Анатомия "жировки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Killar

Имеет право
а самое глупое, что все останутся "вонять" на форумах, потому что на стуле очень комфортно недовольствовать.
И нет, я не из тех, кто собирает людей, но буду участвовать, если коллектив соберется.
 

Неждана

Местный
я понимаю тебя, ты ответственное человек в СМИ - ты держишь лицо, но ты хоть живи не одной собой и не выдуманными историями из книжек...ситуация напоминает хорошую мину при плохой игре..

давай на личности переходить не будем? у меня здесь ник - Неждана, а не - "ОтветственныйчеловеквСМИ". здесь я выражаю свою собственную позицию. и, да, имею, к счастью, возможность, взглянуть на ситуацию с точки зрения опыта жизни не только в Снежинске. помимо общего вектора развития страны, который мне не нравится совершенно, конкретно в нашем городе есть много минусов и непонятностей лично для меня, но плюсы на данный момент перевешивают. плюсы, которым завидуют жители других населенных пунктов. надо уметь видеть вокруг не только плохое. жизнь итак непростая, нафиг погружаться в негатив и безнадегу еще и в мыслях.

п.с. у моей мамы пенсия практически в два раза меньше, чем 11 тысяч. и ничего. живем ) и в бассейн ходим, да.
 
помимо общего вектора развития страны, который мне не нравится совершенно, конкретно в нашем городе есть много минусов и непонятностей лично для меня, но плюсы на данный момент перевешивают. плюсы, которым завидуют жители других населенных пунктов. надо уметь видеть вокруг не только плохое. жизнь итак непростая, нафиг погружаться в негатив и безнадегу еще и в мыслях.

Вот скажите мне на милость, ну зачем сюда приплетать бассейны и катки, ведь речь идет совершенно о конкретных вещах - беспредельных цифрах в жировках и непрозрачности начислений, например, за тепло и горячую воду (если вдруг нет счетчиков) - самых дорогих позиций в коммунальных платежах. А у Вас получается, "чего вы переживаете про жировки! зато у нас каток 30 рублей". Как только в беседе начинается "а морковка почти такая же сладкая как и апельсин, особенно если зажмуриться", это означает только одно - что собственно сам предмет разговора неизбежно утонет потоке слов, к делу не относящихся. Скажите честно, Вас устраивает сумма за квартиру? Вам все понятно в начислениях? Вас устравиает отношение Сервиса и господина Шилова в частности к горожанам?

Если да, я с удовольствием подискутирую с Вами о преимуществе катка за 30 рублей в Снежинске перед Екатеринбургскими аналогами
 
  • Like
Реакции: 566

1000

Активный пользователь
этой цитатой всё сказано )
Надежда а давайте чисто гипотетически скажем так, у вас будут отбирать деньги все кому не лень. Не дай боже конечно. А вы просто на просто не расстраивайтесь, вы ищите те самые плюсы, которым завидуют жители других городов...
 

PuMA

Чиним все
Вот, бл..ин, как же я не люблю, когда инакомыслящего начинают гнобить.. Да, каток и квартплата разные вещи.. Но тут не об этом изначально то...
Вы бы таки взялись и организовали инициативную группу, которая , собирая росписи согласных, накатал бы коллективное обращении во все инстанции... Я бы и сам организовал, но, моих знаний АБСОЛЮТНО не хватает на обращения.... Поддержать могу. А вот составить бумаги - увы..

пс. Я вообще УВЕРЕН. Запрети русскому инет и будет революция. А так - типа поговорили на кухне и полегчало
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
кстати по поводу возможности выйти сухим из воды в суде - ЭТО возможно потому-что с расчетами и организацией дел в УК бооольшие проблемы.
Вот писали мы претензию в сервис - по поводу незаконности перерасчетов. Требовали в соответствиями с Правилами.... предоставить обоснованные расчеты и указали пока они их не предоставят мы платить не будем. Прикол в том, что они отписочку прислали Вот с такими расчетами - на сегодняшний день за вами числится задолженность в размере 4520 руб... - И не бояться при этом показаться совсем малограмотными или неадекватными (не могли они вообщем предоставить адекватных расчетов и написали белеберду...)За это согласно закона предусмотрена Серьезная ответственность- ну Вообщем для суда это только на руку нам...
2 юриста - начальник и зам. Они вам мозг высушат и в ЛУЧШЕМ случае вы вернете ... СВОИ деньги. Надо бить не по рукам, а по башке. А башка это Красный дом и ПО ВНИИТФ.
 

