автомойки

I.D.

Уже освоился
а причем тут ГАИ?
на эту мойку я уже сколько раз приезжал и разворачивался...
p.s мою машину у автодома, все устраивает.
 
Отстойная мойка на СТО моют отвратительно. Как-то решил перед техосмотром помыть двигатель ну и влетел в приличный ремонт радиатора. Девочка которая мыла полезла мыть карлосона и шлангом задела его: сломала две лопасти которые в свою очередь пробили радитор. То что пробила не сразу заметил. залила всю электрику и свечи.При малейшем повреждении вызывайте ГАИ(моя ошибка). Доехал до атомаркета и закипел. Да прошло уже пару месяцев я остыл. А так бы все написал: как пришлось искать радиатор на машину которая снята с производства и запчасти только в одном магазине и то не все, как пришлось менять прямо у магазина и все это из-за того что на мойки у СТО такие специалисты. Но самое "приятное" когда приехал к ним мне вообще сказали что я их на деньги развожу что мол сам сломал и машина то старая и радитор гнилой (хотя он медный). В комитете по защите прав потребителя сказали что бесполезно. ИТОГ рассказа делать Вам, а если и случилось что- вызывайте ГАИ.

я на них заявление написала :rolleyes: , отстой не мойка
 
Я Тебе два раза встречу назначал . Все нормальные ,а не ботаники знают, что магнитную антену перед мойко снимать нужно. Даже таксисты под магнит подкладывают прокладку.



Вот только не надо лялю в одеяле . Приезжала она. На форуме языком можете. Приезжайте , а то за глаза ВЫ тут се флудить умеете.
вот похоже Вы в одеяле или в кокане? пришел покричал и ушёл :huh: пац сталом
 

Misv

Местный
а причем тут ГАИ?
что бы подать в суд очень сильно желательно какую нить бумажку от офиц лица о происшествии, где будет все зафиксировано, как раз для исключения отмазок типа это вы сами сломали, а мы ни при чем. и не важно гаи, милиция ее выдаст, главно чтоб была. тут фишка в том, что если им вы по барабану, то могут начать отмазываться: гаи - что нет ДТП, знач не наше дело, а ППС - преступления не было, знач не наше дело. так было когда дерево на стоянке у 9й упало на машину.
 

Sensei

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Я Тебе два раза встречу назначал . Все нормальные ,а не ботаники знают, что магнитную антену перед мойко снимать нужно. Даже таксисты под магнит подкладывают прокладку.

Да было дело.. Вы звонили, и? Я приезжал.. вот только чем дело заканчивалось?

- Я вот в ебург съезжу и привезу чудо замазку, и следа не останется.
или так
- Мои ребята сейчас заняты, позвоню как освободятся.

Вот и все две встречи которые Вы мне назначили. Больше звонков с Вашей стороны не было.
Замечу, я предложил просто рассчитаться на месте, как вариант деньги не мне, а покрасчикам за работу.. Все что я просил, это вернуть машину в прежнее состояние.
На данный момент я смирился..
Я тут на пальцах посчитал, из моих знакомых 9 человек гарантировано перестали к вам ездить после этого инцидента. Помоему было проще, читай выгоднее, заплатить. Сейчас начнется... у меня там очереди и все такое... да чхать, ей богу. Как я понял, я не первый "пострадавший". А раз не первый, то и не последний.

Про ботаников улыбнуло :huh: Худенький и в очках - значит ботаник.
Мне вот интересно, чтобы вопрос был решен быстро... надо было с какой-нить шишкой или авторитетом приехать?
Таксисты знают про антену, потому что таксисты :) А мне за 6 лет только Ваш "сервис" крышку поцарапал, никогда не парился по этому поводу. Боишься снять - попросить трудно?
Вероятно я ничего не понимаю в бизнесе по снежински.
 

Misv

Местный
Я тут на пальцах посчитал, из моих знакомых 9 человек гарантировано перестали к вам ездить после этого инцидента. Помоему было проще, читай выгоднее, заплатить. Сейчас начнется... у меня там очереди и все такое... да чхать, ей богу. Как я понял, я не первый "пострадавший". А раз не первый, то и не последний.
я никогда не мыл машину на этой мойке и теперь конечно же категорически туда не поеду. и друдьям-товарищам буду делать "рекламу". таких надо рублем наказывать.
PS: вот жду, когда откроется мойка у клондайка...
 
Да было дело.. Вы звонили, и? Я приезжал.. вот только чем дело заканчивалось?

- Я вот в ебург съезжу и привезу чудо замазку, и следа не останется.
или так
- Мои ребята сейчас заняты, позвоню как освободятся.

