АБ 2008

Serie

Пользователь
Посмотрел свои фотки... Это печально. На компе их как-то сразу стало казаться мало и плохо. =/
Надо брать то, что нафоткал Коля, однозначно.
 

LiZzz

Новичок
вобщем то мя только что вошла в квартиру^^ десу

1й день фестиваля прошёл вполне хорошо...даже отлично...
Я конечно предполагала нечто подобное, десу...но всё-таки была в шоке!
столько клёвых,..действительно продуманных и хорошо выполненных косплеев, в одном месте!!
Одна беда-тесновато...

Мы со Шляпником на сцену не вылезали - ибо нас не взяли..., но перед началом к нам 3 раза подбегали организаторы, раздающие номера и спрашивали, участвуем ли мы в дефиле.
В коридор, хол или другое общественное место было на самом деле полем боя...кругом фотовспышки и снующие туда-сюда фотографы. Больше всего переживала за лейку, десу... (спасибо Шляпнику за ночную помощь крафта^^)...тюю...каждый норовил потрогать, пощупать, погрызть (нэ, Шляпник-кун?)))
На фесте нашли Шинку (эм...не помню из какого города), повздыхали на тему того, что "было бы нас, розенов побольше..."

Сценки побольшинству были неочень...Но были (вроде бы 2) вполне неплохие из-за пары моментов (например надпись над футболке"яой спасёт мир"^^')

Вот КВН понравился. И даже не из-за смешных шуток, а скорее потому что эта часть фестиваля была вполне организована. (Озвучка у Сайгай была самая лучшая!)

Отдельный респект ведущим)
ах да! и что больше всего понравилось, так это показательные выступления клуба Хаккурю в пара-пара! Ребята зажгли!

вобщем то от себя я всё сказала^^ Очень сильно жду фоток... Вы же со мной поделитесь, да?
ога, ога...для мя ет тож был некий шок, хотя удивляться вобщим-то нечему. не этого ли ждёшь, нацепляя костюм? :huh: но всё равно я офигелъ от людей, тискающих, жамкающих, вопящих, нацеливающих на тя прицел фотика и радостно уносящихся в даль ^^' ...особенно была страшная девочка, которая прям с места в зале, увидев скромную мя у стеночки, завопила о том, как она любит Хигураши и что абзательна сфотается со мной. потом в самый неожиданный момент схватила мя, поскакала вокруг, дико выражая восторг, зафоталась и с визгами пошла дальше...эт канешн всё мило...но вот честна, мне было страшно >__<
но всё равно ето так всё греет душу...так что без коспдея я больше ни на один фест ни ногой...а ещё без квн'а! ето просто чума =) спасиба всей нашей команде за такой отрыв!!! сугой! сугой! сугой! ...кста, если чё про приветствие мы ваще не в курсе были, ну точнее есколько дезинформированы. но имхо получилось оч даже миленько, нэ?

даж не знаю чиго ещё сказать...мыслей многа, впечатлений всех не описать...хотелось бы собрать всё ж от нашего города полноценную такую команду, чтоб все по одной анимехе были и все как на подбор :huh: прям таки оч оч хотелось бы...воот...
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
хыхыхы а Шляпник был самой лучшей мейдо (нуу после михи канешн XDD) ибо не стеснялсо аки девушки и не только позволял фотографироваться с собой в весьма позах, демонстрировал панцу и вообще радовал собой всех вокруг, но и доказал что снежинские анимешники настолько суровы, что по полуночному городу ходют в мейдовских костюмах (и пофиг что с сопровождением...)

а иффо, а иффо шляпник радуицо что косплеил сверх нормы и потаскал не только свой костюм, но и чесностыреные костюмы сбежавшего к джейрокерам некодзавы и застеснявшейся мейдо))
хы всем спасибо, всем оясуми)
 

Hikari

I am a true ^_^
Ня десу!
Было СУПЕР! Мне всё очень сильно понравилось Да было просто ОФИГЕННО КРУТО! СУГОЙ! У меня нет слов как всё было класно Фестивали РУЛЯТ! Было намного лучше чем в (мой)прошлый раз! Я доволен на 100%.
Отчёт...Отчёт...да это неописуемо блин! Зато мне много чего удалось заснять на видео, к сожалению не всё...моного действительно клёвых моментов не попало на видео по техническим причинам )))) Но темнемение вас ждёт 4 с лишнем часа видео отчёта от Хикари. Если в этот раз мы всё уладим с местом анимки я думаю никто не будет против что мы посвятим её АБ2008!
Так что ждите! Писать развёрнутый печатный отчёт я не бду свои впечатления я раскажу потом по ходу....
Зря я чтоли смотрел весь фест на 2" мониторе вместо того чтобы наслождатся действом в живую? ))))
Как мне жалко всех вас кто не ездел! Да ради таких дней стоит жить!
з.ы. Обдумываю всевозможные варианты...хочу на ANIMAU'08!
 