Виола

Активный пользователь
2 юриста - начальник и зам. Они вам мозг высушат и в ЛУЧШЕМ случае вы вернете ... СВОИ деньги. Надо бить не по рукам, а по башке. А башка это Красный дом и ПО ВНИИТФ.

есть варианты - они вам мозг сушат, Вы им, кто настойчивее будет - тот и победит - учесть нужно - что недовольных замысловатыми расчетами больше. "дружный" коллектив сервиса слишком мал .... кроме того, надзорных организаций на них много, а они им будут сушить мозги не по-детски....

СТРАННО , НО ПОСЛЕ ЭТОГО - УВЕЛИЧЕННЫХ И САМЫХ БОЛЬШИХ ПЕРЕРАСЧЕТОВ (ГРОЗИЛИСЬ В СМИ) - НЕ ПОСЛЕДОВАЛО, Я ДУМАЮ , ЧТО ОНИ ДЕРЖАТ РУКУ НА ПУЛЬСЕ У ГРАЖДАН, ЧУВСТВУЮТ И ВОВРЕМЯ ПРЕКРАЩАЮТ "БЕЗОБРАЗНИЧАТЬ". т.Е. ДЕЙСТВУЮТ В РАМКАХ ДОЗВОЛЕННОГО НАРОДОМ.

НУ ЭТО КАК С ТОВАРОМ НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННЫМ, ЗАХОТЕЛИ ВЕРНУТЬ - ВАМ ТАК ВСЕ ЗАТЯНУЛИ, ЗАПУТАЛИ, ЗАКРУТИЛИ, НЕРВОВ ПОМОТАЛИ - ВЫ "ПЛЮНУЛИ" И ОТСТАЛИ. ОСОБЕННО ЕСЛИ СУММА НЕБОЛЬШАЯ НА КОНУ - ДАЖЕ ЕСЛИ ЮРИСТ - ЧЕЛОВЕК МАРАТЬСЯ НЕ ЗАХОЧЕТ. а В ЖКХ - ТУТ СОДРАЛИ 300 РУБ , ТАМ 400, С МИРУ ПО НИТКИ (Т.Е. С КАЖДОГО ИЗ НАС) И "УБОГИМ" НА РУБАХУ.(УБОГИМ - ТАК КАК ДЕЙСТВУЮТ ОНИ УМЫШЛЕННО И У БОГА В СУДНЫЙ ЧАС - ВЫМАЛИВАТЬ ПРОЩЕНИЯ БУДУТ).
ПРОСТО В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ ОНИ СОВСЕМ ПЕРЕГНУЛИ ПАЛКУ И ПЕРЕРАСЧЕТЫ СОСТАВЛЯЛИ ЗА МЕСЯЦ С КВАРТИРЫ ПО 2-3 ТЫС РУБЛЕЙ - НАВЕРНОЕ ПОМНИТЕ - СЕРВИС ОБЕЩАЛ, ЧТО ДЛИТЬСЯ ЭТО БУДЕТ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ, СУММЫ БУДУТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ С КАЖДЫМ МЕСЯЦЕМ.....НО ВСЕ "НЕОЖИДАННО" - ПОСЛЕ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ОБРАЩЕНИЙ В ПРОКУРАТУРУ И СУДЫ - ПРЕКРАТИЛОСЬ....



