе, и не в космосе действует. а отталкивание пропеллера от воздуха - другая песня. это соприкосновение двух материй.

какой вы зануда. я отучился в школе и благополучно забыл, как звучат законы ньютона. помню лишь выжимку, что сила действия равна силе противодействия, это даже без ньютона понимается, а направлены они в разные стороны. и всё, что я тут излагаю, вкладывается в данную теорию. а уж какие вы там придумали поправки - не на моей совести.
 

sami

Местный
корабля, собственно. ага, хотел обсудить аналогию с реактивным движением, какой вы проницательный. про пердушковый юмор, мне, к счастью, ничего не известно, и не надо насчет его распространяться, хорошо?) и чего ж тогда в личности бросились, а?) психиатр поможет?) держите себя в руках, сударь) про пищеварение собеседника в тему про ракеты тоже соваться как-то того, нет? к псижиатру гоу?)
Давайте тогда попросим модератора перенести ветку о пердении кораблем в форум Юмор. Может там оценят, или расскажут вам, что такое пердушковый юмор.

вода, забранная моллюском, становится его целым. и в космосе она сможет придать ему движение.
реактивное движение и в космосе, и не в космосе действует. а отталкивание пропеллера от воздуха - другая песня. это соприкосновение двух материй.
ну и куда по вашеу забирает воду морской гребешок?
Ага, про соприкосновение двух материй - очень интересно. Нынче в школе этому учат? Или сами придумали?
какой вы зануда. я отучился в школе и благополучно забыл, как звучат законы ньютона. помню лишь выжимку, что сила действия равна силе противодействия, это даже без ньютона понимается, а направлены они в разные стороны. и всё, что я тут излагаю, вкладывается в данную теорию. а уж какие вы там придумали поправки - не на моей совести.
Это вы придумали поправку о том что отбасывать можно только свою массу. Разве что поправкой ее назвал я. Но идея-то ваша. Теперь вы под эту идею развиваете интересную теорию о том что моллюски присваивают массу набираемой воды и отбрасывают ее как свою. Браво!
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Давайте тогда попросим модератора перенести ветку о пердении кораблем в форум Юмор. Может там оценят, или расскажут вам, что такое пердушковый юмор.

ну и куда по вашеу забирает воду морской гребешок?
Ага, про соприкосновение двух материй - очень интересно. Нынче в школе этому учат? Или сами придумали?
Это вы придумали поправку о том что отбасывать можно только свою массу. Разве что поправкой ее назвал я. Но идея-то ваша. Теперь вы под эту идею развиваете интересную теорию о том что моллюски присваивают массу набираемой воды и отбрасывают ее как свою. Браво!
просите и просимы будете. отдаю сей вопрос в ваши руки. кстати, вы плохо читаете? я не просил объяснять мне, что такое пердюшковый юмор. даже наоборот. но вам видимо неймется.

куда? в себя. когда гребешок забрал воду, она становится ЕГО массой.
соприкосновений двух материй - трение. слышали такой термин? или в школу таки сходите ради разнообразия?

так как тема про ракетные идеи, то иной массы, кроме как СВОЯ собственная, у ракет быть не может. моллюски- лишь приближенный аналог, но вы и его понять не можете. браво!
 

sami

Местный
просите и просимы будете. отдаю сей вопрос в ваши руки. кстати, вы плохо читаете? я не просил объяснять мне, что такое пердюшковый юмор. даже наоборот. но вам видимо неймется.

куда? в себя. когда гребешок забрал воду, она становится ЕГО массой.
соприкосновений двух материй - трение. слышали такой термин? или в школу таки сходите ради разнообразия?

так как тема про ракетные идеи, то иной массы, кроме как СВОЯ собственная, у ракет быть не может. моллюски- лишь приближенный аналог, но вы и его понять не можете. браво!
Если я не умею читать, то вы неплохо умеете бредить. Я не пытался объяснять вам что такое пердушковый юмор, но вы считаете будто объяснил.

