Аквариумные рыбы и другие обитатели

NAPALM

Пользователь
Первый пробный нерест лабидохромисов "еллоу"

Посмотреть вложение 85219

Посмотреть вложение 85220

Самочка с раздувшемся горлом - носит икру

Посмотреть вложение 85221

Посмотреть вложение 85222

Если все пройдет удачно, будем ждать первое потомство



Требуется самец бриллиантовой цихлиды репродуктивного возраста, возможен обмен на самочку
 

Nilsik

Уже освоился
держу кулачки, желаю удачного нереста, я в очередь становлюсь за лабиками!
 

чуча

Новичок
Первый пробный нерест лабидохромисов "еллоу"

Если все пройдет удачно, будем ждать первое потомство
и я хочу таких! записываюсь второй на очередь!
а мы вот ждём потомства от бриллиантовых, чё получится-будет уже завтра видно! 2-е сутки над икрой сидят!!!
 

NAPALM

Пользователь
и я хочу таких! записываюсь второй на очередь!
а мы вот ждём потомства от бриллиантовых, чё получится-будет уже завтра видно! 2-е сутки над икрой сидят!!!

Поздравляю!...) что получится увидите через неделю, а у меня предложение, вашего молодого папашку недельки через 2-е ко мне на знакомство с моей бриллиантовой самочкой, все роет грунт, все гнездо готовит, а метать не с кем!..)
бесится, раздраженная, террор наводит на остальных жителей аквы.

а с елло посмотрим по всем прикидам икринок у нее штук 5-6, первый нерест как никак.
 

чуча

Новичок
Поздравляю!...) что получится увидите через неделю, а у меня предложение, вашего молодого папашку недельки через 2-е ко мне на знакомство с моей бриллиантовой самочкой
а на сколько по времени вам наш папка нужен?
 

NAPALM

Пользователь
а на сколько по времени вам наш папка нужен?

Да как икру отмечут, так и будет свободен...)

ну тут несколько факторов:
1. сутки - 2-е на аклиматизацию
2. ~2-e на знакомство
3. примет ли его самка.....другие члены сообщества...
4 подготовка к нересту, сам нерест.....думаю неделя...)
нерест прошел, икру отнял, самец - домой...)
 

чуча

Новичок
Да как икру отмечут, так и будет свободен...)

ну тут несколько факторов:
1. сутки - 2-е на аклиматизацию
2. ~2-e на знакомство
3. примет ли его самка.....другие члены сообщества...
4 подготовка к нересту, сам нерест.....думаю неделя...)
нерест прошел, икру отнял, самец - домой...)
если честно, то я даже не знаю кто из них самец! а если он потом нашу самку не примет или она его не подпустит?
кстати, мальки уже появились! видимо мы прокараулили отложение икры, поэтому и точную дату назвать не удалось! ск штук-пока не знаю, прячутся!надеюсь, что хоть кто-то выживет! а то трудно ведь в воспитании потомства!
большинство их икры затухло, то что осталось-щас плавают! чем их лучше кормить?
 

NAPALM

Пользователь
если честно, то я даже не знаю кто из них самец! а если он потом нашу самку не примет или она его не подпустит?
кстати, мальки уже появились! видимо мы прокараулили отложение икры, поэтому и точную дату назвать не удалось! ск штук-пока не знаю, прячутся!надеюсь, что хоть кто-то выживет! а то трудно ведь в воспитании потомства!
большинство их икры затухло, то что осталось-щас плавают! чем их лучше кормить?

желательно конечно выловить всех до единого и поместить отдельно, тогда с уверенностью можно сказать, что малька у вас будет прилично, как правило потихонечку их похватают в общем аквариуме другие обитатели и слопают, останутся единицы.
с другой стороны в общем аквариуме у меня метали и вырастали цихлидки, в общем (с мамкой) они ростут быстрее, специально ничем не кормил, подбирают остатки от взрослой пищи, а искуственно вылупленных кормил сначало вареным яичным желтком, потом просто чипсы в пыль растирал....

самец, как правило, крупнее, лоб ярче выражен и имеет косички на плавниках тоньше и длиннее, как и у всех самцов - представителей южной америки.

я бы порекомендовал перестраховку, часть малька отсадить и ростить отдельно, часть оставить с родителями, будет гарантированное потомство.

З.Ы. Выкладывайте фото своего акваса.)
 

чуча

Новичок
я бы порекомендовал перестраховку, часть малька отсадить и ростить отдельно, часть оставить с родителями, будет гарантированное потомство.

З.Ы. Выкладывайте фото своего акваса.)
они когда отметали икру(на корягу)всех вместе с корягой и производителей отсадили в отдельный 40л, сейчас производители сидят в общем(не знаю правильно ли я сделала), а мальки вместе с корягой остались в маленьком! в инете было написано самца отсадить, а я так и не поняла кто самец-пришлось отсадить обоих!
 

NAPALM

Пользователь
они когда отметали икру(на корягу)всех вместе с корягой и производителей отсадили в отдельный 40л, сейчас производители сидят в общем(не знаю правильно ли я сделала), а мальки вместе с корягой остались в маленьком! в инете было написано самца отсадить, а я так и не поняла кто самец-пришлось отсадить обоих!

Все нормально, жить будут! производители спокойные? друг друга не обижают?
у меня был случай с чернополосыми - я рассаживал, а то самец самочку просто порвал бы
 

чуча

Новичок
Все нормально, жить будут! производители спокойные? друг друга не обижают?
у меня был случай с чернополосыми - я рассаживал, а то самец самочку просто порвал бы
по-началу гонял, теперь я им карягу вернула в общиую акву, оба сидят там и опять никого к ней не подпускают! у кого-то из них чуть-чуть плавнички порваны!
 

NAPALM

Пользователь
по-началу гонял, теперь я им карягу вернула в общиую акву, оба сидят там и опять никого к ней не подпускают! у кого-то из них чуть-чуть плавнички порваны!

Все хорошо, так не против поделиться на время производителем?...)
 

NAPALM

Пользователь
ну что там у вас с икрой? или рано ещё судить???

Да конечно рано! Самочка до трех недель во рту ее будет носить, точнее за 3 недели она во рту и икру поносит и личинку и малька, если не проглотит и не выплюнет ...)
 

чуча

Новичок
Да конечно рано! Самочка до трех недель во рту ее будет носить, точнее за 3 недели она во рту и икру поносит и личинку и малька, если не проглотит и не выплюнет ...)
что-то так долго!)))
у меня пока только штук 20 удалось насчитать!а что уж из них выживет и вырастит...посмотрим!
 

ALENUSHKА

Новичок
Подскажите, может кто знает?
сегодня увидела в аквариуме на стекле маленьких червячков. что это такое и как от них избавиться?
 

NAPALM

Пользователь
Подскажите, может кто знает?
сегодня увидела в аквариуме на стекле маленьких червячков. что это такое и как от них избавиться?

Скорее всего - это планарии. Как написано в одной старой книге это прозрачные черви, которые бывают нескольких видов - паразиты.
От планарий избавиться нелегко. Самый надежный способ по уничтожению планарий - голодные макроподы, гурами, петушки.
P.S. Так что если соседи по аквариуму позволяют Вам завести данных рыбок, пробуйте!
 

Cherra

Активный пользователь
Вчера мне купили 2 меченосцев, как будто самцов, но хвосты у них без мечей, а удлиненные и даже разтроенные О_о
Это что новые виды такие?
Люди добрые, подарите/продайте мне самца нормального, с мечом)))
 
Сверху