автомойки

KoDmAn

Новичок
Большой минус 1 за СТО Касли.
Экспресс-мойка (хоть с удалением хоть без удаления насекомых) - не делает машину чище. Мойка двигателя - вообще кошмар, под таким напором под капотом мыть - ну нафиг. После шампуня - какие-то разводы остаются на машине.
А если интересно какой водой машину моют - заедьте к ним на чистом автомобиле и закажите экспресс. Потом ошизеете от количества маленьких белых пятнышек по всему кузову (хлорка или соли какие-то что ли). Этой мойкой крайне не доволен, но приходится иногда ей пользоваться всилу определенных обстоятельтсв.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А где лучше мыть двигатель?
Последний раз мыли у нас на сто, но ведь я непрофессиональным взглядом и не определю, хорошо или нет..
 

I.D.

Уже освоился
я так понял что на мойке на любой, что касли что у нас в городе, когда моют движок ничего не закрывают... типа да пофиг ниче не будет.
ну -ну. следовательно надо самому позаботиться о здоровье машинки и прикрыть некоторые места под капотом. после мойки движка никто вам не будет гарантировать запуск движка. видел на мойке у автодома несколько машин которые не могли уехать своим ходом после этой процедуры.

Последний раз мыли у нас на сто, но ведь я непрофессиональным взглядом и не определю, хорошо или нет..
хорошо или нет - это либо чисто либо грязно, это я думаю вы определите :lol:
 

Yozhik

Пользователь
А где лучше мыть двигатель?
Последний раз мыли у нас на сто, но ведь я непрофессиональным взглядом и не определю, хорошо или нет..

в каслях помыли- усё блестит.

в эксплуатации авто и не такое ещё происходит под капотом-и грязь, и вода, и масло, и химия всякая..., а тут на мойке помыл и встала( все авто индивидуальны. например, я на ауди 80 после мойки под капотом снимал воздушный фильтр и вытирал всё там(водичка както сверху туда попадала), у когото подругому. мойки ответственность не понесут если что. ттт
 

Punisher

Активный пользователь
нафиг вообще под капотом мыть? так тряпочкой сверху протер да и все. начнешь мыть керхером так все позаливаешь там
 

Dex

Уже освоился
нафиг вообще под капотом мыть? так тряпочкой сверху протер да и все. начнешь мыть керхером так все позаливаешь там
Я придерживаюсь того же. Сделал уплотнитель под капотом спереди, теперь всегда чистота, и мыть не надо. Раз в сезон тряпкой небольшую пыль протереть только.
 

Yozhik

Пользователь
Я придерживаюсь того же. Сделал уплотнитель под капотом спереди, теперь всегда чистота, и мыть не надо. Раз в сезон тряпкой небольшую пыль протереть только.

вот тоже помыл и сделал.
+зимой там "автотепло" вся грязь (пыль да песок) на нём.
 

zloi

Пользователь
царапины то не от мойки а от кривых рук мойщика, а вот двигатель может пострадать от мойки, поэтому и спрашиваю
пару недель назад помыл движок,остался доволен,если вот только в морозы ченить гденить примерзнет,тогда-да,но от мойщиков это не зависит,это уже вам решать мыть или не мыть)))

Большой минус 1 за СТО Касли.
Экспресс-мойка (хоть с удалением хоть без удаления насекомых) - не делает машину чище. Мойка двигателя - вообще кошмар, под таким напором под капотом мыть - ну нафиг. После шампуня - какие-то разводы остаются на машине.
А если интересно какой водой машину моют - заедьте к ним на чистом автомобиле и закажите экспресс. Потом ошизеете от количества маленьких белых пятнышек по всему кузову (хлорка или соли какие-то что ли). Этой мойкой крайне не доволен, но приходится иногда ей пользоваться всилу определенных обстоятельтсв.
тогда заказывайте мойку с сушкой,а пятна остаюца после осевшей на сырую поверхность пыли
 

74 rus

Уже освоился
Я придерживаюсь того же. Сделал уплотнитель под капотом спереди, теперь всегда чистота, и мыть не надо. Раз в сезон тряпкой небольшую пыль протереть только.
А под машиной ты тоже уплотнитель поставил?
 
в Каслях мыла авто. бампер был весь в насекомых, когда забирала авто выглядело, как новое) и насекомые все отпали)) хотя пока до дома ехала. о5 насобирала
 

Sensei

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
в Каслях мыла авто. бампер был весь в насекомых, когда забирала авто выглядело, как новое) и насекомые все отпали)) хотя пока до дома ехала. о5 насобирала

Зато авто целое..
Мылся на мойке что напротив Клондайка. Дело было за неделю до нового года. Помыли как обычно, вот только горе мойщик... когда убирал антену с багажника, не поднял ее, а сдвинул..... как результат - четкая царапина сантиметров 10-15. Показал владельцу автомойки. Объяснил что в покрасочной мне насчитали 7тыр за работу по удалению сего безобразия. Хозяин мойки сказал что у него есть свои ребята, которые сделают не хуже и он сам с ними расчитается.
Скажем так. Созванивался я с ним несколько раз в течении 3-4 месяцев. Одни отговорки, что мол перезвоню и все такое. Так что так и езжу с зарапанным багажником. Сам на эту мойку не ногой больше, как и ряд моих знакомых, которые в курсе происшедшего. Один раз жена съездила туда, владелец увидел машину, в очередной раз проехался по ушам, мол помню... все будет.
Никого ни в чем не собираюсь убеждать.. каждый сам делает собственный выбор исходя из каких-то мгновенных условий.

