Adobe Photoshop

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Заранее извиняюсь за такой глупый вопрос. Просто я уже давненько ничего не делал в фотошопе и к сожалению всё забыл. Вот, решил сделать юзербар. Фон юзербара сделал нормально, оставалось только картинку вставить в юзербар, я вставил. Но вот только картинка большая - т.е. мне её нужно уменьшить. Как уменьшить эту картинку?
P.S. Большая просьба не писать - "Ищи на других страницах". Я всё равно не найду.
 

SCTRWD

Местный
Привет всем и с Новым Годом! Желаю успехов в освоении Photoshop и других вкусных программ!
Чтобы оживить тему, предлагаю простой фильтр, рисующий регулярную сетку линий. Иногда такое просто край как нужно, а возиться не хочется :D Набросал вчера в Filter Factory :D

В zip-е, собственно, сам фильтр grid.8bf. Бросаем его в папку с фильтрами Фотошоп. Далее, файл msvcrt10.dll - без него всё это не будет работать в последних версиях. Бросаем его в папку с самой программой. Это - стандартная библиотека Microsoft, параноики могут сами скачать её из Инета с официальных сайтов, если мне не доверяют :D Также в zip-е лежит файл grid.afs - файл с самими формулками для Filter Factory(просто элементарными).

Применение: создаём новый слой. Параметры фильтра:

H Thickness: - Толщина вертикальных линий
H Stride: - Расстояние между вертикальными линиями(между соседними краями)
H Offest: - Сдвиг вертикальной сетки в право-лево

V Thickness: - Толщина горизонтальных линий
V Stride: - Расстояние между горизонтальными линиями(между соседними краями)
V Offest: - Сдвиг горизонтальной сетки в верх-низ

Если нужны только вертикальные линии - ставим V Thickness в ноль. А если - только горизонтальные - зануляем H Thickness.


Успехов.

Посмотреть вложение 119236
 

SCTRWD

Местный
Здесь в вольном переводе одна моя давнишняя статья на один из Фотошоп форумов. Это просто размышления вслух, она вызвала много разных реакций. В общем - легкое чтиво, так к этому лучше всего и относиться людям заинтересованным :lol:
 

Pilot[74]

Пользователь
Не подскажите, только обучающемуся человеку, как уменьшить размер изображения? :rolleyes:
 

srg91

Пользователь
мм не все, только выделение или объект )
а изображение меняется в меню -
"Изображение -> Размер изображения" (Image -> Image Size) вроде так (пишу по памяти)

Если нужно изменить размер только рабочей области, не затрагивая изображения -
"Изображение -> Размер холста" (Image -> Canvas Size)
 

srg91

Пользователь
тогда юзай Free Transform (правый клик над выделением или объектом).
хех, я и ответил, что Ctrl+T (оно же Free Transform), будет редактировать только выделение или объект)))
А размер целого изображения - в меню (описанно выше)
 

Болтик

Пользователь
Людю нарисуйте плиз банер города снежинска Чтоб просто офигенно !
Расширение рисунка .tga.
Размер рисунка 340x56.
Зарание спасибо!
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Людю нарисуйте плиз банер города снежинска Чтоб просто офигенно !
Расширение рисунка .tga.
Размер рисунка 340x56.
Зарание спасибо!

Это вам не сюда. В этой теме только советы и помощь, а вы тут работу предлагаете. Да еще и, я так понимаю, за бесплатно.
 

SCTRWD

Местный
Здесь я публикую технику искривления слоя в Фотошоп вдоль заданной кривой. Кому интересно - пишите комментарии. Кому это не актуально, просто возьмите на заметку :)

Посмотреть вложение 123864
 

SCTRWD

Местный
Кстати кто не вкурсе 12 апреля выходит Фотошоп CS5 наконец то там будет кнопка "сделать красиво" :lol:
Обсуждение на Хабре
http://habrahabr.ru/blogs/adobe/88873/
вот ещё видео http://www.youtube.com/watch?v=dgKjs8ZjQNg

Очередная сказка с "присказкой". Сказка - замечательная, а вот присказка - сложна, индивидуальна и трудоёмка.

