Аквариумные рыбы и другие обитатели

Nilsik

Уже освоился
у меня такое было. повышала т до 30 и выключала свет, на несколько дней и каждый день подменивала воду и все проходило без лекарств.
 

~Phenomenon~

Пользователь
Кто такие "сетчетые попугаи"?

Если это цихловые, то 22-24 им хватит
они самые, благодарю.

Как избавится от жировой плёнки? :huh: воду сменил, а плёнка всёравно появилась :D читал про впитывающ. бумагу только вот где её достать? :D
 

Nilsik

Уже освоился
подойдет обычный лист для принтеров А-4
по поводу света- мне так советовали на форуме хорошем про рыб, я сделала и все получилось нормально, только не помню для чего свет выключать, было это 4 года назад, все нюансы не помню, но про свет точно говорили, что надо выключать.
 

PenSiYa

Новичок
в данном случае против этой заразы т.е. налет как крупинки манки поможет омнипур в инструкции всеподробно написано я лечил своих рыб омнипуром помогло рыб спас

они самые, благодарю.

Как избавится от жировой плёнки? <_< воду сменил, а плёнка всёравно появилась :D читал про впитывающ. бумагу только вот где её достать? ;)
обычной туалетной бумагой .....
 

чуча

Новичок
купили недавно краба! ничё не ест (может шок от перевозки) у кого есть крабики поделись как за ними правильно ухаживать и чем лучше кормить!! ещё он постоянно из аквариума вылезти хочет!
 

Ландыш

Новичок
Хочу купить аквариум на 80-100 л, ну незнаю какой стол придумать... Поделитесь своими идеями!
 

~Phenomenon~

Пользователь
в акариуме постоянно образуется плёнка, белая с масленым оттенком, воду менял плёнку убирал сёравно образуется, что делать? :lol:
 

Nilsik

Уже освоился
положите обычный лист для печати на струйном принтере(он немного мягче, чем для лазерного), бумага намокнет и убирайте ее и так до полного удаления пленки. можно сделать это туалетной бумагой. надо чтоб были пузырьки от компрессора или фильтра.
 

X_RUSH

Новичок
народ, подскажите пожалуйста, под 75 литровый аквариум надо специальную тумбу покупать или его выдержит обыкновенная тумбочка?
 

~Phenomenon~

Пользователь
Поменял в аквариуме воду. :rolleyes: отстаивается уже недели 2 не хотел выпускать туда рыбу, потому что там постоянно плёнка образовывалась, и сегодня в очередной раз когда я её убирал плёнку, я заметил каких то мелких очень мелких белых жучков словно пыль осели на стенки аквариума. :) Что делать?
 

barada

Активный пользователь
А где у нас можно рыбов приобрести?А то покупали в Любимце гупёшек,и те подохли,я в шоке просто,а сын в печали,ведь такие неприхотливые рыбки ан нет,не выдержали чего то,аквариум маленький-20 литров,но жили вдвоём и то сдохли.
 

Ландыш

Новичок
А где у нас можно рыбов приобрести?А то покупали в Любимце гупёшек,и те подохли,я в шоке просто,а сын в печали,ведь такие неприхотливые рыбки ан нет,не выдержали чего то,аквариум маленький-20 литров,но жили вдвоём и то сдохли.
По моему у нас кроме любимца и их отделов в цуме и кристалле больше нету..
 

Arkad

Местный
Как избавится от жировой плёнки?
Обычная промокашка. За неимением таковых - бумажная салфетка развернутая кладется на поверхность. Намокла - скомкал и выбросил.
Если пленка продолжает появляться - завести физу. Маленькая такая улиточка, живородящая. Живет у поверхности "в полосе прибоя" и питается исключительно одноклеточными с поверхности - теми самыми, которые образуют пленку.
Не плодится без меры, как катушка.
Да, и "не хотел выпускать туда рыбу, потому что там постоянно плёнка" - банка это единая система. Чего толку смотреть, что там без главных деталей?
... под 75 литровый аквариум ...
"Обычный столик, тумбочка": 75л + грунт + стекло = уже не игрушка в наших общагах.
Если уже есть кандидат в подставку, нужно на нее просто встать и подвигаться - все станет ясно. Если себя этой "тумбочке" доверишь, то и банку можно.
Главные критерии - не качается, не прогибается поверхность и не сложится при боковом толчке.
Именно деформация несущей поверхности явл. главной причиной разрушения клееных банок.
Не забывайте подложить что-нибудь типа ППУ коврика или волнистый поролоновый коврик для ванной (везде продается).
... клееный аквариум?купила и водичку страшно наливать ...
Если страшно и/или не хочется нервировать домашних:
- Наливайте воду постепенно - и банка и окружающие спокойно привыкнут.
- Обыкновенное одеяло типа армейского расстеленное под банкой способно впитать и удержать неск. ведер воды. Палас - более 100л. Ватный матрас - таких аквариумов не бывает. )
По крайне мере не доставите неожиданностей соседям. А рыбий риск, дык рыба в аквариуме - экстремал похлеще альпинистов, гонщиков и пр.
 

NAPALM

Пользователь
Привет Всем, отец держит аквариум и очень увлекается цихлидами (южн. америка, африка), ищет единомышленников и просто увлеченных аквариумистов ... )
аква 170 л
бриллиантовые 2, чернополосые 4, псевдотрофеусы 5, лабидохромисы еллоу 2, хаплохромисы васильки 3, боадзулу 2, пласидохромис электра 1, коданго 2, дельфин 1, недавно отдал пару астронотусов годовалых по 20 см, еле пристроил.

Пишите любители цихлид, кто кого содержит

Посмотреть вложение 77475

Посмотреть вложение 77476
 

Nilsik

Уже освоился
Я,Я,Я,Я! мечтаю давно о лабидохромасах, как я хочу таких рыбок! только у меня аквас всего 80 литров, поэтому приходится только мечтать о них. в планах конечно есть 240 купить, но это будет не раньше чем летом. ММММ, какие красивые рыбки. у меня сейчас птериодоплихт парчевый - 40 см и 8 мечиков и 1 макрогнатус.
Ну все растравили душу, хочу лабидохромисов ну очень. а Ваш папа разводит лабидохромисов?
 

NAPALM

Пользователь
Я,Я,Я,Я! мечтаю давно о лабидохромасах, как я хочу таких рыбок! только у меня аквас всего 80 литров, поэтому приходится только мечтать о них. в планах конечно есть 240 купить, но это будет не раньше чем летом. ММММ, какие красивые рыбки. у меня сейчас птериодоплихт парчевый - 40 см и 8 мечиков и 1 макрогнатус.
Ну все растравили душу, хочу лабидохромисов ну очень. а Ваш папа разводит лабидохромисов?
... да у него парочка еще только молодая - полугодовалая, так что о разводе пока и говорить не приходится..)
конечно он хочет попробовать африканцев развести, да пока только чернополосые плодятся успешно...)))
а еще говорит, что птерик 40 см это достаточно серьезная рыбаса! и аквас в 240 л - это прикольно!
 
Сверху