Вот и все две встречи которые Вы мне назначили. Больше звонков с Вашей стороны не было.
Замечу, я предложил просто рассчитаться на месте, как вариант деньги не мне, а покрасчикам за работу.. Все что я просил, это вернуть машину в прежнее состояние.
На данный момент я смирился..
Я тут на пальцах посчитал, из моих знакомых 9 человек гарантировано перестали к вам ездить после этого инцидента. Помоему было проще, читай выгоднее, заплатить. Сейчас начнется... у меня там очереди и все такое... да чхать, ей богу. Как я понял, я не первый "пострадавший". А раз не первый, то и не последний.
+1. я тоже туда ни колесом. и отмазки какие то знакомые. в третий раз когда подъехала в районе 18 часов мне грили,что чел в екб и в 21 приедет, на что ответила у меня реьенок. ну не можете значит не хотите. ... ЛЕСОМ ЭТУ ЧУДОМОЙКУ. неужели было сложно шлифануть примерно 3 х см царапину. мелочь, а оочено не приятно на авто из салона.
 

volkodav

Пользователь
Отстойная мойка на СТО моют отвратительно.
Мне сегодня наоборот понравилось. Быстрее, дешевле и качественнее Автодома, ни капли на кузове после (я еще и сушку заказывал). Впервые в Снежинске :) тщательно вымыта крыша и натерта воском! Девочка аж со стулом прыгала (высота авто у меня 180см). В других мойках ограничивались лишь напором воды на поднятых руках.
Приеду еще. :huh:
 

Misv

Местный
Мне сегодня наоборот понравилось. Быстрее, дешевле и качественнее Автодома, ни капли на кузове после (я еще и сушку заказывал). Впервые в Снежинске :) тщательно вымыта крыша и натерта воском! Девочка аж со стулом прыгала (высота авто у меня 180см). В других мойках ограничивались лишь напором воды на поднятых руках.
Приеду еще. :huh:
видимо антиреклама действует :lol:
 

nazolin

Новичок
Мне сегодня наоборот понравилось. Быстрее, дешевле и качественнее Автодома, ни капли на кузове после (я еще и сушку заказывал). Впервые в Снежинске B) тщательно вымыта крыша и натерта воском! Девочка аж со стулом прыгала (высота авто у меня 180см). В других мойках ограничивались лишь напором воды на поднятых руках.
Приеду еще. :(

Алексей я рад что они тебе её не расцарапалии не повредили. Может при виде дорогой иномарки на чинают трястись коленки.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
я тоже на мойку у СТО ни ногой, года 2-3 назад мотор у них мыл - все закрыл, но все-равно керхером полиэтилен насквозь прошили, фильтр и MAF-сенсор залили. в итоге мойка обошлась около 30т.р. (замена MAF-сенсора и турбины).
сейчас там другие видимо работают, но тем не менее.
 

Иллюзионист

Активный пользователь
Подскажите. мне надо машинке предпродажную подготовку сделать- салон помыть - где-нибудь это делают?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
на СТО вроде порядка тысячи стоит полная предпродажная подготовка. Включая мойку двигателя, чернение резины и прочие приблуды =)
 

volkodav

Пользователь
Просветите, а зачем исправному современному авто мойка двигателя? От этого лучше работать будет?
 

I.D.

Уже освоился
Просветите, а зачем исправному современному авто мойка двигателя? От этого лучше работать будет?
пару дней назад вымыл движок на мойке у автодома. все чисто красиво. вымыл потому как наверно просто захотелось:( работает также бодро как и грязный, хотя был наверно больше пыльный).
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
мы двигатель мыли после покупки авто. Там такой слой пыли был - номер еле откопали. =)
 

Yozhik

Пользователь
Просветите, а зачем исправному современному авто мойка двигателя? От этого лучше работать будет?
про пожарную безопасность слышали? да и с грязным (не пыльным, а именно грязным, типа в масле и тд и тп) двигом ТО не пройти и рег-ые действия не совершить.
 

volkodav

Пользователь
про пожарную безопасность слышали? да и с грязным (не пыльным, а именно грязным, типа в масле и тд и тп) двигом ТО не пройти и рег-ые действия не совершить.
Двиг в масле не мыть, а ремонтировать нужно. При мойке двигателя вероятность залить электрику, свечи и т.д. весьма высока. Открою страшную тайну - все регистрационные действия можно проходить и с грязным движком, только номер протереть надо, при отказе требуйте письменное подтверждение, иначе - это разводилово. У меня в сервисной книжке категорически запрет прописан на то мытье, что у нас на мойках делают. Только тряпочкой и нежно :(
 

Yozhik

Пользователь
Двиг в масле не мыть, а ремонтировать нужно. При мойке двигателя вероятность залить электрику, свечи и т.д. весьма высока. Открою страшную тайну - все регистрационные действия можно проходить и с грязным движком, только номер протереть надо, при отказе требуйте письменное подтверждение, иначе - это разводилово. У меня в сервисной книжке категорически запрет прописан на то мытье, что у нас на мойках делают. Только тряпочкой и нежно :(
+1 нужно ремонтировать, но разные бывают товарисчи.
в этом году 2 раза под капотом мыл, на сто (оч плохо помыли) и на сто касли. особых указаний не давал - мыли как мыли. единственно заранее проверил насколько хорошо закрыт блок предохранителей, он у меня посредине сверху. вот.

что за авто, если не секрет, что мыть под капотом низя
 
Сверху