Английская Премьер Лига

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Футбол - Чемпионат Англии
Бабел и Маскерано: «МЮ» можно обыграть»

Игроки «Ливерпуля» Райан Бабел и Хавьер Маскерано уверены в том, что их клуб сможет обыграть «Манчестер Юнайтед» в рамках одного из центральных матчей всего европейского уикенда.
«Мы провели прекрасный матч против мадридского «Реала», - отметил голландец. – Надеюсь, что эта блестящая победа придаст нам уверенности перед встречей с «МЮ». Конечно, обыграть парней Фергюсона сейчас невероятно сложно, но возможно – на свете нет непобедимых команд. Если нам удастся это сделать, то шансы на завоевание чемпионского титула значительно повысятся», - цитирует Бабела издание sportinglife.com.
Другой футболист «Ливерпуля» - опорный полузащитник Хавьер Маскерано – впервые приедет на «Олд Траффорд» с тех пор, как год назад получил там красную карточку, впоследствии приведшую к трехматчевой дисквалификации, наложенной Футбольной Ассоциацией.
«Та выходка дорого обошлась мне и клубу. Я пережил тогда не самые легкие времена, - признается 24-летний хавбек. – На сей раз, уверяю, ничего подобного не повторится. Нам необходимо побеждать, дабы сохранить шансы на титул, и я, как и все мои партнеры, приложу все усилия для того, чтобы это произошло».
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Футбол - Чемпионат Англии
Фергюсон: «Не будем отсиживаться в обороне»

Сэр Алекс Фергюсон накануне субботней рубки с «Ливерпулем» в рамках очередного тура Премьер-лиги дал понять, что «красные дьяволы» думают исключительно о победе.
Накануне очной встречи оба клуба успешно преодолели стадию 1/8 финала Лиги чемпионов, по сумме двух матчей не пропустив ни одного гола. «МЮ» не оставил ни шанса безоговорочному лидеру итальянской Серии А «Интеру» (0:0, 2:0), а мерсисайдцы в пух и прах разнесли мадридский «Реал» (1:0, 4:0).
"Я не буду никого сдерживать: ведь это «Юнайтед» - «Ливерпуль»! Такой матч – не самый подходящий момент для игры от обороны, - заявил специалист в интервью официальному сайту клуба. – Мы будем атаковать и играть в свое удовольствие. Покажем свой футбол. А соперника мы не боимся».
Сэр Алекс отметил, что подготовка к матчу с «Ливерпулем» не будет как-то отличаться от подготовки к любому другому поединку Премьер-лиги.
«К этой игре мы готовимся в обычном режиме. Однако в субботу, уверен, нас ждет очень жесткий и бескомпромиссный футбол, - продолжает наставник «МЮ». – Мы увидим потрясающее зрелище, которое не стоит пропустить. Ажиотаж фантастический. Мне позвонил один мой старый приятель, с которым последний раз мы разговаривали 20 лет назад. Он рассказал мне, что мечтает попасть на игру. Я ответил: «Можешь мечтать дальше, у тебя нет шансов».
Результат субботней встречи может сыграть определяющую роль в судьбе чемпионской гонки: в случае победы «Юнайтед» увеличит свой отрыв до десяти очков от «Ливерпуля». А поражение манкунианцев, в свою очередь, придаст новую интригу в борьбе за английскую корону.
«Все, что нам сейчас нужно, это сконцентрироваться на себе, - добавил Фергюсон. – Чемпионат входит в такую стадию, что думаешь только о ближайшем матче, а потом его забываешь. Тоже самое происходит и со следующей игрой – так турнир и подходит к завершению».
«Перед клубным чемпионатом мира мы были позади лидеров Премьер-лиги, а сейчас лидируем с семиочковым преимуществом. Это фантастическое достижение нашей команды придает дополнительные силы в нелегкой борьбе», - подводит итог сэр Алекс.

