Биатлон

YeTi

статус неустановлен
анкета
1.личные данные.
Посмотреть вложение 93041
фамилия - Булыгина, имя - Анна, отчество - Алексеевна; дата, год рождения - 11.01.1984, место рождения - г. салехард, тюменской области; место жительства - г. салехард, тюменской области.
иностранные языки - английский; хобби - чтение.
2. Антропометрические данные
рост - 166; вес - 63.
3. Рост спортивных результатов
КМС - 2001; МС - 2002; МСМК - 2006.
4.Спортивная карьера
когда начал/-а заниматься биатлоном? - июнь 2001 г.; что послужило началу? - Ахатов Хамит Фаизрахманович; какими видами спорта еще занимался/-лась - лыжные гонки с 1992 по 2001 гг.
Этап карьеры 1 (где начинал/-ла)
ДЮСШ г.Салехард с 1992 по 2001 г.г., ФИО первого тренера - Булыгин Алексей Владимирович; лучший результат -1 место Чемпионата России среди девушек 10 км.
Этап карьеры 2 (Если переходил/-ла в другую школу, ведомство)
ШВСМ г.Тюмень с 2001 г.; ФИО первого тренера -Гурьев Леонид Александрович; лучший результат - 1-е место - Этап Кубка Европы 2006 г., спринт.
5. Амуниция
марка винтовки - Anschutz, серийный номер - № 279590; марка лыж - Madshus, длина - 185, марка палок - Exel, высота - 155; марка одежды - Adidas, размер - M-4; крепления - Madshus; перчатки - Adidas; очки - Adidas.
6. Образование
Среднее - средняя школа № 1, г.салехард с 1991 по 2001 г.г.
Высшее - Тюменский Юридический Институт МВД РФ, г.Тюмень с 2001 по 2006 г.г., юрист
***
биография
Светлана Слепцова
Посмотреть вложение 93043
Звание: МСМК
ДСО, ведомство: ВС, ЦСКА
Город: Ханты-Мансийск, ХМАО
Тренеры: Захаров В.П., Корчак А.
Светлана – восходящая звезда российского биатлона. Спустя год после двойной победы на юниорском чемпионате мира она закрепилась в десятке сильнейших биатлонисток мира. На аренах Кубка мира она одержала три победы и семь раз поднималась на подиум.
Светлана Слепцова родилась 31 июля 1986 года в Ханты-Мансийске в спортивной семье. Регулярные занятия биатлоном будущая спортсменка начала в десять лет, когда к ней в школу пришел тренер Александр Владимирович Корчак и пригласил заниматься биатлоном. Поначалу юные спортсменки стреляли из «воздушки», а занятия биатлоном Света совмещала с бальными танцами, боксом и карате.
Первый успех к Слепцовой пришел в 2001 году, когда она впервые выиграла Всероссийские юношеские соревнования на приз А. Стрепетова. Светлана с детства не признавала авторитетов в спорте. В 2005 году под руководством Михаила Новикова она выиграла первенство мира среди девушек в финском Контиолахти, опередив будущую надежду украинского биатлона Виту Семеренко. Несколько месяцев спустя ее постигла сильная утрата – смерть отца.
Перейдя в юниорскую возрастную категорию, Света поступает в группу главного тренера Югры Валерия Павловича Захарова. За два года благодаря усердному труду на тренировках под чутким руководством опытного тренера она становится одной из сильнейших юниорок мира и в 2007 году дебютирует на этапе Кубка мира в Поклюке. Этот опыт, по словам Светланы, помог ей лучше настроиться на юниорское первенство и одержать в Валь Мартелло две победы – в спринте и гонке преследования. Успешный сезон молодая спортсменка завершила на взрослом чемпионате России, где она выиграла три медали и получила билет в основную сборную страны.
Во взрослом биатлоне Слепцова адаптировалась на удивление быстро,Светлана Слепцова отметившись несколькими местами в десятке лучших уже до нового года. Затем ханты-мансийская спортсменка стала второй в спринтерской гонке в Оберхофе, а неделей спустя повторила свой результат в Рупольдинге. Позже, после дисквалификации финки Кайсы Варис Светлана была признана победительницей этой гонки. К чемпионату мира она подошла в хорошей форме, но перенесенная в Эстерсунде болезнь не позволила спортсменке продемонстрировать максимум своих возможностей. Однако она завоевала бронзу в смешанной эстафете. В конце сезона в Холменколлене Светлана одержала и первую «настоящую» победу, после которой она поднялась на верхнюю ступень пьедестала, а затем выиграла и гонку преследования. Аналогичный холменколленскому результат Слепцова показала и на чемпионате России, выиграв главный приз – автомобиль «Сузуки».
Хобби спортсменки – большой теннис и музыка. Отдыхать Светлана предпочитает на море, например, в Египте или Испании. Любимыми дисциплинами она считает контактные гонки (преследование, масс-старт, эстафета). Спортсменка отличается упорством, трудолюбием и самоотверженностью в гонке. В этом году она заканчивает Югорский государственный Университет по специальности «специалист по физической культуре».
Более подробную информацию о ней можно узнать на сайте www.svetlana-sleptsova.ru
Достижения:
3-кратная чемпионка мира среди девушек и юниорок;
Бронзовый призер чемпионата мира в смешанной эстафете (Эстерсунд 2008);
3 победы на этапах Кубка мира;
2 вторых места на этапах Кубка мира;
2 третьих места на этапах Кубка мира;
Стрельба: 86%
Место в Кубке мира 2007/08 - 8