Loveless

Новичок
Всё было превосходно.
Порадовал косплей многих, особенно Диззи и Аббы, жалко половину команды по D-gray man не представили.
В чайном домике были грабительские цены, но несмотря на это все покупали там пищу.
Посмотрел на то как играют файтеры в новые версии GGX на PS и понял, что мы очень отстали от развития файт игр.


Остальное описание оставим на Зловреда.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Так. Всем кто фоткал и Снимал просьба отписаться тут. Займемся сбором Фото-видео материала.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Пока вас дождесси...
Ня, фотки с прошлого АБ.
С каментами.
Посмотреть вложение 54632
Мя здесь устраивает только Микуру, Сузумия некавай. Бе
Посмотреть вложение 54633
Красота. Нашу Шляпницу бы еще к ним с Олечкой ^^'
Посмотреть вложение 54634
Сугой!!
Посмотреть вложение 54635
Для сравнения. Бе >.<
Посмотреть вложение 54637
Знакомая рож... лицо. х_Х
Посмотреть вложение 54638
Фи
Посмотреть вложение 54639
Мя не помнит, откуда у меня эта фотка. но пусть лежит здесь)
Посмотреть вложение 54640
хи-хи-хи)) Линеееейка)
Посмотреть вложение 54641
Без каментов.
И еще кое что:
Посмотреть вложение 54636






НЯ. :huh:
 

Astaroth

Banned

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Ты меня простишь? Мне понравился

Зы.
Первая фотка мне перестала нравится абсолютно.
Не хватает нескольких важных деталей - цвет волос у Харухи, ноги у нее же (>.<) и САМОЕ ГЛАВНОЕ - грудь у Микуру.
ГДЕ????
 

Formaldegit

Новичок
особенно Диззи и Аббы
ты так говоришь как будто это были разные люди)))




да народ ссылки сразу кидайте к Птице на дайр или на Анимесёрф, что бы удобней искать было другим))))
 

Трудный_ребенок

Активный пользователь
фест прошел просто офигенно) с каждым годом все больше и большего дейсвительно хорошего и качественного косплея)) что явно не может не радовать)))
а еще огромный плюс этого феста, что было больше места..по сравнению с прошлым АБ)) хотя у меня складывается такое впечателение, что каким бы не было большим помещение..нам всегда будет мало)))
вообщем осталось куча.. просто море положительных эмоций)) куча фоток.. в последствии еще больше фоток( я надеюсь))))

и еще огромное спасибо Жени, которая нас всех приютила у себя))))

Посмотреть вложение 54654
надеюсь меня не сильно убьют ^^
Посмотреть вложение 54655 Посмотреть вложение 54656 Посмотреть вложение 54657 Посмотреть вложение 54658 Посмотреть вложение 54659
 

Hikari

I am a true ^_^
Народ поехали в Уфу на Анимау! 24 августа!
Вечером в субботу поезд туда из челябы плацкарт 495р
Вечером в воскресенье обратно купе 1339р
в понедельник в 8 с чемто утра в челябе
Вписка ненужна ибо ночи в поезде )))
250р билет
остальное на еду сувениры и т.д.
Плюс до челябы и обратно ещё гдето 320
И того гдето за 2800 можно вполне съездить если ничего не покупать.
з.ы. Обратно можно и автобусом но я не узнавал, поездом ИМХО лучше!
з.з.ы. Все Фотки отсюда
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&a...647415&st=0
Занимался спортивным кликаньем )))
Переименовать txt в rar!
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Лучше ездить качественно, а не количественно, т.е. с косплеем. Мюзикл рулит, еноты-ЗВЕРИ)).
 

Zlovred

Пользователь
Я грозился, я ругался - так что ПОЛУЧАЙТЕ! Мой максимально полный (и максимально предвзятый ибо МОЙ) отчёт!