Футбол - Чемпионат Англии
Роналду из «Юнайтед» ни ногой

Португальский вингер «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду в очередной раз засвидетельствовал свою верность клубу, цвета которого защищает вот уже шестой сезон.
«Я счастлив, что выступаю в сильнейшей команде на планете – это огромная честь для любого футболиста. С переходом в «Манчестер» моя жизнь превратилась в настоящий праздник – и мне не хочется куда-то уходить», - отметил в интервью The Daily Mirror 24-летний Роналду, еще прошлым летом вовсю пытавшийся перебраться в мадридский «Реал».
Впрочем, сам лучший игрок планеты убежден, что та история была целиком и полностью инсценирована журналистами: «С моим именем всегда связано огромное количество сплетен, которые охотно пересказываются представителями прессы, но в определенный момент я просто перестал обращать внимание на всевозможные слухи. Главное, что мне хорошо в «МЮ». Сейчас я полностью доволен своей ролью в клубе, мы проводим выдающийся сезон и имеем все шансы завершить его с рекордным количеством трофеев – чего еще можно желать?»

Чемпионат Англии
Семь лет в «Эвертоне»!

В воскресенье 15 февраля у главного тренера «Эвертона» Дэвида Мойеса будет своеобразный «юбилей» - семь лет у руля команды.
Наставник ливерпульской команды постарался кратко подвести черту под этим периодом, вспомнив свои главные достижения.
«Я великолепно чувствую себя после семи лет работы в «Эвертоне», потому что эти дни не отражают истинную длину временного отрезка, в течение которого я был вместе с командой. Прошедшие годы олицетворяют наш прогресс. Больше всего я горжусь тем, что мы смогли финишировать в зоне, дающей право попробовать свои силы в Лиге чемпионов. Когда я пришел в команду, то верил в свои знания. Мне очень помогла моя дисциплинированность. Конечно, я тоже делал ошибки, но все же мои тренерские навыки стали более профессиональными. Возможно так произошло из-за того, что я старался и стараюсь быть более расслабленным», - сказал Мойес.
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
МЮ повержен Ливерпулем у себя дома 1-4 ;) :huh: :)

:huh: а матч так хорошо начинался...

Чемпионат Англии
«Ливерпуль» разгромил «МЮ»

Подопечные Рафы Бенитеса учинили разгром над «Манчестером» на стадионе «Олд Траффорд». Голы: Роналду, 23 (с пен.) – Торрес, 28, Джеррард, 44 (с пен.), Аурелио, 77, Доссена, 90.


Чемпионат Англии
Первый гол Аршавина

Лидер сборной России Андрей Аршавин забил свой первый гол в составе лондонского «Арсенала». На второй минуте домашнего матча 29-го тура Премьер-лиги он поразил ворота «Блэкберна».

Чемпионат Англии
Крупная победа «канониров»

В матче 29-го тура чемпионата Англии лондонский «Арсенал» на «Эмирейтс» разгромил «Блэкберн» со счетом 4:0. Оэйер в борьбе с Аршавиным срезал мяч в собственные ворота, на 65-й минуте Аршавин забил уже сам, а в концовке встречи дублем отметился Эбуэ.

Футбол - Чемпионат Англии
Фергюсон: «Надо взять себя в руки»

Рулевой «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон подвел неутешительные итоги матча с «Ливерпулем» (1:4), в котором его команда потерпела первое крупное домашнее поражение в Премьер-лиге за семь с половиной лет.
«Сегодня все было против нас, а мои игроки совершили массу нехарактерных ошибок в простейших ситуациях. Возможно, кому-то столь необычный счет для поединка на «Олд Траффорд» покажется катастрофой, но нужно взять себя в руки. «Юнайтед» - великий клуб, который всегда быстро поднимался с колен даже после самых сокрушительных провалов. Сейчас же мы уступили только в одном матче, пусть и в чрезвычайно принципиальном», - отметил 67-летний Фергюсон в интервью официальному сайту манкунианцев .
Шотландский наставник также категорически отказался обвинять в субботнем поражении сербского защитника Неманью Видича, чьи ошибки стоили «МЮ» первого пропущенного мяча и игры вдесятером в последние 15 минут встречи: «В нынешнем сезоне Неманья выступает просто фантастически – и у меня не поворачивается язык критиковать его за один, конкретный неудачно проведенный матч. Вдобавок, в эпизоде с удалением, на мой взгляд, судья продемонстрировал излишнюю принципиальность. За спиной Видича оставался Рио Фердинад, там не было фола последней надежды».