***
1. Личные данные
Посмотреть вложение 93044
фамилия - Слепцова, имя - Светлана, отчество - Юрьевна; дата, год рождения - 31.07.1986 г., место рождения, город - Ханты-Мансийск, место жительства, город - Ханты-Мансийск.
хобби - музыка, большой теннис, море
2. Антропометрические данные
рост - 162, вес - 53.
3. Рост спортивных результатов
1 разряд - 1997, КМС - 2000, МС - 2004, МСМК - 2008.
4.Спортивная карьера
Когда начал/-а заниматься биатлоном? - 1995; какими видами спорта еще занимался/-лась - танцы.
Этап карьеры 1 (где начинал/-ла)
ОСДЮШОР г. Ханты-Мансийск, ФИО первого тренера Корчак А.В., Новиков М.С.
Лучший результат:
ЧМ 2007, два первых места (юниоры); ЧМ 2006 третье место; ЧМ 2005, первое, второе, третье места; ЧМ 2005, два первых, второе и третье места.
Этап карьеры 2 (Если переходил/-ла в другую школу, ведомство)
ШВСМ-2 г. Ханты-Мансийск, с 2006 г., ФИО тренера Захаров В.П.
Лучший результат: ЧМ 2008, третье место
5. Амуниция
Марка винтовки - Anchutz, серийный номер - 912211; марка лыж - Madchus, марка палок - Swix; марка одежды - Adidas; крепления - Rotefella, перчатки - Adidas, очки - Adidas.
6. Образование
Среднее - школа № 1 г. Ханты-Мансийск, с 1993 по 2003 г.г.
Высшее - Югорский Государственный Университет, г. Ханты-Мансийск с 2003 по 2008 г.г., специалист по ФК
23:20 19.03.2009 - Восьмой этап Кубка мира по биатлону-2008/2009
Ольга Зайцева: пока состоянием своего организма я довольна – это вселяет оптимизм

Сегодня, 19 марта, на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Тронхейме двукратная чемпионка мира-2009 Ольга Зайцева выиграла спринт на 7,5 км, продолжив свою медальную серию до шести гонок подряд. Ольга Зайцева (на фото с чемпионата мира-2009) поделилась с Агентством спортивной информации «Весь спорт» впечатлениями от трассы, на которой была завоевана очередная награда, и своего самочувствия.
- Ольга, победный результат в спринте вы достигли на фоне усталости от позавчерашнего тяжелейшего перелета из канадского Уистлера, где проходила предолимпийская неделя.
- Да, временная акклиматизация дает о себе знать очень сильно. По сравнению с Канадой местное время отличается сразу на восемь часов. Получается, что сегодня спринт мы бежали в семь утра по времени Уистлера. Поэтому, когда ехала на старт, очень хотела спать. Но все-таки главное, что мы вернулись домой, в Европу. Привыкать к обычным для себя часовым поясам все-таки легче, чем перестраиваться на североамериканское время.