Летний фестиваль «Азия Бриз –2008»
«Снежинский десант - 2»



1. Прибытие
Началось утро с того, что мне в ухо начали звонить одновременно три будильника – т.е. двое часов и сотовый. Побрившись и выпив чашечку кофэ я глянул на часы и понял, что до автобуса ещё эдак полчаса, а идти до вокзала мне две минуты. Сплюнув, я, с горя, залез на форум и пожелал всем тем ненормальным, кто сделал так же счастливого пути. Выполнив свой священный долг, я поднял вещи и направился на вокзал. До автобуса оставалось ещё минут 15.
На вокзале уже курсировали Светляг, Миха и Лавлес с сестрой. Физиономии у всех были бодрые, хотя Светлый и кичился, что не спал всю ночь. Меня это волновало мало – Юрец в своё время показывал мастер-класс по добровольному лишению себя сна (в результате чего, часто обнаруживал себя с утра сидящим за компом с рисунком из квадратиков на лице))). Постепенно сползались остальные. Подошли Дис (как обычно с загадочной улыбкой), Эндо-чан с Лизз (с тесаком в лапках. Тесак Рены из «Цикад» выглядел довольно убойно, хочу заметить), Вейла (почему-то без Киллара), Мег (никто до-последнего не мог сказать едет ли он) и Сириэ (зловеще материализовавшись из за угла). Пересчитавшись, мы выяснили, что в потерянных числятся Колян с Крис и Киллар. Звонок Эндокрина к первым двум, сработал, видимо как будильник – и это за 10 минут до автобуса! Последняя фраза была – «Задержите автобус!». Ну, кто бы сомневался, что у клуба с гордым названием «Стихийное бедствие» все пришли бы вовремя? Звонки Киллару результата не дали. Скоро подъехал автобус, и мы, кратко отслужив панихиду по не дошедшим, выехали.
Без помех доехав и пройдя через КПП мы обнаружили, что нас стало на двое больше – Колян и Крис на крыльях ветра (и такси) домчались на автобус и с облегчением грохнулись на свои места. Надо сказать, Крис использовала хитрую «маскировку» (навряд ли в автобусе было много людей, способных узнать её, когда она заходила на КПП)))). Так или иначе, но единственным отстающим остался Киллар, с которым по-прежнему не было связи. Ситуация прояснилась когда мы выехали на трассу. Что помешало Киллу проснуться вовремя остаётся загадкой, но теперь он ехал за нами на каких-то попутках по совершенно невероятным траекториям. Понадеявшись, что бедняга не завязнет на русском бездорожье, мы весь остаток пути провели в филосовских беседах с Сириэ (глубину оных не в состоянии понять простой человеческий разум) и вот уже через 2 часа мы были на Ёбуржском вокзале.
2. Собственно высадка.
Добравшись без помех до ДК (троим из нас путь был уже хорошо знаком) мы, поначалу, были удивлены малым количеством людей у входа (хотя и оставалось больше около часа до открытия). Как оказалось, зря – все дружно расположились с теневой стороны здания, где уже развесила костюмы команда по «Code Geass». Вскоре подошли Шляпница и Тенши со своими костюмами Розенов, присоединившись к группе. Попускав ещё немного слюни на костюм Лелуша, мы расселись на парапете и принялись ждать.
Ждать пришлось недолго – минут через 10 с горизонта нарисовалась команда «One Piece» (в которой, кстати, я и состоял на этом фесте) ведомая Пухелем (незабвенным оргом и капитаном команды) и Асакурой (моим боевым товарищем и сообщником). При виде меня, началась погоня (я еле ушёл живым) – ещё бы! До самого феста я не мог точно сказать успею ли с костюмом (последние штрихи по старой косплеерской традиции доводились непосредственно перед фестом). Короче, закончилось тем, что мне пришлось переодеваться в костюм прямо на улице (прикрытым плащами Пухеля и флагом Асакуры).
Тем временем, внутри ДК началось движение. Орги и просто члены «Хаккурю» мигрировали внутри здания, ловя завистливые взгляды простых смертных, вынужденных торчать на улице. Вот, за стеклом показались прилавки с фигурками и уже через пару минут распаковывавшие коробки продавцы могли наблюдать пёстрый ассортимент прилипших к стеклу физиономий. У входа организовалась очередь. Воткнув в неё Кипера с указанием брать билеты хотя бы ценой собственной жизни (), мы продолжили ожидание.
Прошло 5 минут. Кипер стоял в той же точке.
Прошло 10 минут Кипер подошёл на пару саниметров.
