Борьба с курильщиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mikluh

Местный
Заблокирован
Да, действительно, мне с Вами общаться скучно и не интересно и я не общаюсь с Вами, а развеиваю заблуждения, которые Вы навеиваете. Видите ли, я считаю не правильным распространение не соответствующей действительности информации.
Вы совершенно напрасно полагаете, что все что пишется, пишется специально для Вас, а если Вы считаете цитирование Ваших сообщений побуждением к общению, то Вы ошибаетесь, просто без этого будет не понятно о каком Вашем очередном заблуждении идет речь. О Вас, если хотите, я могу говорить в 3 лице. Хорошо?

mikluh уже сообщал о своей лени и слабой памяти, поэтому мне приходилось часто повторяться. Повторюсь еще. Не надо искать решение Верховного Суда по курению на балконе, потому что

В решении (правильнее – определении) вообще нет слов с корнем "штраф", следовательно, утверждение

не соответствует действительности.
Я предполагаю, что могло послужить причиной добросовестного (надеюсь) заблуждения mikluh, но в отличие от него я сообщения на форуме, решения судов и законы не додумываю, подгоняя под свое мнение, а читаю как написано, поэтому ставлю точку.
Если будет необходимость, а, похоже, что она будет, то я свою мысль продолжу.

Ленивый хам – редкая самооценка…
"решение Ленинского районного суда г. Новосибирска от 3 декабря 2015 г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Новосибирского областного суда от 2 февраля 2017 г. отменить в части отказа в удовлетворении требования о компенсации морального вреда, в указанной части принять по делу новое решение, которым исковые требования удовлетворить частично, взыскать с Фрицлера В.П. в пользу Трофимцева В.С. компенсацию морального вреда в размере 5000 руб"

И что, всё вот это словоблудие выше было только ради того, чтобы уличить меня в неточности?Вместо "взыскания морального вреда", я написал "штраф", ваууууууу, ты разоблачил меня!Гордишься достижением?Как сладко ты смакуешь, называя меня хамом, ленивым, зашоренным.И это человек, претендующий на вежливость и культурность, ахаха:)Смешно, сударь.Видимо на остальные посты возразить нечего, вот и прёт хамство из тебя:Bounce:
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Сколько шуму из ничего... ну даже если предположить что "засудилище" и постановило "взыскать" 5 тыщ - то взыщи просто в личном порядке с астматика того тыщ 10 в подворотне, да и усё :D как грится, за что тот боролся, на то и напоролся... :D привлечение к себе внимания, удалось :Frantics:
Да... бред в стране... скажи просто "да не курил я ничего" - вот и всё, никакого суда... :)
 
Хэх...
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба...
latest
 
  • Like
Реакции: ask

4507015

Местный
"решение Ленинского районного суда г. Новосибирска от 3 декабря 2015 г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Новосибирского областного суда от 2 февраля 2017 г. отменить в части отказа в удовлетворении требования о компенсации морального вреда, в указанной части принять по делу новое решение, которым исковые требования удовлетворить частично, взыскать с Фрицлера В.П. в пользу Трофимцева В.С. компенсацию морального вреда в размере 5000 руб"
И что, всё вот это словоблудие выше было только ради того, чтобы уличить меня в неточности?Вместо "взыскания морального вреда", я написал "штраф", ваууууууу, ты разоблачил меня!
"Предчувствие меня не обмануло". Заблуждение mikluh вызвано его некомпетентностью и в этом вопросе. "Штраф" и "компенсация морального вреда" это совершенно разные понятия. Если коротко и упрощенно:
- штраф, это наказание за нарушение нормативно установленных конкретных правил, размер штрафа нормативно установлен, платится государству. Назначается даже автоматически, даже по автоматически установленному факту нарушения (например, за превышение скорости). Теоретически за одинаковые нарушения все платят одинаковый штраф.
- компенсация морального вреда формально не наказание, это обязанность денежной компенсации причиненного вреда, в рассматриваемом случае, за причиненное неудобство (да, да, по определению суда за неудобство, а не отравление и медленное убийство, как считает mikluh), устанавливается или не устанавливается судом в каждом конкретном случае и платится гражданину.
Формы платежа могут быть разными, например: из рук в руки в обмен на расписку. Кстати, в определении суда есть еще один момент, на который стоит, по-моему, обратить внимание: истец переехал. С соседями дружить не обязательно, а жить мирно желательно. Во всяком случае, относиться к соседям, как к "вонючим скотам", которых надо расстреливать, не стоит.
Поскольку в определении суда не только нет слова "штраф", но и нет запрета курить на собственном балконе, то утверждение
…есть решение верховного суда, запрещающее курильщику курить на его собственном балконе и штрафующее его.
не соответствует действительности и вводит читателей в заблуждение.
Многих недоразумений можно избежать, если читать, как написано, а не как хочется.
Как сладко ты смакуешь, называя меня хамом, ленивым, зашоренным.И это человек, претендующий на вежливость и культурность, ахаха:)Смешно, сударь.Видимо на остальные посты возразить нечего, вот и прёт хамство из тебя:Bounce:
Этот эмоциональный выплеск, вызванный недоразумение или, опять же, слабой памятью mikluh, совсем выходит за пределы темы, поэтому ответ здесь.
 