- Вы поднимаетесь на пьедестал уже шесть гонок подряд [GTAMAN и НЮША, я ответил на ваш вопрос? :) ] – на чемпионате мира в Корее, на этапе Кубка мира в Уистлере и вот сегодня, в Норвегии. Вам вообще без разницы, в какой части света стартовать?
- Да, сегодня я вновь была на пьедестал. Но никто не знает, каким трудом даются награды. Я очень рада продолжить эту серию, но сил она отнимает очень много.
- Какие сложности возникли сегодня в спринте?
- Было сложно нормально настроиться на гонку. Возникли проблемы с трассой и тяжелым снегом на ней. Кроме того, в Тронхейме мне до нынешнего сезона соревноваться не приходилось, а за один день, который нам оставался на тренировки после возвращения из Канады, трассу прочувствовать непросто.
- Это не смущало?
- Нет, такие ситуации у меня уже были несколько раз за карьеру. Роптать смысла нет – надо выходить и бежать.
- Насколько трасса в Тронхейме вообще пригодна для биатлона?
- Здесь нормальная, рабочая трасса. Вчера, когда мы проводили на ней первую тренировку, она показалась мне узкой, с большим количеством поворотов. Но сегодня во время спринта я не концентрировалась на этих негативных моментах. Я была полностью поглощена ходом гонки. Но рельеф, конечно, не из легких: сначала идет длинный подъем с небольшими перепадами, затем – спуск, ведущий прямо на стрельбище. Кроме того, трасса здесь очень живописная, с верхних точках виден весь Тронхейм.
- Можете сравнить Тронхейм с Холменколленом, где предыдущие годы традиционно проводился норвежский этап Кубок мира?
- Снег одинаковый – что там, что тут бежать приходится по каше. По рельефу в Тронхейме немного посложнее. Тут есть один затяжной подъем, а в Холменколлене имеются и пологие длинные подъемы, и крутые «торчки».
- В следующих гонках – пасьюте и масс-старте – будет легче?
- Не знаю. Все будет зависеть от того, как мой организм продолжит привыкать к местному времени и климату. В любом случае, бежать две гонки подряд тяжело. Пасьют и масс-старт – контактные и очень скоростные дисциплины, поэтому загадывать свое самочувствие и результат в них я не берусь. Во всяком случае, пока состоянием своего организма я довольна. Это вселяет оптимизм.
где бы нам еще одного зайца прикупить? А? так и первыми не долго стать. [ :rolleyes: ] жаль что этап восьмой. ха, вспомнилось: " русский долго запрягает, но быстро ездит" похоже правда. всех поклонников биатлона вообще и ольги в частности поздравляю!
18:11 19.03.2009 - Биатлон - Восьмой этап Кубка мира по биатлону-2008/2009
Ольга Зайцева вышла на пятое место в общем зачете Кубка мира по биатлону
Сегодня, 19 марта, в норвежском Тронхейме проходит восьмой этап Кубка мира по биатлону. Россиянка Ольга Зайцева после победы в спринте вышла на пятое место в общем зачете Кубка мира. Лидирует шведка Хелена Юнссон, опережающая немку Кати Вильхельм на 42 очка. Россиянка Светлана Слепцова опустилась на восьмую позицию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
В спринтерском зачете Кубка мира Юнссон вышла в лидеры. Немка Магдалена Нойнер отстает от нее на 31 балл, норвежка Тора Бергер – на 36. Зайцева поднялась на седьмое место, Слепцова опустилась на восьмое. В Кубке наций досрочную победу обеспечила себе сборная Германии. Шведки пока занимают второе место, француженки – третье, россиянки – седьмое.
Биатлон. Кубок мира
Женщины. Общий зачет (после 21-и стартов из 26-и). 1. Хелена Юнссон (Швеция) – 834 очка. 2. Кати Вильхельм – 792. 3. Магдалена Нойнер (обе – Германия) – 739… 5. Ольга Зайцева – 672... 8. Светлана Слепцова – 593… 16. Ольга Медведцева – 428… 22. Анна Булыгина – 320… 38. Оксана Неупокоева – 148… 49. Яна Романова – 105… 66. Наталья Соколова – 50… 68. Ольга Анисимова (все – Россия) – 46.
Спринтерский зачет (после девяти гонок из 10-и). 1. Юнссон (Швеция) – 362. 2. Нойнер (Германия) – 331. 3. Тора Бергер (Норвегия) – 326… 7. Зайцева – 277. 8. Слепцова – 273... 17. Булыгина – 177. 18. Медведцева – 164… 34. Неупокоева – 80… 48. Романова – 50... 60. Анисимова – 28… 64. Соколова (все – Россия) – 25.
Кубок наций (после 19-и гонок из 20-и). 1. Германия - 6901. 2. Швеция – 5888. 3. Франция – 5882… 7. Россия - 5630.
***
15:46 19.03.2009 - Биатлон - Восьмой этап Кубка мира по биатлону-2008/2009
Максим Чудов поднялся на две позиции в спринтерском зачете Кубка мира по биатлону

