бассейн школы 135

Неждана

Местный
у меня совершенно другие установки в части закаливаний ) и я уверена, что это совершенно нормально - что из теплой ванной в комнату голышом или в трусиках ребенок идет (и окно при этом еще и может быть приоткрыто), что в бассейне. форточка там настежь не раскрыта, насухо вытер - и всё. организм получает совершенно естественную "встряску", ничего ужасного в этом нет. если все время жить в тепличных условиях, при одной температуре - это как раз способствует тому, что организм не привычен ни к каким мало-мальским переменам в окружающей среде.
имхо ) всё - исключительно опытным путем на основании семейного опыта.

а что касается первоклашек - то родитель продуманный бы как минимум пару раз с ребенком сходил в бассейн и задолбил бы с ним алгоритм - как надо одеваться-раздеваться-что делать.
 

GoldAngel

Angel
Открыт набор в женскую группу оздоровительного плавания в бассейне "Школьник"
А чем заниматься-то там, в группе? Плавать умею. Что-то в шк.135 я не была в бассейне, а чаша там больше для взрослых, чем в Урале или такая же? Предпочитаю ходить с утра.
 

kroha

Местный
а что касается первоклашек - то родитель продуманный бы как минимум пару раз с ребенком сходил в бассейн и задолбил бы с ним алгоритм - как надо одеваться-раздеваться-что делать.
ну извини, Ирин, не все такие гении как твоя дочь..ты ведь тоже на 100% не проконтролируешь в учебе как она будет проводить время в школе, хотя, наверное, будешь там присутствовать "по служебным командировкам"? а не будет тебя при ней, то не дашь гарантию что ничего не случиться..и что она будет вести себя ежесекундно вспоминая советы и пожелания мамы? тем паче, что в школе даются ОГРАНИЧЕНИЕ НА ВСЕ, ВКЛЮЧАЯ ОТДЫХ-УЧЕБУ? и это отличается от посещения чего либо с родителями или с коллективом таких же лялек?
для этого и существует педколлектив в школе, чтоб не быть просто "дающими науку", а хоть как то контролировать, ОСОБЕННО ТЕХ, КТО ЕЩЕ ВЧЕРА БЫЛ В САДИКЕ? не так ли?

ПРО ЗАКАЛИВАНИЕ...еще раз повторюсь - не греби под одну гребенку..
 

Неждана

Местный
я пишу - имхо )
это в качестве совета начинающим мамам. что кутание - не единственный вариант )

и про гениев - не надо. я не говорю, что она уже всё умеет. просто натаскиваю.
 

Милана

Активный пользователь
Нахождение в воде это и есть само по себе закаливание. А вот дубак в раздевалке это перебор.
 

Fix

Активный пользователь
Мы уже неделю купаем обоих детей в школьнике, дочь (8 лет) не жаловалась на холод в раздевалке,
с младшим - я сама ходила через раздевалку мальчиков - там оптимальная температура.
Может просто перед вашим посещением какую-то подсобную дверь не закрыли или проветривали.
Надо об этом уточнить у администратора.
Про первоклашек и бассейн.
Зная своих детей, я в первом классе весь год ходила на урок физ-ру в бассейн Урал вместе с дочкой (сейчас она в 3-м кл.)
- занятия были по субботам в 8 утра (жестоко для родителей, но что делать!!!).
Волосы у дочери - самой не просушить и тетенька там в дУше не приветливая очень!!
И надо сказать, что простудных заболеваний у дочери заметно поубавилось, может действительно закалка?!
А может просто подросла.
Куда больше меня мучиет вопрос со школьным питанием - гастрит дочь заработала на солянках из копченой колбасы и плюшках-ватрушках.
 

DuXa4

Пользователь
Какие справки нужны,чтобы туда ходить?знакомые сказали,что только от терапевта нужна(такая имеется),другие говорят,что и от терапевта,и от кожника...подскажите точно
 

Неждана

Местный
терапевт, дерматолог, и что-то мне смутно вспоминается еще про флюорографию. (могу ошибаться. в этом году не проходила для справки, так как свежий медосмотр)
 

Милана

Активный пользователь
Какие справки нужны,чтобы туда ходить?знакомые сказали,что только от терапевта нужна(такая имеется),другие говорят,что и от терапевта,и от кожника...подскажите точно
для взрослого - справка от дерматолога и терапевта
для ребенка - справка от терапевта
 

GoldAngel

Angel
Когда введете дисконтную систему в бассейнах для пост/ клиентов? 60 руб скидка действует ещё сейчас?
 

Милана

Активный пользователь
В раздевалке для малышей наконец-то поставили обогреватель! А вот вода по субботам в бассейне как была холодная, так и осталась((
 

fusion

Пользователь
почему то никто не написал, что с 1 января подняли плату за посещения бассейна сразу на 30-40 р, у кого был куплен абонемент заканчивают еще по старым ценам
 

Неждана

Местный
раньше за двоих с ребенком отдавали 120. щас 150. не 30-40, по-моему.
 
Последнее редактирование:

Милана

Активный пользователь
почему то никто не написал, что с 1 января подняли плату за посещения бассейна сразу на 30-40 р, у кого был куплен абонемент заканчивают еще по старым ценам
Я слышала что-то про повышение, мы пока по старому абонементу ходим, на сколько повысилось не знаю
 

Неждана

Местный
ребенок: было 40, стало 50. взрослый - было 80, стало 100. по-моему, так. не приятно, но не страшно. ибо логично.
 

Неждана

Местный
вода по субботам в бассейне как была холодная, так и осталась((

а вы плавали в Урале? вот там вода "в среднем по палате" - холодная. а в Школьнике в сравнении - лепота, по-моему.
что мне до сих пор не нравится, так это невозможность закрывать шкафчики, вечно засоренные "воронки" в душе - бывает, что брызгают буквально десяток струек. так и нет пониже крючков в душевой. ну и плюс не предусмотрены сушилки в раздевалке для детей вообще. взрослому-то невысокому шею тянуть надо, а детям - нереально.

а так - всё отлично. )
 

Милана

Активный пользователь
а вы плавали в Урале? вот там вода "в среднем по палате" - холодная. а в Школьнике в сравнении - лепота, по-моему.
что мне до сих пор не нравится, так это невозможность закрывать шкафчики, вечно засоренные "воронки" в душе - бывает, что брызгают буквально десяток струек. так и нет пониже крючков в душевой. ну и плюс не предусмотрены сушилки в раздевалке для детей вообще. взрослому-то невысокому шею тянуть надо, а детям - нереально.

а так - всё отлично. )
Тут детки до года плавают, можно и потеплее водичку делать. Я думаю,что тот кто отвечает за температуру воды в субботу просто любит поспать, в остальные дни ведь вода норм.
 

Неждана

Местный
в холодной засыпают дети, насколько я по бане помню ) чуть прохладнее - бодрячком ) в бане иногда у нас такую теплынь устраивали...
 

FeNEr

Пользователь
а сколько действует абонемент в школьнике? купила в конце декабря, сходила 1 раз и уехала в отпуск.. вернулась, хочу ходить))
 
Сверху