беда помогите.

yamig

Мирный атом
Возможно ГРМ на зубец или несколько перескочил, проверь.
 

aleksnemo

Активный пользователь
4-х анодные свечи - фуфло, действительно искра падает на один, а вот площадь возгорания и меньше и загорожена)))

чего-то масло на свечах не гуд совсем, понюхай масло(можно на щупе) если воняет бензином, значит врят-ли запустишь, меняй бензонасос и маслоотражающие колпачки
свечи действительно фуфло!!! В том году тож завестись в мороз на десятке не мог, пока обычные не поставил! :D

а по поводу бензанасоса, то он у 12 в баке насколько я помню...

сам долго голову ломал в том году по поводу такой же проблемы! оказался ДМРВ На диагностику надо! :)
 

TANKIST

Пользователь
Было примерно похожее но при -21градусе,-22 можно не подходить,заливало,у меня решение было прошивка,делали в +10градусов т.е мозги думали что на улице не -21 а -11 и потом в -32 нормально заводилась удачи:rolleyes:
правильно мыслишь надо то всего поменять поршивку, у другана такая же ситуация была перепрошили и всё решилось,!!! кстати у бати такая же история но не в какаю не хочет перепрошить блок говорит что всё это туфта,!!! помоги переубедить
 

ЫлЫч

Активный пользователь
Сегодня попытался завести, вроде завялась но сразу заглохла, и сел акум) снял свечи решил почистить
кста у меня свечи не с 4 выводами а с 3. хотя попробую с обычными завести и с такими.
 

I.D.

Уже освоился
правильно мыслишь надо то всего поменять поршивку, у другана такая же ситуация была перепрошили и всё решилось,!!!
фигею я над нашем автопромом..... не завелась... и всего то надо перепрошить))) ооохернеть
 

djx

Пользователь
Лучшее средство от головной боли - гильотина. :rolleyes:
Без злорадства, просто странно читать про такие проблы (являясь владельцем япончика, которые кстати совсем не созданы для морозов), вот почему-то именно жигули, несчастные водители пытаются раскочегарить в зиму. Выхожу во двор, брелок показал -31 (вторник, среда что-ли были), с кнопки не завелся, ну да ладно покурю постою. Завел, курю. Оглядываюсь вокруг, все точилы мертвые (жигули в основном), хотя в это время уже должны разъехаться (во дворе все машины знакомые). Пердит стоит форик моего друга (у него автозапуска нет, видно завел и попер домой за детьми), лачетти как всегда (как ни странно)- у нее автозапуск, стоит и мигает габаритами (классная сига- завидую, у старлайна нет чтобы мигал через каждые 15 сек., ХОЧУ ТАК, завидую) других насильно греют (в основном не вазы). Почему-то Вазы почти все остались во дворе, и почему-то все водялы знакомых вазов деловито расселись в моем авто, и поехали на 9-ю. Точно также, не сговариваясь, водятлы подстерегли после работы (мол холодно, будь челом).
 

LEO

Уже освоился
Лучшее средство от головной боли - гильотина. :rolleyes:
Без злорадства, просто странно читать про такие проблы (являясь владельцем япончика, которые кстати совсем не созданы для морозов), вот почему-то именно жигули, несчастные водители пытаются раскочегарить в зиму. Выхожу во двор, брелок показал -31 (вторник, среда что-ли были), с кнопки не завелся, ну да ладно покурю постою. Завел, курю. Оглядываюсь вокруг, все точилы мертвые (жигули в основном), хотя в это время уже должны разъехаться (во дворе все машины знакомые). Пердит стоит форик моего друга (у него автозапуска нет, видно завел и попер домой за детьми), лачетти как всегда (как ни странно)- у нее автозапуск, стоит и мигает габаритами (классная сига- завидую, у старлайна нет чтобы мигал через каждые 15 сек., ХОЧУ ТАК, завидую) других насильно греют (в основном не вазы). Почему-то Вазы почти все остались во дворе, и почему-то все водялы знакомых вазов деловито расселись в моем авто, и поехали на 9-ю. Точно также, не сговариваясь, водятлы подстерегли после работы (мол холодно, будь челом).
кто поумнее оказался те и расселись деловито )))) На 9 можно и на автобусе доехать но раз подвернулся почему бы и не поехать )))
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Реально в пик морозов на этой неделе, стоянка на 9-ке даже не была заполнена. И в основном да, вазы зачастую не заводились.
 

LEO

Уже освоился
Реально в пик морозов на этой неделе, стоянка на 9-ке даже не была заполнена. И в основном да, вазы зачастую не заводились.
у меня заводилась просто терзать в морозы ради того чтобы доехать на 9 ИМХО уже жлобство
 

djx

Пользователь
кто поумнее оказался те и расселись деловито )))) На 9 можно и на автобусе доехать но раз подвернулся почему бы и не поехать )))

Вы конечно правы на все 100. (ГЫЫЫ!!!). Кстати среди рассевшихся был и водятел попончика (почему на своем не поехал? а нах надо? есть кто довезет). А на 9-ю в тот день 4К почему-то опоздал на 30 мин. Некоторые даже уезжали (по маршруту 4К) на том автобусе кот. не опоздал (номера не знаю, едет к грузовому КП).
 

invective

Новичок
да ладно японка или жигули...по городу в эти дни сколько иномариков то с открытым капотом да на тросе было
 

ЫлЫч

Активный пользователь
свечи почистил раз завелась( если это можно так сказать) троила и заглохла. может бенз не качественный? больше не завелась.
 

