Amd или Intel?

AMD & Intel

  • AMD

    Голосов: 22 44.0%
  • Intel

    Голосов: 28 56.0%
  • Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    50

DUBA

Пользователь
ППЦ... :D :D :)
Нельзя говорить что лучше AMD или Intel...Это все относительно...СМОТРЯ ДЛЯ ЧЕГО ОН ТЕБЕ НУЖЕН! ! ! Тем более за прогрессом ты все равно не успеешь...

p.s.: почитай умные журналы про ЖЕЛЕЗО(на эту тему)
 

qwas

Проводник-Одиночка
Знаете разницы всё равно мало,именно существенной разницы!Так что на вопрос что лучше AMD или Intel?Я отвечу хоть что ...главное по-мощней!А проголосовал за Intel,по тому как он у меня стоит,но это не значит что он лучше!
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Знаете разницы всё равно мало,именно существенной разницы!Так что на вопрос что лучше AMD или Intel?Я отвечу хоть что ...главное по-мощней!А проголосовал за Intel,по тому как он у меня стоит,но это не значит что он лучше!

Нету разницы? Ну тогда в Студию 10-15 сходств!
 

Hikari

I am a true ^_^
Линейка что на АМД что на Интеле нормально идёт так что невижу никакой разницы ))))
Особенно мне понравилось смотря для каких задач ))) Ага если в ФарКрай один проц на 2 фпс больше выдаёт чем другой то его мы для игры в Фаркрай и купим, а когда нкам понадобится в Ку4 поиграть мы посмотрим тесты и купим другой ))) Чушь помоему вполне можно сравнивать процы как процы общего назначения.
Интел вышла вперёд со своим Дуом, но ненадолго )))) Учитывая последний расклад цен лучше взять амд из последних моделий(например 5600+). УРА товарищи АМД снова рулит!
 

Mike22

Местный
Особенно мне понравилось смотря для каких задач )))
...
Чушь помоему вполне можно сравнивать процы как процы общего назначения.
Да, нет. Процессоры AMD и INTEL действительно несколько "разносориентированны".
И поставленная задача действительно может выбор процессора определить.
Интел вышла вперёд со своим Дуом, но ненадолго )))) Учитывая последний расклад цен лучше взять амд из последних моделий(например 5600+). УРА товарищи АМД снова рулит!
Не согласен.
AMD очень сильна в маркетинге и продвижении своих процессоров (да им и деваться некуда, приходиться).
Продвигают они себя очень хорошо, это и создаёт иллюзию, что они ВСЕГДА ВПЕРЕДИ, но это совсем не всегда соответствует истине.

Если упростить, AMD - ориентирован на обработку потоков, INTEL - на вычисления.
Это грубо, но тем не менее так.

Хоть это уже и не раз звучало, повторю -
AMD и INTEL это "заклятые друзья", обмен технологиями и патентами у них идёт непрерывно,
являясь жёсткими конкурентами, они сотрудничают и это выгодно обеим компаниям (и потребителям).

Повторю свою мысль (где-то я это уже говорил) - современные процессоры обеспечивают невероятную вычислительную мощность,
но производительность системы сейчас ограничивают не они, а шины, интерфейсы и переферия.
Собирая современный компьютер, выбирайте чипсет, и уже во вторую очередь - процессор.
 

Steeply

Skynet
хы, ответ очень прост. Учите маркетинг :D полезный предмет, особенно когда идет спор о ценовом диапозоне, и почему он такой :D
 

SLoNiCK

Новичок
Mike22

AMD - ориентирован на обработку потоков, INTEL - на вычисления.

Да ладно, это уж скорее P4 во времена оны был, т.с., "потоково-ориентированным" за счет длинного конвеера, реплея и любви к упакованным SSE2 инструкциям.
 

Mike22

Местный
Mike22
AMD - ориентирован на обработку потоков, INTEL - на вычисления.

Да ладно, это уж скорее P4 во времена оны был, т.с., "потоково-ориентированным" за счет длинного конвеера, реплея и любви к упакованным SSE2 инструкциям.
Это как раз не очень на "потоково-ориентированность" :) указывает.
Честно говоря, не хочу спорить. Пустое это.
Анализируйте тесты и архитектуру и делайте свои выводы.
Лучшим скорее всего окажется тот процессор, который вы уже купили или хотели-бы купить :D :D
 

ars

Трололо
что-то забыли эту тему а охота поспорить)
сменил платформу амд (феном 9500) на интел взял мать на Р35 чипсете и C2D E8200 цена почти таже, а производительность(в играх) выше
+ тупит меньше
 

QWERTY

Новичок
что-то забыли эту тему а охота поспорить)
сменил платформу амд (феном 9500) на интел взял мать на Р35 чипсете и C2D E8200 цена почти таже, а производительность(в играх) выше
+ тупит меньше
Хороший проц, за сколько и где брал? И что значит тупит меньше?
 

ars

Трололо
брал фактически в санрайзу через знакомого примерно за 6000р
"тупит меньше" тобиш проги работают быстрей и адекватней система не виснет ошибки всякие не вылазят(что было довольно часто при феноме)
 

Alexandrunk

Пользователь
По инновационности конечно Интел впереди планеты всей, также качеству, холодности)), мобильности-ноутбук с амд это уже не ноут а печка!)), по энергопотреблению соответственно тоже...
А амд по доступности, в страны третьего мира)) и в ноутбук "за 100$" для африканских детишек...
 

Mike22

Местный
Насчет иновационности не согласен. Многое они копируют у AMD.
Они не копируют, они применяют. :)
Между AMD и Intel уже много лет как заключено и действует соглашение об обмене технологиями.

www.extremetech.com на днях опубликовала тесты AMD Phenom X4 9850 и Intel Core 2 Quad Q9300 плюс к ним Intel Core 2 E8500
довольно смешно получилось.
 

QWERTY

Новичок
Они не копируют, они применяют. :)
Между AMD и Intel уже много лет как заключено и действует соглашение об обмене технологиями.

www.extremetech.com на днях опубликовала тесты AMD Phenom X4 9850 и Intel Core 2 Quad Q9300 плюс к ним Intel Core 2 E8500
довольно смешно получилось.
Я даже догадывасюь что победил E8500.
 

ars

Трололо
Я даже догадывасюь что победил E8500.
ну так однозначно нельзя говорить смотря в каких приложениях сравнивать.
вот например в играх они примерно равны(Е8500 и Q9300)а если рассматривать кодирование видео,звука работа с архивами то 4ядра рулит)
мой следущий проц будет Q9550 осталось денжат подкопить)
 

Steeply

Skynet
вот например в играх они примерно равны(Е8500 и Q9300)а если рассматривать кодирование видео,звука работа с архивами то 4ядра рулит)
Как они могут рулить если они не используются?
Они рулят только из-за свой широкой шины, и работает в нагрузку 1 ядро.
Т.к еще очень мало софта который подерживаеи и спользуют многоядерность.

Вы хоть принцип работы многоядерных и многопроцессорных систем представляете?
А так же принцип софта который поодерживает многопроцессорные системы?
 
Сверху