Антиреклама

natasha_n_n

Местный
В чём некорректность? Это моя ежедневная работа)) Мы, продавцы, совершенно не против банковских карточек. Мы, продавцы, не против вам отдать эти 2 копейки, если б они были.
И да, постоянному клиенту я прощу рубль, он в другой раз вспомнит и отдаст. Но всем подряд прощать не буду. Вас пардон под тысячу клиентов за смену. Я столько не зарабатываю, чтобы за каждого рубль в кассу вкладывать(утрирую, конечно). Поэтому, давайте стараться действовать по правилам. Если данный вид услуги стОит рубль, то будьте добры заплатить его. Хоть с карты, хоть наличными.
Вот опять в сторону..
Какой рубль ?
Вопрос в том : почему кассир ,в нарушении правил,не выдаёт сдачу ..
Если в 1 и 5 копеечными монетами сложность,фасуйте на ровные суммы: 50 руб.60 руб.30 рублей...
В чём сложность ?.
 

Бестолочь

Местный
Вот опять в сторону..
Какой рубль ?
Вопрос в том : почему кассир ,в нарушении правил,не выдаёт сдачу ..
Если в 1 и 5 копеечными монетами сложность,фасуйте на ровные суммы: 50 руб.60 руб.30 рублей...
В чём сложность ?.
Наташа, если клиент просит сам насыпать/налить/отвесить определенное количество, некратное ровному рублю или 10 копейкам, то какие претензии к продавцу?
Вы не об этом? А я об этом. На моей работе не я фасую. На моей работе заказывает клиент. Но копейки и 5копейки банк перестал выдавать. Как мне быть? В чью пользу округлять? Почему мне стекла готовы выбить за несданные 2 копейки, но вчера прощенный покупателю рубль?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Официально нет.
Но ты же не пойдешь в бутик Джанфранко Ферретти покупать шубу дочери? А если пойдешь - магазин не виноват, что ты не смог себе позволить ничего дороже булавки.
но ведь при этом булавку все равно продадут без необходимости купить шубу, если ты пришел за булавкой?
 

natasha_n_n

Местный
Наташа, если клиент просит сам насыпать/налить/отвесить определенное количество, некратное ровному рублю или 10 копейкам, то какие претензии к продавцу?
Вы не об этом? А я об этом. На моей работе не я фасую. На моей работе заказывает клиент. Но копейки и 5копейки банк перестал выдавать. Как мне быть? В чью пользу округлять? Почему мне стекла готовы выбить за несданные 2 копейки, но вчера прощенный покупателю рубль?
Но ведь я то не просила взвесить .Взяли с прилавка,уже взвешенное и дали деньги..
А сдачу недодали..
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
И эти три копейки прямо сильно ударили по бюджету? Недостача 1-2-3 копеек уже давно не антиреклама, а суровые будни. Надеюсь, скоро весы и компъютеры научатся округлять до 10 копеек.
 

Бестолочь

Местный
Но ведь я то не просила взвесить .Взяли с прилавка,уже взвешенное и дали деньги..
А сдачу недодали..
но ведь меня-то просят продать сколько покупателю надо, а не сколько мне удобно.
Давайте по-честному, если товар стОит 200рублей 22 копейки, то с вас прям просят 200-22? Или 200-20? Или 200-30? те злополучные 2 копейки с вас требуют? Или нет?
Не требуют. Сегодня вам простили, завтра вы простите. То на то и выйдет.
Мы с Катей, прощая по рублю, не обнищали пока. К чему эти скандалы из-за 2 копеек?
 

natasha_n_n

Местный
но ведь меня-то просят продать сколько покупателю надо, а не сколько мне удобно.
Давайте по-честному, если товар стОит 200рублей 22 копейки, то с вас прям просят 200-22? Или 200-20? Или 200-30? те злополучные 2 копейки с вас требуют? Или нет?
Не требуют. Сегодня вам простили, завтра вы простите. То на то и выйдет.
Мы с Катей, прощая по рублю, не обнищали пока. К чему эти скандалы из-за 2 копеек?
Скандала никакого не было,
Вы с Катей прощаете свои личные деньги или деньги Хозяина ?...
 

natasha_n_n

Местный
хозяину пофик чьи деньги в кассу положены, но они должны там быть)
Свои естественно))
Вы добры и великодушны !
Не то что те продавцы из "огонька",которые даже сдачу дать нормально не могут..
 

natasha_n_n

Местный
тогда это неудачный пример, ибо набрать товара на суму менее 300 рублей там не получится при всем желании)
ИМХО,с такою суммой не пустят..На входной билет не хватит.. Толи дело в магазине "Огонёк"..Ну тот на Ленина,в котором подают семена подсолнечника,но не сдают сдачу по чеку..
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Так зайдите в магазин Огонёк,и приобретите развесные семечки..А потом птиц кормить на Вас 4...
Вашу бы настойчивость, Наталья, да в нужное русло..Нас кругом оббирают по-тихоньку, и далеко не на три копейки, к сожалению.
 
Так и я про цены,не адекватные ,да ещё и сдачу не дают..
Да и пусть засрут,первая часть проклятия..
Я так мелко не работаю. Ломать так жизнь до основания. А под дверью гадить гулина стезя.

Все дают. А не нравятся цены - рядом Монетка и еще куча всего.
 

KCUKCU

Пользователь
Да примерно до 10 копеек ...Опытному продавцу это пустяки..
Вы вообще представляете работу продавца? Тем более в нынешнее время,когда идет великая экономия во всех магазинах и обходятся минимальным количеством людей. Думаю никто не будет нафасовывать ровно до круглой цены,на это просто нет времени. Подозреваю,что у них и фасовщиков нет,а делают это продавцы,когда свободны
 

KCUKCU

Пользователь
Возьмите магазин КБ,живу рядом,хожу с самого открытия,текучка там приличная,примерно раз в 5-6 мес все меняются,так вот почти все кассиры недодают сдачу,и какие там 3 копейки-10,20,50,а то и по рублю и похоже все считают это в порядке вещей,вроде контингент соответствующий,проверять не будут. Я в последнее время с наличкой туда не хожу,только с карточкой
 
Сверху