4507015

Местный
скажи просто "да не курил я ничего" - вот и всё, никакого суда... :)
В определении суда так и написано, только другими словами:
Факт проникновения запаха курения в квартиру истца как последствие потребления табака сторонами не оспаривался.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
"Предчувствие меня не обмануло". Заблуждение mikluh вызвано его некомпетентностью и в этом вопросе. "Штраф" и "компенсация морального вреда" это совершенно разные понятия. Если коротко и упрощенно:
- штраф, это наказание за нарушение нормативно установленных конкретных правил, размер штрафа нормативно установлен, платится государству. Назначается даже автоматически, даже по автоматически установленному факту нарушения (например, за превышение скорости). Теоретически за одинаковые нарушения все платят одинаковый штраф.
- компенсация морального вреда формально не наказание, это обязанность денежной компенсации причиненного вреда, в рассматриваемом случае, за причиненное неудобство (да, да, по определению суда за неудобство, а не отравление и медленное убийство, как считает mikluh), устанавливается или не устанавливается судом в каждом конкретном случае и платится гражданину.
Формы платежа могут быть разными, например: из рук в руки в обмен на расписку. Кстати, в определении суда есть еще один момент, на который стоит, по-моему, обратить внимание: истец переехал. С соседями дружить не обязательно, а жить мирно желательно. Во всяком случае, относиться к соседям, как к "вонючим скотам", которых надо расстреливать, не стоит.
Поскольку в определении суда не только нет слова "штраф", но и нет запрета курить на собственном балконе, то утверждение

не соответствует действительности и вводит читателей в заблуждение.
Многих недоразумений можно избежать, если читать, как написано, а не как хочется.

