А Вы бегаете?

А Вы бегаете?

  • по утрам

    Голосов: 23 21.1%
  • вечерами

    Голосов: 45 41.3%
  • на ночь глядя

    Голосов: 5 4.6%
  • наф нада

    Голосов: 11 10.1%
  • от судебных приставов

    Голосов: 2 1.8%
  • смотря за кем

    Голосов: 17 15.6%
  • а где наливают?

    Голосов: 19 17.4%

  • Всего проголосовало
    109

Toivo

Dum spiro credo.
Бегом от артрита: опасны ли ударные нагрузки для суставов?
http://newrunners.ru/mag/begom-ot-artrita-opasny-li-udarnye-nagruzki-dlya-s/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Ключевая фраза - в конце: "При условии правильной техники и хорошо подобранной обуви..."

По-честному, так старенькие бегуны / скандинавцы / туристы / и пр. гораздо симпатичнее их ровесников, которые только и делают, что жалуются на жизнь. Дай Бог всем такого мужества не сдаваться болям и старости. Уважаю их бесконечно. Это лучший пример.
 

Johnny1968

Уже освоился
.... Бог всем такого мужества не сдаваться болям и старости. Уважаю их бесконечно. Это лучший пример.
Всем нужна универсальная таблетка. Желательно одна и от всех болезней. Человек животное ленивое и даже очень. На днях спорил по этому поводу, бесполезно ....
 

Раян

Zonderkommando
Друзья по бегу. Подскажите пожалуйста, какова длина пути: ступени уск, гандбольная площадка, бег по берггу озера до тропы здоровья, тропа здоровья, коллектор по ул. Побды, площадь Победы, 40 лет Октября, Уск. Я считаю этот путь равным 5 км. +/-100 м. не принципиально, принципиально, если меньше метров на 400, 500...
 
Последнее редактирование:

Alexanterr

Активный пользователь
Друзья по бегу. Подскажите пожалуйста, какова длина пути: ступени уск, гандбольная площадка, бег по берггу озера до тропы здоровья, тропа здоровья, коллектор по ул. Побды, площадь Победы, 40 лет Октября, Уск. Я считаю этот путь равным 5 км. +/-100 м. не принципиально, принципиально, если меньше метров на 400, 500...
Установите на смартфон приложение Runtastic. Есть и под айпонт и андрюшу. В бесплатной версии спокойно будете отслеживать свой километраж и пройденное время по треку.
 

Johnny1968

Уже освоился
Стартуем от электробудки за УСК через стадион. Далее через летнюю гандболку вдоль озера до коллектора, далее до лыже-роллерной трассы (это так правильно называется, никак не "тропа здоровья") далее круг по ней и обратно до летней гандболки, затем к тиру, и далее у сторону УСК. Круг замкнули - 5,07 км. Я последние годы нашел такой выход из ситуации. Взял старый маленький смартфон с GPS, удалил СИМКи. Через Wi-Fi установил ENDOMONDO. Купил в СЕТИ нарукавник на липучках, для смартфона. После пробежки подключаюсь к Wi-Fi запускаю снова ENDOMONDO и она автоматом в акаунт ENDOMONDO сливает мою тренировку. В итоге по прошествии времени имеете полную статистику тренировок. Это немного стимулирует и дисциплинирует. Может есть софт и лучше, ну я как-то на этот подсел. Меня устраивает.
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg
Это скан с экрана ENDOMONDO. Вырезал только карты трека и отчет о тренировке. Может на сканах плохо видно, но здесь два круга по 5 км.
 
Последнее редактирование:

Раян

Zonderkommando
Alexanterr, спасибо за совет, но что бы что-то установить на смартфон, нужно его иметь))), а у меня нокия 1812 г.в., звонить и музыку слушать... старенький я, не нужно мне это все, если честно.