Прошло 15 минут. Кипер вернулся на пару сантиметров назад.
Прошло 20 минут. Ситуация не изменилась. Мы решили, что Кип вспомнил армейское прошлое и принялся окапываться и удерживать территорию.
Прошло 30 минут. Кипер, довольно улыбаясь с пачкой билетов в руке, смотрел на нас с одной стороны входных дверей, а мы, мрачно оценивая количество втиснувшихся в двери анимешников – с другой. Пришлось пробиваться банальной наглостью (что, в случае с моей ставшей безразмерной от одежды сумкой, было нелегко) и уже через пять минут мы, получив от Кипера билеты, ввалились внутрь.
3. Начало феста.
Наконец то можно приступить к описанию того, что собственно происходило внутри. Первым делом, я метнулся к прилавку с фигурками…и обнаружил, что горячо желаемую мною фигурку Ёко из «Лагана» уже купили! Досадно. Вобще, в ассортименте были фигурки из «Death Note», «Inuyasha», Кламповские чибики и много, МНОГО «Гандама»! Опечалившись таким раскладом я прошёлся по выделенным на фест помещениям. В углу холла засели файтеры (до них я так и не добрался, а жаль), с противоположного конца разместился ещё один прилавок на котором, покрытые пылью и паутиной, лежали фигурки и манга, уже виденные мною на «Чиби-фесте». С левой стороны от зала было оборудовано место для любительской съёмки, с правой – традиционное кафе с роллами. В комнате рядом с кафешкой было огромное помещение, занятое пара-пара (я так и не понял, зачем им было столько места =/). Тут на меня налетела наша команда (как выяснилось, называлась она «Thriller Bark») и осчастливила меня сообщением, что я теперь заменяю не нашедшегося Усоппа из команды мугивар. На мои робкие вопросы, почему в команде главгероев вдруг затесался злодей (которого я косплеил) было сказано «Всё путём! Это неважно!» и я, с чувством выполненного долга, успокоился.
О косплеерах. Начинаю вспоминать, кто же там был.
Во-первых собственно команда в которой состоял я была закосплеена под пиратский сериал «One Piece» и были там Люффи (Асакура), Нами, Зоро, Санджи (приглашённая звезда))) большую часть времени занимался своими прямыми обязанностями (т.е. готовил еду (крутил роллы))), Крокодил (с натуральной шубой на плечах (!)), Драгон (Пухель), Багги (Я, собссно) и девушка, косплеившая нечта в розовом костюме с короной (не помню такого перса в сериале…наверно мало смотрел ). Закосплеены все были кач-ч-чественно, особенно «шпалоукладчик» Крокодил :huh:.
Во-вторых имела место быть команда по «Гиассу», в которой ярче всего выделялись сам Лилуш (правда многие сокрушались что он таки без шлема), Карен и, бесподобный Ллойд (этот почти двухметровый хлыщ в очках и халате выглядел на редкость похоже на архетип, но был весьма запуганным и шарахался от фотографов…выдвинули предположение что его затащили в команду по принципу «поймали и закосплеели»))).
Команда «Танк» особенно запоминалась своей практически недвижимой и не совсем хорошо видящей девушкой с повязкой на глазах (я так понял, что они косплеили «Инуяшу»), передвигавшейся быстро только прыжками))).
И, наконец, наша великая и ужасная команда «Сайгай», представлявшая на этом фестивале Снежинск. Каюсь, в этот раз я был не в команде, но клятвенно обещая вплотную заняться подготовкой команды на зимний «Чиби-фест 2009». Команда была смешанной и косплеила аж 3 вещи: «Цикад», «He is my master» и старого доброго «Наруто». Состав у нас был преимущественно женский, лишь слегка разбавляемый Килларом. Возглавляла команду Крис (за что ей большое человеческое спасибо, т.к. иначе Снежинской команды на фестивале просто не было бы).
Вот такие непростые команды были на первом дне фестиваля. Из отдельно представленных косплееров особенно выделялась Гермесова Птычка, косплеившая Диззи (РЕАЛ! Особенно в комплекте с её очеловеченными крыльями - Ундиной и Некро, также косплеившими на фесте). Увы, особо ярких и запоминающихся костюмов было немного (на зимнем фестивале в этом плане было лучше). Попадались баяны («Наруто» и «Блич») и малоизвестные вещи. Неплохо выглядели ребята из «Air Gear» (они реально ездили на роликах, хоть и недолго). По коридорам гордо бродил Максвелл («Хеллсинг»), с которым мы активно обсудили грядущий «Чиби-фест» и планы по косплею. Товарисч Торч и сотоварищи в этом году сообразили косплей по «Кеншину». Получилось неплохо, но не слишком примечательно (честно говоря, я нахожу этот сериал не самым удачным для косплея по некоторым причинам). Садако в этот раз не стал изобретать велосипед и оделся в тот же костюм, что и на прошлом летнем фесте (а жаль ). Риоко и Рей не шокировали людей очередными суперкостюмами, скромно сидя среди жюри, а вот Миракля, в костюме мага из «Линейки» таки появился непосредственно перед дефиле (и сорвал 1-е место, коварный тип)))