Этот эмоциональный выплеск, вызванный недоразумение или, опять же, слабой памятью mikluh, совсем выходит за пределы темы, поэтому ответ здесь.
Да много чего из вашего флуда выходит за пределы темы, в том числе ваше погружение в дебри штрафов и моральных компенсаций.Собственно меня интересовал отъем денег у курильщика в пользу не курильщика и мне не важно как это называется, подозреваю как и большинству форумчан, кто читает эту тему.Как я понимаю вы не в состоянии переварить статью 9 ФЗ № 15, именно на этом наш спор прервался и сразу я стал скучным и зашоренным, напомню, чтобы вернуться таки к теме:
2. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане обязаны:
1) соблюдать нормы законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;
2) заботиться о формировании у детей отрицательного отношения к потреблению табака, а также о недопустимости их вовлечения в процесс потребления табака;
3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Слово "обязаны" не зря выделено, об него разбиваются все ваши умозаключения.
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Как я понимаю вы не в состоянии переварить статью 9 ФЗ № 15, именно на этом наш спор прервался и сразу я стал скучным и зашоренным, напомню, чтобы вернуться таки к теме:
2. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане обязаны:
1) соблюдать нормы законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;
2) заботиться о формировании у детей отрицательного отношения к потреблению табака, а также о недопустимости их вовлечения в процесс потребления табака;
3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.
Слово "обязаны" не зря выделено, об него разбиваются все ваши умозаключения.
Вот типичный и показательный пример "логического" мышления "знатока законов"
Разбираем его:
- граждане обязаны в сфере охраны здоровья. Я лично в этой сфере, не работаю, и ни в какие "общественные тусовки" я не вхожу. Что и кому я там "обязан" согласно этому тексту - не знаю
- от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. В современных сигаретах - "табака" как такового нету, и дым не "табачный" тоже. А "другие" дымы - их полно всегда летает, тоже. От отравляющих веществ разного рода - защищает полиция и МЧС (у нас в соседнем подъезде например недавно химлабораторию накрыли, там воняло на подъезд какой-то кислотой так что специалисты анализы проводили всех тех веществ)
- заботиться о формировании у детей отрицательного отношения к потреблению табака. Ну я, забочусь. Я курю и кашляю, наглядно показывая своим личным примером детям, как это плохо и хреново :) - а родоки, рассказывают им
дальше сказки "как это вредно для здоровья - смотри на плохого дядю". Я друг детей, антипример им для подражания, и социально значим :cool:. Хотя (как показывает практика) бОльшая часть этих детей вырастут, и будут наслаждаться курением сигарет :D
- а также о недопустимости их вовлечения в процесс потребления табака. Я забочусь - сигаретами малышей, не угощаю никогда
- не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. Права гражданина на "на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма" - не нарушены, если он в респираторе :), и быренько проскочил домой. А если без респиратора, то он сам нарушил свои вот эти вот права, осуществив действие вдох носом :). От "последствий потребления табака", я его ограждаю тоже, не давая ему сигареты.

В итоге, каждый понимает все хитросплетения текстов Закона, по-своему. На то и есть, Суд - именно он, решает всё - а не фантазии начитавшихся тексточитателей. Разбирает ситуацию и сам закон, смотрит на "перекрывающие" законы, учитывает различного рода сопутствующие обстоятельства, и т.д.. Самосуды "начитавшимися" же, какие-то, с личного панталыку личного ихнего понимания законов, какого-то - никому не нужны вообще, в т.ч. и им самим, чтобы не нажить проблем уже себе

Ну а полицейские - что они? - сами курят сиги как паровозы они, да проходят мимо... причом в самых что ни на есть общественных местах, курят... поди "призови его к ответственности"...
Ну или полицай начнёт домогаться, курильщик бычок выбросит, да подождёт когда ментос уйдёт... может какое преступление серьёзное недалеко, ментос людей проверяет ходит, не надо быть чёрствым к работе полиции, может они там бандита крутого ловят какого...
Ну или бамажку какую, напишет - начальник типо заставляет. У меня лично этих бамажек всяких, можно музей уже открывать :) - и что, какбэ? - хотите судить за что-то, везите в Суд. А если полицай будет Судей всякой ерундой беспокоить (и без которой и так уже, у Судей завал работы адский всегда, нон-стоп) - то после тонкого намёка Судьи начальнику того полицая, полицай сразу станет "экс". Ну или как минимум, серьёзно задумается над своими действиями, обсудив всё с начальником тем же, что стоит делать а что нет...
Наверно, бывают и какие-то акции-засудилища - типо как по весне ГАИ мотоциклистов шмонает. Не знаю, не видал...

Всё это, очень сильно напоминает вот эти вот уроки истории - один-в-один, просто: :)

Николай Некрасов (1855 г.)
Забытая деревня

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!»
«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу»,- думает старушка.

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
«Вот приедет барин: будет землемерам!-
Думают крестьяне.- Скажет барин слово —
И землицу нашу отдадут нам снова».

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. «Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!» — говорит Наташа.
Малые, большие — дело чуть за спором —
«Вот приедет барин!» — повторяют хором…

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута — урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит…
Барина всё нету… барин всё не едет!

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.
 