ЗЫ: ФОтку багажника выложу вечером, если не забуду. :(
 
хех, а мне там поцарапали крыло, обещали отшлифовать. ездила раз 5, итог царапина на месте, шлифовать тока языком могут)) надо бы залать вопрос в ОВД. что делать в етом случае
 

Yozhik

Пользователь
Зато авто целое..
Мылся на мойке что напротив Клондайка. ...
ЭТО про которую говорят - "у рэпа"? да чёт неудачно там мыл несколько раз - ждал долго, потом мыли долго (канешн, может и не мойка виновата, но...). както само отпало туда ездить. на сто удобнее и моют нормально, но дороговастенько.

интересно сколько в е-бурге стоит помыть авто?
 

Николай

Новичок
Зато авто целое..
Мылся на мойке что напротив Клондайка. Дело было за неделю до нового года. Помыли как обычно, вот только горе мойщик... когда убирал антену с багажника, не поднял ее, а сдвинул..... как результат - четкая царапина сантиметров 10-15. Показал владельцу автомойки. Объяснил что в покрасочной мне насчитали 7тыр за работу по удалению сего безобразия. Хозяин мойки сказал что у него есть свои ребята, которые сделают не хуже и он сам с ними расчитается.
Скажем так. Созванивался я с ним несколько раз в течении 3-4 месяцев. Одни отговорки, что мол перезвоню и все такое. Так что так и езжу с зарапанным багажником. Сам на эту мойку не ногой больше, как и ряд моих знакомых, которые в курсе происшедшего. Один раз жена съездила туда, владелец увидел машину, в очередной раз проехался по ушам, мол помню... все будет.
Никого ни в чем не собираюсь убеждать.. каждый сам делает собственный выбор исходя из каких-то мгновенных условий.

ЗЫ: ФОтку багажника выложу вечером, если не забуду. B)
Я Тебе два раза встречу назначал . Все нормальные ,а не ботаники знают, что магнитную антену перед мойко снимать нужно. Даже таксисты под магнит подкладывают прокладку.


хех, а мне там поцарапали крыло, обещали отшлифовать. ездила раз 5, итог царапина на месте, шлифовать тока языком могут)) надо бы залать вопрос в ОВД. что делать в етом случае
Вот только не надо лялю в одеяле . Приезжала она. На форуме языком можете. Приезжайте , а то за глаза ВЫ тут се флудить умеете.
 
Вот только не надо лялю в одеяле . Приезжала она. На форуме языком можете. Приезжайте , а то за глаза ВЫ тут се флудить умеете.

вот не надо мне ляля, я приежала на приоре раза 3 (то приедте в 18, то в 21, ну он должен подъехать но его нет. такие мазы). и все время не было того, кто бы сделал шлифофку. вспомните крыло поцарапали, когда у мойщика слетел шланг.

когда к Вам подъехать, а главное для чего? мне не сложно. я могу подъехать. время и место? в личку
ps получается только от Вас ляляля
 

Гадкий Я

Пользователь
Я Тебе два раза встречу назначал . Все нормальные ,а не ботаники знают, что магнитную антену перед мойко снимать нужно. Даже таксисты под магнит подкладывают прокладку.



Вот только не надо лялю в одеяле . Приезжала она. На форуме языком можете. Приезжайте , а то за глаза ВЫ тут се флудить умеете.


Правильно говоришь! Козлы какие! Сами антены не снимают, шланги к аппаратам не прикручивают! А тебе отвечать! Так их!
Ишь чего, впадлу , понимаешь, им машины самим в огородах помыть!
Вона чо! распаясались, клиентура, блин! Еще ведь и прям норовят денег заплатить!
 

I.D.

Уже освоился
я согласен со всеми и с Николаем и с потерпевшими. одним надо головой думать и не создавать ситуацию при которой может пострадать авто, а другим если накосячили признать косяк и исправиться.
 

nazolin

Новичок
Отстойная мойка на СТО моют отвратительно. Как-то решил перед техосмотром помыть двигатель ну и влетел в приличный ремонт радиатора. Девочка которая мыла полезла мыть карлосона и шлангом задела его: сломала две лопасти которые в свою очередь пробили радитор. То что пробила не сразу заметил. залила всю электрику и свечи.При малейшем повреждении вызывайте ГАИ(моя ошибка). Доехал до атомаркета и закипел. Да прошло уже пару месяцев я остыл. А так бы все написал: как пришлось искать радиатор на машину которая снята с производства и запчасти только в одном магазине и то не все, как пришлось менять прямо у магазина и все это из-за того что на мойки у СТО такие специалисты. Но самое "приятное" когда приехал к ним мне вообще сказали что я их на деньги развожу что мол сам сломал и машина то старая и радитор гнилой (хотя он медный). В комитете по защите прав потребителя сказали что бесполезно. ИТОГ рассказа делать Вам, а если и случилось что- вызывайте ГАИ.
 
Сверху