Биатлон

LLIaXTeR

Новичок
Ну вабще начнем с того, что ЧЕ в Уфе прошел хорошо,
даже Бесеберг не жаловался, так что.....

А на счет Пихлера: наверняка найдется кто-то, кто
после какого-нибудь инцендента скажет:
"Проводить ЧМ в след. году в Хантах опасно для
спортсменов...!!!" И его стопудово многие поддержут!!!
Это понятно, это как новости, 2 сборные не поехали в Россию да и вот понеслась!
А на счёт гонки, мне кажется его не кто не поддержит, они бы уже все заявили что они отказываются!
Так что я думаю что всё будет нормально да и пусть мы их всех сделаем!!!
Да пока некто не жаловался, как ты сама сказала!
 

YeTi

статус неустановлен
22:02 21.03.2009 - Биатлон - Восьмой этап Кубка мира по биатлону-2008/2009
Николай Круглов и Максим Максимов не выступят на финальном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске; вместо них в сборную пригласили Виктора Васильева и Сергея Баландина
Капитан мужской сборной России по биатлону Николай Круглов и Максим Максимов не выступят на финальном этапе Кубка мира по биатлону, который пройдет в Ханты-Мансийске 26-29 марта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Владимир Аликин.
«Финал в Ханты-Мансийске мы планируем провести одним составом, без замен, - сказал Владимир Аликин. – Семь человек выступят по национальной квоте плюс Артем Гусев, который пробился через континентальный Кубок. В эту семерку войдут, во-первых, участники нынешнего этапа Кубка мира в Тронхейме – Максим Чудов, Иван Черезов, Евгений Устюгов, Андрей Маковеев и Антон Шипулин; во-вторых, Сергей Баландин, который в рейтинге Союза биатлонистов России занимает очень высокое пятое место, и чемпион Европы-2009 Виктор Васильев. Точно пропустит этап в Хантах Коля Круглов. Его не заявило руководство, поэтому мы договорились, что он начнет подготовку к чемпионату страны в Увате. Также не планируется участие Максима Максимова. Правда, Максим есть в заявке на финал, но в Хантах пробудет буквально пару дней. Если выяснится, что все живы-здоровы, Максимов поедет в Уват, где также начнет целенаправленно готовится к чемпионату страны. Это наше общее решение. Честно говоря, в его нынешнем состоянии ему нет смысла стартовать, чтобы занимать места в лучшем случае в третьем-четвертом десятке. Думаю, Максиму лучше начать все с чистого листа».
***
20:43 21.03.2009 - Биатлон - Восьмой этап Кубка мира по биатлону-2008/2009
Александр Селифонов: Зайцева «не довела» последний выстрел – как итог, приличный промах на «три часа»
Сегодня, 21 марта, в норвежском Тронхейме на восьмом этапе Кубка мира по биатлону двукратную чемпионку мира-2009 Ольгу Зайцеву от победы в гонке преследовании на 10 км отделил один промах, допущенный на заключительной стойке. Точнее и быстрее нашей спортсменки оказалась только немка Андреа Хенкель. Остальные россиянки, как и двумя днями ранее в спринте, показали неубедительные результаты: Оксана Неупокоева – 19-я (2 промаха), Яна Романова – 26-я (3), Анна Булыгина – 28-я (4). Результаты команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.
«В последних гонках Ольга приучила нас к безупречной работе на трассе и рубежах – и, как следствие, к медалям, - сказал Александр Селифонов. – Сегодня преследование также складывалось очень удачно. Зайцева уверенно преодолела три огневых рубежа и по дистанции шла нормально – пусть ее ход в абсолюте был не самым быстрым, но она полностью контролировала гонку. И на заключительной стойке сначала все складывалось удачно. Оля закрыла четыре мишени, а перед последним выстрелом, видимо, дернулась, «не довела» его. Как итог, приличный промах на «три часа». Эта осечка выбила из колеи. А немка Хенкель блестяще справилась со всеми четырьмя огневыми рубежами и на финишный круг ушла, окрыленная лидерством. К сожалению, на заключительном отрезке Зайцевой просто не хватило сил, чтобы обогнать соперницу. Остальным нашим девчонкам сегодня было тяжело. И Яна Романова, и Аня Булыгина, и Оксана Неупокоева жаловались на плохое самочувствие. Ударил этот перелет из Канады с предыдущего этапа Кубка мира в Норвегию по их «физике» капитально. В общем-то, результаты говорят сами за себя».
Также Александр Селифонов рассказал о составе на завтрашний масс-старт. «На данный момент масс-старт у нас имеют право бежать четыре спортсменки – Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Ольга Медведцева и Анна Булыгина. Слепцова точно не примет участие в гонке. Есть некоторые вопросы по Медведцевой. После возвращения из Канады она чувствует себя неважно, но по ней мы определимся только завтра утром. Зайцева и Булыгина побегут наверняка», - заключил Александр Селифонов.
***
Биатлон. Кубок мира
Женщины. Общий зачет (после 22-и стартов из 26-и). 1. Хелена Юнссон (Швеция) – 865 очков. 2. Кати Вильхельм – 832. 3. Магдалена Нойнер (обе – Германия) – 762… 5. Ольга Зайцева – 726... 9. Светлана Слепцова – 593… 16. Ольга Медведцева – 428… 22. Анна Булыгина – 333… 36. Оксана Неупокоева – 170… 47. Яна Романова – 120… 67. Наталья Соколова – 50… 69. Ольга Анисимова (все – Россия) – 46.
Зачет пасьюта (после шести гонок из семи). 1. Вильхельм – 272. 2. Мартина Бек (обе – Германия) – 235. 3. Тора Бергер (Норвегия) – 234… 6. [!]Зайцева – 201…[!] 9. Слепцова – 164… 16. Медведцева – 113… 21. Булыгина – 95… 30. Неупокоева – 60… 43. Романова – 38… 51. Соколова – 25… 57. Анисимова (все – Россия) – 18.
Биатлон. Кубок мира
Мужчины. Общий зачет (после 22-и стартов из 26-и). 1. Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 864 очка. 2. Томаш Сикора (Польша) – 828. 3. Максим Чудов – 709... 6. Иван Черезов – 624… 25. Николай Круглов – 256… 28. Андрей Маковеев – 238… 38. Евгений Устюгов – 186… 56. Максим Максимов (все – Россия) – 95.
Зачет пасьюта (после шести гонок из семи). 1. Бьорндален (Норвегия) – 288. 2. Сикора (Польша) – 276. 3. Свендсен (Норвегия) – 248… 6. Чудов – 174... 9. Черезов – 143… 24. Круглов – 83… 27. Устюгов – 74… 34. Максимов – 52… 38. Маковеев (все – Россия) – 45.
 