Последнее редактирование:

mikluh

Местный
Заблокирован
Последствия курения
ФОТО
ЛЕГКИЕ НЕКУРЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА
25edac15179c.jpg


ЛЕГКИЕ КУРИЛЬЩИКА

4d6759eac874.jpg

ЛЕГКИЕ КУРИЛЬЩИКА СО СТАЖЕМ 12 ЛЕТ
4185816406dd.jpg

ЭМФИЗЕМА ЛЕГКИХ
9d21cf050a90.jpg

КАНДИДОЗ ПОЛОСТИ РТА
cb2b13ff79c8.jpg

ЛЕЙКОПЛАКИЯ КУРИЛЬЩИКОВ
d05ecca5c8c5.jpg

ПЛОСКОКЛЕТОЧНЫЙ РАК ГУБЫ
b58df9072906.jpg

ПАРОДОНТОЗ
82bdf730e80a.jpg

ДИСКОИДНАЯ КРАСНАЯ ВОЛЧАНКА
350db448596d.jpg

ПСОРИАЗ
4fa6fb97144a.jpg

ДАЛЕЕ ФОТО БОЛЕЗНИ БЮРГЕРА:
Единственный способ предотвратить развитие данной болезни является воздержание от всех табачных изделий, в противном случае гангрена и, как правило ампутации пальцев рук и ног.
c155f7933329.jpg

e08a1bcf9654.jpg

ef5dc19c9222.jpg

db9d2278c8cd.jpg

57ad0a1c6eef.jpg

ff5e70950b5f.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Последствия курения
Просто для прикола (сам не курильщик, и никогда им не был ) - главный аргумент курильщика - оба обладателя этих легких - одинаково мертвы (с)
 
Последнее редактирование модератором:

mikluh

Местный
Заблокирован
Судя по Вашей картинке - главным оружием в борьбе с курильщиками является сама сигарета)
Тут гуманистов полно, считающих курильщиков бедными несчастными и больными людьми, боюсь не оценят такой юмор:)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Тут гуманистов полно, считающих курильщиков бедными несчастными и больными людьми, боюсь не оценят такой юмор:)
Внезапно, но может быть причинами болезней и несчастий курильщиков является сигарета. Я не шучу, но что-то судя по её составу, так кажется...
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
"Познания" в химии биологии и медицине куроненавистников, ещё более смешны чем все их прочие "познания" :D
Начнём здесь с того, что проанализируйте состав современных продуктов из магазина - и всех добавок, консервантов, и т.д. там - боюсь что если сигарета вас "пугает", то там вы вообще впадёте в первобытный ужос :eek::D
"Вызов рака", как и сам рак - это настолько сложное заболевание, столько там все возможных факторов, о которых может судить лишь очень профессиональный врач - что доводы в духе "от сигареты заболеешь СПИДом, раком, и т.д.", ничего кроме ощущения нелепости всех этих "агиток", не вызывают
Регулярно проходите медобследования и диспансеризации, и спросите у врачей (а не у Васи) как именно и что именно лично Вам надо предотвратить в своём индивидуальном организме. Заодно обсудите с ними все ваши аргументы которые в духе "нам кажется"
Поскольку здоровье у всех - разное, и что для одного нормально, для другого это очень опасно - и, наоборот. Двух "одинаковых" людей, попросту не существует.
К агиткам для пугания детей, добавляются страшные картинки. Давайте проведём знак равенства между всеми этими бомжами, и курильщиками - "агитпропа" станет ещё нелепее
Приведу сотни примеров, людей куривших всю свою жизнь - и не случилось с ними, не шиша
А вот если человек смолит так (и в таких количествах) что от этого поехали его слабые лёгкие - виновата тут не курёха а сам человек тот злоупотребляющий тем что вредно для его индивидуального здоровья. Вот ему персонально, нельзя.
У меня лично, например, гипертония - мне лично, стоит избегать больших количеств все возможных стимуляторов - кофе, газировок - всего, повышающего давление. Вот мне лично - нельзя. А вот например, наоборот, астенику - наоборот, стимуляторы не противопоказаны а очень серьёзно показаны. Ему - можно и нужно. При этом, если я например разведу пропаганду "кофе убивает моё здоровье, кофе - убийца людей!" - то кроме смеха и мнения о нелепости таких высказываний и высказывающих, это не вызовет ничего. Да, кофе убивало людей - многие кому это "нельзя", доводили себя им до инсультов и т.д. - из этого что, следует что это зло для всех, и давайте всё это запретим? Давайте тогда запретим столярные молотки ещё, т.к. некоторые вместо гвоздя попадают ими себе по пальцу. Давайте закроем все аптеки, т.к. там почти каждое лекарство - для одного это благо, а для другого это подрыв его организма и смерть.
Это всё примерно то же самое - что взять бомжа ежедневно попрошайничающего а потом заливающего в себя столько литров спирта сколько в него влезет - а потом на данном "примере", строить выводы о том что алкоголь убивает всех и вся
Или взять бомжей падающих под поезд на железной дороге, и развести агитпропу против поездов и железных дорог.
Детский сад недалёких хомячков идёт в виртуальный бой против выбранных ими ветряных мельниц (что взбрело в голову проснувшись не с той ноги) - а самый главный враг на деле для таких, это их собственные мозги с тупостью и невежеством в них - бороться с которым, они (почему-то) не хотят и не желают - возлагая всё это на плечи окружающих людей, которые вынуждены бороться уже с такими, и с их "мозгами".