Чемпионат Англии
Лэмпард: «Кака нет равных»

Хавбек «Челси» Фрэнк Лэмпард назвал лидера «Милана» Кака лучшим футболистом в мире.
«Когда ты выступаешь за «Челси», тебе приходится играть против лучших футболистов мира. Однако матч с участием Кака – единственный поединок, за посещение которого мне хотелось бы заплатить деньги. Бразилец вытворяет на поле что-то фантастическое. Он обладает всеми важными качествами для игрока: мастерством, пасом, видением поля, великолепно двигается и забивает голы. Для хорошего полузащитника достаточно иметь всего три пункта из этого списка. Считаю, что Кака – исключительный футболист», - сказал англичанин.

Футбол - Чемпионат Англии
Бенитес: «Рад за наших болельщиков»

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес был настолько упоен выездной победой над «МЮ» (4:1), что назвал этот матч одним из лучших для его команды за последнее время.
«Сегодня перед нами стояла задача добыть три очка, и мы сделали все, чтобы их заполучить. Победа на «Олд Траффорд» - уже большое достижение, но тот стиль, в котором провел данный поединок «Ливерпуль», заслуживает отдельного упоминания. Не слишком удачно начав матч, мы смогли значительно прибавить по его ходу, продемонстрировав те же самые качества, что и в лигочемпионском противостоянии с мадридским «Реалом», - высочайшую концентрацию и отменную дисциплину. Без сомнения, это одна из наших лучших игр за последнее время», - цитирует 48-летнего Бенитеса Goal.com.
Испанский кормчий также отдельно поблагодарил болельщиков мерсисайдского клуба, не побоявшихся поддержать команду в логове ее злейшего врага: «Наши фанаты так долго ждут чемпионства, что победа над «Манчестером» стала для них своеобразным подарком. Во всяком случае, лично я рад, что смог доставить им подобное удовольствие».

Чемпионат Англии
Бобби Робсон: «МЮ» не остановить»

Экс-наставник сборной Англии Бобби Робсон заявил, что субботнее поражение «Манчестер Юнайтед» от «Ливерпуля» не повлияет на расстановку сил в чемпионской гонке.
«Считаю, что разгром «Манчестера» войдет в историю, ведь матч состоялся не в первых турах Премьер-лиги, а почти в концовке чемпионата. Однако я не думаю, что титул ускользнет от манкунианцев. Класс и опыт «МЮ» не позволят результату одного неудачного матча повлиять на состояние команды в будущих поединках», - отметил Робсон.

Чемпионат Англии
Павлюченко: «Я счастлив в Англии»

Форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко рассказал журналистам, что он счастлив играть в составе «шпор» и доволен жизнью в Лондоне.
«Хочу, чтобы все знали о том, что я счастлив в «Тоттенхэме». Завоевывать титулы мне хочется именно с моими нынешними партнерами. В Лондоне я чувствую себя как дома. Мне доставляет удовольствие выступать в сильнейшей лиге мира в составе одного из самых известных клубов Европы», - подчеркнул россиянин.

Чемпионат Англии
Эссьен принес победу «Челси»

В поединке 29-го тура чемпионата Англии лондонский «Челси» на «Стэмфорд Бридж» одержал минимальную победу над «Манчестер Сити» со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Майкл Эссьен.

Футбол - Чемпионат Англии
Аршавин: «В перерыве мне зашивали ногу»

