БАРХАН - путешествие в прошлое

Гаденыш

на личное звание право имеет
вот такая вот ГРУСТЬ
ещё интересные факты:
когда сколько-то лет назад какой-то автопробег проходил через Аральск - этот участок оказался самым богатым на потери. Местные перцы машины спортивные камнями обкидывали.
А про поезда я вообще молчу.
Думаю, что и сейчас там не изменилось ровным счётом ничего.
А типа ты не помнишь как они детей под колеса КАМАЗОВ с картошкой кидали? Продовольственная программа, блин, в действии...
 

YANataly

Новичок
чем дальше - тем больше вспоминаю
хватит разжигать национальную рознь!!!
:D
Ребят, а как насчет целый полк оставить без пресной воды, хлеба и электричества? В те приснопамятные годы, уже после нашего оттуда отъезда, в/г пытались на колени поставить - резко прекратили поставки. Всех русскоязычных детей всех возрастов согнали учиться В ОДИН КЛАСС. :)
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Ребят, а как насчет целый полк оставить без пресной воды, хлеба и электричества? В те приснопамятные годы, уже после нашего оттуда отъезда, в/г пытались на колени поставить - резко прекратили поставки. Всех русскоязычных детей всех возрастов согнали учиться В ОДИН КЛАСС. :)
сейчас, за давностью лет, анализирую - всегда один ответ - шишки наверху чё-то решат, а на людей наплевать
и везде так будь то Германия или какая бывшая ССР, да хоть где
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Ребят, а как насчет целый полк оставить без пресной воды, хлеба и электричества? В те приснопамятные годы, уже после нашего оттуда отъезда, в/г пытались на колени поставить - резко прекратили поставки. Всех русскоязычных детей всех возрастов согнали учиться В ОДИН КЛАСС. :)
Ну вот видишь)) У нас примерно та-же история была. Просто вода и электричество шло через нас - фиг отключишь...

Сантехникам нашим ваще памятник ставить там надо было, а их посадили.. свои-же! Начальник склада проворовался и спалил склад, а они в тот день туда лазили аэрофотобумагу тырить - на них и повесили... Самый прикол что в этот день "стодневка" была - в части НИ ОДНОГО трезвого солдата... Тушили все, естественно безуспешно) Там кислородные баллоны хранились, краска в бочках, парашюты, авиаприборы дорогущие ну и колеса самолетные (магний неплохо горит)... Баллоны рваться начали а все радуются идиоты - фейерверк типа)) Утром как глянули ЧТО и ГДЕ валяется... Как не убило никого...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Валера Колосов, сантехник у нас был, хохол. Он зимой устранял прорыв на центральном трубопроводе (питающем город водой). По грудь в воде... Когда его привезли на котельную там уже был сплошной кусок льда. Пришлось отламывать и бушлат, и валенки и штаны. Именно ОТЛАМЫВАТЬ! Выжил чертяка... отогрели паром... Вот вам и сантехник. В жизни везде есть место подвигу...

Про "подвиг сантехника" можно вообще написать рассказ страниц на двадцать - героические люди, право...
 

LUMIX

Новичок
Блин вот только сейчас понял что у меня нет ни одной фотографии с общим планом. Капитан Лисай (особист) знал свое дело.






А это я на фоне Боевого знамени части, с зашитым номером. Номер не скажу, хоть убейте, Военная тайна, Просто не помню ^_^ Хотя в инете тоже есть
Форму наверное тоже узнали. Только в Охране такая была.
 

LUMIX

Новичок
Тя спросили не чем а на чем))) Почувствуй разницу и не расстраивай девушку))
Ааааа, какая-то баржа стояла прямо за казармой недалеко в песке, ну там много было Кораблей в пустыне, причем больших, а моря на десятки киллометров не было.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Ааааа, какая-то баржа стояла прямо за казармой недалеко в песке, ну там много было Кораблей в пустыне, причем больших, а моря на десятки киллометров не было.
Прикинь, а я в море даж искупнуться умудрился)) Мы концерт делали для офицеров "Прощай Бархан", в группе пели (как ни странно в группе были парни из Озерска, Златоуста-36 и я - все из "закрыток")) Ну и в качестве поощрения нас на море свозили... Незабываемые ощущения)) Уж берега толком не видно, а глубина по пояс...
 

LUMIX

Новичок
Прикинь, а я в море даж искупнуться умудрился)) Мы концерт делали для офицеров "Прощай Бархан", в группе пели (как ни странно в группе были парни из Озерска, Златоуста-36 и я - все из "закрыток")) Ну и в качестве поощрения нас на море свозили... Незабываемые ощущения)) Уж берега толком не видно, а глубина по пояс...
Не, в море мы часто купались, мы часто вечерами ездили на аэродром, благо нас ни кто не конролировал,там жило человек 7 -8 причем ни одного офицера. У них был ЗИЛ 130, вот на нем и ездили. Да и пешком, еще раньше ходили. За столовую там км. 5, а моря не видно потому-что перед ним была высоченная скала или насыпь какая-то, а за ней сразу море. А про берег, точно, метров на 600 уходишь, все по пояс. Кстати на одной из фото, где казарма которая левее столовой была, ее видно (насыпь), а за ней сразу море.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Мы до моря ехали на шишиге пару часов... По пути попалось несколько старых пирсов...
 

LUMIX

Новичок
Также выжила «Тамань-База». Ее прихватизировали казахи и с помощью нее рулят своим спутником (возможно несколькими), которые обеспечивают связь с городами и аулами. Кабели-то казахи все повыкопали, и без спутниковой связи Казахстану кирдык. Оно и понятно, тарелки охранять намного проще, чем кабельные линии общей длиной тысячи километров. А без охраны в Казахстане нельзя оставить не то что кабельную линию, а и даже просто метровый кусок медной проволоки среди степи. (Прим. РП: В России или на Украине тоже, например, особо оставить нельзя. Одной из самых первых "реформ", которые уничтожали СССР было разрешение на сбор цветных металлов и разрешение пунктам сбора не спрашивать источник. Много раз даже высокопоставленные люди, вплоть до академиков, милицейских генералов и маршалов пытались прекратить это уничтожение страны и запретить "скупку лома цветных металлов" - но это поддерживалось с САМОГО верха. В смысле с уровня президентов и их администраций. Вот такое противник придавал этому значение. Как видим по результатам - такого не факт, что удалось бы добиться даже с помощью ядерной войны. Странно, как неэффективный СССР мог решать такие вопросы не задумываясь, а результат деятельности "эффективых менеджеров" мы видим на фотографиях, да и по всей стране? )



Что еще можно добавить, этим людям цивилизация чужда.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
На нашу котельную эти уроды пролезли разбив окно за шестым котлом, пока я соображал (тормоз) получил железкой по башке.. Андрюха Нечаев (наш, городской) отбил! Гриф от штанги выступил в роли Джедайского меча)) Потом госпиталь... Хирург пока готовился к зашиванию я до зеркала добрался (интересно же), ну по шее получил от него (не имею я права видеть где мозг хранится)))) А фельдшер, который при зашитии ассистировал почему-то упал в обморок))) Затянулась операция в общем)))
 

PT_limited

весенняя палитра
Гадечка, а у тебя то есть фотки? ну помимо той, с верблюдом...
 

YANataly

Новичок
Что еще можно добавить, этим людям цивилизация чужда.

ЕВРОПЕЙСКАЯ цивилизация им чужда, у них своя - КОЧЕВАЯ) цивилизация, ничуть не хуже нашей, со своими, может и непонятными для нас ценностями. Вот и сносят здания, чтобы отары было удобнее гонять))
 
Сверху