Ахатины и другие моллюски

hobbit

Активный пользователь
Мелочь забрала. Ест салат уже 3 часа без остановки.)
 

Евгений480

Пользователь
А у меня муж 10 штучек приготовил,выглядело аппетитно,но у меня рот так и не открылся,я не смогла :pardon:
 

hobbit

Активный пользователь
А у меня муж 10 штучек приготовил,выглядело аппетитно,но у меня рот так и не открылся,я не смогла :pardon:

Вам их только есть и остается.). Безотходное производство - мясо в рот, ракушки - на сувениры.
Погодите 6 месяцев - за этот срок они максимум веса набирают, ахатинки быстрее виноградных улиток растут в 2 раза. Так на улько фермах ахатин разводить стали.
 

Евгений480

Пользователь
Да улиточки ещё остались,приходите ))) 89518016876 предварительно позвоните)))

Вам их только есть и остается.). Безотходное производство - мясо в рот, ракушки - на сувениры.
Погодите 6 месяцев - за этот срок они максимум веса набирают, ахатинки быстрее виноградных улиток растут в 2 раза. Так на улько фермах ахатин разводить стали.
А это вы у нас забирали улиточек??? Тогда наверно видели какой их там большой асортимент))))
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
не можем добудиться нашу улитку, будили 2 раза, а она опять засыпает. что делать? :unsure:
 

hobbit

Активный пользователь
не можем добудиться нашу улитку, будили 2 раза, а она опять засыпает. что делать? :unsure:

Что-то не нравится ей. Измерьте темпиратуру в терре: если прохладно-подкладывайте грелку, если жарко-уберите с солнышка. Какая влажность? Может ей кажется, что суховато.
После купания сажайте в кормушку с едой, пусть поест.
 

hobbit

Активный пользователь
У меня улитенок все время спал, пока я ему под терр грелку не положила. Сразу проснулся, ползать начал и есть как слон (наверстывал упущенное).

Еще они похоже реагируют на резкую смену погоды. Можно подождать пока все устаканится.

А возможно, что Ваша улька заболела (не выделяет ли она неприятно пахнущую не прозрачную слизь?). Для профилактики покупайте ее в отваре ромашки дней 5 минимум, если лучше станет, то хорошо.(я ромашку в пакетиках беру и завариваю по инструкции, улю минут на 10-15 в ней замачиваю). В крайнем случае применяют антибиотики.
 

Фенька

Новичок
увидела по тв больших улиток, хочу такую же помогите!!!! не знаю как они называются, что едят, и как живут.Если кто-то что-то знает напишите!!!
 

dingus

Пользователь
Ни у кого случайно нету улиточки? Очень хотелось бы взять=)
 
Сверху