автомойки

Дизель

Южный ветер
Качество меня всегда устраивает. Там есть даже фича - мойка днища. И не просто человек на корточках сидит и струю туда пускает, а тачка на подъемнике поднимается.
 

vanj

Активный пользователь
вот вот именно эта штука привлекает после поездок по соли
 

xander_korolev

Уже освоился
А как там с помойкой двигателя? Не заливают ничего? Или все равно нужно самому провода и электрику запаковывать пакетами? Давно уже, как приехали с юга, хочу помыть двигатель, но как-то стремно. Хотел у дилера, а у них на мойке двиг не моют :blink:
 

Дизель

Южный ветер
На горбатой мыл двигатель перед каждым ТО. Ни разу не было косяков.
 

vanj

Активный пользователь
А как там с помойкой двигателя? Не заливают ничего? Или все равно нужно самому провода и электрику запаковывать пакетами? Давно уже, как приехали с юга, хочу помыть двигатель, но как-то стремно. Хотел у дилера, а у них на мойке двиг не моют :blink:
ничего не закрывал, просто попросил двигатель первым помыть, чтобы стекал, пока кузов моют, а вообще смотря какая машина, на карбюраторных я дырки затыкал в возд фильтре, и катушку с трамблером, на первых инжекторах - катушку, сейчас ничего не закрываю (тьфу тьфу...), вроде нормально.
 

Zhorik

Новичок
Помню помыл машину на мойке... подьехал к другу сзади и сел к нему в машину... на улице уже темнеть начало, сидим курим .. сзади кто то маргает... поворачиваемся некого))) потом спалили что это мая машина нам фарами маргает ... на мойке все предохранители залили... <_< :D
 

xander_korolev

Уже освоился
Помылся я на мойке у Клондайка. В принципе нормально, но напоследок сухой тряпочкой не протерли - как результат разводы на стеклах и кузове. Благо на улице грязно и я не долго переживал по этому поводу. Через день машина была уже почти как до мойки :lol:
 

Punisher

Активный пользователь
вы все про мойку, да про мойку, а где в городе пылесосят и чистят салон лучше всего? химчистка салона где-нибудь у нас в городе есть?
 

Consultant

Пользователь
На горбатой мыл двигатель перед каждым ТО. Ни разу не было косяков.
ИМХО движок надо мыть после ТО, тк на немытом двигателе мастер сможет заметить характерные потеки жидкостей, связанные с неисправностями
 

Punisher

Активный пользователь
одуреть... а что они понимают под химчисткой? просто пылесосят?
 

Misv

Местный
Помылся я на мойке у Клондайка. В принципе нормально, но напоследок сухой тряпочкой не протерли - как результат разводы на стеклах и кузове. Благо на улице грязно и я не долго переживал по этому поводу. Через день машина была уже почти как до мойки :lol:
дак это мож как в каслях - опционально? автоматом в мойку не входит. в каслях называется - ручная сушка, стоит 40 рэ.
 

xander_korolev

Уже освоился
дак это мож как в каслях - опционально? автоматом в мойку не входит. в каслях называется - ручная сушка, стоит 40 рэ.
Не. За сушку я тоже платил. Машина была сухая, но с разводами :lol:
Еще они продувают щели горячим воздухом, чтоб на морозе ничего не примерзало. Но у меня из зеркал все равно водичка немного капала.
А вот как пропылесосили салон мне понравилось. Все чистенько, ни соринки :)
 

romiko

O RLY?
подниму старую тему: кто где сейчас машину моет и какую мойку порекомедует.
ну и по ценам, кто сколько берет :)
 

I.D.

Уже освоился
подниму старую тему: кто где сейчас машину моет и какую мойку порекомедует.
ну и по ценам, кто сколько берет :)
постоянный клиент РМЦ, всё нравится. делают скидку. комплекс - безконтакт, сушка, воск, ковры, протирка проемов дверей и багажника. ковры иногда заменяю чернением резины. отдаю гдето по 270 рублей за все.
в выходные помылся на РЭПе, комплекс "летний"(перечень работ см.выше) отдал 300р. понравилось больше чем на РМЦ, парень просто офигенно вымыл машину. (на рэпе моюсь очень редко, заехал туда потому как время было около 00-00, иногда бесит отношение к клиенту)
 

romiko

O RLY?
постоянный клиент РМЦ, всё нравится. делают скидку. комплекс - безконтакт, сушка, воск, ковры, протирка проемов дверей и багажника. ковры иногда заменяю чернением резины. отдаю гдето по 270 рублей за все.
в выходные помылся на РЭПе, комплекс "летний"(перечень работ см.выше) отдал 300р. понравилось больше чем на РМЦ, парень просто офигенно вымыл машину. (на рэпе моюсь очень редко, заехал туда потому как время было около 00-00, иногда бесит отношение к клиенту)
"на РЭПе" это хде? :unsure:
 
Сверху