Антиреклама

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Снова на голубом глазу попытались обсчитать в "Дикси" на площади.
Туда продавцов берут только с диагнозом "акалькулия" что ли.
(нарушение счета и счетных операций из-за поражения разных участков коры головного мозга).
 

Single-Single

Местный
Туда продавцов берут только с диагнозом "акалькулия" что ли.
(нарушение счета и счетных операций из-за поражения разных участков коры головного мозга).

И еще с диагнозом "диплопия" (двоение в глазах).
Частенько пробивают две штуки товара вместо одного. Изучаю чеки уже автоматически.
 

Killar

Имеет право
Снова на голубом глазу попытались обсчитать в "Дикси" на площади.
Туда продавцов берут только с диагнозом "акалькулия" что ли.
(нарушение счета и счетных операций из-за поражения разных участков коры головного мозга).
А у кого-то, возможно, просто болезнь оскорбления людей.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Киоск "Роспечать", что у остановки на Комсомольской.
продали какой-то рассыпавшийся странный шоколад, на адекватный вопрос, какого они вообще торгуют в газетном киоске продуктами питания, где у них санкнижка и кто непосредственный начальник стали нести какую-то ахинею...
Да - доказать, что шоко у них куплена никак - чеки не выбивают,по крайней мере предЪявить отказались.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Киоск "Роспечать", что у остановки на Комсомольской.
продали какой-то рассыпавшийся странный шоколад, на адекватный вопрос, какого они вообще торгуют в газетном киоске продуктами питания, где у них санкнижка и кто непосредственный начальник стали нести какую-то ахинею...
Да - доказать, что шоко у них куплена никак - чеки не выбивают,по крайней мере предЪявить отказались.
Радуга. Для торговли упакованным шоколадом не нужна санкнижка. А непосредственный начальник у них находится в конторе Роспечати. Не помню номер дома, но это возле "Мария-центр".
И, да, Радуга. Для получения внятного ответа, а не ахинеи, нужно внятно формулировать вопросы, а еще было бы не плохо соответствовать им. Вы, к примеру, не то лицо, которое вправе требовать санкнижку. Кстати сейчас этот документ называется санитарный паспорт. А проверять паспорта имеют право только уполномоченные на то законом должностные лица. Адекватнее нужно быть, адекватнее. Нужно критичнее отнестись к тому месту, которое вы занимаете в обществе. Осознать, что земля вертится по своим законам, а вовсе не потому, что вы в неё упираетесь ногами... ну, надеюсь, что вы поня... Или?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Честно говоря логики особой нет.
Упакованы могут быть любые продукты, имеющие определенный срок годности и которые желательно хранить особым образом.
Если упакованный шоколад полежит на солнышке или просто долго полежит, то он превратится в то... во что я видел сегодня или в то, что раньше видел вместо оставленных где попало шоколадок...
А еще скажите, если санкнижка при торговле шоколадом не нужна - ну не верю я!
Допустим продавец с инфекцией тупо помацал обертку, а покупатель развернул шоку и потащил её в рот - имеет право...
А если это ребенок...

Где у них находится начальство, МНЕ глубоко наплевать, потому что, как Вы абсолютно заметили, я свое место осознаю.
Бегать за начальником и решать вопросы устранения у себя на точке вопиющих косяков должна продавец, но никак не я.
(так в супермаркете я имею право попросить дежурного администратора, но не самолично добывать его, ибо я всего лишь простой покупатель, а не специально обученный для этого проверяющий ;) )
И уж администратор спокойно ответит на вот этит вопросы, типа где санкнижка и пр.

ПС.
Бываю в Санремо.
Конечно кушаю там без изысков - макароны с каким-то соусом - но мне нравится)))
Недорого относительно и вкусно))
Что мне импонирует?
А то, что на выходе из заведения висят АБСОЛЮТНО ВСЕ документы, вплоть до сертификатов - на всеобщее обозрение, и, нельзя не отметить - симпатичные доброжелательные официантки))
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Мне в принципе не нужна её санкнижка даром.
МНЕ нужно чтобы на прилавке не лежала всякая пакость ввиде полуразложившегося на солнце шоколада, который неизвестно кто мацал.
Сможете доказать, что это не так?;)

Вот - человек вместо того, чтобы как-то аргументированно доказать свою позицию стал отпираться.
Заявил, что своего непосредственного начальника не знает в лицо...
Одним словом - СОВЕРШЕННО внаглую и необоснованно самовольно торгует непонятно чем...
получается так.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Дядя Вова, видимо вы не совсем поняли мою ОСНОВНУЮ мысль, задам вопрос лично Вам.
Допустим, три месяца в киоске на солнцепеке лежат шоколадные батончики.
(а до того, они еще год там пролежали, подвергаясь разнообразным температурным испытаниям)
Продавцы не имеют "санкнижки", да по Вашему они им и не к чему...
А они регулярно меняются и перекладывают эти батончики с места на место.
Лично Вы купите такой батончик: себе, или тем более скажем в подарок ребёнку?

