Антиреклама

люся люсина

Пользователь
А у меня с Пятёрочкой проблемы возникали (бывший Солнечный). Проблемы с ценниками. То сыр в 2 раза дороже продавали, то шампунь, идущий по акции за 90 р., за 190, т.к. акция уже была не акция, а расплатившись, ты уже бессилен перед автоматикой и денег не вернёшь никак, т.е., как говорит tomcat, без скандала следует лишь удалиться вон и больше не нагрянывать туда по доброй воле.
неправда - если сразу обратиться к кассиру, то возвращают деньги или разницу в цене.
 

hobbit

Активный пользователь
Кассир не обязан знать, чей ребенок стоит в очереди - ваш или нет. Для разделения товаров на свои и чужие на ленте перед кассой существуют специально обученные металлические бруски. Видимо в силу обстоятельств вы им не воспользовались, за что и "заплатили".
Все кассир поняла. Передо мной женщина стояла, меня вперед пропустила, т. к. я только с одним товаром была и с ребенком на руках.
 
Купили газировку девочке вы,а кассир вам ее продала.:Wink: Не расстраивайтесь в дальнейшем эта газировка вам где-нибудь зачтется.
Вот непонятно что в голове у таких мелочных людей. Видимо пустота, если забивают ее газировкой за двадцать рублей.
 
Все кассир поняла. Передо мной женщина стояла, меня вперед пропустила, т. к. я только с одним товаром была и с ребенком на руках.
Обслужите тысячи человек в день - вообще перестанете лица замечать.
 

Крошка Енот

Пользователь
Это чтобы покупатели не отворачивались от сроков годности.:)
Если я хочу посмотреть на сроки годности, то имею ли я право своими немытыми руками переворачивать продукцию? Или мне еще медицинскую карточку завести?
Тем, кому предыдущий ответ понравился, думаю, это не понравится.
 
Последнее редактирование:

Крошка Енот

Пользователь
В городе предлагаю запретить выставлять любую продукцию сроком годности назад. Если будет повторяться - штрафовать.
 
Последнее редактирование:

Крошка Енот

Пользователь
Если сроки и потом будут скрываться от покупателей, направить письмо в правительство России о несоблюдении прав потребителей.
 

ASCO

Местный
Если сроки и потом будут скрываться от покупателей, направить письмо в правительство России о несоблюдении прав потребителей.
Направьте, а лучше мойте руки и переворачивайте продукцию!:Wavespin:
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
А почему в магазинах массово начали отворачивать сроки годности назад от покупателей?
Не понятен если честно ваш вопрос. Как можно что то куда то отвернуть?
Срок обычно напечатан на этикетке которая наклеена на упаковку, или сразу напечатан на упаковке, например на молоке в пленке напечатан на сварном шве. Вы таки предлагаете молоко в пленке класть лицевой стороной в низ а сроком годности наверх? А смысл?
Вы маленький или у вас затруднение с руками? Вы самостоятельно не можете взять упаковку и посмотреть сроки? Нет никаких проблем, попросите других покупателей вам помоч - люди у нас отзывчивые помогают без проблем, проверял не однократно. )
Товар УПАКОВАН вы вертите в руках упаковку и в общем то нет никаких требований к вашей мед карте.
А наказывать за как вы говорите "отворачивание сроков" ни в рамках города ни тем более в рамках всей страны нельзя - нетути такого закону. )))
Скорее всего наши магазины наконец то понали, что колхозно клеить этикетку на лицевую сторону перекрывая ей весь вид товара. А на самом деле все проще, этикетка на подложке живет дольше, чем на пленке с лицевой стороны. (ну это если я вас правильно понял конечно, вы бы фото показали, что имеете в виду).
Меня вот не ломает например взять и поискать срок на упаковке. Другой разговор, что на заводских упаковках например на сметане дата выпуска порой напечатана, так, что с первого раза хрен найдешь. Равно как и массу (объем) продукта. Но это опять же не на местном уровне регулируется.
 

Белохвостик

Уже освоился
А почему в магазинах массово начали отворачивать сроки годности назад от покупателей?



