Антиреклама

Фрау

Местный
В Калине соглашусь, после Молнии приходится куда-то еще ехать докупать то чего нет в Молнии.

К молнии стойкая неприязнь, бываю там крайне редко. Если на машине,то Калина или Меркурий+лыковский. Если пешком, то Магнит, Синара или Солнечный.
не забывай, я сравниваю Молнию с Магнитом и Дикси.

в Меркурии, да, ассортимент тоже хороший.
 

kroha

Местный
во всем, Наташа, во всем, там даже ассортимент макарон шире, колбасы, мяса, сыров, всего. я-то как раз закупаюсь в Магните и Дикси по причине низких цен, и, заходя в Клондайк или Калину, раз в неделю отлично замечаю, что ассортимент намного лучше.
мясо я покупаю не в магазине, а как минимум, за городом...никогда не покупай мясо в магазине, если бы ты знала чем его консервируют, даже охлажденное...
а в остальном я спорить с тобой не буду, вот когда ты возмешь книжку по товароведению, приготовлению пищи, обработки пищи и др. хим продукции, вот тогда ты поймешь меня...а так зачем нам из пустого в порожнего?
ты все равно покупаешь углеводы-жиры-белки, витамины и минералы, в зависимости от производителя, срока, хранения и др. нас заставляют покупать каку..говорят йодированное? так йод разлагается при невысокой температуре, а остальное ты довариваешь как исходное, а покупаешь как с йодом..дальше рассказать?
многое из того что ты стараешься купить как новое уже есть в твоем холодильники или одной из части тела как излишек...
но-шпа - это дорогое лекарство, а дротаверин - намного дешевле.
 

Фрау

Местный
мясо я покупаю не в магазине, а как минимум, за городом...никогда не покупай мясо в магазине, если бы ты знала чем его консервируют, даже охлажденное...
а в остальном я спорить с тобой не буду, вот когда ты возмешь книжку по товароведению, приготовлению пищи, обработки пищи и др. хим продукции, вот тогда ты поймешь меня...а так зачем нам из пустого в порожнего?
ты все равно покупаешь углеводы-жиры-белки, витамины и минералы, в зависимости от производителя, срока, хранения и др. нас заставляют покупать каку..говорят йодированное? так йод разлагается при невысокой температуре, а остальное ты довариваешь как исходное, а покупаешь как с йодом..дальше рассказать?
многое из того что ты стараешься купить как новое уже есть в твоем холодильники или одной из части тела как излишек...
но-шпа - это дорогое лекарство, а дротаверин - намного дешевле.
у меня нет возможности покупать мясо за городом, поэтому я его покупаю, например, в ларьке у солнечного )) мы о магазинах или о том кто где покупает продукты? :D
 

kroha

Местный
у меня нет возможности покупать мясо за городом, поэтому я его покупаю, например, в ларьке у солнечного )) мы о магазинах или о том кто где покупает продукты? :D
я сказала свое мнение...о том что в дорогих магазинах нас обманывают и продукт не может стоить столько, сколько стоит он в этих магазинах
остальное - понты или безразмерный бюджет
 

Single-Single

Местный
Да, ассортимент в "Молнии" пошире, чем в том же "Магните" или "Дикси", но добираться туда на перекладных, у кого нет транспорта, заради каких-то особенных макарон не вижу смысла. Я вот ориентируюсь на детскую продукцию, в этом плане Магнит и Дикси - уже долгое время фавориты, те же памперсы, соки, фруктовые пюрешки, творожки в "Молнии" по каким-то баснословным ценам. Но и там есть какие-то единичные наименования товаров, которые дешевле, чем везде.
Бываю в Молнии почти каждый день, т.к. всё равно езжу мимо, а специально туда бы из города не пошла и на автобусе не поехала, именно в продуктовый.
А вообще там есть и другие магазины-отделы, интересные для меня.

Юничел тоже фирма моей ноги
И моей. Юничеловской обуви просто нет сноса, если купил - то до пенсии будешь носить) Качество хорошее у них.
Надеюсь, что Спорт-Макси откроют снова, пусть и под другой вывеской. Я там частый покупатель.
 

kroha

Местный
Да, ассортимент в "Молнии" пошире, чем в том же "Магните" или "Дикси", но добираться туда на перекладных, у кого нет транспорта, заради каких-то особенных макарон не вижу смысла. Я вот ориентируюсь на детскую продукцию, в этом плане Магнит и Дикси - уже долгое время фавориты, те же памперсы, соки, фруктовые пюрешки, творожки в "Молнии" по каким-то баснословным ценам. Но и там есть какие-то единичные наименования товаров, которые дешевле, чем везде.
Бываю в Молнии почти каждый день, т.к. всё равно езжу мимо, а специально туда бы из города не пошла и на автобусе не поехала, именно в продуктовый.
А вообще там есть и другие магазины-отделы, интересные для меня.