LLIaXTeR

Новичок
у мужчин прямая трансляция,
у женщин нет, ну это в принципе
и не важно, главное, что вабще покажут!
Главное конечно победа!

В последний соревновательный день восьмого этапа Кубка мира в норвежском Тронхейме пройдут две гонки с общего старта. Sportbox.ru покажет оба масс-старта в прямом эфире. Мужчины побегут в 15.10 по московскому времени, а женщины в 17.10. Также смотрите трансляции на ТК "Спорт".

В самом молодом олимпийском биатлонном виде сборную Россию будут представлять Максим Чудов, Иван Черезов, Андрей Маковеев и Евгений Устюгов. В нынешнем сезоне состоялись три масс-старта. Чаще всего, а именно по два раза, в призерах гонки оказывались три человека - австрийцы Кристоф Зуманн и Доминик Ландертингер, который на данный момент является чемпионом мира в этой дисциплине, а также Иван Черезов, завоевавший бронзовую медаль в Корее.



В женской гонке с общего старта честь нашей страны будут отстаивать Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, пропускавшая гонку преследования, Анна Булыгина и Оксана Неупокоева. В трех масс-стартах сезона сборной России принадлежит самая главная победа – золотая медаль Зайцевой на чемпионате мира в Корее. Однако лидером общего зачета в этой дисциплине является шведка Хелена Йонссон, которая поднималась на подиум всех масс-стартов сезона. Дважды ей компанию составляла немка Кати Вильхельм.
 

НЮША

Другой формат
Главное конечно победа!
У мну седня надежда тока на Зайцеву,
остальные не готовы.

