Adobe Photoshop

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
Так а теперь плз четко обьясните мне как сделать поцарапанным, потертым какое-нибудь изображение или слово, у меня есть подозрения что через маску, но все равно просветите)

пример того чего я хочу
 

Delfinchik

Пользователь
Так а теперь плз четко обьясните мне как сделать поцарапанным, потертым какое-нибудь изображение или слово, у меня есть подозрения что через маску, но все равно просветите)

пример того чего я хочу
ты попробуй посмотреть всякие эффекты, которые есть в фильтрах... если у тебя более менее новый фотошоп,наверняка найдешь, что-то подходящее... не забывай, что все эти эффекты можно регулировать... :ph34r:
а хотя мне и самой интересно как... просто пока чо у меня этого не получалось... тех эффектов, которые есть у меня мне не хватало... :mellow:
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Не, фильтры тут вряд-ли помогут. Стандартные уж во всяком случае нет. А вот с маской можно повозиться. Наложить, чуток размыть, её же и царапать. Как время будет - попробую.
 

Cherra

Активный пользователь
А вообще существют уже готовые шрифты - битые, зарапанные, полуразрушенные и пр.
На их основе можно сделать то, что хочется :mellow:
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
А теперь ты поведаешь мне как это сделать, например как поцарапать маску)
 

derGriza

Элитный наблюдатель
На самом деле все очень просто и маска даже не понадобилась.

1 Набираешь необходимое слово нужным шрифтом. Затем растеризуешь текстовый слой (пр. кнопкой по слою).

2 Добавляем объема Layer->Layer style->Bevel and Emboss

3 Создаем новый слой поверх текста и в нем создаем выделение нижнего изображения - ctrl+клик по нижнему слою. В этом выделении тоненькой кисточкой рисуем царапины и вмятины. Затем применяем Bevel and Emboss, только галочку не на up, а на down

Царапинки еще неплохо бы ластиком обработать - чтоб казались естественнее. Ну и буквы подкрасить кое-где + текстурочку слабенькую. Вот типа так.
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
о спасибо добрый человек, еще одной тайной фотошопа для меня меньше)
 

derGriza

Элитный наблюдатель
А нельзя такие слова по-русски писать? :mellow: а то у меня на пример и у многих других я думаю - версия русская!

Я предпочитаю пользоваться аглицкими версиями - а то наши локализаторы частенько все криво переводят. Да и почти все руководства про английскую версию.
 

Cherra

Активный пользователь
А нельзя такие слова по-русски писать? :mellow: а то у меня на пример и у многих других я думаю - версия русская!

Лучше поставь английскую версию. Со временем все слова выучишь или просто запомнишь что и где :ph34r:
 

Настюша

Miss Perfect
Да со словами то проблем нет! :mellow: (127-ая школа как никак) ,просто иногда порой их трудно найти бывает!
 

KIrilius

Suck My Nya!
хм... лучше всех 8й шоп CS2 имхо... у меня есть CS3, но я его ещё не тэстил)))
 

Delfinchik

Пользователь
у меня 7ой стоит. мне нравится... к нему привыкла, хотя еще не всё освоила :D


а 8ой намного от 7ого отличается??
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Если хорошо инструментом владеешь - не важно какой он версии. Cs от CS2 не так уж сильно отличается - главное это результат
 
Сверху