Сегодня, 19 марта, в норвежском Тронхейме на восьмом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Россиянин Максим Чудов поднялся в спринтерском зачете Кубка на две позиции – с шестой на четвертую. Лидирует по-прежнему поляк Томаш Сикора, опережая на 19 очков норвежца Оле Эйнара Бьорндалена и на 57 – его соотечественника Александра Оса. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
В общем зачете Кубка мира лидер поменялся. Им стал Бьорндален после сегодняшнего второго места. Поляк Томаш Сикора отстает от конкурента на 24 очка. Чудов сохраняет третью позицию, уступая Сикоре 88 очков. В Кубке наций россияне остались шестыми, а норвежцы фактически обеспечили себе победу по итогам сезона.
Биатлон. Кубок мира
Мужчины. Общий зачет (после 21-и стартов из 26-и). 1. Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 804 очка. 2. Томаш Сикора (Польша) – 780. 3. Максим Чудов – 692... 7. Иван Черезов – 595… 24. Николай Круглов – 256… 27. Андрей Маковеев – 224… 39. Евгений Устюгов – 171… 56. Максим Максимов (все – Россия) – 90.
Спринтерский зачет (после девяти гонок из 10-и). 1. Сикора (Польша) – 337. 2. Бьорндален – 318. 3. Александр Ос (оба – Норвегия) – 280… 4. Чудов – 276... 9. Черезов – 243… 23. Маковеев – 123… 36. Устюгов – 87. 37. Круглов – 83… 63. Максимов (все – Россия) – 32.
Кубок наций (после 19-и гонок из 20-и). 1. Норвегия – 6751. 2. Австрия – 6389. 3. Германия – 6353 … 6. Россия – 5721.
 

НЮША

Другой формат
Российские биатлонисты Дмитрий Ярошенко, Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова, уличенные в применении допинга, принимали препарат эритропоэтин (ЭПО), произведенный в России или Китае, заявил президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг.

- Речь идет об ЭПО, который не относится к новому поколению - CERA, - приводит слова Бессеберга РИА Новости. - Обнаруженное вещество было произведено в Китае или в России. Его очень сложно обнаружить, и я рад признать, что наша система борьбы с допингом работает хорошо.

Союз биатлонистов России (СБР) пока не получил от IBU официальных документов о том, какой препарат был обнаружен в пробах российских спортсменов. Как только эта информация будет получена, СБР начнет собственное расследование. Спортсмены могут быть отстранены от выступлений на срок от 2 лет с невозможностью выступать на двух ближайших Олимпиадах (в Ванкувере и Сочи).
Экие молодцы! Документов официальных еще не получили, но уже все знают!
Кто из них гадалка, к кому не ходить? пипец....



Дмитрий Ярошенко.....
Двукратный чемпион мира в эстафете Дмитрий Ярошенко, отстраненный от всех соревнований из-за подозрений в употреблении запрещенных веществ, рассказал в интервью своему официальному сайту, на какой стадии находится расследование по его делу и признался, что не исключает возможности возвращения в большой спорт.

- Дима, расскажи, пожалуйста, на какой стадии находится расследование по вашему делу? Насколько вы в курсе того, что происходит?

- На самом деле, сейчас все упирается в один момент – все ждут, когда IBU пришлет анализы по пробам. Я читал интервью с президентом IBU Андресом Бессебергом, где он говорит, что на одну пробу требуется 150 страниц, а у вас, дескать, шесть проб. Хотя странно, ведь по идее, это один и тот же формуляр – вставляй просто разные фамилии и разные даты, а данные-то должны быть одни и те же, раз они нас в одном уличили. Не на печатной же машинке они их печатают и не от руки пишут. Так что мы сейчас находимся точно в такой же ситуации, как те люди, которые занимаются этим расследованием в Москве – ждем. Хотя хуже этого ожидания ничего не придумаешь.

- Дата слушаний по-прежнему неизвестна?

- Нет, все будет зависеть от того, когда придут эти бумаги. Приблизительно мы знаем, что в 20-х числах марта что-то определится. Так что сидим, ждем. Кто где. Альбина Ахатова, насколько я знаю, с сыном в Лабытнанги. Катя Юрьева – в Москве.

- После того, как пройдет заседание дисциплинарного комитета, сразу будет вынесен какой-то вердикт, или IBU нужно будет еще три недели, чтобы подумать?

- Этого я не знаю. Не удивлюсь, если потребуется еще какое-то время. На самом деле, информационное голодание у нас все равно существует. Так же, как все, мы читаем какие-то статьи в интернете, и в зависимости от их содержания уровень веры в благополучный исход дела то повышается, то понижается.

- Дима, на днях появилась информация о том, что пожизненная дисквалификация финской биатлонистки Кайсы Варис признана недействительной, потому как вскрытие пробы "Б" было произведено без ее участия, при этом тут же в прессе написали, что при заборе ваших допинг-проб также имели место процессуальные нарушения. Как ты можешь это прокомментировать?