Кстати, вот мне интересно, на самом деле есть
такая должность "Советник г-на Прохорова", Губернев все время
о нем говорит.... Этот Прохоров кто? князь, царь? и советников
смотрю развелось, тока решить ниче не могут....
 

LLIaXTeR

Новичок
У мну седня надежда тока на Зайцеву,
остальные не готовы.

....
Ну смотря я думаю что Зайцеву можно 3 поставить а 4 нормально добежит!
Ну и можно на 2 место если 1 Медведцева а 2 Зайцева или 3 то может ещё и что нибудь получится, я так думаю!
 

GTAMAN

MaryJane
Ну смотря я думаю что Зайцеву можно 3 поставить а 4 нормально добежит!
Ну и можно на 2 место если 1 Медведцева а 2 Зайцева или 3 то может ещё и что нибудь получится, я так думаю!

Ни что ты размечтался=)
Уже все не в форме кроме Зайцевой, так что даже если бы бежала Слепцова то тоже на неё не было бы шансов (ну почти)!
 

LLIaXTeR

Новичок
Ни что ты размечтался=)
Уже все не в форме кроме Зайцевой, так что даже если бы бежала Слепцова то тоже на неё не было бы шансов (ну почти)!
я и не мечтаю! я Просто предполагаю!
Да и надеется же всё равно стоит! хотяб на бронзу

ЗЫ а когда конец сезона?
 

YeTi

статус неустановлен
понабрали скромняшек....
а почему сволочь?
ну во первых в 40-ок лет не возможно стать миллиардером, а во вторых помнишь скандал в куршавеле, связанный с двумя десятками "горнолыжниц"? вот это он и есть!
 

НЮША

Другой формат
ну во первых в 40-ок лет не возможно стать миллиардером, а во вторых помнишь скандал в куршавеле, связанный с двумя десятками "горнолыжниц"? вот это он и есть!
вдруг у него семейный бизнес, да и какая разница,
как он миллиордером стал....
А че за скандал? ниче не слышала....
 

YeTi

статус неустановлен
вдруг у него семейный бизнес, да и какая разница,
как он миллиордером стал....
А че за скандал? ниче не слышала....
история нелицеприятная. бизнес у него далеко не семейный. все харэ об этом.
***
на, вот тебе новость!
13:10 22.03.2009 - Лыжные гонки
Наталью Матвееву уличили в употреблении допинга
Посмотреть вложение 93474
Лидера женской спринтерской сборной России по лыжным гонкам Наталью Матвееву (на фото) уличили в употреблении допинга. Эту неприятность Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердили не менее пяти источников.
Положительной оказалась проба, взятая у Натальи Матвеевой на предолимпийской неделе - седьмом этапе Кубка мира в канадском Уистлере 16-18 января, где она заняла седьмое место в личном спринте и шестое место в командном спринте. По имеющейся информации, обнаруженный препарат - эритропоэтин (ЭПО). После того, как стали известны результаты пробы «А», Наталью Матвееву временно отстранили от участия в соревнованиях. Последний раз она участвовала в 12-м этапе Кубка мира в Тронхейме (Норвегия) 12-14 марта, где заняла 15-е место в спринте. 13-й этап в Стокгольме (Швеция) 18 марта Наталья Матвеева уже пропустила, хотя он был спринтерским. По данным Агентства «Весь спорт», вскрытие контрольной пробы «Б» состоится 23 или 24 марта в антидопинговой лаборатории в Монреале, где, кстати, находится штаб-квартира Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Наталье Матвеевой - 22 года. Она участница Олимпийских игр 2006 года (30-е место в спринте) и чемпионатов мира 2007 и 2009 годов (лучший результат - четвертое место в спринте). Серебряный призер юниорского чемпионата мира 2006 года в спринте. Победитель двух, серебряный призер пяти и бронзовый призер трех гонок Кубка мира в личном и командном спринтах. В нынешнем сезоне в активе Натальи Матвеевой - победа в командном спринте и второе место в личном спринте на пятом этапе Кубка мира в Дюссельдорфе (Германия) и четвертое место в личном спринте на чемпионате мира в Либереце (Чехия).
 
Сверху