Beatles

Frechling

Змей-искуситель
Я не знаю у кого сколько, но у меня битлов 4 гига :angry: Полная дискография или нет?
 

Comedy_Club

Активный пользователь
Прошло 8 лет со дня смерти Джорджа Харрисона..
:p всё это очень грустно...порой читаешь какую-нить битловскую книжку и думаешь:"Вот,они здесь перед тобой!Они все живы и здоровы!И счастливы!" Но потом грустно возвращаться обратно в реальность и понимать,что это не так)))
Извиняюсь,не смогла залезть сюды 29 числа,поэтому выкладываю статью сейчас)))
п.с.: ,PLANBIr,отличная аватарка :) :p


С середины девяностых годов Джордж Харрисон боролся с тяжёлой болезнью. В 1997 году ему удалили раковую опухоль гортани и часть лёгкого,а в мае 2001 года у него обнаружили злокачественную опухоль мозга, которую оперировать было нельзя. Джордж прошёл курс химио- и лучевой терапии в Швейцарии, а затем продолжил лечение в США.

Проведённый в Нью-Йорке курс лечения не помог. У Джорджа было всего несколько дней для того, чтобы попрощаться со всеми близкими ему людьми. Он позвонил своей старшей сестре Луизе, с которой не общался последние 10 лет, и она немедленно прилетела к нему в Нью-Йорк. Согласно воспоминаниям её друга, они обнялись и простили друг другу все старые обиды. 12 ноября, за 17 дней до смерти, Джорджа в нью-йоркской больнице посетили Ринго Старр и Пол Маккартни. Несмотря на тяжёлое состояние Джорджа, друзья провели вместе несколько часов, шутя и смеясь.

Затем Харрисон улетел в Лос-Анджелес, решив провести свои последние дни в доме Пола Маккартни в Беверли-Хиллз. Последние часы своей жизни Харрисон провёл в окружении членов семьи и друзей-кришнаитов, которые пели мантру Харе Кришна. Умер Харрисон 29 ноября 2001 года в 13:30 (это 21.30 в Англии и 0:30 в Москве). Через 9 часов, в 22:30 (6:30 утра в Лондоне и 9:30 в Москве) состоялся краткий индуистский обряд, члены семьи Харрисона, взявшись за руки, прочитали над телом Джорджа молитву, после чего оно было доставлено в крематорий. Вскоре его жена Оливия и сын Дхани получили урну с пеплом. Для индуистов важно, чтобы кремация состоялась как можно раньше, а прах был развеян над Гангой. В полночь (0:00 в Лос-Анжелесе, 8:00 в Лондоне и 11:00 в Москве) известие о смерти было официально опубликовано. Семья Джорджа сделала официальное заявление:

"Он покинул этот мир так же, как и жил: помня о Боге, не боясь смерти, и в мире с самим собой, окружённый родственниками и друзьями. Подождать может всё, кроме поиска Бога и любви друг к другу".

В США поклонники «The Beatles» собрались на площадке «Strawberry Fields» в Центральном парке Нью-Йорка. В Англии местом сбора стали поместье Харрисона «Фрайар-парк» и студия «Эбби Роуд» в Лондоне. Сотрудники студии выставили динамики за дверь, и весь день 30 ноября на улице играл альбом «All Things Must Pass». Многие музыканты, деятели культуры и политики высказали свои соболезнования. Боб Дилан сказал о Харрисоне следующее:

"Он был гигантской, великой, великой душой, преисполненной человечности, остроумия и юмора, духовности, здравого смысла и сострадания к людям. Он пробуждал во всех любовь и обладал силой сотни людей. Он был подобен солнцу, цветам и луне и нам его будет страшно недоставать. Без него, мир стал гораздо более пустым".

30 ноября в Ливерпуле был приспущен британский национальный флаг, а возле Букингемского дворца в Лондоне гвардейский оркестр, впервые в истории, играл музыку «The Beatles».

В соответствие с предсмертной просьбой Харрисона, утром 4 декабря его прах был развеян над Гангой. Церемония, на которой присутствовали Оливия, Дхани и двое индийских кришнаитов, состоялась на рассвете. Место, где Джордж закончил свой путь, находится неподалёку от города Аллахабад в месте слияния двух рек — Ганги и Ямуны.