Зачем нужен инструмент, если подготовка к его использованию(и выяснение что и как должно быть подготовленно) и/или избавление от его последствий(и выяснение что и как должно быть исправленно) в сумме потребует гораздо больше усилий, чем то же, но в ручном режиме?

Или это нужно для идентичных изображений с одинаковыми параметрами? Так такого у дизайнера никогда не бывает. Всегда каждый заказ на другой не похож.

Подобные вещи, почему-то так любимые любителями - абсолютно не востребованны профессионалами. Ни один профи не станет тратить своё время на то, что не гарантирует результат.

Есть попса, а есть профессиональная работа. Области применения и востребованности у них - совершенно разные.
 

bestia_cat

Уже освоился
Помогите пожалуйста разобраться вот в такой ситуации.
На компе стоял CS2, 2 года он бесперебойно работал и не подводил (скачивала с инета, активировала генераторами ключей), а вот в последнее время не дает толком ничего сделать - сделаю одно-два простейших действия, начинаю сохранять и он выдает сообщение, что диск переполнен. Ладно, почистила диск, все начало повторяться заново. Два дня назад мне это надоело и я его снесла полностью, снова скачала все тот же CS2, активировала его, только установила уже на другой лиск, на котором свободного места 15 Гб. А фотошоп все равно выдает сообщения, что диск переполнен. Что мне с ним сделать, чтобы заработало нормально?
 

Piligrim

Пользователь
Помогите пожалуйста разобраться вот в такой ситуации.
На компе стоял CS2, 2 года он бесперебойно работал и не подводил (скачивала с инета, активировала генераторами ключей), а вот в последнее время не дает толком ничего сделать - сделаю одно-два простейших действия, начинаю сохранять и он выдает сообщение, что диск переполнен. Ладно, почистила диск, все начало повторяться заново. Два дня назад мне это надоело и я его снесла полностью, снова скачала все тот же CS2, активировала его, только установила уже на другой лиск, на котором свободного места 15 Гб. А фотошоп все равно выдает сообщения, что диск переполнен. Что мне с ним сделать, чтобы заработало нормально?
1. Удолить и почистить реестр от проги полностью, установить заново
2. Если есть хоть какая то прога от Adobe (Cs3,4), то автоматом ставится прога bonjur. Ищи в програм файлс. Во вкладке установка и удаление программ не отражается. Простым способом не удолить. могу посоветовать поискать способ удоления на портале: http://www.avdata.ru/index.php
Раздел посвященный Адобе Премьер Про 2 или 3.
Вроде там описание удаления. По ишите. Простым удалением не удалить. Прога делает приблизительно, то что вы описали. Ее задача сообщать в адобе о пиратках адобе и после их гробить. B)
Фйервол Windows для ее работы в инет, не помеха. B)
 

GodMode

Пользователь
Заранее извиняюсь за такой глупый вопрос. Просто я уже давненько ничего не делал в фотошопе и к сожалению всё забыл. Вот, решил сделать юзербар. Фон юзербара сделал нормально, оставалось только картинку вставить в юзербар, я вставил. Но вот только картинка большая - т.е. мне её нужно уменьшить. Как уменьшить эту картинку?
P.S. Большая просьба не писать - "Ищи на других страницах". Я всё равно не найду.
выдели область и с помощью трансформации B)
 

gumpas

CD и не DVD меня...
не кто не напомнит куда кидать кисти для фотошопа cs4
у меня располагается здесь (если ты не переставлял куда-то еще):
c:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS5 (64 Bit)\Presets\Brushes\
естессно со скидкой, что папка "фотошоп cs4" называется чуть иначе )))
 
Сверху