4. Сценки.
Описать, что происходило на сцене мне довольно тяжело, т.к. я находился за кулисами, в нетерпении ожидая выхода нашей команды. Вели шоу традиционно Акари и Филия. На этот раз они были одеты в костюмы из Утэны (А ещё периодически выскакивал Паркан и жёг глаголом) Впереди нас шёл «Гиасс» - их не помню, хоть убей. Затем шли мы. Насколько это было смешно и запоминалось мне сказать трудно, но выступление прошло почти без накладок. Нервные, но довольные мы обсуждали за кулисами наше выступление и пропустили сценки «Танков» и «Сайгая». Думаю, потом всё это можно будет увидеть на видео.
5. Тайм Аут.
В промежутке между сценками и КВН мы (Я, Сириэ, Дис и Лавлес) съездили в магазинчик с картоном. При входе на меня сразу напал столбняк и пока меня в течение получаса приводили в чувство я успел купить игру от разработчика легендарного настольного «Манчкина» и диск со стратегушкой, о которой давно мечтал. По возвращении мне позвонил Асакура и, срывающимся голосом, настоятельно попросил поторопиться, т.к. КВН у нашей команды должен был начаться через 20 минут. Пообещав, что сделаю всё, что в моих силах, чтобы ускорить поезд метро, я начал прикидывать, как побыстрее переодеться.
6. КВН и конкурсная программа.
Вернувшись и помахав ручкой сидящему на воротах, словно цербер, Твену, я ломанулся переодеваться. Как выяснилось, торопиться было необязательно – ждать пришлось ещё минут 10-15. Посидев в кафешке в окружении очаровательных Снежинских мэйдов, я вскоре локализовал остальных членов команды и засел с ними за кулисами.
Первым было вступление и представление членов команд. Мы, как я понял об этом и слыхом не слыхивали, так что импровизировать пришлось на ходу))) В команде оказались «клоун, сшивший костюм из шторы», «человек-газон» и «человек-мох», а также шпалоукладчик с крюком ))).
Запомнилось представление «Сайгая» - «Наша команда называется «стихийное бедствие», потому, что в ней есть…Я!!!» )))
Далее шла разминка. Тут, пожалуй, было интереснее всего.
Первыми шёл «Гиасс» со сценкой по «трансформерам». Лилуш, обвешанный девушками и Ллойд со своим веером и, характерным, «Чпок» ))) Ну, это надо видеть).
Затем были мы. Сэйлор-Крокодил с крюком был неподражаем)))
«Танк» запомнился сверхзвуковой девушкой с повязкой на глазах, участвовавшей в гонке.
Наконец, «Сайгай» устроил микс из закосплееных ими аним (Орочи с кастрюлькой и аццкая Рена с ножом – жгли)))
Далее была озвучка отрывка.
Отрывок «Гиасса» отсутствовал, так что вышли сразу мы. Лично моя задача была активно кривляться на сцене, учитывая, что отрывок был про МОЕГО ПЕРСОНАЖА. Н-да. Короче, повезло ))) Не знаю, было ли смешно со стороны, но я весь изошёлся, активно агонизируя под реплики)).
«Сайгай» запомнился длительным завыванием и стягиванием шортов)))
Следующим пунктом был живой клип.
Тут отличился «Гиасс». Их клип я не видел, но сделан он был явно качественно.
Наше выступление было коротким, но запоминающимся – бой сосисками против батона))))
«Сайгай» соорудили ещё один микс. Получилось неплохо, хотя и не очень оригинально.
Затем, после некоторых задержек жюри вынесло вердикт:
В дефиле выиграл Миракль и его Линейковский маг. Птичка удостоилась второго места и не слишком от этого расстроилась, т.к. заняла первое место в фотокосплее.
В конкурсной программе победила команда, в которой я состоял. Второе место, кажется, у «Гиасса», а третье у «Танка». Увы, но наш «Сайгай» наград не удостоился… тем не менее все отлично выступили – ребята, вы молодцы! На следующем фесте мы обязательно выиграем! 
На этом, первый день феста подошёл к концу и я, усталый, но довольный присоединился к нашему, родному, Снежинскому коммьюнити)))
7. Остаток 1-го дня.
Ночевать было решено у знакомой девушки Киллара – Жени. Колян с Крис и Эндокрин с Лизз раздобыли себе отдельную квартиру на ночь. Наше же рвение добраться поскорее до привала, было осажено Килларом, сообщившим, что хозяйка квартиры играет в Го, и надо её подождать «от силы полчасика». Трезво оценив, что смысла просто стоять нет, Я, Сириэ, Кипер, Дис, Раймэ (дас-с-с и он к нам присоединился ) и Лавлес с сестрой отправились закупаться в магазин. Список покупок оказался прост – пиво, пельмени и закуска))) Людям не пьющим пиво было предложено сначала идти лесом, а потом – пить чай))) Во время прохождения через кассу у меня зазвонил мобильный и человеческим голосом (вернее голосом Михи) сказал: «Наше терпение подходит к концу». Куда там подходило их терпение я так и не понял, но ясно было, что надо возвращаться. Вновь объединившись в один развесёлый балаган мы начали прикидывать куда нам надо. После длительных шаманских танцев с бубном и прогулки до остановки трамвая и обратно, решено было доехать на метро до автовокзала, а там – как получится :huh:.
«Как получится» оказалось длительным походом в загадочном направлении по вокзальным дебрям, рейдом по подворотням и, наконец, пересадкой на трамвай. На этом, однако путешествие не закончилось – высадившись прямо посреди улицы и пересекши железнодорожные пути мы стали пробиваться через какие-то урбанистические джунгли с узкими проходами, развороченными решётками и ржавыми гаражами. Выбравшись таки на узенькую, мрачную улочку мы поднялись по ней и, наконец-таки оказались на квартире.
Что там происходило описать тяжело, т.к. было много чего и в разных местах сразу: Раймыч варил пельмени, Кипер показывал снятое им на видеокамеру, Дис с Лавлесом вскрывали купленный в магазине картон, три раза вылетали пробки… Выпив пива и поев пельмени мы быстро осознали, что спать таки надо и, недолго думая, собрались на ночлег. Райму, заснувшего прямо посреди комнаты решили не трогать и лишь перекинули его на одеяло; Лавлеса поселили рядом с ним; Дис, Миха и Светляг втроём заняли кровать (Яойщики, млин))); Кипер устроился на полу в комнате с девчонками (чего ещё от него ждать?))) Я, Сириэ, Киллар и Вейла заняли оставшуюся комнату.
Собственно последние ощущения уходящего дня – мои безрезультатные попытки лечь так, чтобы не биться костями об пол.
8. День второй. Утро.
8.00 – звонит будильник Киллара. Выключается, и все засыпают дальше.
8.10 – Сириэ делает героическое усилие и идёт в ванную, остальные спят.
8.15 – Открываю глаза. Смотрю на часы. Закрываю глаза.
8.20 – Открываю глаза. Смотрю на раскиданные по полу вещи. Поёживаюсь. Закрываю глаза.
8.25 – Открываю глаза. Вздыхаю и перехожу в сидячее положение. Те двое, похоже, тоже проснулись.
8.30 – Вейла тоже выходит. Мы с Килларом одеваемся и выходим смотреть, что происходит на остальной территории квартиры. Дис сидит за компом. По свидетельским показаниям уже давно. Дорвался, бедняга, до «Сталкера». Раймэ лежит мешком с костями на полу. По квартире бродят приведения, косящие под Снежинских анимешников. Захожу на кухню. Спиной ко мне стоят три фигуры – две с длинными волосами до плеч, одна с короткими. Первые две – Светляк с Михой, третья – Женя (хозяйка квартиры). Некоторое время тупо тащусь от осознания данного факта. Завтракаем чаем с чипсами. У меня – экстремальный рецепт чая: заварка + фервекс + сгущёнка. Вкусно. Смотрю на кривые фейсы остальных. Раймэ приносят чай в постель. Завидно, млин. Решаем идти уже на фест.
Прошло около получаса и мы уже были на улице. Киллар с Вейлой ломанулись в какой-то магазин, а через некоторое время им уподобились и Сириэ с Михой. Оставшиеся, минут 20 ждали нужного трамвая на остановке, а потом махнули рукой и сели на ненужный, попросту доехав до ближайшей станции метро.
9. Фест. День второй. Начало.
Те же лица, только измученные ночёвкой. Вижу Зоро (мы вообще много с ним бродили по фесту – здравый товарищ) уже без 2-х мечей и в бандане, и, к своему удивлению Асакуру (он вчера кричал, что уедет), решившего сменить костюм на шинигами из «блича». Тем временем на сцене началось действие. Некая группа станцевала танго, заставив усомниться, а на тот ли мы фест попали? Впрочем, после выступления на сцену вышли Акари и Филия, на этот раз в обычной одежде (что редкость) и начали шоу. Кстати, насчёт ведущих, в этот раз они не стали кривляться, изображая закосплееных ими персонажей, а вели себя реально, как ведущие в косплейных костюмах. И это правильно. Ибо удалось избежать кучи неясностей и накладок, да и чувствовали они себя куда более уверенно.
Второй день был посвящён по большей части музыке и искусству. Я скажу честно, я не меломан, так что выступления музыкантов оценить не смог.
А вот мюзикл Риоко и Рей многим пришёлся по душе. Я такое творчество тоже не очень жалую и, примерно через полчаса, тихонько нарезал купить себе еды. Возвращаясь из магазина с добычей, я случайно наткнулся на Асакуру и ко. играющихся с огромным ключом-топором (явно из костюма А.Б.Ы. из ГГ). Заполучив в свои лапки топор я, однако, потерял еду. Впрочем, с таким оружием вернуть её было несложно :huh:. Когда, наконец, сел в кафешке и приступил к еде, мьюзикл подошёл к концу.
10. Дефиле 2-го дня.
Второй день в плане косплея оказался если не лучше, то как минимум не хуже первого. Выступали следующие команды:
«Гиасс 2» - тут всё было несколько печальней, чем в первый день. Впрочем, был неплох чиби-Лилуш, СС и Юффи.
«D.Grayman» - а вот с ними вообще непонятно. С такими костюмами можно было запросто заявляться на 1-й день, и, почему они это не сделали, лично для меня было совершенно непонятно. Великолепно были сделаны Ален Уолкер, Линали, и Генеральша с обезьянкой (не помню имени). Достоин был награды Граф, как минимум за идею. Хорошо получилась и Миранда. А вот семья Ноя, увы, не удалась – загар, всё-таки отнюдь не серый, да и лица у них несколько не соответствовали антуражу (хотя Тикки Мик был ещё ничего…). И тем не менее эта команда была вполне достойна наград (и их получила, кстати).
«Солянка» - ещё была команда из Харухи, Дейдары, главгероини «Fruits Basket» (забыл как её там…) и.т.д. Увы, проблема была та же, что и у нашей, Снежинской команды – слишком много разного.
Из отдельных костюмов всех покорил (!) костюм Гермесовой Птычки, соорудившей на второй день костюм персонажа «A.B.A.» из «Гилти Гиара». Ассистировал ей Формальдегид в виде её ключа на цепочке. Это было НЕЧТО. Зал разразился бурными овациями, не имевшими аналогов в эти два дня. Все понимали, что это – круто! Так то вот.
Сценки описывать не стану (это надо видеть). Скажу лишь, что различались они КАРДИНАЛЬНО.
После дефиле, Асакура собрал группу косплееров (в которую, по стечению обстоятельств, вошли я и Сириэ) и все дружно двинулись в город, прямо в косплейных костюмах. Ну, думаю, реакцию людей здесь не описать – это надо было видеть )) «Захватив» порт с пушками и водрузив на него пиратский флаг мугивар, мы, к нашему сожалению, были согнаны дождём и, прикрываясь тем что у нас было (в т.ч. и флагом) вернулись обратно в ДК, где уже начались…
11. Лучшие АМВ прошедших лет.
Вёл блок АМВ великий и ужасный Паркан. Клипы были известные и отличные (не согласиться с тем, кто их выбрал попросту нельзя). Особенно порадовал старый добрый «А Ленин всех послал…». Ну и, естественно, все ощутили прилив гордости, когда последним клипом показали шедевральный проект объединения сил Киллара и Мега (под руководством последнего) - «Сакуру». Зал рукоплескал.
12. Финал (!)
Итак, свершилось награждение.
В косплее 3-е место поделил Форма (с его ключом от А.Б.Ы.) и Аллен Уолкер, 2-е место досталось (вполне заслуженно) Тысячелетнему Графу, а 1-е (фанфары) – Гермесовой Птычке! Что и следовало ожидать.
Увидев награждение, мы, уставшие, но довольные, оставив Киллара, Вейлу и Кипера досматривать закрытие феста, отправились на вокзал, где, не без труда, заменили билеты с 10 на 8 часов вечера. Обратный путь был спокоен и вот мы уже дома, а с нами гора впечатлений и восторгов. Фестиваль этот получился ещё лучше, чем прошлые, так что пусть кусают себе локти те, кто не поехал… МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! )))))))))))))))
 