Johnny1968, для меня - "тропа здоровья", при общении используя это термин, еще никто из тех кто бегает и живет давно, это место не перепутал :). Когда проводился кросс мемориал памяти Афанасьева -Кузнецова, такой круг как у вас, кроме кусочка до тира, а с пробегом по стадиону, считался равным 10 км. Засеките если не сложно, какое расстояние от места вашего старта, до захода по берегу озера на асфальт лыже-роллерной трассы. Я не понимаю, на самом деле разница между пробегом по берегу озера и бегом: коллектор, ул. 40 лет Октября до уск, может составлять разницу 200-300 м. При этом на машине замерял от стоянки уск, до входа в общежитие ровно 1 км.Тут, если 5 км., то у меня темп 4,50, а если меньше, то 5 км\ч, это для возрастного спортсмена принципиально :).
 

Johnny1968

Уже освоился
Как говориться - хоть горшком назови.... Ну да ладно. Тропа здоровья была раньше за улицей Щелкина в сторону стрельбища. Там была тропа, брусья, перекладины и прочая инфраструктура, было это сделано по времени ориентировочно к олимпиаде 80. Было это году так в 1982-1983 если мне помять не изменяет. То что находится за ПРОФИЛАКТОРИЕМ это ЛЫЖЕ-РОЛЛЕРНАЯ ТРАССА. По поводу 10 км. Два таких круга и будет 10 км, а четыре 20. Для убедительности возьмите любые интернет карты с электронной линейкой и измерьте. Увидите что данный круг 5 км. Так называемая Вами "тропа здоровья" - 1.6 км. От входа на стадион до профиллактория меньше 1 км. (по прямой, по асфальту). Ну десять никак там не будет. Если не верите предлагаю пари на ящик коньяка!!! Ну это чтобы просто так воздух не сотрясать!
 
Последнее редактирование:

Johnny1968

Уже освоился
Сейчас измеряю в истории ENDOMONDO:
1. УСК - Коллектор - 1,5 км.
2. Коллектор - ТРОПА ЗДОРОВЬЯ - 0,2 км.
3. ТРОПА ЗДОРОВЬЯ - 1,7 км.
4. ТРОПА ЗДОРОВЬЯ - коллектор - 0,2 км.
5. Обратно Коллектор через ТИР к УСК - 1,5 км.
Итого: 5,1 км.

Обычно бегаю 10 км. Два круга. Но 20.08.2017 пробежал 4 круга + 1 км. итого 21.1 км. типа полумарафон. По Вашему получается я марафон пробежал!!! Ну ващееее я МУЖИК!!!!
Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование:

Johnny1968

Уже освоился
Alexanterr, спасибо за совет, но что бы что-то установить на смартфон, нужно его иметь))), а у меня нокия 1812 г.в., звонить и музыку слушать... старенький я, не нужно мне это все, если честно.

Johnny1968, для меня - "тропа здоровья", при общении используя это термин, еще никто из тех кто бегает и живет давно, это место не перепутал :). Когда проводился кросс мемориал памяти Афанасьева -Кузнецова, такой круг как у вас, кроме кусочка до тира, а с пробегом по стадиону, считался равным 10 км. Засеките если не сложно, какое расстояние от места вашего старта, до захода по берегу озера на асфальт лыже-роллерной трассы. Я не понимаю, на самом деле разница между пробегом по берегу озера и бегом: коллектор, ул. 40 лет Октября до уск, может составлять разницу 200-300 м. При этом на машине замерял от стоянки уск, до входа в общежитие ровно 1 км.Тут, если 5 км., то у меня темп 4,50, а если меньше, то 5 км\ч, это для возрастного спортсмена принципиально :).
Да действительно, разница между пробегом и бегом по Вашему будет 200-300 метров. И соответственно Ваш круг будет равен 4,8-4,9 км. Кстати "Яндекс карты" дают такой же результат.
 

Раян

Zonderkommando
Johnny1968, у вас так же как и у меня старость = нудность? :) Мне это и хотелось узнать, по разбивкам. Большое спасибо! Просто кто-то говорил, что лыже-роллерная трасса 1,8 км... И еще, читайте внимательно от угла стоянки уск, до входа в общежитие 1 км., а не от входа на стадион до профилактория, так на самом деле будет меньше метров на 200 (имхо).

Бегайте как вам удобно, с чего вы взяли, что я как-то собираюсь о вас суждения выносить? Я больше 10-ки не бегаю, просто ни разу не испытал желание бежать больше. Не все кто бегают 20 - Мужики, так же как и то, что тот кто вообще не бегает - Не Мужик.
 

Johnny1968

Уже освоился
upload_2017-8-31_11-42-33.png
Ну тогда 1,3+1,3+1,7=4,3 км.
Да Вы не обижайтесь! Я просто прикололся над Вашими 10 км, которых там нет и быть на может. Если от стадиона и 10 км это надо добежать до кордона на берегу озера в Теплой и обратно.
А Мужик тут только один HVV 170 км! Фантастика! А мы так туристы...
 
Последнее редактирование:

Раян

Zonderkommando
Johnny1968, правда - спасибо!

А в последнем посте что за разбивка по метражу, я не понял? По 1 км. замерял по одометру машины, но понимаю, что и он может привирать.

А понял!))) только я бегу угол уск, гандболка, берег озера, трасса, поднимаюсь по коллектору, 40 лет, уск...
 

Johnny1968

Уже освоился
Я обычно меряю GPS или "Янднкс Картами" точность примерно одинаковая.
Когда не было GPS и Интернета, я тоже автомобилем мерил расстояние. Например от "Трех Поростя" до "Насосной" и обратно. Примерно было около 10 км. И сейчас с современными средствами навигации ничего не поменялось, те же 10 км.
Если Ваш трек такой - Безымянный.jpg
То выходит 4,63 км. С учетом того что совсем точно маршрут прочертить не получиться ( деревья мешают), то наверное 4,8 км. А вот если обратно возвращаться тем же маршрутом, то будет почти 5 км.
 

Раян

Zonderkommando
Ну да, такой! Спасибо! Мне для понимания скорости нужно было, 400 это не 200, тут сразу минуты 2 добавлять можно смело.
 

boban

Пользователь
Alexanterr, спасибо за совет, но что бы что-то установить на смартфон, нужно его иметь))), а у меня нокия 1812 г.в., звонить и музыку слушать... старенький я, не нужно мне это все, если честно.

Johnny1968, для меня - "тропа здоровья", при общении используя это термин, еще никто из тех кто бегает и живет давно, это место не перепутал :). Когда проводился кросс мемориал памяти Афанасьева -Кузнецова, такой круг как у вас, кроме кусочка до тира, а с пробегом по стадиону, считался равным 10 км. Засеките если не сложно, какое расстояние от места вашего старта, до захода по берегу озера на асфальт лыже-роллерной трассы. Я не понимаю, на самом деле разница между пробегом по берегу озера и бегом: коллектор, ул. 40 лет Октября до уск, может составлять разницу 200-300 м. При этом на машине замерял от стоянки уск, до входа в общежитие ровно 1 км.Тут, если 5 км., то у меня темп 4,50, а если меньше, то 5 км\ч, это для возрастного спортсмена принципиально :).
На мемориале Афанасьева-Кузнецова бегут два круга по 5 км
 

boban

Пользователь
Подскажите пожалуйста, где у нас можно пройти тест на лактатный порог?
 

HVV

Уже освоился
Пока есть две дистанции-5 км, 10 км. Обе разные. Первая-стандартный круг бегового этапа триатлона профи. Вторая-надо загрузить из GPX Viewer трек. Она интереснее. Трассу полумарафона ещё ищу. Пишу положение. Надо искать финансирование или спонсоров, или вводить стартовые взносы, как на всех соревнованиях.
 
Сверху