Российский легионер «Арсенала» Андрей Аршавин поведал, что в перерыве матча с «Блэкберном» ему зашивали ногу.
Напомним, в 29-м туре чемпионата Англии «канониры» разгромили на своем поле «Роверс» - 4:0. Андрей записал на свой счет один гол и принял непосредственное участие еще в двух результативных комбинациях своей команды.
«Думаю, что прошедшая встреча на «Эмирейтс» отличалась от предыдущих тем, что мы смогли забить в самом начале поединка. Пропустив быстрый гол, нашему сопернику пришлось перестроиться и начать играть в более открытый футбол, они были вынуждены атаковать. Гости это делали достаточно просто: длинными передачами закидывали мяч на своих мощных нападающих, - рассказал Аршавин в интервью своему официальному сайту. - С каждой минутой «Блэкберн» все больше открывался. И мы воспользовались этим, нам удавались быстрые атаки, с помощью которых команда смогла добиться положительного результата».
«В первом тайме я получил болезненный удар от защитника «Роверс» Оэйера. В перерыве матча мне даже зашивали правую ногу, поэтому, забив второй гол, я подбежал к врачу и поблагодарил его за хорошо выполненную работу», - продолжил Андрей.
23-й номер «Арсенала» не оставил без внимания и игру одноклубника Никласа Бендтнера, не реализовавшего уйму голевых моментов.
«Он - форвард. Для нападающего важно иметь моменты, и у него они были. Никлас не сумел поразить ворота «Блэкберна», но надеюсь, что в следующих играх он обязательно забьет. В прошедшем матче промахи Бендтнера не сказались на итоговом результате», - заявил Аршавин.
Кроме того, Андрей поделился мыслями о перспективах своего бывшего клуба - питерского «Зенита» - в Кубке УЕФА.
Напомним, что в первом матче 1/8 финала сине-бело-голубые уступили в гостях итальянскому «Удинезе» (0:2).
«Я не видел игры с «Удинезе». Думаю, что еще ничего не потеряно. Если «Зенит» забьет быстрый гол, то у команды будут хорошие шансы продолжить борьбу в Кубке УЕФА», - заключил российский легионер «канониров».

Чемпионат Англии
Видич пропустит два матча

Ведущий защитник «Манчестер Юнайтед» Неманья Видич дисквалифицирован английской Футбольной Ассоциацией на две игры в рамках Премьер-лиги, сообщает издание sportinglife.com.
Это наказание стало следствием удаления, заработанного сербом в матче против «Ливерпуля» в минувший уикенд. Изначально Видич должен был пропустить 1 игру, однако, учитывая тот факт, что это была уже вторая красная карточка, полученная им в ходе сезона, было решено увеличить срок дисквалификации еще на 1 матч.
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Чемпионат Англии
Венгер: «Победа вряд ли поможет «Ливерпулю»

Наставник «Арсенала» Арсен Венгер уверен, что разгром «Манчестер Юнайтед» от «Ливерпуля» (1:4) не повлияет на расклад сил в верхней части турнирной таблицы чемпионата Англии.
«Я бы хотел выделить два момента. Во-первых, поздравляю «Ливерпуль» с очень результативной победой. Однако, во-вторых, считаю эту оценку весьма лестной… Ведь «МЮ» достаточно много времени доминировал на поле. Просто в этот день манкунианцы совершали ошибки, которые обычно не совершают. Некоторые футболисты «Манчестера» выглядели утомленными. Конечно, успех «Ливерпуля» вернул интригу в чемпионскую гонку. Но, думаю, игра «Юнайтед» не позволит потерять им лидерство в Премьер-лиге»,- отметил французский специалист.

Чемпионат Англии
Фанаты «Тоттенхэма» болели против своего клуба

Рулевой «Тоттенхэма» Харри Реднапп заявил, что был поражен словами некоторых болельщиков команды, которые от всей души желали «шпорам» не выиграть у «Астон Виллы» в минувшие выходные.
Скорее всего, фанатами руководило нежелание видеть «Арсенал» в Лиге чемпионов в следующем году, ведь и команда Венгера, и команда Реднаппа из одного города.
«Некоторые наши болельщики сказали мне, что они не хотят, чтобы мы выиграли. Подобных пожеланий еще не приходилось слышать в моей жизни… Я же ничего не имею против нахождения «Арсенала» в первой четверке. Считаю, уровень лондонской команды выше, чем уровень «Астон Виллы», - посетовал наставник.