Fulcrum

Пользователь
Лучшее средство от головной боли - гильотина. :rolleyes:
Без злорадства, просто странно читать про такие проблы (являясь владельцем япончика, которые кстати совсем не созданы для морозов), вот почему-то именно жигули, несчастные водители пытаются раскочегарить в зиму. Выхожу во двор, брелок показал -31 (вторник, среда что-ли были), с кнопки не завелся, ну да ладно покурю постою. Завел, курю. Оглядываюсь вокруг, все точилы мертвые (жигули в основном), хотя в это время уже должны разъехаться (во дворе все машины знакомые). Пердит стоит форик моего друга (у него автозапуска нет, видно завел и попер домой за детьми), лачетти как всегда (как ни странно)- у нее автозапуск, стоит и мигает габаритами (классная сига- завидую, у старлайна нет чтобы мигал через каждые 15 сек., ХОЧУ ТАК, завидую) других насильно греют (в основном не вазы). Почему-то Вазы почти все остались во дворе, и почему-то все водялы знакомых вазов деловито расселись в моем авто, и поехали на 9-ю. Точно также, не сговариваясь, водятлы подстерегли после работы (мол холодно, будь челом).
Странно, у меня вот другие например наблюдения, заводились как раз жигули (кроме приор, уж хз почему, но вот троих уже видел, стоят, свечи выкручивают), а попонцы стоят мертвые, ибо в основном у них аккумы 35-45-амперные, дохлые, раз крутанул в лучшем случае и труба, если не завелась, то можешь идти пешком. Так что все как всегда зависит от хозяина, сотрудник по работе на 12-ке с первого раза пускает свою машину, ночует на улице, полет нормальный.
 
свечи почистил раз завелась( если это можно так сказать) троила и заглохла. может бенз не качественный? больше не завелась.

при минус 10 не запускалась. поменяла свечи НЖК на финвалд (что то такео). и масло минералку на синтетику поменяла, сегодня со второго раза завелась и газ не пришлось выжимать, только сцепление)) :rolleyes:

Почему-то Вазы почти все остались во дворе, и почему-то все водялы знакомых вазов деловито расселись в моем авто, и поехали на 9-ю. Точно также, не сговариваясь, водятлы подстерегли после работы (мол холодно, будь челом).

потому что авто берегут) у нас тоже многие пришли пешом, сказали авто жалко в морозы трогать.
 

Dex

Уже освоился
Лучшее средство от головной боли - гильотина. :rolleyes:
Без злорадства, просто странно читать про такие проблы (являясь владельцем япончика, которые кстати совсем не созданы для морозов), вот почему-то именно жигули, несчастные водители пытаются раскочегарить в зиму. Выхожу во двор, брелок показал -31 (вторник, среда что-ли были), с кнопки не завелся, ну да ладно покурю постою. Завел, курю. Оглядываюсь вокруг, все точилы мертвые (жигули в основном), хотя в это время уже должны разъехаться (во дворе все машины знакомые). Пердит стоит форик моего друга (у него автозапуска нет, видно завел и попер домой за детьми), лачетти как всегда (как ни странно)- у нее автозапуск, стоит и мигает габаритами (классная сига- завидую, у старлайна нет чтобы мигал через каждые 15 сек., ХОЧУ ТАК, завидую) других насильно греют (в основном не вазы). Почему-то Вазы почти все остались во дворе, и почему-то все водялы знакомых вазов деловито расселись в моем авто, и поехали на 9-ю. Точно также, не сговариваясь, водятлы подстерегли после работы (мол холодно, будь челом).
Сегодня лачетти завелась только со 2 раза. Первый раз крутил почти начала схватывать, но сдох аккум, по 1-2 раза крутил только (напруга по компу 11,5В была). Повключал дальний, но не помогло, аккум. уже не смог крутить. Пришёл через часок, с первого раза завелась, но не очень охотно. Уже хотел аккум. на зарядку нести, а она взяла и завелась.. До этого неделю в гараже стояла (по компу -17С сегодня было в гараже), походу подсел маленько.
 

I.D.

Уже освоился
До этого неделю в гараже стояла (по компу -17С сегодня было в гараже), походу подсел маленько.
хы) полторы недели тачка стояла в гараже, аккум штатный с 2005 года, сегодня завелась c полтычка)))
p.s и без всяких перепрошивок :blink: :rolleyes:
 

Dex

Уже освоился
хы) полторы недели тачка стояла в гараже, аккум штатный с 2005 года, сегодня завелась c полтычка)))
p.s и без всяких перепрошивок :blink: :rolleyes:
У меня тоже было, что более 2-х недель стояла в гараже в -24 на улице и тоже с первого раза заводилась, поэтому неудивил... (тоже без прошивок)
 

LEO

Уже освоился
У меня тоже было, что более 2-х недель стояла в гараже в -24 на улице и тоже с первого раза заводилась, поэтому неудивил... (тоже без прошивок)
акумулятор отключали от общей сети или так стоял? )
 
Сверху