ПС.
В Челябинске сдуру купил в подобном "киоске ассорти" сосиску в тесте, был голоден, недоел, выбросил (характериый привкус сладковатый тухлятины), было не до претензий к продавцу, но это не значит что можно народ тухлятиной кормить...
(на вид сосиска была сЪедобной и продавец вполне могла сожрать её, чтобы со мной не связываться, потому я эту "улику" просто выкинул, времени нести в лабораторию у меня её просто не было, да и где искать и как донести)

Кстати адрес киоска где такие чудо-сосиски - остановка перед транспортным мостом на ж/д вокзал (фактически "Аврора", только в направлении ж/д)
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Бываю в Санремо.
О! И вы тоже?
65a27f94e52b.jpg

Да, в Сан Ремо есть где угоститься :D
Да... там всё по простому
:D :D :D
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ну это так, для улыбки...
Теперь о серьёзном.
Дядя Вова, видимо вы не совсем поняли мою ОСНОВНУЮ мысль
Я вас понял, Радуга, очень понял, не смотря на то, что вы эту простую мысль изрядно закомуфлировали неумелым снобизмом. Типо :"А подать мне сюда санитарную книжку!!!"... "Кто тут у вас самый наибольшый начальник... вынь-положь его пред мои очи!!!"... "тут сами Я пришли-с!!!"
А мысль ваша действительнол понятна и логична. Она, видимо такова:"А то ли место- киоск "Роспечать", в котором могут продаваться шоколадки и иже... Достаточно ли приспособлено ли оно для этого"? Ведь так?
Не знаю, но на этот вопрос...

Продавцы не имеют "санкнижки", да по Вашему они им и не к чему...
...имею мнение. Может и совсем непопулярное. Я вообще считаю санитарные книжки анахронизмом и стимулом коррупции, как элемент давления на бизнес. Вот мои коллеги в Европе, к примеру, не имеют такого документа, как санитарный паспорт. Он им не требуется. Причина очень проста- санпаспорт не спасает никого на случай ахтунга. Ну, вот судите сами... Скажем, вы прошли медосмотр. Прошли успешно, поверьте, часто это бывает оче-е-е-ень формально и поверхностно, я это знаю, т.к. прохожу его дважды в год. Так вот, ссегодня вы его прошли и получили заветную печать "ЗДОРОВ", а завтра вы имеете нехорошие... или хорошие отношения с дамой, часто имеющей отношения со многими... ну и зацепили "позорную" болезнь. Или, в СанРемо сЪели яичницу... не прожаренную... и схватили сальменеллу (не приведи ...) а она не у всех сразу проявляется... и так далее, мало ли моржет быть ахтунгов. И чё? паспорт вас спасает? Нет! Он не спасает ни вас, ни его владельца, который, не смотря на владение этим паспортом, не освобождается от ответственности. Вот и вопрос:"На кой тогда оно...?"
А если оно не спасает, то... в цивилизованных обществах такое отвергается за нецелесообразностью. А люди, которые кормятся вокруг этого идут благоустраивать жизнь. И из презренных "присосунов" превращаются в уважаемых "полезных".
Вам моя мысль поня....? Не?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Убедительно (особенно понравилось про осьминога фото) :) , но как всётаки быть с несчастными батончиками? ;)
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Убедительно :) , но как всётаки быть с несчастными батончиками? ;)
Как, как...
Когда то в детстве, мама меня учила собирать грибы и говорила:"Сомневаешься- не бери!".
Вас этому не учили?
А если по закону..., то вы имели право обратиться к руководству организации через запись в "книге жалоб и..." И так же с заявлением в орган организации торговли (они в разных местах называются по разному) там есть сотрудники по работе с проблемами покупателей. Вы же пошли иным путем. Вы прикинулись большим и важным, напустили понтов... и чё? Вы решили хоть один проблемный вопрос? Вот так же как и санитарная книжка не решает ровно ничего, так и в этой истории. Спорим, что батончики до сих пор там продаются, как и жевачка, презики и проч... Спорим?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Ну тоесть - не возьмете)))
А обращаться куда-то...
Обратился бы и батончики бы тоже продавались.
(хотя при случае и обращусь)
Еще раз говорю, я прекрасно осознааю, что они с законом на ты и с некоторыми его служителями))

А я хочу, чтобы торговать дерьмом стало стремно)))
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Ну тоесть - не возьмете)))
А обращаться куда-то...
Могу обратиться, но хотелось бы, чтобы этим занялись специально
обученные люди, у них лучше получится ;)
И поэтому вы стали требовать санкнижку?
Радуга, ведь у каждого процесса, имеющего какую-нибудь цель, есть свой алгоритм. Скажем, если вы хотите покрасить стену в красный цвет, вы, очевидно, сделаете некий макет, потом пойдете в магазин, купите красную краску и кисть, придете домой и выкрасите стену. Что получится? Правильно! Получится красная стена. А если вы возмете букварь, поедете в гастроном, купите молоко, пойдете к банкомату и разобьете об него бутылку с молоком,.. что получится? Правильно, вас загребут в участок. Так почему вы думаете, что что то изменится в Роспечати, только потому, что вы троллили тетеньку-продавца, одновременно самоутверждаясь в глазах своей дамы, которая при этом присутствовала, вместо того, чтобы последовательно решать собственно проблему?
Я не очень витиевато? :huh:
:yahoo:
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Не поэтому.
Алгоритм такой.
Купить еду.
Развернуть еду.
Если еда фиговая, попросить продавца заменить.
Если продавец начинает говорить что не при делах, поискать нарушения в её работе.
Если нарушения найдены попросить решить вопрос по хорошему с учетом найденных нарушений.
Если отказ, попросить начальника.
Если продавец говорит ,что не знает кто её начальник поговорить с ней об её тонкостях работы как с ИТД.
Если продавец путается, пустить информацию в СМИ и обращать внимание контролирующих организаций ;)
 

Ириска

Активный пользователь
заказали 50кг сахара. сегодня открываю мешок, а сахар воняет, даже не пойму чем, но в чай класть противно. что делать? мешок-то уже открыт, обратно не вернешь...

позвонила в службу доставки, сахар забрали, деньги вернули, честно говоря, не ожидала....
 
Сверху