Биатлон

YeTi

статус неустановлен
Биатлон: Пихлер хочет стать тренером сборной России
Наставник сборной Швеции Вольфганг Пихлер признался, что никогда не имел ничего против русских и России.
- Я никогда и ничего не имел против русских людей и против России, - приводит слова Пихлера "Спорт-Экспресс". - Против допинга - другое дело. Я его ненавижу. А против русских зачем мне выступать? Они отличные люди, у меня среди них множество знакомых. Здесь, в Ханты-Мансийске, всегда были прекрасные болельщики, и вообще это замечательное место. С биатлонной точки зрения - тем более.
- Вы можете себя представить в роли тренера российской сборной?
- Почему нет? Никогда не говори никогда. Российский биатлон для меня вообще не чужой. Еще в 1979 году, когда только начинал, я перенимал опыт у вашей команды. Сам большим гонщиком не был, а учиться тренерскому мастерству хотелось. Русские тогда здорово помогли. Приходил к ним на сборах, конспектировал, запоминал. Больше всего из ваших тренеров благодарен Александру Привалову, он мне многое дал за те годы, что мы общались. Сегодня я и сам кое-чего достиг как специалист. Тренирую шведов, а мог бы работать и с русскими, если б жизнь так повернулась. Не вижу проблемы.
с моей точки зрения это может означать лишь одно. что то у них там с допинг тестами не срастается. что то не так пошло.
Немка Тина Бахманн, выигравшая спринт на девятом этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, не ожидала от себя такого результата.
- Конечно же, залог моей победы в чистой стрельбе, которая чаще всего мне удается, - приводит слова Бахман официальный сайт IBU. – Этот сезон дался мне очень тяжело – большую его часть я проболела, а в последние дни и вовсе плохо спала. И о таком результате и помыслить не могла, ведь еще недавно выступала в Кубке Европы, а на чемпионате континента в Уфе лишь однажды заняла третье место и то в эстафете.
Напомним, что лучшей из россиянок в спринте была Ольга Вилухина, занявшая шестое место.
ай вруша какая! :eek: еще бы смерть любимого попугайчика для драматизмУ добавить и вообще все просто как в трагедии с элементами героизма. так, а где же у нас нойнер? ах, вот она на IV-ом месте, с двумя промахами, и видеться мне лишь одно в данной ситуации,что таких как она и разволновавшаяся, но победившая бахманн, в запасе у немцев еще с десяток. просто фабрика клонов. на пару-тройку гонок любую в замену ставь и результат, для общекомандного зачета, в V-ке сильнейших [ну в десятке, бог с ним]. именно по этому они и не победимы, как команда, а выдающиеся спортсмены у каждой топовой сборной свои. вот наши девочки только лишь на жилах вывезли себе два места в десятке. все видели как по ходу сезона немки стреляли? машины!! это по нашим (пацаны в том числе) видно в каком настрое и с какими мыслями на старте стоит, а по ним ... вобщем, спасибо нюше, в платьях вы все их видели!! :eek:
 

НЮША

Другой формат
Ха! Это надо же так лохонутся!
Вы видели, как Бьердален ругался на
судью, а как немцы там напрягали!
Ну пипец! Это кто ж так, интересно?
Наши или кто-то из судейства IBU?
Или это фальшстарт?
 

LLIaXTeR

Новичок
Да вроде старт прошёл хорошо!
Так что будем надеяться и ждать хороших результатов
В этой гонке!

Фальстарт был из за того, что часы вышли из строя которые (давали старт вроде)
 

Kempa

Новичок
Вообще наши стрелять не умеют, а если бы стреляли хорошо , то в пятерки всегда кто- нибудь да был.
 

НЮША

Другой формат
Нда Свендсен молодец, хотя я в этом случае за
Бьердалена болела,
Пайфер застрелился, как и ожидалось....

А про стрельбу нашей сборной, правильно Губернев
сказал: "Ушла куда-то стрельба, надеюсь скоро вернется."
 

Kempa

Новичок
Да просто на Чудова наговорили что он супер ракета да и себя стал называть лучшим вот и потом после всего этого стали места за 10-ой лучших.
 

НЮША

Другой формат
Да просто на Чудова наговорили что он супер ракета да и себя стал называть лучшим вот и потом после всего этого стали места за 10-ой лучших.
Вспомни Чемпионат Мира!
Посмотри Тотал!

Просто устал человек, к концу сезона!

А Маковеев вроде 38, хотя могу ошибаться,
попожа появится в нете протокол, скажу точно.
 

НЮША

Другой формат
а завтра и мужчины и женщины бегут массстарт?!и во сколько?!
На спортбокс сказанно, что
мужская гонка в 14.55,
женская в 16.55,
время наше.
Это по каналу спорт.

По Югре трансляции начинаются раньше и
заканчиваются пойзже.
 

НЮША

Другой формат
Зайцева в восьмерке, Вилухина молодец боролась
до конца...
Могли, конечно, и лучше, но не получилось...
А как класно седня Нойнер стреляла!
От нее можно ждать чего угодно от 0 до 5
промахов....


Кубок мира. Ханты-Мансийск.


Гонка преследования. Женщины. 10 км.

1. Магдалена Нойнер (Германия) - 27:53,0 (1+0+0+1)
2. Микела Понца (Италия)- отставание 28,8 (0+0+0+0)
3. Мари Дорен (Франция) - +30,5 (0+0+1+0)

7. Ольга Зайцева - +52,4 (0+0+1+1)...
10. Анна Булыгина - +1:24,7 (1+0+1+1)...
15. Ольга Вилухина - +2:08,3 (0+1+1+2)...
25. Яна Романова - +3:41,2 (1+1+2+1)...
35. Оксана Неупокоева - +4:13,6 (2+1+3+1)...
36. Ольга Анисимова (все - Россия) - +4:23,7 (1+0+1+1).
 

GTAMAN

MaryJane
Растроился сёдня за наших! И девушки и Мужщины не показали себя, а могли, в особенности жалко Вилухину, реально она на Юрьеву похожа! Надеюсь в след. сезоне про неё не забудут! А Слепцова плохо что не вышла!
 
Сверху