А вот и я не завёлся =)

aleksnemo

Активный пользователь
Предлагаю здесь делиться опытом данной, думаю актуальной проблемы! ;)
Начну с себя)))
Сёдня в первый раз не завёлся, совсем... :sorry:
Авто нексия, 8 клапанов.
Небольшая предыстория, до этого 18 го числа(-20 по термометру), авто было после мойки, поэтому смог проникнуть только на заднее сидение, поэтому заводил без выжатого сцепления, завелось с пол оборота. Вчера, 19го утром -25, не завёлся, согрешил на аккум, (уж больно вяло крутил и быстро сдох) днём с прикуривания (-22) завелась с пол оборота. Сегодня (-26 весь день) прикупил новую батарейку не запустилась, прикупил новые свечи, финвал про чтото там =)))
опять фигушки =)
Думаю на что грешить? Пока в подозрении свечки... Завтра попробую у батца рабочие бош платинум с машины скрутить, посмотреть чё будет...
З.Ы. неделю назад делал диагностику двигателя, диагноз был всё работает отлично, до холодов так и было! :)
 

Murzik

Активный пользователь
Предлагаю здесь делиться опытом данной, думаю актуальной проблемы! ;)
Начну с себя)))
Сёдня в первый раз не завёлся, совсем... :sorry:
Авто нексия, 8 клапанов.
Небольшая предыстория, до этого 18 го числа(-20 по термометру), авто было после мойки, поэтому смог проникнуть только на заднее сидение, поэтому заводил без выжатого сцепления, завелось с пол оборота. Вчера, 19го утром -25, не завёлся, согрешил на аккум, (уж больно вяло крутил и быстро сдох) днём с прикуривания (-22) завелась с пол оборота. Сегодня (-26 весь день) прикупил новую батарейку не запустилась, прикупил новые свечи, финвал про чтото там =)))
опять фигушки =)
Думаю на что грешить? Пока в подозрении свечки... Завтра попробую у батца рабочие бош платинум с машины скрутить, посмотреть чё будет...
З.Ы. неделю назад делал диагностику двигателя, диагноз был всё работает отлично, до холодов так и было! :)
Проверьте шланги резиновые (не пластиковые) между воздушным фильтром и двигателем на предмет наличия/отсутствия в них льда (при сдавливании не должно быть хруста). У меня на нексии 8клапанной там иногда зимой ледок образуется, причину не выяснил. Лечится заносом патрубков в квартиру :)
 

aleksnemo

Активный пользователь
Проверьте шланги резиновые (не пластиковые) между воздушным фильтром и двигателем на предмет наличия/отсутствия в них льда (при сдавливании не должно быть хруста). У меня на нексии 8клапанной там иногда зимой ледок образуется, причину не выяснил. Лечится заносом патрубков в квартиру :)
пасиб, проверю обязательно!

тут товарищи с форума деу, рассказали сиптомы помирания форсунок, походу в них всё дело... у нас в городе есть стенд чтоб их протестить?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А мы т-т-т заводимся. С той зимы сменили аккумулятор и бензин не подводит пока.
ща поедем вот, по холодку, в ебург.
В том году были проблемы с аккумулятором и бензином. Сейчас все ОК
 

Alex V

Новичок
Думаю на что грешить? Пока в подозрении свечки... Завтра попробую у батца рабочие бош платинум с машины скрутить, посмотреть чё будет...
З.Ы. неделю назад делал диагностику двигателя, диагноз был всё работает отлично, до холодов так и было! :)
[/quote]
С вечера АКБ заносишь домой Утром ставишь тепленькую, свечи прокаливаешь на газу и горячими вкручиваешь на место и авто запускается отлично.
 

aleksnemo

Активный пользователь
С вечера АКБ заносишь домой Утром ставишь тепленькую, свечи прокаливаешь на газу и горячими вкручиваешь на место и авто запускается отлично.

Если в автомобиле всё исправно, а батарея рабочая и заряжена, то градусов до 30 авто должно запускаться без этих манипуляций! (при условии что нет ограничивающих датчиков и сносном качестве бензина в баке) :rolleyes:
 

xander_korolev

Уже освоился
А у нас сигнализация с автозапуском :lol: Так как машина новая в -30 легко заводится с брелка. За 15 минут до выхода нажал кнопочку - садишься уже в прогретую машину на теплое сиденье. Благодать :good:
Но сейчас настроил автозапуск при -25, чтоб утром совсем промерзший двигатель не крутить.
 

PuMA

Чиним все
пасиб, проверю обязательно!

тут товарищи с форума деу, рассказали сиптомы помирания форсунок, походу в них всё дело... у нас в городе есть стенд чтоб их протестить?

протестить то можно и без стенда. тока вот на морозе крутить их - хлопотно :)

вон тебе уже подсказали, прокалить свечи и вперед.
на горячей потм нагар на свечах посмотреть.
 

yurik

Новичок
Сигналка StarLine B9 перестала в морозы заводиться с брелка и температуре, ключом спокойно, кто знает в чём дело?
 

xander_korolev

Уже освоился
Сигналка StarLine B9 перестала в морозы заводиться с брелка и температуре, ключом спокойно, кто знает в чём дело?
Может умер концевик какой-либо двери или ручника? У меня вот концевики дверей примерзать чуток стали, видимо резинки на морозе дубеют.
 

Misv

Местный
напряжение на аккум какое???
при пониженном напряжении старлайн програмно откл эти функции
с большой долей вероятности - акум, у меня так же бывает, еси долго не заводить машинку. с автозапуска не хотит, а ключом - норм.
 
у мну приора не запустилась сегодня. но насколько я знаю там датчик стоит температуры до -27. даже не раскурилась.
 

Yozhik

Пользователь
автозапуск кгб эф икс7(стоит по темп-ре двигателя на -10) + "автотепло" под капотом. вчера с вечера 19-00 до утра 7-00 два раза грелась. утром в теплую машинку сели и поехали.
а то гемор какойто свечи, аккум и пр. через всё это прошёл. сейчас живу спокойно.
 

Vandal

Активный пользователь
автозапуск кгб эф икс7(стоит по темп-ре двигателя на -10) + "автотепло" под капотом. вчера с вечера 19-00 до утра 7-00 два раза грелась. утром в теплую машинку сели и поехали.
а то гемор какойто свечи, аккум и пр. через всё это прошёл. сейчас живу спокойно.
авто тепло сильно не влияет, машина промерзает за три часа!
 
Сверху