И моей. Юничеловской обуви просто нет сноса, если купил - то до пенсии будешь носить) Качество хорошее у них.
Надеюсь, что Спорт-Макси откроют снова, пусть и под другой вывеской. Я там частый покупатель.
а мне жаль времени даже на "заехать" с мужем
ну чего я там не видела то? долбаная стоянка - мест в "час пик" нет...
да ну..я дома все сделаю, мультю заправлю, ребенка в постель, мужа как Цербера рядом ...а сама в спортивную куртку со штанами и в зимние кроссовки и бегом в Дикси или Магнит(это зимой) - они работают допозна, а летом - летняя прогулка даже с моей верещалкой не проблема...
в выходной, грешна - периодически Чел, за врачами, на аттракционы, в магазины..это убъет 1 день выходного, но зато Снежинск - not constantly и я и доню иногда чего нового увидим..1 день дома перед рабочей неделей...в Калину я один раз зашла за моим Таном-Биобаланс, а его не было...провались, больше не пойду...еще я за продуктом не бегала...
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
2 недели назад заказали робот-пылесос за 27 тысяч в магазине e96. Предполагалось, что это подарок на юбилей.
Мы объяснили менеджерам всю важность сроков и то что это подарок. И если у них не получалось привезти этот пылесос, то нужно было просто сказать об этом, мы бы искали другой подарок.. Но нас уверили, что все привезут через неделю, потом сроки постоянно сдвигались, и в результате в субботу юбилярша осталась без подарка, а из магазина даже не удосужились позвонить и извиниться за свой косяк!

И еще почему то требовали 350 рублей за доставку, хотя заявлено, что доставка на сайте от 3000 тысяч бесплатная.
Дорогие работники магазина, если бы видите это сообщение, то знайте, что гостья, которая хотела оплатить юбилярше чудо-пылесос уехала уже и этот заказ уже никто выкупать не станет. Спасибо за "оперативность" и участие!
 

fishers

Местный
Купили сегодня в "Звездном" рыбу в кляре, так вот рыбы там совсем не оказалось :)
 

eugen

Местный
возникла необходимость натянуть потолки, не подскажите форумчане, к кому уж точно не стоит обращаться с этим вопросом?!
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Все ремонтные организации, честно говоря, нужно "заинтересовывать"
Евроокно, правда в Челябинске.
Позвонили. вызвали, намерили 17000.
А почем 17000?
Ну как же, Вы же дополнительные опции заказывали (скосы. откосы откиднушка)
А если без них?
16100.
А почему 16100?
Ну заказ же индивидуальный.
Позвонили в другую фирму и заказали окно за 12000 - потому что дом-то типовой (панелька) и такие окна на самом деле делаются пачками :)
 
А

АПК-Servise

Guest
Все ремонтные организации, честно говоря, нужно "заинтересовывать"
Евроокно, правда в Челябинске.
Позвонили. вызвали, намерили 17000.
А почем 17000?
Ну как же, Вы же дополнительные опции заказывали (скосы. откосы откиднушка)
А если без них?
16100.
А почему 16100?
Ну заказ же индивидуальный.
Позвонили в другую фирму и заказали окно за 12000 - потому что дом-то типовой (панелька) и такие окна на самом деле делаются пачками :)


Чушь какая то)
Причем тут делают пачками?
Цена окна на заводе*20=цена за 20 таких же окон
Просто разные фирмы - разные окна - разные цены
 

Mike22

Местный
Согласен.
В одной и той же фирме можно окно сделать за 10 т.р. и за 20 т.р.
В первом случае скажите что вам нужно как можно дешевле и вы разрешаете экономить на всём, а во втором случае скажите что хотите сделать по-максимуму и чтобы все материалы и работа были на высшем уровне.
Это будет одно и то же окно, но разница будет в два раза.
И качество, конечно, будет соответствовать цене.
 

cholera

Местный
"Позитроника" получает огромный минус.
Сдали компьютер туда на ДИАГНОСТИКУ, выяснить что именно в нем не так, не более. Ни о каком ремонте, корректировке работы - ни слова.
Дня через 4 позвонили САМИ спросили, что и как - ответ:"ой, мы его еще не сотмрели. мастер посмотрит, ваш компьютер как раз следующий на очереди, и вам перевонит". ок.
еще 4 дня. звоню сама - отвечают "ой, а мастера сейчас нет. но у вас похоже вот то то, то то, то то и вот это. мы еще до конца не разобрались, но как разберемся вам перезвоним обязательно!!!" ок.
еще 3 дня проходит, звоню снова. мастера о5 нет на рабочем месте, но копьютер в разобранном состоянии - с ним "работают, меня уверяют, что когда появится, ему передадут о звонке и он мне наберет. ну никто так и не перезвонил, конечно.
сегодня позвонили снова... нам говорят, вот у вас там были такие вот неполадки, мы их устранили и с вас 1000 рублей, можете забирать агрегат.

:huh:
и вот тут то я не поняла... сдала компьютер чисто на ДИАГНОСТИКУ, мне ни разу никто не позвонил сам... не позвонили не сообщили об ошибках, не поинтересовались на счет нужно исправлять или нет, а сейчас я должна заплатить 1000 рублей за то, чего не просила делать?? это как это...
 
  • Like
Реакции: dezi
Сверху