P.S. Для незнаек - на маркировке сигарет, указано содержание разных веществ в данной конкретной пачке. Оно конечно грубо и условно, но порядок цифр там соблюдён - и по ощущениям от курения той или иной пачки, всегда становится понятно, крепкие это сиги или же лёгкие. При этом, содержание веществ в 1 крепкой сиге, может в десятки (!!!) раз превосходить содержание веществ в 1 сиге лёгкой. Это всё примерно как каждый день выпивать бутылку пива, или же по 10 литров водяры - есть разница? И из того что бомжи "токсикоманят" до такой степени пока у них не отвалится всё на свете - вовсе не следует, что нормальный человек, ограничивающий свою норму, это такой же бомж. Сам лично курю исключительно самые лёгкие сиги (единичку), уже очень много лет - медобследования показывают идеальное состояние здоровья, т.к. я о нём умею заботиться, и не доводить себя "до ручки". При всём при этом, я лично - никогда в жизни не пойду "холиваром" на бомжей гробящих себя излишествами - поскольку считаю, что если человек в сознательном возрасте хочет угробить себя, то это его личное дело и право, и никто оградить его от сотни опасностей на которые такой ежедневно лезет на рожон, не имеет попросту физической возможности - а лично я, не имею даже и желания к этому. А вот холивар против хулиганов домогающихся к другим людям и нападающих на них (если это - не сотрудник Госвласти умеющий грамотно всё делать, и не "просто так" - а право имеющий, и назначенный Госвластью а просто не личными хотелками) - стар как мир, и нужен правилен и необходим, имо - ограничивание безнадёжно тупых людей, и их возможных действий. В т.ч., и просвещать "незнаек с Луны" в интернете.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
"Познания" в химии биологии и медицине куроненавистников, ещё более смешны чем все их прочие "познания" :D
Начнём здесь с того, что проанализируйте состав современных продуктов из магазина - и всех добавок, консервантов, и т.д. там - боюсь что если сигарета вас "пугает", то там вы вообще впадёте в первобытный ужос :eek::D
"Вызов рака", как и сам рак - это настолько сложное заболевание, столько там все возможных факторов, о которых может судить лишь очень профессиональный врач - что доводы в духе "от сигареты заболеешь СПИДом, раком, и т.д.", ничего кроме ощущения нелепости всех этих "агиток", не вызывают
Регулярно проходите медобследования и диспансеризации, и спросите у врачей (а не у Васи) как именно и что именно лично Вам надо предотвратить в своём индивидуальном организме.е.
А разные "веселые картинки" от минздрава на пачке сигарет тоже "вася" рисует?
Выходит, в минздраве, который предупреждает, одни "васи" сидят?
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
А разные "веселые картинки" от минздрава на пачке сигарет тоже "вася" рисует?
Выходит, в минздраве, который предупреждает, одни "васи" сидят?
Да, рисует именно Вася
Поскольку прецедентов болеющих именно от курения, попросту нет
Есть прецеденты болеющих от нездорового образа жизни - но вот какое место там занимает именно курение, можно только гадать
Минздрав предупреждает - это из ровно той же серии "береги природу в лесу". Чисти зубы по утрам. Запишись в лыжную секцию. Напутствия рекомендательного характера, правильные сами по себе
 

