Афоризмы и цитаты известных людей.

Salo

Статист I степени
Самое страшное в работе на компьютере это когда ты сохраняешь файл, пишешь от балды название "fndp;lgjorcimilaokl" а тебе программа говорит - "Такой файл уже существует, заменить?"
Одним из нас чужая слабость кажется чем-то, что наделяет особыми правами, другим – чем-то, что отнимает даже обычные права.
 

YANataly

Новичок
Назначение рыбной блесны —
поймать рыбу,
а когда рыба поймана,
блесна забыта.
 

Salo

Статист I степени
Следуя этой зверской логике, шампанское от политуры отличает градус, кофе от чая — процент кофеина, умного от глупого — число процитированных книг.
Александра Генис.
 

Salo

Статист I степени
Старый человек посреди автобуса громко разговаривает сам с собой. Сам задает вопросы, сам же на них и отвечает. «Так как же теперь действовать, товарищ старший лейтенант?» — с отчаяньем в голосе спрашивает он. — «Действовать строго по уставу!» — четко отвечает «товарищ старший лейтенант». — «Есть действовать строго по уставу!»
Лицо старика успокаивается, делается торжественным и даже красивым. Весь остаток пути он умиротворенно молчит, как человек, наконец-то уяснивший что-то такое, что давно не давало ему покоя.
Л. Рубинштейн
 

YANataly

Новичок
Все, что только красиво и драгоценно, - мгновенно. Но ты хочешь, чтобы все было постоянным. Ты кого-то любишь и обещаешь: "Я буду любить тебя всю жизнь". И прекрасно знаешь, что не можешь быть уверенным даже в завтра - ты даешь ложное обещание. Вот все, что ты можешь сказать: "Я влюблен в тебя в это мгновение, и отдаю тебе всего себя полностью. О следующем мгновении я ничего не знаю. Как я могу обещать? Тебе придется меня простить".
 

YANataly

Новичок
Да, я знаю, вы — нечто большее, чем тело, и не предлагаю вам быть к нему привязанными: в этом нет необходимости. Но любовь — не привязанность, сострадание — не привязанность. Любовь и сострадание абсолютно необходимы вашему телу и нужны для его укрепления. И чем лучше у вас тело, тем больше у вас возможностей для роста сознания. Это органическое единство.
 

WhiteTerrapin

Новичок
товарищи, можете подкинуть афоризм про войну, а именно про летчиков и небо? а то что-то лень все 362 страницы перекапывать, а очень нужно=) заранее спасибо=)
 

Salo

Статист I степени
Ребята, вы понимаете, что значит быстро вылезти из кабины на крыло и изготовиться к прыжку? Это значит: делать медленные движения без перерывов между ними.
Виноградов
Если летчик, отправляясь в полет, считает, что идет на подвиг, значит, он к полету просто не готов.
Седов
 

WhiteTerrapin

Новичок
спасибо, что поискали для меня)
но вот только мне немного другого смысла надо в высказывании, связанного с патриотизмом, честью и подвигом.
 

Salo

Статист I степени
К каждому сердцу есть своя отмычка. Порой такая простенькая, что стыдно становится. Вроде посмотришь со стороны: ну прям банковская дверь. Сталь везде и воля! подступиться боишься. А там смотришь: ба! Да не закрыто же!
 

Верная

Нестандартное звание
Война полов ведется традиционным оружием.
Станислав Ежи Лец
 
Сверху