Антиреклама

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Вы тоже почитайте внимательно то, что сами написали и мой пост.
Объясните мне, бестолковой, в чем "развод" то тогда?

Я думаю, что развод в том, что сертификаты предлагаются в магазинах как удобная альтернатива деньгам в конверте. А получается наоборот. Тогда какой смысл в этом удобстве?
Что бы не быть голословной. У меня у самой магазин и по поводу сертификатов политика очень гибкая. Можно несколько раз приходить с ним, пока не истратишь всю сумму. Но остатки в денежной форме, конечно, не возвращаем, тут вы правы надо признать.
 

Iriss

Пользователь
Я думаю, что развод в том, что сертификаты предлагаются в магазинах как удобная альтернатива деньгам в конверте. А получается наоборот. Тогда какой смысл в этом удобстве?
Вы меня, конечно, извините, а "развод" то в чем все же? Может я плохо читаю? :rolleyes:)
В чем неудобство опять же? ) Вам подарили сертификат, вы с ним пришли, ну не можете набрать на эту сумму, ну что поделать. Человек дарит не с тем условием, чтобы все до копейки же потратили, а чтобы купили то, что вам надо. Ну а если не хватает сертификата, немного доплатить то не проблема по моему.
 

Фартовый

Местный
Я думаю, что развод в том, что сертификаты предлагаются в магазинах как удобная альтернатива деньгам в конверте. А получается наоборот. Тогда какой смысл в этом удобстве?
Что бы не быть голословной. У меня у самой магазин и по поводу сертификатов политика очень гибкая. Можно несколько раз приходить с ним, пока не истратишь всю сумму. Но остатки в денежной форме, конечно, не возвращаем, тут вы правы надо признать.
Грамотные люди и мыслят грамотно. Я про политику - вот этого "5 Болгаркам" и не хватает.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Вы меня, конечно, извините, а "развод" то в чем все же? Может я плохо читаю? :rolleyes:)

Может и плохо, а может не хотите другую точку зрения услышать...
Следуя вашей неоспоримо железной логике - сертификат это товар, товар пробили через кассу. Чек опять же выдали. Покупка совершена.
Так с чего заради приходя за подарком и зная, что для меня в этом магазине заплатили, допустим, 3000 рублей, а я выбрала товар на 2600, я должна подарить сдачу магазину? В денежной форме мне не надо, но написать и шлепнуть печать на оборотке сертификата, что осталось 400 рублей вполне можно, и тогда я с удовольствием приду в этот магазин еще раз и сделаю покупку со скидкой 400 рублей.
Если для вас 400 рублей мелочь, то для меня например нет.
До сих пор непонятно про развод?
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Господа!Я с вас фигею!Вам сделали подарок,а вы начинаете торговаться.Тогда сразу дарителю говорите,что вам сертификаты не надо,лучше деньгами.Сертификаты дарят,что бы Вы ОБМЕНЯЛИ их на определённый вид товаров.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
И снова Лидия

Купила там сыр Альметте, чек не брала. Дома обнаружила что он переморожен есть его невозможно.
Деньги за него без чека возвращать отказываются ((
Какой там закон у нас гласит, что продавец обязан вернуть деньги и без чека?
 

smart

Джедай
И снова Лидия

Купила там сыр Альметте, чек не брала. Дома обнаружила что он переморожен есть его невозможно.
Деньги за него без чека возвращать отказываются ((
Какой там закон у нас гласит, что продавец обязан вернуть деньги и без чека?
п.5 ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Статья 493 ГК РФ
Форма договора розничной купли-продажи
Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.
 

ask

Местный
Похоже, с нашей торговлей,скоро стану полным трезвенником. :angry: Вчера купил в кулинарии в Синаре пиво "Чешское" разливное . Пришлось спустить в канализацию - прокисшее.
 

Sardelka

Новичок
Заблокирован
Есть радикальный способ застраховаться от некачественного пива и "драйверов" - просто НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ всё это или употреблять только "по ТАКОМУ случаю".
Я СЕРЬЕЗНО)
 

LIGA

Пользователь
Второй в доме Забабахина 52, если я не ошибаюсь ))
Да . правильный адрес и именно там мне попались конфеты "Красный мак" в бумажной обертке с червями! Будьте внимательны если фантики отличаются. Свежие конфеты были в целофановой обертке, а несколько штук в бумаге.
 
Сверху