4507015

Местный
Слово "обязаны" не зря выделено, об него разбиваются все ваши умозаключения.
Мои "умозаключения" в этой теме - не правильно относиться к людям как к "вонючим скотам", которых надо расстреливать, только за то, что они курят, и разбиваются они о зашоренность mikluh.
Все остальное за последние полтора месяца – это попытки mikluh обосновать свое отношение к курящим, как к "вонючим скотам", которых он расстреливал бы, и попытки объяснить mikluh, что не только права других людей заканчиваются там, где начинаются права mikluh, но и его права заканчиваются там, где начинаются права других и, если не удается договориться, то эту границу устанавливает суд.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Мои "умозаключения" в этой теме - не правильно относиться к людям как к "вонючим скотам", которых надо расстреливать, только за то, что они курят, и разбиваются они о зашоренность mikluh.
Все остальное за последние полтора месяца – это попытки mikluh обосновать свое отношение к курящим, как к "вонючим скотам", которых он расстреливал бы, и попытки объяснить mikluh, что не только права других людей заканчиваются там, где начинаются права mikluh, но и его права заканчиваются там, где начинаются права других и, если не удается договориться, то эту границу устанавливает суд.
Нет нет, твоя логика основана на том, что курильщики могут курить где им вздумается, кроме мест, конкретно прописанных в законе и поэтому я не могу делать им замечания.Однако мы выяснили уже, что курить курильщики могут только так, чтобы не нарушать право других людей на дыхание чистым воздухом без табачного дыма, соответственно замечания мои вполне правомочны.Да, меня раздражают курильщики, ведь они губят моё и моих родных здоровье, в такой ситуации и при нарушении курильщиками закона, да еще при хамских ответах на просьбу отойти от выхода чуть дальше, я вполне имею право так к ним относиться, что бы ты не думал по этому поводу.Наверняка есть категории людей, которые тебе не нравятся(вонючие бомжи, просящие у тебя денег, не мытые толстые женщины с запахом пота и т.п., сам подбери), вот и у меня также, ничего не поделать, это не результат мыслительного процесса, в результате которого родилось такое отношение, а скорее безусловный рефлекс, так что твои аргументы("нельзя ненавидеть незнакомых только за то, что они больны" и т.п.) не подействуют, даже не старайся.Эти 2 темы я обсуждать дальше не собираюсь, достаточно разъяснил, я думаю, обсуждать какой я человеконенавистник и т.п. предлагаю где-нибудь в другом месте, тема не об этом.
 

4507015

Местный
Нет нет, твоя логика основана на том, что курильщики могут курить где им вздумается, кроме мест, конкретно прописанных в законе и поэтому я не могу делать им замечания.Однако мы выяснили уже, что курить курильщики могут только так, чтобы не нарушать право других людей на дыхание чистым воздухом без табачного дыма, соответственно замечания мои вполне правомочны.Да, меня раздражают курильщики, ведь они губят моё и моих родных здоровье, в такой ситуации и при нарушении курильщиками закона, да еще при хамских ответах на просьбу отойти от выхода чуть дальше, я вполне имею право так к ним относиться, что бы ты не думал по этому поводу.Наверняка есть категории людей, которые тебе не нравятся(вонючие бомжи, просящие у тебя денег, не мытые толстые женщины с запахом пота и т.п., сам подбери), вот и у меня также, ничего не поделать, это не результат мыслительного процесса, в результате которого родилось такое отношение, а скорее безусловный рефлекс, так что твои аргументы("нельзя ненавидеть незнакомых только за то, что они больны" и т.п.) не подействуют, даже не старайся.Эти 2 темы я обсуждать дальше не собираюсь, достаточно разъяснил, я думаю, обсуждать какой я человеконенавистник и т.п. предлагаю где-нибудь в другом месте, тема не об этом.
Iuppiter iratus ergo nefas (это латынь).
Давайте в другом месте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху