бассейн школы 135

Andy's

Пользователь
В восторге... смотря еще кто тренер и как себя ведет в бассейне. Тут тренер одна на 13 малюток. А если в разных концах бассейна будут дети тонуть, к кому она кинется?? Да ни к кому! А это ее обязанность! А если бы не этот папа?? Он потом сказал мне, как бы извиняясь, что не сразу среагировал, так как в карманах брюк лежали телеф и ключи от авто, боялся намочить. Огромное спасибо такому Отцу. В тот день я так и не смогла ему этого сказать.
 

Неждана

Местный
у вас ребенок был знаком с бассейном? вообще, сами ходите с ним в бассейн? дети были в нарукавниках или не? странно, что сказали родителям выйти. у коллеги именно полторы недели назад было первое занятие у дочери - родители были вдоль стеночки в зале.
 

Andy's

Пользователь
Реьенок ни разу не был в бассейне, повели первый раз. Кстати,тренер не спросила первый ли он раз в ббассейне. нарукавников не было. Родители действительно были вдоль стеночки, но как раз именно после указанного происшествия. Для чего мне лукавить? ! Я вела ребенка в бассейн с целью его постоянного посещения,обучения плаванию, а не с целью получения диагноза "ситуационный невроз"!
 

Фрау

Местный
Andy's, спасибо, Вам огромное, наши дети теперь пребывают в крайней растерянности, надеюсь, создавшаяся ситуация не отобьет им лбы, коленки и желание научиться плавать. Всех благ.


Тренеру терпения и успехов. Спасибо, Вам большое за труд. Нам очень нравится посещать Ваши уроки.:)
Спасибо, городу, что открыли такой замечательный бассейн и возможности для обучения малышей плаванию.
 
Последнее редактирование:

Неждана

Местный
ребенка жаль в любом случае. ситуацию комментировать не буду, на месте не была в тот момент. один вопрос только. после драки кулаками не машут, НО: почему вы сами с ребенком в бассейн не ходили? почему сами его с бассейном не познакомили, прежде чем вести на секцию? даже более старшие дети, впервые оказавшись в бассейне, теряются, пугаются пространства. надо ж не только на тренера надеяться...
удачи, ходите в бассейн хотя бы сами, в свое удовольствие. это тоже полезно и интересно.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Andy's, спасибо, Вам огромное, наши дети теперь пребывают в крайней растерянности из-за количества воды в бассейне, надеюсь, барахтанье в луже не отобьет им лбы и желание научиться плавать. Всех благ.
Главное что не утонут.
Я в возрасте 3 лет, так же с головой погрузилась под воду в бассейне на несколько секунд, из за недогляда взрослых. И так же меня спас какой то неравнодушный мужчина. То ощущение, что вода заполняет нос, глаза, уши и рот и ты ничего не можешь сделать, такое яркое, что я помню его до сих пор. И очень боюсь воды. До сих пор.
НО: почему вы сами с ребенком в бассейн не ходили? почему сами его с бассейном не познакомили, прежде чем вести на секцию?
Не все такие идеальные родители как ты. Ребенка привели на секцию как раз что бы познакомить с бассейном.
 

Неждана

Местный
да при чем тут "идеальные-не идеальные". в любом случае ребенку будет комфортнее в знакомой обстановке. хотя бы раз-то сходить до секции можно. регулярно наблюдаю, как дети даже из садиков, где есть бассейны, впервые оказавшись в большом бассейне, жмутся к стеночке или даже в воду-то отказываются спускаться. в том числе семилетки. малыш-то тем более растеряется.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
да при чем тут "идеальные-не идеальные".
При том, что я очень не люблю всех этих тыканий постфактум из разряда: "сами вы виноваты, что соломки не подстелили". Невозможно предусмотреть все.
 

Фрау

Местный
Главное что не утонут.
Я в возрасте 3 лет, так же с головой погрузилась под воду в бассейне на несколько секунд, из за недогляда взрослых. И так же меня спас какой то неравнодушный мужчина. То ощущение, что вода заполняет нос, глаза, уши и рот и ты ничего не можешь сделать, такое яркое, что я помню его до сих пор. И очень боюсь воды. До сих пор.

Не все такие идеальные родители как ты. Ребенка привели на секцию как раз что бы познакомить с бассейном.
Родители, чьи дети пока побаиваются воды, ходят с ними за ручку около бортика и никто их не выгоняет. Дети спокойно привыкают к бассейну, постепенно присоединяясь к общей массе. Глубина, насколько я понимаю, в бассейне везде одинаковая и ни одного с головой уж точно не накрывает.

п.с. мой ребенок плавать пока тоже не умеет.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Родители, чьи дети пока побаиваются воды, ходят с ними за ручку около бортика и никто их не выгоняет. Они спокойно привыкают к бассейну, постепенно присоединяясь к общей массе.
То есть человек, описавший ситуацию и сказавший, что родителей попросили удалиться - лжет?
 

Фрау

Местный
То есть человек, описавший ситуацию и сказавший, что родителей попросили удалиться - лжет?
я не знаю, потому что не присутствовала на данном занятии. но сколько мы ходим, все желающие родители находятся около бортиков, рядом со своими чадами. остальные стоят вдоль стенок и наблюдают.
 

Andy's

Пользователь
Andy's, спасибо, Вам огромное, наши дети теперь пребывают в крайней растерянности, надеюсь, создавшаяся ситуация не отобьет им лбы и желание научиться плавать. Всех благ.


Тренеру терпения и успехов. Спасибо, Вам большое за труд. Нам очень нравится посещать Ваши уроки.:)
Спасибо, городу, что открыли и запустили в работу такой замечательный бассейн и возможности для обучения малышей плаванию.
Я тоже не виновата, что по нормам установлен уровень воды не более 60см. Теперь, когда привели уровень воды в норму, точно никто не утонет. И я не против бассейна как такового. С удовольствием вела туда ребенка. И расстроена, что он теперь боится туда идти и в принципе воду. Если бы не было последствий, я бы никуда не оьратилась и продолжила посещение бассейна. С тренер ссначала должна была узнать кто из детей пришел впервые, и научить, объяснить как себя вести в бассейне. А не выгонять родителей.
 

Фрау

Местный
Я тоже не виновата, что по нормам установлен уровень воды не более 60см. Теперь, когда привели уровень воды в норму, точно никто не утонет. И я не против бассейна как такового. С удовольствием вела туда ребенка. И расстроена, что он теперь боится туда идти и в принципе воду. Если бы не было последствий, я бы никуда не оьратилась и продолжила посещение бассейна. С тренер ссначала должна была узнать кто из детей пришел впервые, и научить, объяснить как себя вести в бассейне. А не выгонять родителей.
а всего лишь Вам следовало провести подготовительную работу с ребенком. это ж тоже адаптация к новым условиям (к садику же подготавливаем, так и здесь). пусть сложившаяся ситуация будет нам всем уроком. рада, что всё обошлось и Ваш малыш жив и здоров, спокойствия Вам и только спокойствия.
 
Последнее редактирование:

Andy's

Пользователь
Я и привела его в секцию, чтобы его ознакомили с бассейном и научили всему, что нужно. Ранее ему в силу определенных причин нельзя былоходить в бассейн. И в конце концов я платила за это деньги и в договоре есть пункт о том, что учреждение и его рабтники несут ответственность за сохранность здоровья детей. Какая тут сохранность, если один тренер на 13 малышей и воды по горло?!
 

Неждана

Местный
ну, а как мы в секцию ходили, когда не было бассейна 135-й школы? двадцать детей и многим воды по горло - в Урале. )

вот что в вашей ситуации точно неправильно, по-моему, так это то, что вам потом не звонили из бассейна, не спрашивали о самочувствии, да? я правильно понимаю? у дочери в жизни единственное чп было с падением на нее шкафчика в садике в три с чем-то года. так мне потом из садика два раза домой звонили вечером и спрашивали, как дела. а тут...
 

Andy's

Пользователь
Мало того, что после не звонили, тренер и непосредственно после случившегося не подошла и медика там не было.
 

lotus

Активный пользователь
Я и привела его в секцию, чтобы его ознакомили с бассейном и научили всему, что нужно. Ранее ему в силу определенных причин нельзя былоходить в бассейн. И в конце концов я платила за это деньги и в договоре есть пункт о том, что учреждение и его рабтники несут ответственность за сохранность здоровья детей. Какая тут сохранность, если один тренер на 13 малышей и воды по горло?!

К тому же у тренера-преподавателя, как и любого преподавателя, должна быть программа и план, в котором расписано что и как он должен делать с детьми начиная с самого первого (вводного) занятия. И уверена, что тренер должен был отменить занятие, если уровень воды в бассейне был выше нормативной, так как это угрожало жизни и здоровью детей. Это элементарная техника безопасности.
 

Andy's

Пользователь
По поводу того, что я обманываю, что тренер попросила ролителей удалиться: еще раз говорю, что у меня нет цели кого-то оговорить. Я точно запомнила ее слова, так как удивилась как ребенок в первый раз будет там без меня. Тренер потом мне сказала, что не знала о том, что ребенок пришел ввпервые. А как же узнать об этом до начала занятий?! Ведь это важно. Также она пояснила, что многие умеют плавать, группа смешанная и она не может уследить за всеми.
 

iriskasnz

Уже освоился
Andy's, спасибо, Вам огромное, наши дети теперь пребывают в крайней растерянности.....
Простите великодушно... Ваши дети читают форум? Или Вы им пересказали содержимое? Они то чего боятся? Мне кажется, информация больше для сведения родителей...
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Простите великодушно... Ваши дети читают форум? Или Вы им пересказали содержимое? Они то чего боятся? Мне кажется, информация больше для сведения родителей...
В бассейне понизили уровень воды, после описанного случая. Дети, которые продолжают ходить в этот бассейн, расстраиваются, что воды стало меньше. Поэтому и в растерянности. Я так поняла.
 
Сверху