Вы уверены, что представляете себе, что такое гребешок?
По вашему движущая сила винтовых самолетов - трение? Ну чтоже, похвально. Не укажете номер школы, в которой вы учились? Можно и фамилию преподавателя. Пусть гордятся своими выпускниками.

С чего вы взяли что тема о космических ракетах? Вы ее сначала читали?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Если я не умею читать, то вы неплохо умеете бредить. Я не пытался объяснять вам что такое пердушковый юмор, но вы считаете будто объяснил.

Вы уверены, что представляете себе, что такое гребешок?
По вашему движущая сила винтовых самолетов - трение? Ну чтоже, похвально. Не укажете номер школы, в которой вы учились? Можно и фамилию преподавателя. Пусть гордятся своими выпускниками.

С чего вы взяли что тема о космических ракетах? Вы ее сначала читали?
если я неплохо умею бредить, то вы вообще аутист. втемяшили себе в голову, что я себе что-то объяснил... еще про поправки какие-то. к закону.. мдя. соболезную. что-то вас заколодило на пердушковости. ваша фамилия не пердушков?

типа уверен, что представляю. дальше?
а что, например? винты отталкиваются от воздуха за счет чего? не от трения? может от слова божьего?)

с начала читал. и чё: .а о чем эта тема? о пчеловодстве?
 

sami

Местный
если я неплохо умею бредить, то вы вообще аутист. втемяшили себе в голову, что я себе что-то объяснил... еще про поправки какие-то. к закону.. мдя. соболезную. что-то вас заколодило на пердушковости. ваша фамилия не пердушков?
вы тут мне отвечаете или пьяному угару? Если мне, то вы походу не смогли понять, что я написал. Если угару - оставлю без внимания.
типа уверен, что представляю. дальше?
а что, например? винты отталкиваются от воздуха за счет чего? не от трения? может от слова божьего?)
я уже понял, что вы не в теме. Не позорьте учителей хоть.
с начала читал. и чё: .а о чем эта тема? о пчеловодстве?
Теперь и о нем тоже, вашими стараниями.
 

Arkad

Местный
Реактив...
Одно дело, когда тебя посылают, другое дело, когда сам идёшь )))
Это смотря как и куда:
Сегодня в полдень пущена ракета.
Она летит куда быстрее света
И долетит до цели в семь утра
Вчера...


Так что если послан сегодня днем, то прибудешь к утру вчера.
 

Falco_DaVV

Новичок
Время.
Ну что, проще времени? Главное Розового встретить. И разумом обменяться.

Клиффорд Доналд...
 

Mike22

Местный
... не вижу причин, почему бы не считать что пропеллер отбрасывает свой воздух. ...
Пропеллер не отбрасывает свой воздух. У него никакого своего воздуха нет.
Пропеллер отталкивается от воздуха, от существующей и без него воздушной среды.

Пропеллер ничем не отличается от колеса.
 

Falco_DaVV

Новичок
"Основные этапы развития самолета"
Пышнов В. С.

Читай - предельная ясность.
А для ниспровергателей (22_ому, в огород) физики.

Что такое СВОЙ воздух? Неужто прихватизировал.
 

sami

Местный
Пропеллер не отбрасывает свой воздух. У него никакого своего воздуха нет.
Пропеллер отталкивается от воздуха, от существующей и без него воздушной среды.

Пропеллер ничем не отличается от колеса.
Делаем замену пропеллера на моллюска и воздух на воду. Получаем что моллюск ничем не отличается от колеса ;)

Или придется определять, в какой момент вода становится собственностью моллюска. При каком градусе закрытия створок раковины гребешка?
 

Falco_DaVV

Новичок
Пожалуй тут придется, как и всякому истинному ученому... водков испить, немалый порцион.
Мозгов прояснения для... А, то...

Для особенно понятливых, эта тема. ФЛУД!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху