Афоризмы и цитаты известных людей.

Beowolf

Активный пользователь
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет
Александр Пушкин
 

Salo

Статист I степени
Есть ситуации, в которых не ожесточиться – значит научиться сочувствовать другим в тех несчастьях, самая возможность которых для тебя составила бы счастье.
 

Beowolf

Активный пользователь
Человек, который боится смерти, уже наполовину мёртв.
 

Salo

Статист I степени
Бывает, из сострадания нужно перешагнуть сострадание – как врачу. – Вещь опасная: что может подвижник, может и равнодушный. К тому же, подозрительно любое добро, ради которого приходится забывать о сострадании.
 

Beowolf

Активный пользователь
От солдата требуется прежде всего выносливость и терпение; храбрость - дело второе.
Наполеон I
 

Beowolf

Активный пользователь
Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат.
Александр Суворов
 

Salo

Статист I степени
"Глубокое заложение. Армированный бетон эпохи совкома. Полвека назад здесь днем нажимали на кнопки, а ночами мастурбировали советские ракетчики".
Владимир Сорокин, "Голубое сало".
я читал,мне она(книга) понравилась... :huh:
Джон, – сказала госсекретарь США Лиза Райс, напутствуя его, – я тебе не завидую, ты едешь в страну, которая больше похожа на кисель, чем на государство.
О. Воля "Американское сало"

Если твоя любезность вменится в дальнейшем тебе в обязанность, это еще не худший вариант.
 

Beowolf

Активный пользователь
Деньги не имеют значения - пока они у вас есть
Джонни Миллер
 

Васечкин

Новичок
Психология. Как поднять настроение
1. В этом мире есть, по крайней мере, 5 человек, которые любят тебя так сильно, что способны умереть ради тебя.
2. Как минимум 15 человек в большей или меньшей степени любят тебя.
3. Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя это то, что он хочет быть таким же, как ты.
4. Одна твоя улыбка обрадует кого-то, даже если он не любит тебя.
5. Каждую ночь кто-то думает о тебе перед тем, как лечь спать.
6. Для кого-то ты — целый мир.
7. Кто-то не мог бы жить без тебя.
8. Ты Особенный и Неповторимый человек.
9. Кто-то, о ком ты даже не знаешь, любит тебя.
10. Даже когда ты совершаешь самую большую глупость, из этого получается что-то хорошее.
11. Когда ты думаешь, что мир отвернулся от тебя, взгляни: скорее всего, это ты отвернулся от мира.
12. Когда ты хочешь чего-то, но думаешь, что не сможешь этого добиться, ты скорее всего этого не добьешься. Но если ты веришь в себя, то рано или поздно ты получишь то, что хочешь.
13. Вспоминай почаще о комплиментах, которые тебе говорят. Забывай злобные высказывания и насмешки.
14. Всегда честно говори людям, что ты о них думаешь; тебе будет легче, если они будут это знать.
15. Если у тебя есть лучший друг, не забывай говорить ему, как много он для тебя значит.
 

Beowolf

Активный пользователь
Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным.

Константин Михайлович Симонов
 

Beowolf

Активный пользователь
Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой.
Антон Павлович Чехов
 

A1e)(

шта?
Какая там благодарность – лишь бы от неблагодарности уберечься!
 

YANataly

Новичок
Либо у вас есть жизнь, либо о вас будет помнить история.
Ошо. Когда туфли не жмут
 

Брэнд

Активный пользователь
"Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми. "
Курт Кобейн
 

YANataly

Новичок
Хотя вы и вдали от океана, вы — часть его, всегда достигающая, всегда приближающаяся к океану. Ошо
 

YANataly

Новичок
Именно это я постоянно делаю - выплескиваю ледяную воду тебе в лицо. Но чтобы ты проснулся, просто ледяной воды недостаточно; ты можешь начать даже наслаждаться ею, перевернуться на другой бок, натянуть на себя одеяло и снова уснуть.

Наша сонность глубока. Она почти как кома, но ее нужно прервать. Тебе не нужно беспокоиться о том, что ты не знаешь, что такое медитация. Просто оставайся доступным. Однажды ты споткнешься об нее даже во сне. Просто продолжай нащупывать, и ты найдешь дверь, - потому что дверь есть, и я прилагаю все усилия, чтобы достичь тебя.

Каким бы глубоким ни был сон, какой бы глубокой ни была кома, в которой ты находишься, я пытаюсь тебя достичь тысячами способов. Лишь проснувшись, ты поймешь, что я делал, чтобы тебя достичь.

Всегда есть какой-то способ, какое-то небольшое окно, потому что ты не можешь жить, закрыв все окна и все двери: ты умрешь. Тогда это будет не сон, не кома, а просто смерть. Тебе нужно немного свежего воздуха, поэтому какое-то окно всегда открыто. Ошо
 
Сверху