Футбол - Кубок Англии
Аршавин рвется в бой

Андрей Аршавин, в минувший уик-энд забивший свой первый гол за «Арсенал», сможет принять участие в четвертьфинальном матче Кубка Англии против «Халла».
«Аршавин тренируется вместе с командой, но окончательное решение примем днем во вторник. Сам Андрей жаждет выйти на поле», - рассказал главный тренер «канониров» Арсен Венгер.
Экс-полузащитник питерского «Зенита» получил травму уже в дебюте субботней встречи против «Блэкберна» (4:0).
«Я будто порезался ножом: не очень глубоко, но очень больно. Ойер вместе с бутсой порвал мне и кожу на ноге, - цитирует слова игрока сборной России The Тelegraph. – в перерыве наш доктор долго обрабатывал мне ногу, и когда я забил, то первым делом бросился к нему, чтобы поблагодарить».
Польский голкипер лондонцев Лукаш Фабиански, объявленный основным на матч Кубка, повредил лодыжку и, скорее всего, вместо него будет играть Мануэль Альмуния. Также Венгер подтвердил, что даст отдохнуть Гаэлю Клиши, которого заменит восстановившийся после травмы Киран Гиббс.
Бразильский форвард «Халла» Джованни признался, что попадание в полуфинал будет выдающимся успехом для клуба. Кстати, в сентябре прошедшего года «Халл» уже обыгрывал «канониров» - причем на «Эмирэйтс» (2:1), и тогда один из двух голов на свой счет записал как раз южноамериканский нападающий «тигров».
«Это одна из тех игр, в которой мы можем доказать многое самим себе. Кубок Англии придает невероятную уверенность в своих силах», - поделился мнением Джованни.
В составе «Халла» не смогут принять участие в матче Кевин Килбэйн, выступавший в розыгрыше нынешнего Кубка за «Уиган», и дисквалифицированный Дин Марни.

Футбол - Чемпионат Англии
Павлюченко переведен в дубль

Форвард сборной России Роман Павлюченко не смог закрепиться в основном составе английского «Тоттенхэма» и был отправлен в команду резервистов.
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету Telegraph, главной причиной этого стало возвращение Робби Кина из «Ливерпуля», после чего ирландец сразу же получил капитанскую повязку. На данный момент тренерский штаб «шпор» во главе с Харри Реднаппом в атакующей линии делает ставку на Кина, Даррена Бента и еще не оправившегося от травмы Джермейна Дефо.
В минувшее воскресенье «Тоттенхэм» на выезде обыграл «Астон Виллу» со счетом 2:1, победный гол забил Бент, а Павлюченко на поле не вышел.
Впрочем, несмотря на недостаток игровой практики у Павлюченко, главный тренер сборной России Гус Хиддинк включил его в заявку на матчи отборочного цикла к чемпионату мира-2010 против сборных Азербайджана и Лихтенштейна.
Напомним, что в своем дебютном сезоне в составе «Тоттенхэма», в который Роман перешел из московского «Спартака» в августе прошлого года, он забил уже 13 голов: четыре в Премьер-лиге, три - в Кубке Англии и шесть - в Кубке английской лиги.
 

Вложения

  • 507082_4110389_317_238.jpg
    507082_4110389_317_238.jpg
    12.5 KB · Просмотры: 26
  • 507090_4110514_317_238.jpg
    507090_4110514_317_238.jpg
    9.2 KB · Просмотры: 22

ADM

Активный пользователь
Футбол - Чемпионат Англии
Павлюченко переведен в дубль

Форвард сборной России Роман Павлюченко не смог закрепиться в основном составе английского «Тоттенхэма» и был отправлен в команду резервистов.
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету Telegraph, главной причиной этого стало возвращение Робби Кина из «Ливерпуля», после чего ирландец сразу же получил капитанскую повязку. На данный момент тренерский штаб «шпор» во главе с Харри Реднаппом в атакующей линии делает ставку на Кина, Даррена Бента и еще не оправившегося от травмы Джермейна Дефо.
В минувшее воскресенье «Тоттенхэм» на выезде обыграл «Астон Виллу» со счетом 2:1, победный гол забил Бент, а Павлюченко на поле не вышел.
Впрочем, несмотря на недостаток игровой практики у Павлюченко, главный тренер сборной России Гус Хиддинк включил его в заявку на матчи отборочного цикла к чемпионату мира-2010 против сборных Азербайджана и Лихтенштейна.
Напомним, что в своем дебютном сезоне в составе «Тоттенхэма», в который Роман перешел из московского «Спартака» в августе прошлого года, он забил уже 13 голов: четыре в Премьер-лиге, три - в Кубке Англии и шесть - в Кубке английской лиги.[/font]
Что-то нет доверия этой инфе! Недавно писали,что как раз Бента продадут! 13 голов за пол сезона давольно не плохо, при том что он уже год без отдыха играет! И фаны тотошек им довольны судя по гостевым!
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Что-то нет доверия этой инфе! Недавно писали,что как раз Бента продадут! 13 голов за пол сезона давольно не плохо, при том что он уже год без отдыха играет! И фаны тотошек им довольны судя по гостевым!