- Просто адвокаты Кайсы Варис изначально вели речь о неправильном вскрытии пробы, то есть люди фактически согласились, что у них там эритропоэтин, но нашли лазейку, через которую можно было все это аннулировать, и это их право. Хотя вроде WADA организация серьезная, и как они это допустили, уму непостижимо. Но мы-то изначально не признаем, что у нас нашли эритропоэтин. Конечно, все средства хороши для достижения цели, а цель сейчас одна – чтобы нас оправдали, но, честно говоря, не хотелось бы, чтобы получилось, как в случае с Варис. Хотелось бы все-таки, чтобы подтвердили, что препарат, который якобы они нашли, не является эритропоэтином. Мне советуют в любом случае вернуться в спорт, говорят, что ничего еще не потеряно. Имеется в виду, если все будет плохо, и будет максимальная дисквалификация. Я, честно говоря, сначала даже не думал о возвращении в этом случае, но недавно стал размышлять, начал сравнивать разных спортсменов в мировом биатлоне, и закралась мысль – а почему бы и нет? Хотя, конечно, все зависит от решения дисциплинарного комитета. Да, я продолжаю кататься на лыжах, пытаюсь поддерживать себя в форме, но тяжело тренироваться, когда нет цели. Так что время от времени приходится заставлять себя ходить на тренировки, хотя бы для того, чтобы элементарно не поправиться. Потому что, на самом деле, есть у спортсменов такая проблема. Ведь ешь ты в тех же количествах, а энергии тратишь гораздо меньше. Многие сразу начинают полнеть, если резко прекращают заниматься спортом.

- Но ведь тут еще такой момент, что тебе придется все делать самостоятельно, ведь в случае дисквалификации за употребление запрещенных препаратов федерация не имеет права поддерживать уличенных в допинге спортсменов.

- Конечно. Я уже говорил, что в этом случае нас автоматически увольняют отовсюду, и если возникнет желание продолжить, нужно будет самостоятельно находить средства на подготовку. Но, слава Богу, у меня есть друзья, которые могут меня поддержать. Так что, по большому счету, мне только будет нужна винтовка, а все остальное я смогу сам себе организовать, при помощи своих друзей. А что касается критериев отбора, если рассматривать самый честный вариант, то в декабре, если считать от пятого числа, будет и "Ижевская винтовка", и Кубки IBU – выступай, пожалуйста, отбирайся на январские этапы Кубка мира, а там своим результатом доказывай, что ты достоин бежать на чемпионате мира.

- Ну вот, чем не стимул для дальнейших тренировок?

- Согласен, отличный стимул. Но смущает сам срок, все-таки два года это очень много. Если, гипотетически, назначат именно такой срок дисквалификации, то как минимум в первые полгода я точно захочу переключиться на другую сферу деятельности.

- А не боишься, что эта другая сфера деятельности тебя затянет, и потом элементарно не захочется возвращаться?

- Так об этом и речь. Вполне вероятно, что пойму, что прелести в жизни совершенно другие. Просто я смотрю сейчас биатлон и понимаю, как много там лицемерия, и даже какое-то разочарование появилось во всем этом. И если раньше мы безоговорочно хотели, чтобы у нас сын стал спортсменом, то сейчас уже задумываемся, а есть ли смысл в этом. Так что я не исключаю возможности, что у меня появятся совершенно иные цели, и откроются другие горизонты.

- А что можешь сказать по поводу трассы в Ванкувере? Говорят, она слишком легкая для Олимпиады.

- Мне сложно судить, по телевизору показывают только небольшие участки, и не поймешь особо. Я разговаривал с Андреем Маковеевым, он сказал, что очень скоростная трасса, то есть если хорошее самочувствие, то можно очень большие скорости показывать. На самом деле, эстафету мужскую я без особых эмоций смотрел. Особенно когда начал реально понимать, что не отыграть отставание, как бы Дмитрий Губерниев не надеялся. Он молодец в этом отношении – никогда не хоронит команду заранее. Но я-то реально понимаю, насколько это сложно отыграть, когда отрыв лидеров уже полторы минуты. Грустно было смотреть, как ребята упираются из последних сил, а отрыв не сокращается. Но, с другой стороны, сейчас болельщики соскучатся по медалям. Ведь после двух побед в эстафетах на чемпионатах мира даже второе место восприняли бы как трагедию. А в свете последних выступлений команды, может, начнут ценить любое призовое место.

- Сложно отрицать, что в этом сезоне мужская российская сборная выступает совершенно на другом уровне, нежели в предыдущие два года. И, естественно, после очередной провальной эстафеты вновь полетели камни в адрес команды и тренерского штаба. Многие обвиняют Владимира Аликина в том, что он "перебрал с объемами в подготовке". Ты ведь тренировался вместе со всеми, что можешь сказать по этому поводу?

