Аквариумные рыбы и другие обитатели

Shanti1

Новичок
Кто держит (держал) неонов - расскажите как это? Какой корм им нужен? Если очень мелкий - он же по всему аквар-у расползется... Какое соотношение самцов и самочек должно быть для нормального их обитания? Если есть сомик панцирный, как они такое соседство перенесут? Нужны ли им растения живые? А то у меня только искуственные... И вообще сложно их держать или нет? С данио они уживаются?

У меня неоны в общем аквариуме с сомиком и меченосцами. Едят трубочник и мелкую малинку. Крупную малинку режу. Вообще трубочник - самое любимое лакомство моих рыбок.
 

Averzoo

Новичок
Культура нематоды бывает редко в наше время в Челябинске на рынке.Трубочник есть в "Любимце".
 

Ватрушка

Активный пользователь
Может кто знает... С телескопом что-то странное: он стал весь какой-то ободранный, ну то есть хвост и все плавники как будто порваны. Ведет себя при этом активно. Телескоп относительно крупненький - где-то 8 см. В аквариуме кроме него только сомик и улитка. Так что трепать его некому. Может это быть из-за корма? Или просто возраст? Или что-то серьезное?
 

Averzoo

Новичок
А белого налета в этих местах нет? Не плавниковая ли это гниль? С другой стороны он бы себя плохо чувствовал бы.
 

HVV

Уже освоился
у меня ампулярия тоже сдохла. или не сдохла, вообщем валяется в аквасе одна раковина, само содержимое неизвестно где. Спецы, подскажите, они шкурку не меняют случайно?
 

AntI_TH

Анна Дарк
Ооо..рыбки у меня недолго жили...их было штук 40)Но однажды мама помыла аквариум с Мистером Мускулом...и видимо не очень хорошо смыла это средство)Короче все рыбки пошли ко дну в унитазе...)
 

~Phenomenon~

Пользователь
Ооо..рыбки у меня недолго жили...их было штук 40)Но однажды мама помыла аквариум с Мистером Мускулом...и видимо не очень хорошо смыла это средство)Короче все рыбки пошли ко дну в унитазе...)
И мораль сей басни такова: Нельзя мыть аквариум любым химическим средством. :)
 

САА

Уже освоился
а наши живут растут и процветают))))) улиток наплодили, те уже подрасли и ползают на ровне со своими родителями уже штук 40 по аквариуму, "желтых"здоровых и еще не очень корабликов ползает))) ааа. еще у нас же самый большой телескоп себе глаз повредил, он у ено гноился, мы его личили, потом он у него вообще вытек, и теперь у нас большой одноглазый телескоп-пират блин))) :D
 

~Phenomenon~

Пользователь
а наши живут растут и процветают))))) улиток наплодили, те уже подрасли и ползают на ровне со своими родителями уже штук 40 по аквариуму, "желтых"здоровых и еще не очень корабликов ползает))) ааа. еще у нас же самый большой телескоп себе глаз повредил, он у ено гноился, мы его личили, потом он у него вообще вытек, и теперь у нас большой одноглазый телескоп-пират блин))) :D
Поделитесь секретом разведения ампулярий :D :D
 
Сверху