в наше время верить ничему нельзя... но Тотенхем и вправду странная команда... борется только в кубке лиги и кубке Англии... ааа вот инфу надыбал...

Футбол - Чемпионат Англии
Роман по-прежнему в основе

Российский форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко опроверг информацию о переводе в дублирующий состав «шпор».
«Друзья уже сообщили мне о своей обеспокоенности информацией, появившейся, как я понимаю, в российском интернете, о том, что я переведен в дублирующий состав. Это совершенно не соответствует действительности, - заявил Павлюченко в интервью газете «Спорт-Экспресс» . - Да, я сыграл за дубль в последнем матче, как и еще несколько человек, не задействованных в игре с «Астон Виллой». Это нужно было для того, чтобы получить игровую практику. Но ни о каком переводе в резерв на постоянной основе речь не идет. Я продолжаю готовиться к следующим матчам с основным составом. А то, что лишний раз вышел на поле, - только на пользу, особенно в преддверии предстоящих матчей сборной России».
Напомним, что во вторник ряд английских и российских СМИ сообщал, что Роман переведен в резервный состав «Тоттенхэма».

Кубок Англии
«Арсенал» дожал «Халл»

Лондонский «Арсенал» пробился в полуфинал Кубка Англии, победив на своем поле «Халл» - 2:1. В рядах команды Арсена Венгера отличились Робин ван Перси и Вильям Галлас, за гостей забил Ник Бармби. В полуфинале «канонирам» предстоит встреча с «Челси».

Футбол - Кубок Англии
Фабрегас плюнул в соперника?

Руководство «Халл Сити» намерено обратиться с заявлением в Английскую федерацию футбола (FA) по поводу инцидента, произошедшего после четвертьфинального матча Кубка Англии между капитаном «Арсенала» Сеском Фабрегасом и ассистентом главного тренера «Халла» Брайаном Хортоном.
Во вторник «канониры» добились волевой победы на своем поле - 2:1, завоевав тем самым путевку в полуфинал. Уже после игры Фабрегас, который не принимал участия в поединке из-за травмы, повздорил с Хортоном и, по словам представителей «Халла», плюнул в помощника главного тренера «тигров».
«Я был рядом с ними в момент конфликта и видел, как Сеск плюнул в моего помощника в подтрибунном помещении, - заявил наставник «Халла» Фил Браун. - А ведь он капитан «Арсенала»! И на мой взгляд, этим поступком Фабрегас показал свое истинное лицо. Можно сказать, что он попросту плюнул «себе в лицо».
Но на словах конфликт не закончился. Как сообщает издание Skysports.com, Хортон намерен подать жалобу на капитана лондонцев в FA.
В свою очередь, сам Фабрегас отрицает, что совершал вышеназванное злодеяние.
«Я ни в кого не плевал после матча. Напомню, подобные поступки не совершались мной, даже когда я принимал участия в играх. Так зачем же мне нужно было плевать в кого-то после поединка с «Халлом», где меня и вовсе не было на поле? Я понимаю, что в стане «Халла» расстроились поражению, поскольку решающий гол, возможно, был забит не по правилам. Но никто из футболистов «Арсенала» не виноват в этом», - резюмировал Фабрегас.

Чемпионат Англии
Хьюз: «Отчисления будут»

Рулевой «Манчестер Сити» Марк Хьюз заявил, что трансферная революция в стане «горожан» еще далеко не закончена.
«Когда я возглавил «Сити», сразу понял, что клуб разбалансирован. Сейчас ситуация намного лучше, но некоторые проблемы остались. Хотя мы купили нескольких футболистов, становления команды не получилось. Нам же нужен управляемый коллектив. В идеале я хотел бы иметь под рукой 23-24 игрока, для которых существовало бы качественное усиление из нашей футбольной академии. Если же у тебя больше 25 футболистов, то невозможно грамотно проводить тренировки. А я никогда не был наставником, который предлагает своим подопечным, не задействованным в каком-то упражнении, пойти потренироваться с резервистами», - сказал наставник.

Кубок Англии
Ван Перси: «Они украли десять минут!»

Форвард «Арсенала» Робин ван Перси раскритиковал тактику «убивания» времени, которую применял «Халл Сити» в матче 1/4 финала Кубка Англии против «канониров».
«Поведение наших соперников выглядело очень не красиво. Я почувствовал, что футболисты «Халл Сити» украли минут десять от игры с помощью своих не футбольных приемов. Я не понимаю, зачем тянуть время при бросании мяча из-за боковой линии или при исполнении штрафных ударов… Это были не единичные случаи. Шестьдесят тысяч болельщиков пришли посмотреть футбол, а не ждать чего-то. Действия соперника выводили меня из себя. Я даже подходил несколько раз к арбитру, чтобы обратить его внимание на происходящее», - посетовал голландец.
 

Вложения

  • 507275_4113738_317_238.jpg
    507275_4113738_317_238.jpg
    12.9 KB · Просмотры: 16

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Чемпионат Англии
Бенитес подписал 5-летний контракт с «Ливерпулем»

Рулевой английского «Ливерпуля» Рафа Бенитес подписанием нового пятилетнего контракта с мерсисайдцами положил конец витавшим в воздухе Туманного Альбиона слухам о его возможном уходе.
 
"Челси" выкупит Аршавина у "Арсенала"


Юристы Романа Абрамовича нашли лазейку в контракте игрока, благодаря которой игрока можно купить за 30 млн евро, даже без согласия боссов "канониров"



Лидер сборной России и лондонсокго «Арсенала» Андрей Аршавин уже этим летом может стать полноправным футболистом «Челси». Причем «канониры» не могут мешать Роману Абрамовичу вести переговоры с этим футболистом. Все дело в том, что в контракте Андрея указана сумма отступных, благодаря которой Андрей с легкостью станет «аристократом».

Первые два года сумма отступных будет равна всего 30 миллионам евро. Потом цифра снизится примерно в два раза. Это не такие большие деньги по футбольным меркам, за звезду такого масштаба.

Арсенал», похоже, попал в ту же ситуацию, что и московское «Динамо», когда «Зенит» увел у бело-голубых Данни благодаря прописанной в контракте сумме отступных.

- Да, действительно в контракте с «Арсеналом» есть пункт об отступных. - признался агент футболиста Денис Лахтер. - Эта цифра обсуждалась во время переговоров. Могу сказать, что сумма вполне приемлемая за такого футболиста. Думаю, есть команды, способные им заинтересоваться...

Тайна

Главный тренер сборной России и лондонского «Челси» Гус Хиддинк на днях ненароком выдал секретные трансферные планы владельца «аристократов» Романа Абрамовича. 62-летний голландец случайно намекнул, что в скором времени лидер атак национальной команды России и английского «Арсенала» Андрей Аршавин может перебраться под крыло российского олигарха в его клуб «Челси».- Андрей замечательно себя чувствует в Англии. - признался голландский специалист. - Он силен как физически, так и психологически. Он уже практически стал лидером лондонского «Челси».

Осознав, что случайно сказал лишнего, Гус поспешил состроить хорошую мину при плохой игре.

- Конечно же он лидер атак «Арсенала». - поспешил исправиться наставник «блюз». - Но если бы он играл в «Челси», он был бы на первых ролях и там.

Видимо Хиддинк просто машинально начал на публике говорить о том, что обсуждалось в кулуарах английского футбола. Ясно одно, в разведку «золотого Гуса» лучше не брать.

Перспективы

Напомним, что «Челси» испытывал живой интерес к Аршавину еще летом, когда соглашение с командой Арсена Венгера еще не было достигнуто. Тогда «аристократы уже были близки к покупке 27-летнего россиянина, но в последний момент Луиш Фелиппе Сколари, который тогда стоял у руля «блюз», предпочел Андрею своего соотечественника Деко.

А зимой, когда разгорелись основные страсти вокруг российского форварда, португальский специалист привел в команду другого своего соотечественника Риккардо Куарежму из миланского «Интера».

Однако Роман Абрамович не оставляет надежд сделать лицом своего английского клуба именно футболиста из России. Он уже пытался провернуть эту операцию переманив в клуб капитана сборной России Алексея Смертина.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
полуфинал кубка Англии Арсенал 1:2 Челси
дополню заметкой с лента.ру:
"Челси" обыграл "Арсенал" в полуфинале Кубка Англии

Лондонский футбольный клуб "Челси" выиграл в субботу у "Арсенала" со счетом 2:1 и вышел в финал Кубка Англии, сообщается на сайте Английской футбольной ассоциации 18 апреля.
"Арсенал" первым открыл счет в матче после удара Тео Уолкотта на 18-й минуте, однако незадолго до перерыва команда Гуса Хиддинка отыгралась благодаря голу Флорана Малуда (33 минута). Победу "Челси" на 84-й минуте принес Дидье Дрогба. Российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин вышел на замену на 75-й минуте матча, однако не смог помочь своей команде. На матче присутствовали 88 тысяч зрителей.

В финале кубка, который состоится 30 мая, "Челси" встретится с победителем пары "Манчестер Юнайтед" - "Эвертон".

Напомним, после того, как "Челси" возглавил тренер сборной России Гус Хиддинк, клуб существенно улучшил свою игру. "Челси" поправил свое положение в чемпионате Англии, где занимает третье место после "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля", сумел выйти в полуфинал Лиги Чемпионов УЕФА, где встретится с "Барселоной", а теперь и вышел в финал Кубка Англии. Ранее Хиддинк заявлял, что у клуба есть хорошие шансы одержать победы во всех трех турнирах.
http://lenta.ru/news/2009/04/19/chelsea/
что тут скажешь? хиддинк жжот ))))
 

_MU_

Пользователь
МЮ проиграл в полуфинале ФА кубка Эвертону по пенальти 4:2
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Один видел его там даже не выпустили! ;)
в каком году смотрели то? B)
мы все смотрим матч, и он там голы забивает, а у вас он даже на поле не выходит...

Аршавин забил за "Арсенал" четыре мяча в матче против "Ливерпуля"
Российский форвард "Арсенала" Андрей Аршавин 21 апреля забил четыре мяча в матче чемпионата Англии против "Ливерпуля", который завершился ничьей со счетом 4:4.
Первый гол в ворота "Ливерпуля" Аршавин забил на 30-й минуте после точного паса Сеска Фабрегаса.

Во втором тайме Фернандо Торрес на 49-й минуте сравнял счет, а на 56-й минуте благодаря автоголу Бакари Саньи "Ливерпуль" вышел вперед. На 67-й минуте Аршавин мощным ударом с 25 метров снова восстановил равенство, а еще через три минуты вывел "Арсенал" вперед. На 73-й минуте Торрес вновь сравнял счет.

Уже в добавленное время "Арсенал" вновь вышел вперед после выхода Аршавина один на один с вратарем "Ливерпуля" Хосе Рейной, однако финальную точку в матче поставил израильский нападающий Йосси Бенаюн, на 93-й минуте установивший итоговый счет в матче.

После этого матча "Ливерпуль" в чемпионате Англии набрал одинаковое количество очков с "Манчестер Юнайтед" и по разнице забитых и пропущенных мячей вышел на первое место в чемпионате. "Арсенал" после 33 туров занимает в турнирной таблице четвертое место.
http://lenta.ru/news/2009/04/22/arshavin/
поздравляю всех поклонников зенита/арсенала/аршавина с его первым "покером" в англии ))) почитал из любопытства западные форумы посвященные арсеналу - аршавин стал уже ЛЕГЕНДОЙ. чуть ли не каждый второй, отписавшийся там, повторяет именно это слово.
фанаты арсенала в диком экстазе ))))

зы: про ливерпуль тока не уточнили, что идущий пока вторым МЮ сыграл на две игры меньше, так что поклонникам МЮ пока можно вздохнуть с облегчением...
 
Сверху