бассейн школы 135

NMV

Местный
А нельзя ли для людей с некоторыми физическими недостатками сделать в бассейнах отдельную комнату для раздевания? По здоровью они посещать бассейн могут и хотят, а вот раздевалкой общей пользоваться не могут..
 

Раян

Zonderkommando
Я плаваю достаточно часто, плаваю с детьми и подростками как с физическими, так и умственными ограничениями, никаких особых дискомфортов никто не испытывает ни в воде ни в раздевалке. Позвоните в бассейн вам обязательно скажут когда плавают такие группы. Мне кажется вы больше сами не готовы, чем общество.
 

kroha

Местный
А нельзя ли для людей с некоторыми физическими недостатками сделать в бассейнах отдельную комнату для раздевания? По здоровью они посещать бассейн могут и хотят, а вот раздевалкой общей пользоваться не могут..
почему не могут?
 

GoldAngel

Angel
А нельзя ли для людей с некоторыми физическими недостатками сделать в бассейнах отдельную комнату для раздевания? По здоровью они посещать бассейн могут и хотят, а вот раздевалкой общей пользоваться не могут..
Знаете, воспитанный человек никогда не обратит внимания на человека, у которого что-то по-другому или какой-то недостаток, а на дегенератов и внимания тратить не стоит, ходите себе и радуйтесь, когда мало народу, к примеру, меньше комплексов.
На мой взгляд, очень хорошо, что наконец-то сделали абонемент и летние сеансы, потому что вода в озере не всегда приемлема для многих, да и там не поплаваешь так, как в бассейне по дорожке, устаешь от солнечного воздействия!
 

NMV

Местный
Я плаваю достаточно часто, плаваю с детьми и подростками как с физическими, так и умственными ограничениями, никаких особых дискомфортов никто не испытывает ни в воде ни в раздевалке.
Если "всё" на месте.
Это не моя проблема... Но проблема есть...
 

Раян

Zonderkommando
Увы, очень жаль ребят без конечностей, плавают и такие. На самом деле, на недостаток воспитания особо обращать внимание не стоит, а так все друг другу помогают и соучаствуют. Даже если будет комната, все равно все проходы и душ общий. Но опять же все тренеры и методисты бассейна думаю смогут решить любой вопрос, они и так это каждый день делают.
 

NMV

Местный
Увы, очень жаль ребят без конечностей, плавают и такие. На самом деле, на недостаток воспитания особо обращать внимание не стоит, а так все друг другу помогают и соучаствуют. Даже если будет комната, все равно все проходы и душ общий. Но опять же все тренеры и методисты бассейна думаю смогут решить любой вопрос, они и так это каждый день делают.
проблема у взрослых женщин...
дети как раз на это не обращают внимания в силу возраста.
 

Раян

Zonderkommando
Обратитесь к тренерам- инструкторам, подскажут вам время когда народа мало или группы профильные занимаются. Обязательно помогут.
 

Житель

Пользователь
Подскажите пожалуйста есть ли занятия аквааэробики для беременных?И когда?
 

Andy's

Пользователь
Всем доброго утра! В настоящей теме я бы хотела рассказать вопиющий на мой взгляд случай, произошедший полторы недели назад в бассейне "Школьник". Как известно, в данном бассейне оказываются услуги по обучению плаванию детей 3-5 лет. Заключ-ся договор с родителями, в соответствии с которым,бассейн берет на своих сотрудников ответственность по сохранению жизни и здоровья детей. Я-родитель одного из таких детей. Моему ребенку только исполнилось4 года. В бассейн он не ходил, как там себя вести знал только с моих слов. На первом занятии тренер сказала: "Я не начну занятие, пока родители не покинут помещение". Я спряталась за стенку, не ушла, стала наблюдать. Тренер, находясь вне бассейна стала спускать туда детей. Воды в бассейне было около 80-90 см (положено не более 60). В группе кроме "первоходок" занимались дети с прошлого года, постарше, умеющие плавать. Они играли, плескались на глуьине. Мой ребенок активен, ему стало интересно,захотелось к деткам постарше, поэтому, когда его пустили в бассейн, он пошел к ним. Сделав пару шагов, он погрузился под воду, стал барахтаться, периодически уходя под воду. Я выскочила, закричала, чтобы его вытащили, НО тренер никак на это не отреагировала! Она продолжала спускать оставшихся детей в бассейн (к слову, детей было около 13 и один тренер). Мой ребенок перестал двигаться, согнул колени. Над водой видна была только макушка и спина. Все произошло в секунды. Я закричала еще раз, попыталась залезть в бассейн, но отец другого ребенка, стоявший рядом, слелал это быстрее, он прямо в одежде, в которой пришел, залез в бассейн и вытащил ребенка. Тот был испуган, срыгивал воду, повторял, что чуть не утонул, что больше не пойдет в бассейн. Через минут пять я уговорила ребенка позаниматься, надеясь, что интерес пересилит его страх, он занимался, но постояно просил меня его вытащить из воды. В эту ночь дома он уснул только под утро. Постоянно просыпался, полз вверх, сплевывал воду. Сейчас без успокоительных не засыпает, все помнит и рассказываает, что боится утонуть. Я расторгла договор с бассейном, обратилась в прокуратуру, чтобы, не дай бог это больше ни с кем не случилось. НО во время выхода прокурора на место проведения занятий, воды в басейне стало 40-50 см. Родители сказали, что ничего не видели (хотя это не так, многие при этом присутствовали). Папа чужого ребенка перешел в др группу к другому тренеру и тренер сказала, что я запаниковала и ВСЕ... А окажись на месте моего ребенка чей-то их ребенок. Родители струсили??? Это низко и бездушно. К слову сказать, тренер не подошла даже к моему ребенку, не выяснила, может ли он дальше заниматься, там даже не было медика!!! Сейчас он скорее всего уже есть. Вот такая несправеливость. Жду мнений, советов. Спасибо за внимание.
 

Karambol

Уже освоился
Лукавите, Вы. Все не так было.
Не нравится - не ходите!
А мы в восторге!
 

Утечка_Информации

Активный пользователь
Лукавите, Вы. Все не так было.
Не нравится - не ходите!
А мы в восторге!
А как все было? Ребенок не тонул и ничей папа не нырял за ним?
Расскажите, раз вы очевидец. Обвинение то выдвинуто серьезное.
Темы, поднимаемые на форуме способны получить большой резонанс в городе, так что давайте уж разберемся как дело было?
 
Сверху