Афоризмы и цитаты известных людей.

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Вы, конечно, правы: я — неблагоразумен, я — болен, у меня — душа, я — микроб. Но разве цветение — не болезнь? Разве не больно, когда лопается почка?
Е.И. Замятин
 

be-open

джедай
Вся беда в том, что мы не замечаем, как проходят годы. Плевать на годы, мы не замечаем, как всё меняется. Мы знаем, что всё меняется, нас с детства учат, что всё меняется, мы много раз видели своими глазами, как всё меняется, и в то же время мы совершенно не способны заметить тот момент, когда происходит изменение, или ищем изменение не там, где следовало бы.

А. и Б. Стругацкие, "Пикник на обочине"
 

be-open

джедай
Наблюдая, как люди принимают решения, приходится поражаться тому, насколько они ошибаются, принимая за свое собственное решение результат подчинения обычаям, условностям, чувству долга или неприкрытому давлению. Начинает казаться, что собственное решение — это явление достаточно редкое.

Эрих Фромм
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Кто не любит Дон Кихота, у того не пробудилась душа, а кто хочет надеть рыцарские доспехи и идти вслед за ним, тот еще не сумел дослушать свою пробудившуюся душу до конца.
Зинаида Миркина. (Поэт, переводчик, эссеист, чей высокий моральный авторитет остается столь же непоколебимым, как и посмертная слава ее мужа Григория Померанца).
 

Часть

Местный
Мне показалось, что вся моя предыдущая жизнь была лишь подготовкой к встрече с ним, и все мужчины появлялись, чтобы научить меня с ним общаться, слушать, понимать и любить.
Марта Кетро
 

Часть

Местный
285HkWPbSJc.jpg
 

Часть

Местный
Последняя война среди людей будет войной за правду. Эта война будет в каждом отдельном человеке. Война - с собственным невежеством и агрессией, раздражением. И только коренное преобразование каждого отдельного человека может стать началом мирной жизни всех людей.
Николай Рерих
 

Часть

Местный
Не важно, что именно ты делаешь, важно, чтобы все, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого. В этом разница между человеком, просто стригущим траву на лужайке, и настоящим садовником.
Рэй Брэдбери
 
Сверху