- Может быть, действительно какие-то просчеты существовали, надо просто всем сесть и разобраться, поговорить, поискать причины. И надо уметь слышать друг друга, это самое главное. А камни кидать – это самое простое. Также как мой спад списали на массажиста, очень интересно было. Я в этом сезоне ездил на этапы Кубка мира с личным массажистом, и меня обвинили в том, что он якобы меня "перемассировал". Более того, кто-то даже считал, что он повлиял на мой характер. Забавно, как 25-летний парень мог повлиять на характер Ярошенко, который "скорпион" от кончиков ногтей до корней волос?! Хочу сказать, что мы зачастую не там проблему ищем.

- Дима, а как ты можешь прокомментировать заявление представителя немецкой компании Ruhrgas о том, что холдинг собирается отказаться от спонсирования крупных биатлонных турниров в случае, если президентом IBU станет Александр Тихонов, потому как он выступил на стороне уличенных в применении допинга спортсменов?

- Я думаю, что свято место пусто не бывает. Откажутся одни – придут другие, это совершенно точно, биатлон сейчас настолько популярен, что подобные заявления выглядят блефом, и я не знаю, на кого они рассчитаны.

- Сейчас в связи с затянувшимся молчанием по вашему делу болельщики пытаются предпринять какие-то действия, чтобы помочь вам. Как ты думаешь, насколько целесообразны эти действия?

- Я боюсь, как бы это отрицательно на нас же не сказалось. Ведь в этом случае у наших иностранных друзей будет повод сказать, что в России применение допинга – это масштабное явление, которое приветствуется народом. Пусть болельщики просто едут, отдыхают, наслаждаются биатлоном и поддерживают наших ребят на трассе. А что касается писем, это, конечно, право болельщиков, но люди сейчас действительно занимаются делом, и команда профессионалов собрана для расследования, так что вряд ли им надо напоминать, что делать.
 

LLIaXTeR

Новичок
Экие молодцы! Документов официальных еще не получили, но уже все знают!
Но вот ето уже хоть что то говорит!
ну например, мне кажется что они что нибудь придумают!
Да и пришлёт в россию и наших спортсменов на годика 3-4
Так что вот...
 

НЮША

Другой формат
Допинг-пробы взяты не по правилам IBU! Что скажете?

Сегодня в Питере в местной газете: "Допинг-пробы наших биатлонистов были взяты 5-го декабря - в выходной день первого этапа Кубка мира, однако по правилам IBU на тот момент было прописано: "Забор внесоревновательных допинг-проб во время соревнований не производится". Данное положение было отменено лишь в начале 2009 года.
когда же уже все решится???


А воз и ныне там...


Генеральный секретарь Международного союза биатлонистов (IBU) Николь Реш сообщила, что организация до сих пор не получила от WADA документов по допинг-пробам Екатерины Юрьевой, Альбины Ахатовой и Дмитрия Ярошенко.

«Мы до сих пор не получили документы по допинг-пробам. Так что не можем сказать ничего нового», – приводит слова Реш ZDF.

Глава IBU Андерс Бессеберг ранее заявил, что полная документация будет получена после завершения чемпионата мира – в конце февраля.

чиновники, они и в норвегии чиновники.....
 

apelsin

Новичок
когда же уже все решится???

не вовремя взятые пробы 100% не отменят наказания. этот аргумент никого не убедит... тем более кто это написал? какая-то местная питерская газета. источник ифрормации мягко говоря более чем странен...

Посмотреть вложение 93192
 

GTAMAN

MaryJane
Жаль! Шансы были сёдня и у Черезова и у Чудова! Бьёрндален как всегда первый!
 

НЮША

Другой формат
Эхххх.... Последний выстрел! Жаль!
Но зато еще одна гонка на подиуме
для Зайцевой! Выигрышная серия продолжается!!!
 

GTAMAN

MaryJane
Эхххх.... Последний выстрел! Жаль!
Но зато еще одна гонка на подиуме
для Зайцевой! Выигрышная серия продолжается!!!

Да! Да всё норм!
Помешало то что Они подошли на рубеж, помешали ей! Она затем так улыбалась, когда отезжала!
 

НЮША

Другой формат
Финская спортсменка Кайса Варис, которой отменили пожизненную дисквалификацию за употребление допинга, не вернется в сборную страны, заявил главный тренер Йонне Кахонен.

