Ахатины и другие моллюски

hobbit

Активный пользователь
Спасибо большое)) А вот с ромашкой, её посыпать и оставить до следующей уборки терр?


Да, только у меня до следующей уборки не доживает ничего. Если землю не меняете, то по мере исчезновения ромашки подсыпайте еще.) Потом раскажите, помогла ли вам.
 

Евгений480

Пользователь
С начало хорошенько покормите тертым огурцом и мелко раскрошенной скорлупой. Тарелку с водой лучше не давать или дать но не в глубокой тарелке (буквально на донышке), а то они утонут.
А когда они подрастут - сделайте себе бусы :lol:
Ну хоть фотку с улитятковой кучей выложи.
я вам потом эти бусы подарю :D

Куча-мала =) Поздравляю.
спасибо большое :rolleyes: будем ростить :rolleyes:
 

Евгений480

Пользователь
:)

и ещё))
 

Вложения

  • SDC10723.JPG
    SDC10723.JPG
    511 KB · Просмотры: 85
  • SDC10725.JPG
    SDC10725.JPG
    597.5 KB · Просмотры: 92
  • SDC10726.JPG
    SDC10726.JPG
    591.1 KB · Просмотры: 64

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Да, только у меня до следующей уборки не доживает ничего. Если землю не меняете, то по мере исчезновения ромашки подсыпайте еще.) Потом раскажите, помогла ли вам.
Да помогло, очень рада. Теперь не будут домогаться до бедной ульки эти маленькие злодеи. :yahoo:
 

Евгений480

Пользователь
аааа,подскажите пожалуйста,у меня у ульки из "шеи" периодически вылазит какая то белая дрянь,кто может сказать что это такое??? :shok:
 

hobbit

Активный пользователь
С правой стороны чуть ниже рожка у ахатин находится половая пора (похожа на белую язвочку). Периодически оттуда показывается улькино достоинство ;). Это нормально и говорит о том, что Ваша уля половозрелая. Не пугайтесь, иногда ульки по нескольку дней им любуются и изучают его. :)
 

Евгений480

Пользователь
С правой стороны чуть ниже рожка у ахатин находится половая пора (похожа на белую язвочку). Периодически оттуда показывается улькино достоинство ;). Это нормально и говорит о том, что Ваша уля половозрелая. Не пугайтесь, иногда ульки по нескольку дней им любуются и изучают его. :)
кошмар,а я как увидела перепугалась)))) ну а то что она у меня половозрелая это давно понятно,потомство уже давно подростает)))
 

hobbit

Активный пользователь
Сразу комплексно отвечу;)
У ахатин есть органы чувств:

1. Пара глаз, позволяющая различать степень освещения. Ахатины также способны видеть предметы на расстоянии примерно 1 см. Освещение они чувствуют не только глазами, но и телом, поскольку в теле имеются светочувствительные клетки. И очень яркий свет эти животные не любят. Поэтому совет: при согреве террариума лампой накаливания, заэкранизируйте ее или киньте на дно черепки и половинки горшков для убежища улиткам - не сидеть же им, прячась от света, весь век под землей, высовывая лишь стебельки с глазами.

2. Концевые вздутия щупалец отвечают за обоняние, или "химическое чувство". Кроме того, вся кожа передней поверхности тела, головы и переднего края ноги, вход в дыхательную полость обладают "химическим чувством". Реакция на химические запахи, такие как бензин, спирт, ацетон, происходит на расстоянии примерно 4 см. Гораздо тоньше обоняние на запах пищи. Дыню ахатины "унюхают" за 0,5 метра, капусту - примерно на таком же расстоянии. А разлагающиеся остатки деревьев и листьев - на расстоянии до 2 метров.

3. Подошва и щупальца являются органами осязания.

Слух у ахатин отсутствует совершенно. Даже если громко крикнуть или свиснуть в свисток, приоткрыв крышку террариума, улитки не пугаются и не меняют своего поведения. Они очень спокойны и не очень пугливы.
 

Евгений480

Пользователь
Может быть ей можно трубы перевязать,она у меня очередную кладку отложила :D
 

hobbit

Активный пользователь
Может быть ей можно трубы перевязать,она у меня очередную кладку отложила :D
Боюсь, что у нее просто о"рган и не разобраться, что там перевязывать. Постриг в манахини поможет :rolleyes: Поселить в отдельную келью и ни-ни, только морковка и огурцы...
 

Евгений480

Пользователь
Похоже никого улиточки уже не интересуют,может ещё кто-нибудь хочет приобрести такое милое создание? Отдам за спасибо :rolleyes:
 

чуча

Новичок
Похоже никого улиточки уже не интересуют,может ещё кто-нибудь хочет приобрести такое милое создание? Отдам за спасибо :rolleyes:
проще дать объявление в окно! у нас на форуме тоже рыбок никто не брал, а из газетки разошлись за неделю))))))

Похоже никого улиточки уже не интересуют,может ещё кто-нибудь хочет приобрести такое милое создание? Отдам за спасибо :rolleyes:
проще дать объявление в окно! у нас на форуме тоже рыбок никто не брал, а из газетки разошлись за неделю))))))
 
Сверху