Adobe Photoshop

derGriza

Элитный наблюдатель
Ну, с такой фоткой все ясно - кисти, штамп, осветлитель. Там подкрасить, тут подтереть. Кропотливая работа будет. Но интерестная.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
собсно только это и пользую...
нечто похожее я делал не раз - вот подобрал наиболее похожее по степени износа...
Посмотреть вложение 7727
использую в основном "клон-штамп", но сначала лучше усиль зернистость изображения (поскольку в старых фотках это основная "фишка") с помощью резкости. потом пятна от частиц химикалий на поверхности лучше убирай с помощью "spot healing brush" (гораздо быстрее и чище получается чем штампом). ну и как закрасишь все основные пятна и трещины, приступай к частичному восстановлению тона на участках. подтемняй и подсветляй (burn и dodge tool) потихоньку (значение exposure не больше 10-15%) и постепенно выровняешь общий тон участков (там где он поврежден разводами и большими химическими пятнами)...
 

komm

Пользователь
есче вопрос:
как сделать так чтоб весь белый цвет на пикчере у меня стал к примеру желтым?
т.е. заменит белый на желтый...
 

komm

Пользователь
ну это когда четкие границы между цветами...а если плавный перход (градиент)?
 

KIrilius

Suck My Nya!
ну другого инструмента вроде нет и придёться ручками работать.

как варианты:
-текстуры.
-изменение тонов (у всей картинки а затем убираешь лишнее)
-и самый банальный "Select & Paint" -)
 

komm

Пользователь
ага..пасиб всем) нашел третий спосб: фоновый и волшебный ластик
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Подскажите как в фотошопе соединить 4 фотографии. Конкретнее что нужно: Одна фон, внизу на фоне три фотографии веером, т.е. одна вертикально прямо и две под углом??? Очень нужна помощь!
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Подскажите как в фотошопе соединить 4 фотографии. Конкретнее что нужно: Одна фон, внизу на фоне три фотографии веером, т.е. одна вертикально прямо и две под углом??? Очень нужна помощь!

Не совсем понял - в чем проблема? Оставляешь фоновую фотку на нижнем слое, а остальные три раскладываешь веером повыше. Можно добавить тенюшечки и рамочки - гламурнее будет.
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Не совсем понял - в чем проблема? Оставляешь фоновую фотку на нижнем слое, а остальные три раскладываешь веером повыше. Можно добавить тенюшечки и рамочки - гламурнее будет.

Не выше будут фото веером, а ниже, в самом низу...Вот это всё как сделать в фотошопе то??? P.S. Обложка для ДВД диска будет из этого всего:)
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Не выше будут фото веером, а ниже, в самом низу...Вот это всё как сделать в фотошопе то??? P.S. Обложка для ДВД диска будет из этого всего:(
все равно непонятно... обложка обложкой, но в чем суть вопроса? я не знаю насколько ты хорошо ориентируешься в фотошопе - следовательно, как я могу тебе помочь? разбей задачу на несколько этапов и мы их обсудим...
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Фотошоп для нас нечто неизвестное...Единственное,что смогли сами сделать-подкорректироватьдефекты на лицах:( Потому прошу объяснить как на одну фотографию вставить вторую, третью и четвёртую. Объяснять желательно, как для первого класса:(
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Максюш,Квас, спасибо за готовность помочь, но мне уже сделалаи за пределами форума:( Вот что должно было быть в итоге:(
 

Erle

Новичок
эээ.. а это посерединке типа сердце вырезали?? коряво больно
 
Сверху