- То, что произошло с Варис - очень меня разочаровало, - цитирует финского специалиста Biathlon-online.de. – После того, как стало известно об отмене ее пожизненной дисквалификации, я лишь один раз разговаривал с ней по телефону. И должен сказать, что она в команду не вернется, как это сделала россиянка Ольга Медведцева. Я ее в сборной видеть не хочу. Доказано, что проба "Б" была вскрыта незаконно с юридической точки зрения, но, как ни крути, она была положительной, а значит Варис принимала допинг.
гордые какие


К каждому норвежскому биатлонисту на последнем этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске будет приставлен личный телохранитель, сообщает VG.

После угроз, последовавших в адрес Уле-Эйнара Бьорндалена после гонки преследования на чемпионате мира в корейском Пхенчхане, в рамках которой он нарушил правила, норвежская ассоциация биатлона оценила уровень потенциальной угрозы и приняла решение обеспечить личной охраной каждого из спортсменов. Также под пристальным наблюдением будет и отель, где будет жить сборная Норвегии.
эти не тока гордые гордые, а еще и крутые


Старший тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер продолжает негодовать по поводу реакции российской стороны на допинговый скандал.

- Меня возмущает ситуация и отношение к ней виновников скандала и их руководителей, — приводит слова Пихлера "Советский спорт". — Мы ожидали услышать от российской стороны что-то вроде: "Мы понимаем серьезность произошедшего, обязательно во всем разберемся и накажем виновных. Допинг – это зло мирового спорта, и мы сами решительно с ним боремся…".

Но вместо этого услышали только: "Никто ни в чем не виноват, наши спортсмены чисты, вся информация об их допинге – происки наших недругов".

Разве так можно? Вот у меня хорошие отношения с Николаем Загурским (начальник комплексно-научной группы женской сборной России, - прим. Sportbox.ru) я много лет его знаю, почему я должен относиться к нему плохо? Мы вместе с ним несколько месяцев в году стоим рядом на трассах самых различных гонок. Он очень хороший человек, так же как и ваши биатлонисты, выступающие сейчас на этапах Кубка мира.
а, этот, просто ПЛОХОЙ человек
 

НЮША

Другой формат
Интервью Светланы Слепцовой....
Чемпионка мира в эстафете и восьмой номер мирового рейтинга рассказала о причинах отказа от участия в оставшихся стартах восьмого этапа Кубка мира в норвежском Тронхейме гонке преследования и масс-старте.

- Светлана, как для вас сложился спринт?

- Уже на первом круге, где я проиграла ходом лидерам в принципе не много, понимала, что гонка будет непростой, - приводит слова Слепцовой "Весь спорт". - Так и получилось. Трасса была в ужасном состоянии. Я не ожидала увидеть виражи, на которых девчонки падали бы как горох. Меня тоже шатало из стороны в сторону, но я каждый раз удерживалась на ногах. Не знаю, о чем думали проектировщики трассы. Понимаю, наверное, для зрителей это смотрится весело, но для нас-то, спортсменов, очень тяжело. Подходишь к этому спуску перед финишем, а мышцы отказываются слушаться, потому что они забиты нагрузкой. Еще и трасса не в самом хорошем состоянии. Даже победительница спринта Ольга Зайцева говорила об этом. Так что от спринта в Тронхейме у меня остались не самые радужные впечатления. Радость, наверное, только одна – более-менее справилась со стрельбой, допустила только один промах. В предыдущих гонках мне не удавалось даже этого. Зато здесь идеально отработала на стойке.

- Как переносится реакклиматизация после канадского Ванкувера, где на прошлой неделе прошел седьмой этап Кубка мира?

- В Норвегии мы находимся уже четыре дня, но я нормально еще не могла спать ни одной ночи – два-три, максимум пять часов. Мой организм очень тяжело перенес этот перелет.

- Поэтому вы решили пропустить оставшиеся гонки в Тронхейме?

- Да, после спринта мы собрались с тренерами и приняли, замечу, обоюдное решение – никто никого не уговаривал. Рвать жилы сейчас незачем. Надо думать о будущем – впереди олимпийский сезон. Если, допустим, я бы сегодня вышла на лыжню и выиграла преследование, это, конечно, была бы радость мне, но не моему организму. Прекрасно понимаю скептиков, которые говорят, что, мол, под конец сезона устали абсолютно все. Но я буду говорить за себя: с моей нынешней формой надо больше восстанавливаться и отдыхать. Сейчас я не могу прыгнуть выше головы. На то есть свои причины, которые были оглашены не раз. Если помните, год назад на финале Кубка мира в норвежском Холменколлене я выиграла спринт и финишировала в преследовании с флагом в руках. Тогда болельщики и журналисты пребывали в эйфории, говорили, что и в масс-старте вынесу всех в одну калитку. Но я отказалась бежать. И не зря. Выйдя на следующий день после преследования на тренировку на размякшую лыжню, я поняла, что не в состоянии бежать по ней еще 12,5 км. Ну и что? Все забыли о том фрагменте. Сейчас новые гонки и новые лидеры. Придут ко мне победы и все позабудут нынешние неудачи.