Не понятен если честно ваш вопрос. Как можно что то куда то отвернуть?
Срок обычно напечатан на этикетке которая наклеена на упаковку, или сразу напечатан на упаковке, например на молоке в пленке напечатан на сварном шве. Вы таки предлагаете молоко в пленке класть лицевой стороной в низ а сроком годности наверх? А смысл?
Вы маленький или у вас затруднение с руками? Вы самостоятельно не можете взять упаковку и посмотреть сроки? Нет никаких проблем, попросите других покупателей вам помоч - люди у нас отзывчивые помогают без проблем, проверял не однократно. )
Товар УПАКОВАН вы вертите в руках упаковку и в общем то нет никаких требований к вашей мед карте.
А наказывать за как вы говорите "отворачивание сроков" ни в рамках города ни тем более в рамках всей страны нельзя - нетути такого закону. )))
Скорее всего наши магазины наконец то понали, что колхозно клеить этикетку на лицевую сторону перекрывая ей весь вид товара. А на самом деле все проще, этикетка на подложке живет дольше, чем на пленке с лицевой стороны. (ну это если я вас правильно понял конечно, вы бы фото показали, что имеете в виду).
Меня вот не ломает например взять и поискать срок на упаковке. Другой разговор, что на заводских упаковках например на сметане дата выпуска порой напечатана, так, что с первого раза хрен найдешь. Равно как и массу (объем) продукта. Но это опять же не на местном уровне регулируется.

Нууу, блиииин....При чём тут наклейка этикетки ???????????
Скорее всего речь идёт об этом:
Раньше было так:DSCN2950.jpg
А теперь - так :DSCN2951.jpg

И сразу ни хрена не видно...При том, что посвежее стоит не на первом плане...., а на 5-6-ом.
Крути-верти...
Больше делать не хрен в магазине-то....

Крошка Енот - прав 100 %.
 

Крошка Енот

Пользователь
Откровенное неуважение к покупателю. Не покупайте продукты, если срок годности отвернули от вас.
 

ASCO

Местный
Откровенное неуважение к покупателю. Не покупайте продукты, если срок годности отвернули от вас.
А давайте мы сами будем решать покупать или не покупать продукты с "отвернутым сроком годности".:Wink:
 

Белохвостик

Уже освоился
Откровенное неуважение к покупателю. Не покупайте продукты, если срок годности отвернули от вас.

Нееее. Тут что-то другое...
бизнес...- простому покупателю не понять этих глубины....глубин.
Ну лень же покупателю идти в другой магазин за свежим товаром....
Покопаются, попереворачивают и... скажут - "да и хрен с ним с плащом" и купят..
А большая часть - не купят.
 
Последнее редактирование:

Белохвостик

Уже освоился
А давайте мы сами будем решать покупать или не покупать продукты с "отвернутым сроком годности".:Wink:
А Вас никто и не принуждает в посте https://forum.vega-int.ru/threads/antireklama.3781/post-2911301 не покупать продукты с "отвернутым сроком годности"...