[устное предупреждение за CapsLock]
в следующий раз за подобное будет реальное наказание
 
Последнее редактирование:

Врединa

Настоящая
Ровно год назад поднималась та же тема "нужна революция,митинг,протест...". пришла весна, цифра в квитанции пошла на убыль и все забыли. И сейчас так будет, а через год вновь встретимся и повозмущаемся здесь. :)
 

zak

Активный пользователь
а самое глупое, что все останутся "вонять" на форумах, потому что на стуле очень комфортно недовольствовать.
И нет, я не из тех, кто собирает людей, но буду участвовать, если коллектив соберется.
Коллектив собирается каждый год 1 мая.
 

NosUhoTishina

Новичок
Таки приняли, что за лифт будут платить все в доме, кто даже им не пользуется. Противоречит законодательству.
 

Тоже Лин

Уже освоился
С 1 июля придется, вопреки мнению многих снежинцев, депутатов и администрации, но в соответствии с федеральным законодательством, позицией Госдумы и судебной практикой, взимать плату за лифт с жителей и вторых, и первых этажей. http://www.snzadm.ru/?p=102&art=6758
 

ask

Местный
Ну что ж, буду теперь ездить на свой второй этаж на лифте. Насколько знаю, многие лифты в городе настроены так, что с 1 на 2 этаж не едут, придется перенастраивать.

Также хотелось бы узнать позицию депутатов и администрации по поводу рекламы на фасадах домов. Это совместное имущество всех жильцов, но лично меня, как собственника, никто не спрашивал разрешения повесить на торец дома рекламу Керамина, и никакой платы за эту рекламу в жировке я не вижу. Вот и думаю, может в суд подать на Сервис?
Можно проще, без перенастройки - поднимаешься, понимаш, на верх - а оттуда вниз на второй этаж. Заодно можно рекламу почитать, на которой опять таки без нашего разрешения кто то зарабатывает.
 

Лимоныч

Уже освоился
Также хотелось бы узнать позицию депутатов и администрации по поводу рекламы на фасадах домов. Это совместное имущество всех жильцов, но лично меня, как собственника, никто не спрашивал разрешения повесить на торец дома рекламу Керамина, и никакой платы за эту рекламу в жировке я не вижу. Вот и думаю, может в суд подать на Сервис?
Договор на размещение рекламного баннера на стене нашего жилого дома (Забабахина 42) в своё время был подписан КУИ :). Управляют имуществом( чужим) - только шум стоит :).
 
  • Like
Реакции: 566

levaMC

Активный пользователь
Ну что ж, буду теперь ездить на свой второй этаж на лифте. Насколько знаю, многие лифты в городе настроены так, что с 1 на 2 этаж не едут, придется перенастраивать.

Также хотелось бы узнать позицию депутатов и администрации по поводу рекламы на фасадах домов. Это совместное имущество всех жильцов, но лично меня, как собственника, никто не спрашивал разрешения повесить на торец дома рекламу Керамина, и никакой платы за эту рекламу в жировке я не вижу. Вот и думаю, может в суд подать на Сервис?
Рекламу можно вешать если имеется протокол общего собрания собственников жилья, где 2/3 собственников не возражают и приветствуют это.
Если не было собрания - можно сразу в суд. (Не законное предпринимательство и т.п.)
 

NMV

Местный
Таки приняли, что за лифт будут платить все в доме, кто даже им не пользуется. Противоречит законодательству.
Вы пользуетесь "домом" в целом, а не этажем отдельно. Можете переехать в пятиэтажку или еще куда - там лифта в принципе нет. Расшифровки по цене в жировке не будет до тех пор, пока Горсовет будет принимать тариф без Приложений.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Настали жуткие холода, что же нас ждёт в квитанции об оплате? Если за сравнительно тёплый декабрь нехило подняли расценки за отопление.
 

kroha

Местный
Настали жуткие холода, что же нас ждёт в квитанции об оплате? Если за сравнительно тёплый декабрь нехило подняли расценки за отопление.

я писала выше ..где было 4-4,5 тыров наверняка поднимат ДО 5-5,7 руб..ну плюс-минус пятьсот рублей
страшней будет март - перерасчеты за квартал..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху