Афоризмы и цитаты известных людей.

Lady

Пользователь
Одноразовые и взаимоисключающие средства - Жизнь и презерватив.
 

Salo

Статист I степени
Одной из непременных черт преступного характера всегда называлась неспособность предвидеть последствия, даже для себя: глупость и зло – одного корня, в убожестве воображения.
 

Lady

Пользователь
Гении из Хаоса буднично творят Гармонию, остальные из гармонии гениально производят Хаос. Все при деле.
 

Кисточка

Активный пользователь
Капитализм провозглашает индивидуализм священным. Он признает за каждым право стремиться к счастью, которое он понимает как «общество потребления», любыми средствами.(С)
 

Salo

Статист I степени
Другие интересные мыслители считали, что человек это:
-мера всех вещей (Протагор).
-существо на двух ногах, без перьев и с плоскими ногтями.(Платон).
-политическое животное.(Аристотель).
-существо, находящееся между Богом и животным.(Плотин).
-человек человеку - волк.( Плавт).
-смертный Бог.(Гермес Трисмегист).
-идея Бога.(Эриугена).
-биологическая машина.(Ламетри).
-мыслящий тростник; существо, бегущее к пропасти и закрвыающее её от себя накопленными предметами.(Паскаль).
-дух, способный творить идеи.(Беркли).
-царь и раб, червь и Бог.(Державин).
-кривое полено, из которого ничего прямого не выстрогаешь.(Кант).
-человек - человеку Бог.(Фейербах).
-мыслящая обезьяна.(Дарвин).
-трудящаяся обезьяна.(Энгельс).
-животное, производящее орудия. (Франклин).
-животное, причиняющее другим бессмысленную боль.(Шопенгауэр).
-канат над пропастью между животным и сверхчеловеком.(Ницше).
-персонаж театра абсурда.(Камю)
 

YANataly

Новичок
"Я оставлю всё, всё временное и буду искать то, что невозможно уничтожить. Я оставлю временное и буду искать вечное. Даже если я пропаду во время поисков, это не имеет значения, потому что всё временное невозможно хранить долго". Но даже после того как вы оставите временное, остаётся внутреннее, которое нельзя уничтожить оружием, нельзя сжечь огнём, и это стоит того, чтобы спасти. Ошо
 

Sheimas the Sun

Пользователь
Итак жизнь продолжается! Она может быть страшной или прекрасной в зависимости от того, как на неё смотреть! Проще было считать её прекрасной. (Э.М. Ремарк).
 

Salo

Статист I степени
Если женщина так тщательно наряжаются, то лишь потому, что глаз мужчины развит лучше, чем его ум.
(Дорис Дей)
 

Махони

Новичок
Я не товарищ тебе и не возлюбленная. Некий фрагмент. - это возбуждает фантазию. Таких женщин любят вечно. Женщины определенно-законченные быстро надоедают. Цельно-совершенные тоже. Фрагменты же-никогда." Ремарк "Три товарища"
 
Сверху