- Как теперь будете восстанавливаться?

- Когда мы решили, что я пропущу ближайшие гонки, также поднимался вопрос о восстановительных процедурах. Но, в общем-то, ничего нового. Эти два дня я буду просто откатываться классикой на лыжах. Похожу в баню и на массаж. Уже в Хантах начнем непосредственную подводку к гонкам последнего этапа Кубка мира.

- Стрелковые упражнения тоже будут входить в вашу программу восстановления?

- После спринта, где я справилась со стрельбой, теперь кажется, что я к винтовке с новой ложей уже привыкла (смеется). Когда при неудачной стрельбе в Уистлере я ссылалась на ложу, это было от части лукавством. Конечно, мне что-то где-то мешало, но, как говорит мой личный тренер Валерий Захаров: "Чем меньше удобства, тем больше концентрации на стрельбе". Вот и в спринте в Тронхейме я собралась и стрельнула нормально. Сейчас у меня появилась уверенность. Но все равно в последние два дня я буду заниматься холостым тренажем. К счастью, здесь ситуация с хранением винтовок попроще, чем в Корее, где они лежали в холодных маленьких ячейках оружейной комнаты. В Норвегии они у нас, можно сказать, под подушкой хранятся – спим и видим как бы потренажить (смеется).

- В Ханты-Мансийске от вас можно ждать прорыва?

- Мне бы этого очень хотелось! У меня накопилось достаточно злости, которую можно и нужно выплескивать в гонках. Хочется порадовать и себя, и тренеров и болельщиков окончанием сезона на высокой ноте. Вероятно, пропуск двух оставшихся гонок здесь, в Тронхейме, мне в этом как раз и помогут.
Наши под конец сезона догадались давать спортсменам отдохнуть,
надеюсь Света в Хантах покажет!!!
 

LLIaXTeR

Новичок
Наши под конец сезона догадались давать спортсменам отдохнуть,
надеюсь Света в Хантах покажет!!!
+1 на родине хорошо да и остальным иностранцам будет н по себе из-за угроз, на трассе же телохраните не будет! :huh: :lol:
 

НЮША

Другой формат
+1 на родине хорошо да и остальным иностранцам будет н по себе из-за угроз, на трассе же телохраните не будет! :huh: :lol:
ну это врядли... на трассе их никто не тронет,
там охрана будет. Хотя было б прикольно, если б
какой-нибудь Бьердален ехал по трассе и все время
думал, что ща какой-нибудь Дядя Вася выскочит из леса на него.... :lol:

Хотя если все-таки что-то случится на этом этапе, то
врядли след. ЧМ пройдет в Хантах.... Тот же
Пихлер постарается, чтоб его перенесли...
 

LLIaXTeR

Новичок
ну это врядли... на трассе их никто не тронет,
там охрана будет. Хотя было б прикольно, если б
какой-нибудь Бьердален ехал по трассе и все время
думал, что ща какой-нибудь Дядя Вася выскочит из леса на него.... :huh:

Хотя если все-таки что-то случится на этом этапе, то
врядли след. ЧМ пройдет в Хантах.... Тот же
Пихлер постарается, чтоб его перенесли...
ХЕХЕ
ну в принцепе они буду ехать с недоверчивостью, да и это же всё таки Россия да и будем надеятся, что иностранцы уедут с хорошими впечатлениями
что бы было другое мнение о нашей сборной

А что ты имеешь в виду что " Пихлер постарается, чтоб его перенесли..."???
 

НЮША

Другой формат
ХЕХЕ
ну в принцепе они буду ехать с недоверчивостью, да и это же всё таки Россия да и будем надеятся, что иностранцы уедут с хорошими впечатлениями
что бы было другое мнение о нашей сборной

А что ты имеешь в виду что " Пихлер постарается, чтоб его перенесли..."???
Ну вабще начнем с того, что ЧЕ в Уфе прошел хорошо,
даже Бесеберг не жаловался, так что.....

А на счет Пихлера: наверняка найдется кто-то, кто
после какого-нибудь инцендента скажет:
"Проводить ЧМ в след. году в Хантах опасно для
спортсменов...!!!" И его стопудово многие поддержут!!!
 
Сверху