:D :) такой был добрый и великодушный человек)))
 

Вложения

  • 27832.jpg
    27832.jpg
    75.2 KB · Просмотры: 3

Эlton3

Новичок
Заблокирован
Как приятно что есть молодые ребята и девушки, которые любят Beatles! :p Я воспитывался на их музыке.
 

Comedy_Club

Активный пользователь
:D И что же здесь новогоднего?Эбби Роуд чтоли?

самое новогоднее эт календарик на 2010 год)))я с битлзру стырила,выложить сюда не могу,так как он большого размера))
так что даю ссылку сразу на изображение с битлзру Ссылка :D

:wacko: ещё там имеется календарь "The 12 Beatles Places".Кому интересно Здесь
 

Comedy_Club

Активный пользователь
спасибо за подарки) они чудесны!!!
:D Битлзру осчастливили нас под Новый Год :)


плюс ещё вышел декабрьский номер From Me To You
:) Ждала числа до 5 января,потом наконец то извещение о посылке пришло и побежала на почту.

Повествует Битлзру:

Основные материалы FMTY # 31:

- 35 лет альбому Walls And Bridges

- Песенные комментарии Джона Леннона

- Награда Джона Леннона

- Джордж Мартин о первых CD Битлз

- Ремастеры Битлз 2009

- Джайлз М. рассказывает о The Beatles: Rock Band

- Пол М. рассказывает о The Beatles: Rock Band

- Каталог -Northern Songs - продолжение истории

- Монреальские концерты Битлз

- Пол Маккартни в Нью-Йорке

- Битломания в Гамбурге

- Битлзфест в Самаре

- Битлз-новости

- Помним Джона Леннона

- День за днем с Битлз


К сожалению не могу выложить обложку,файл не грузится.На ней 45 лет назад,фото после дегустации пива :)

Самой выпуск очень понравился,интересно особенно интервью Джайлза Мартина,которые рассказал о видеоигре The Beatles: Rock Band .

Так же он рассказал о ремастированных альбомах 09-09-09(всё не буду печатать):

"По-моему,ремастированные альбомы звучат великолепно."
"И я думаю,что ремастеры показали,что Битлз не стареют,как многое другое,и их музыка сегодня жива,как и была жива всегда."

самой удалось услышать только некоторые ремастированные альбомы. :) действительно исчез лишний шум и другие повреждения и помехи.
:) вот только в Please Please Me в третьем куплете только увеличили Джона,он тогда слова забыл и его смех теперь слышно сильнее :D

Ремастированным альбомам 09-09-09 посвящено много интервью в журнале.

:D журнал имеется,будет интересно- берите читать!) :D
 

Comedy_Club

Активный пользователь
обажаю жуков навозных
грубости не сюда :rolleyes: хочешь выпендриться-ошибся адресом! :lol:

Название «The Beatles» появилось через несколько месяцев, в апреле 1960 года. До сих пор нет однозначного ответа, кто именно придумал это слово. Согласно воспоминаниям участников группы, авторами неологизма считаются Сатклифф и Леннон, которые были увлечены идеей придумать название, имеющее одновременно разные значения. За пример была взята группа Бадди Холли The Crickets («сверчки», однако для англичан был и второй смысл — «крикет»). Леннон заявил, что название он придумал во сне: «Я увидел человека на пылающем пироге, который сказал: „Пусть будут beetles“». Однако просто слово Beetles («жуки») не имело никакого двойного смысла; только с заменой «e» на «a» появилось оригинальное слово: если произносить его, то слышалось «beetles», но если видеть его напечатанным, то сразу бросался в глаза корень «beat» (как бит-музыка).
Слово "beatles" сочетает в себе 2 значения - "beat" (удар, бит) и "beetles" (жуки).
 

Elka_S@haRoZa

Новичок
Эй, "воспитанные на их музыке". Вам известно, что музыку им писал один человек по заказу правительства Асэшайки? М имидж их был продиктован теми же людьми?
 
Сверху