Adobe Photoshop

KIrilius

Suck My Nya!
omg)

>Cs от CS2 не так уж сильно отличается
каму как))) в CS нету редактирования сплайнов как в CS2))), а мне это нужно).
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
А есть плагин для фотошопа, чтоб перегонять из avi в gif? тольо желательно в как можно лучшем качестве)
 

KIrilius

Suck My Nya!
ммм... вроде нету... шоп вобще не для анимации))

а сторонних программ полно.
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
ну каюсь) имел ввиду не шоп а imageready

если всетаки плагинов нету, то скажите альтернативные проги, но только с реально хорошим качеством получаемой картинки, а например не с тем, что у меня получилось в баннере в подписи :D
 

KIrilius

Suck My Nya!
ммм самый ленивый ответ:
поищи на игромании их там выкладывали не 1 раз))) сам не юзал, о качестве ничё не скажу)
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
Как в фотошопе цс2 кинуть тень от определённого обьёекта, как ни парился, так и не вышло(
 

KIrilius

Suck My Nya!
ммм...
обьект должен быть на отдельном слое...
выделяем этот слой идём в Layer >> Layer Style >> Blending Options...

в появившемся окне ставим галочку на Drop Shadow, затем дважды кликаем по названю и регулируем...
 

KIrilius

Suck My Nya!
эммм, неа... собственноручно инсталил) мб бэта была, но упоминаний об этом я не нашёл.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
у меня 7ой стоит. мне нравится... к нему привыкла, хотя еще не всё освоила :)
а 8ой намного от 7ого отличается??
чтобы не загружать лишней инфой - после 7-ой adobe создали набор программ называемый creative suite (отсюда аббревиатура cs). помимо смены названия - сменилась концепция: теперь все основные программы из этой серии (photoshop, illustrator, acrobat, indesign, golive и т.д) лучше интегрированый друг с другом. ну и канешна в каждой новой версии есть несколько "ключевых" функций ради которых большинство стремится обновить версию у себя на компе.
из главных новшеств cs2 я бы отметил:

- Vanishing Point - для тех кто занимается сложными фотомонтажами и коллажами (позволяет делать клонирование участков с учетом проекций) - звучит заумно но по сути вручную делать подобные вещи ранее было либо невозможно, либо оччень трудно;
- Adobe Bridge - гораздо более мощный файловый браузер созданный для тесной интеграции между программами семейства cs2. единственный минус кушает почти 90мб ОЗУ сразу.
- Smart Objects - новый тип визуальных данных - упрощает импорт векторов в шоповский файл и пр.
- Image Warp - просто играючи делать всякие искажения и извращения со слоями...

есть канешна куча всего еще, но... все это счастье работает стабильно на компах уровня pent/cel4 & athlon64 со 512мб минимум...

эммм, неа... собственноручно инсталил) мб бэта была, но упоминаний об этом я не нашёл.
ага... бета версия была... на adobe.com молчание, зато в поисковиках куча инфы на эту тему...
пардон... сорри... спасибо за инфу...
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Лучше аглицкой версией пользоваться - она и глючит меньше, и гидов по ней больше и язык подучишь :)
 

KIrilius

Suck My Nya!
у гугля спросить)

вопросс:
(просто лень инфу искать) Image Ready - всегда в комплекте с шопом поставляеться? Зачем он нужен? Есть ли что-то, что может сделать IR и не может PS???
 

derGriza

Элитный наблюдатель
IR заточен под создание растровой анимации для вэба. Насчет его поставки точно не скажу, но когда я дома ЦС2 устанавливал, то он установился вместе с шопом, бриджем, иллюстратом и индизайном.
 

KIrilius

Suck My Nya!
Хм... мне бы этот инсталлятор))

и всётаки он может что-то, чего на шопе нельзя?
 

KIrilius

Suck My Nya!
>удалось наконец-то их объединить...
всмысле шоп терь и с анимированными пикчами робить будет? -)
 

gumpas

CD и не DVD меня...
>удалось наконец-то их объединить...
всмысле шоп терь и с анимированными пикчами робить будет? -)
как мне кажется, вся прелесть imageready была не в анимации (куча других прог не менее достойно справляются с gif-анимацией), а в возможности наглядной оптимизации изображений для web (крутишь ручки - уменьшаешь размер картинки и тут же видишь как сильно она деградирует) + конечно же автоматическое программирование rollover(ов), нарезка больших и навороченных дизайнов сайтов на slices (что уменьшает время загрузки страницы) + куча приятных мелочей (например экспорт собственных творений во флеш)...
ясно что теперь будет куча панелей, тока как это повлияет на работоспособность программы?
 
Сверху