Killar

Имеет право
Я тоже тут чаго-нить накалякаю:(
НАсчет утра - объясняю все популярно:
Я понадеялся на мой "новый" мобильник <__< и, оказывается, зря...он у мя всегда стоит на вибрации, но когда я его заряжаю, включается громкий режим т.е. должна играть музыка(ну как сказать, скорее ацкая пытка ушей ибо там монофония ^__^). Я такой веселый поставил его на подзарядку..а он, с***о, не захотел заряжаться и выплюнул штекер(об этом я тока утром узнал..) ,поэтому в 4.50 и потом, с перерывами в пять минут, он преспокойно подергивался, уютно устроившись на креслице..Вместо мистера долбомобилкина меня разбудили слова мамы: "Саш, посмотри, скока время?" ...я в первый раз в жизни несколько раз открывал и закрывал глаза, чтоб точно убедиться, врут мне глаза или нет Оо НЕ соврали - 6.20 -______- я было быстренько собрался, побежал на вокзал: а вдруг веселые мужички, что постоянно предлагают проехаться с ними до Челбы или Ебурга, будут и сейчас, в такое время...неееет, они стапудово все попрятались в кусты при виде меня >_< пришлось вызывать такси, чтоб ехать до поворота на Челбу\Ебург..ок, добрый водитель даже сделал мне скидку 20р потому, что у него был конец смены и я был его последним клиентом :huh: итого 140р. Вроде добрался...жду...хотел поймать попутку..но, похоже,отнюдь не все рады видеть парня с челкой у себя в салоне :huh: И вот я вижу автобус...присматриваюсь к табличке, написано: "Вишневогорск.......Екатеринбург"(и че-то еще мелкими буковками(это важно!))..О! Класс, и места куча, сел прям на первой сиденье, всего за 120р. хотел по-бырому вас догнать..не тут-то было!) Магия мелких букв(или уличная магия, не знаю) направила колеса автобуса по всем известным и неизвестным деревушкам, селам и тому-подобным местам...Больше всего меня напугали слова водителя, который спросил у входящей в автобус бабушки:" вы тоже в церковь?" О, Боже, подумал я..а вдруг это автобус с мессионерами?ОО Ничего, обошлось)) Как назло, автобус ехал не на Северный, а на Южный вокзал..пришлось еще 20р потратить на маршрутку+11 на метро...Итого: 140+120+20+11=291р, чтоб добраца до АБ '08 вместо 11р на метро, как все остальные :huh:
Самым непристойным образом я втиснулся в очередь к Дискейну и прошел-таки в ДК...дальше все расписал Зло)
От себя: я был в первый раз в этом Доме Лаврова..честно говоря, прошлый ДК мне нравился больше, не знаю почему -__-
К сожалению, в этом году ярмарка не порадовала никак - Сузумия + Гандам + Кламповские персы - вот почти весь ассортимент..еле-еле выбрал себе сувенир, чтоб хотя бы запомнился данный эвент: фигурку Мугла из серии игр FF..ну и пару значков купил(и Вейлу пришлось чуть ле ни кормить значками, ибо ручки-то у нас загребущие и все хосиса))..и усе..
Участвовал я в КВНе только потому, что мя попросили..а можно было б и кого-нить косплеить, в таком случае..что ж я такой вот бака..лично мне наши сценки понравились и пофиг, что затянуто..надо просто прочуствовать "пика-пика".. :D
Зловред, ты ничего не написал про нашу постановку по Покемонам! :mad:
Косплей был хорош, не у всех, конечно, но хотя бы Шуичи в исполнении девочки порадовал..эх, а ведь когда-то я был звездой :) Но у меня не было Кумагоро :''(
Блин, меня действительно тронуло, когда опять показали Проект глупой Сакуры..и даже через столько времени..все апплодировали..приятно)
И еще, Зловред, фраза
Ночевать было решено у знакомой девушки Киллара
звучит, как будто мы ночевали у знакомой моей девушки Оо А это не так, можно написат ьпросто знакомой..хотя это будет неправильно, ведь это не моя знакомая..я ее тоже видел тока 2ой раз в жизни(первого раза не помню..)..вот тако вот надо:
Ночевать было решено у девушки, которая дружит с другой девушкой, которая знает Киллара
Оо
И вот не нада, я был самой крысявой мейдочкой, а не какой-нибудь Миха :huh: (фото в студию :))
В завершении, хочу сказать, что несмотря на все трудности, праздник удался, все счастливы)
З.ы.: все думаем, кого мне косплеить *_*
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
И вот не нада, я был самой крысявой мейдочкой, а не какой-нибудь Миха :huh: (фото в студию :huh: )


фото в студию, тогда и посмотрим... зато вы оба панцу не демонсрировали 100% поэтому Шляпник всех переплюнул =Р (вот ети фото\видео плз тока за деньги распространять)
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Багги (Я, собссно) и девушка, косплеившая нечта в розовом костюме с короной (не помню такого перса в сериале…наверно мало смотрел ).
Эта девушка - один из помошникоа Мойры, который из Шибукаев и живет на Триллер Барке (а Триллер Барк это гигантский корабль-остров с кучами зомбей на нем) это в сериях после водного поезда и разборок с коллекционерами флагов.

На фесте был юри лайф экшен, яой лайф экшен и просто разврат лайф экшен, в общем, все было).
 
Сверху