Вас утраивает - да и на здоровье.
Берите не глядя, недельной давности....
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Нууу, блиииин....При чём тут наклейка этикетки ???????????
Скорее всего речь идёт об этом:
Белохвостик,
У чебаркульской продуции в пленке сроки надпечатаны на сварном шве который находится с обратной стороны пакета там где мелким шрифтом написаны всякие составы и проч ересь. Давайте все пакеты бум складывать попой к покупателю круто же. )))
На некоторой сметане дата выпуска напечатана на крышке или донышке стакана, че все стаканы складывать горизонтально крышками или донышками к покупателю? И хорошо если крышками там хоть название есть, а если донышками? тара очень похожа у многих продуктов, и все и что бы понять что ж это такое лежит и нужно оно вам или нет, все равно придется брать в руки и вертеть в поисках названия.
У Простоквашино даты выпуска напечатаны на верхнем торце крышки бутылки. То же все бутылки положим плашмя крышкой к покупателю. А если покупатель не знает, что желтая крышка это ряженка, красная молоко, а зеленая кефир, то пусть берет и крутит эту бутылку в руках?
С хлебом, что бум делать? У хлеба сроки, как правило на сжимающей пакет клипсе, у колбасы такая же петрушка. У макарон на сварных швах или куда производитель примонстрячит (у разных по разному) но как правило на тыльной стороне пачки.
У консервов жестянных на крышке банки. и все жестянные банки развернем крышками к покупателю, а если он таки захочет понять что это за жестянка тут лежит, то хай вытаскивает и опять же крутит читая название.? Да еще и круглое очень удобно горизонатльно укладывать. ))))
У всяких напитков в жестяной банке опять же сроки на донышке. У части консервации которая в стекле сроки на донышках.
Да согласен для остроглазых очень удобно. А тем кто не очень ясноочь, как вы и мелкие буковки сроков вот прямо так с полочки не видит один фиг приходится брать пачку в руки и рассматривать. И таких рассматривальщиков регулярно наблюдаю, никто при мне не ругался, что им с полочки не видно, а вот то что порой эту дату хрен найдешь на упаковке это да. У того же чебаркуля часто выдавить выдавили, а покрасить забыли и ломай глаза пока поймешь чего там напечатано, хоть как, тот пакет будет стоять на полке.
Лично я не парюсь вытягиваю пакет сразу из глубины полки или из дебрей ящика если это пленочная молочка. Но только в сетевиках, в "маг у дома" там почти не соблюдают эти правила по поводу "истекающий срок в первый ряд" и выкладывают товар как продавану в голову взбредет (как правило получается на оборот - весь свежак на первом плане).
Короче раньше не было требований разворачивать тару сроком к покупателю да и сейчас нет. Может была какая то локальная установка в отдельно взятом магазе не знаю за всех отвечать сложно.
Но тут или нужно на федеральном уровне выкатывать требованя к формату упаковки таким образом, что бы сроки (дата выпуска и срок жизни) всегда были на лицевой стороне да еще и не малипусенькими буквами. За компанию туда же еще и грамовку вынести, а то то же фиг найдешь часто.
Или смириться с тем положением вещей каковое есть. Ну да можно конечно игнорировать те точки где пачку от вас отвернули, весь вопрос будет ли от этого плакать та ТТ?! законных способов поступать так как вы хотите нет во всяком случае пока - это только в порядке доброй воли магазина.
Для себя сделал третий выбор. Я хожу в те магазины где не парясь могу спросить продавцов о дате прихода и актуальности сроков и таки мне не соврамши ответят За много лет ни разу не обманули вот в чем штука.
И не покупаю скоропорт там где просрок дело обычное и типичное - например в Монетке. Или там где продавцы на редкость хамоваты и не желают отвечать на простые вопросы.
У каждого свой выбор )))
 
Последнее редактирование:

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
постоянно вижу, что молодые женщины не глядя берут колбасу за 700 руб/кг из молотых куриных обломков, сои и глютамата, лишь бы этикетка была "сервелат"
эй, за 600 рублей можно найти говяжью колбасу, вполне похожую на настоящую, наконец-то начала появляться
 

Крошка Енот

Пользователь
Про молочку и сроки годности. Тут слух прошел, что теперь на лицевой стороне упаковки обязаны сообщать о наличии растительных жиров. Может в этом дело, что стали отворачивать? С начала следующего года даже могут заставить на разные витрины выставлять (где есть и где нет). На недавно купленном молоке не нашел.
 
Последнее редактирование:

Алекс Князев

Уже освоился
Отвечаю последовательно заданным вопросам:
1. Товарисч М, он же "сволочь в законе" выдает займы на вполне законном основании вам в долг. Законодательство РФ позволяет частному лицу одалживать людям деньги, а затем при не возврате в оговоренный в договоре срок требовать через суд с должника. Более того эти суммы можно индексировать. На чем эта сволочь тоже наживается.
2. Далее, есть ремонт или нет, для договора займа это не имеет никакого значения. Почему?
Отвечаю: Мухамедшин ВТ к организации, подрядившейся делать ремонт никакого отношения не имеет.
Документально.
3. Что касается аванса: Суд вынесет решение в вашу пользу. Но приставам взыскивать нечего:
фирма есть, имущества в этой фирме нет, как нет и счетов в банке.
До знакомства с этой сволочью я и остальные пострадавшие рассуждали так же как и вы. Поэтому и попали в его расставленные силки. Схем у него много, это снежинский комбинатор, бывший уголовник.

На него работают: судьи, штат приставов и нанятых юристов: Рябов, Квасная, был Серотян.
Одни отстаивают права "пострадавшей" сволочи в суде, другие взыскивают с "должников" суммы.
Это не вымысел, это реальные события Снежинска сегодня.
А Серотян где сейчас?
 
Сверху