БАРХАН - путешествие в прошлое

Гаденыш

на личное звание право имеет
если ты думаешь, что я что-то поняла, то ошибаешься )) давай разжевывай...
Да не было там никакого порошка)) Ну раве что хлорка повсюду)) Лабораторный корпус еще и под землю нехило вкопан был, самые "боевые" дела там творились. Сам не был, парни рассказывали после того как летом 92 туда летали. Там бронированые двери на закрутках, куча противочумных костюмов разбросана осталась... Вот вам и окна, и халатики)) А вообще там страшно - мало-ли че осталось при нашей-то бесхозяйственности... Вобчем убежали они оттуда склады разворовывать)))))

в полночь загляну
чтоб уж совсем жутко было
Там всего две фотки.ю и пара строчек)) Че тянуть? Вот он твой Пятый. Больше от него не осталось НИЧЕГО!!!
 

LUMIX

Новичок
Игорь, а что за порошок - совсем не поняла?
А вот это Военная тайна, я серьезно. :)

Автор в своей статье пишет про белый порошок, штам сибирской язвы, может быть черной оспы, непонятно. Просто порошок этот должен бытть не белый а розовый. ( в инете везде написано, на всякий случай, органов просьба не беспокоиться)

Да не было там никакого порошка)) Ну раве что хлорка повсюду)) Лабораторный корпус еще и под землю нехило вкопан был, самые "боевые" дела там творились. Сам не был, парни рассказывали после того как летом 92 туда летали. Там бронированые двери на закрутках, куча противочумных костюмов разбросана осталась... Вот вам и окна, и халатики)) А вообще там страшно - мало-ли че осталось при нашей-то бесхозяйственности... Вобчем убежали они оттуда склады разворовывать)))))


Там всего две фотки.ю и пара строчек)) Че тянуть? Вот он твой Пятый. Больше от него не осталось НИЧЕГО!!!
вторе фото- это аэродром

А Вы посредством лички встретьтесь :D
А зачем мы живем в одном городе, может быть даже в соседних подьездах. А ты не из Снежинска что ли ?

Как тесен мир) Завидую вам белой завистью, ребята))
Натаха и ты приходи, милости просим ! :angry:
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
представляю как местное население наперегонки крушило и ломало стены
хотя, что удивляться и на них обижаться?
там культуры не было никогда, походу дела

А зачем мы живем в одном городе, может быть даже в соседних подьездах. А ты не из Снежинска что ли ?
рассекретиться пришлось , раз такая пьянка пошла :)
 

LUMIX

Новичок
представляю как местное население наперегонки крушило и ломало стены
хотя, что удивляться и на них обижаться?
там культуры не было никогда, походу дела


рассекретиться пришлось , раз такая пьянка пошла :)
В 5 Аральске работало 400 человек Казахов с самого аральска (в военном городке) при том что работы в самом Аральске практически не было. Город с полной инфраструктурой... Разрушить до основания, нет слов. Один мат.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
В 5 Аральске работало 400 человек (в военном городке) при том что работы в самом Аральске практически не было. Город с полной инфраструктурой... Разрушить до основания, нет слов. Один мат.
я на .снз в своё время в сердцах отписался по этому поводу, но за давностью лет пост удалился походу дела
Честно говоря, не пойму где и что в Аральске-5 могли делать 400 человек
Вероятно, учитывая офицерские и прапорщицкие должности
Я, правда, не знаю как там на аэродроме, ибо это совсем другая история :)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
вторе фото- это аэродром
На сайте откель взято написано что это район пятого где была котельная, на аэродром не похоже...

А вот аэродром(((( Моей любимой "тихой" НЕТУ ВООБЩЕ!!! И электростанции тоже... Мамонька... Мы какие-то бомбы изобретаем... Какие бомбы? Казахов посели - разруха обеспечена...

Хотя... чет я присмотрелся, может и не мой аэродром)) У нас на крыше казармы была будка руководителя полетами и связистов)) Если, конечно, эти избирательные черви ее отдельно не отгрызли...
 

LUMIX

Новичок
На сайте откель взято написано что это район пятого где была котельная, на аэродром не похоже...

А вот аэродром(((( Моей любимой "тихой" НЕТУ ВООБЩЕ!!! И электростанции тоже... Мамонька... Мы какие-то бомбы изобретаем... Какие бомбы? Казахов посели - разруха обеспечена...

Хотя... чет я присмотрелся, может и не мой аэродром)) У нас на крыше казармы была будка руководителя полетами и связистов)) Если, конечно, эти избирательные черви ее отдельно не отгрызли...
Вот она Семидесятка, лабораторный корпус, святая- святых
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Во... Нагуглил)) А вот пятый не могу найти хоть тресни(((
 

YANataly

Новичок
там местные отморозки на русских ночью охоту устраивали в самом Аральске
поэтому и предполагаю, что городок не разбирали, а именно КРУШИЛИ
могу ошибаться, разумеется

В те времена на славян в южных республиках почти везде и охотились. Крушили? Проще было бы поджечь - эффект был бы несравнимо выше. А так это от жадности людской - прибрать все что плохо лежит.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
В те времена на славян в южных республиках почти везде и охотились. Крушили? Проще было бы поджечь - эффект был бы несравнимо выше. А так это от жадности людской - прибрать все что плохо лежит.
скореее, так и было
просто у меня фантазия буйная после горячей точки :)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
В те времена на славян в южных республиках почти везде и охотились. Крушили? Проще было бы поджечь - эффект был бы несравнимо выше. А так это от жадности людской - прибрать все что плохо лежит.
Веришь - они именно крушили! Стекла били (в пустых квартирах - бери заселяйся), двери ломали. В стройбатовских казармах (в пятом) рамы оконные выламывали... И при этом мыж им говорили - это все вам останется, зачем крушить? Уходим мы!!
Один чудик у нас купил несколько листов оцинковки (по бартеру - за водку). И че думаете? Он забор сделал из них)) Крыша дырявая в хлам, зато забор из оцинковки)))
 

YANataly

Новичок
1) Веришь - они именно крушили! Стекла били (в пустых квартирах - бери заселяйся), двери ломали. В стройбатовских казармах (в пятом) рамы оконные выламывали... И при этом мыж им говорили - это все вам останется, зачем крушить? Уходим мы!!
2)Один чудик у нас купил несколько листов оцинковки (по бартеру - за водку). И че думаете? Он забор сделал из них)) Крыша дырявая в хлам, зато забор из оцинковки)))

1) Окна били наверняка те, у кого детство в опе не отыграло. Че с них взять, везде такие уроды найдутся.
2) Красиво жить не запретишь :)
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
вот такая вот ГРУСТЬ
ещё интересные факты:
когда сколько-то лет назад какой-то автопробег проходил через Аральск - этот участок оказался самым богатым на потери. Местные перцы машины спортивные камнями обкидывали.
А про поезда я вообще молчу.
Думаю, что и сейчас там не изменилось ровным счётом ничего.
 
Сверху