А вот еще странное место..

Stilled

Новичок
Кто нибудь знает что вытекает из труб около лодочной станции? И что там за проходы ?
 

Капец

Новичок
Кто-нибудь был в бывшей ракетной части? Там была подземная ракетная шахта с ракетой, потом расформировали часть, где-то в 70-х годах, КПП убрали, людей там осталось мало(если вообще остались), ракетная шахта осталась, но как попасть в неё я не знаю.
По пути на 21 площадку можно заметить пару закрытых бункеров, теоритически после открытия площадки мы имеем право туда пойти и посмотреть, но они всё ещё закрыты, по моим свединеям там хранились химические реактивы.

Извините если повторяюсь, всю тему не прочитал.
 

jekan174

Активный пользователь
Если Вы про бункер перед поворотом на касли, то хочу разочаровать-это усилительная подстанция для телефонного
междугороднего кабеля и уж отходов кроме продуктов жизнедеятельности человека там нет
 

Капец

Новичок
Если Вы про бункер перед поворотом на касли, то хочу разочаровать-это усилительная подстанция для телефонного
междугороднего кабеля и уж отходов кроме продуктов жизнедеятельности человека там нет
нет, я не про неё, кстати старые отходы продуктов жизнедеятельности человека не менее опасны чем химические реактивы))
 

jekan174

Активный пользователь
я про отходы, которые автолюбители оставляют там не в силах дотерпеть до дома
и ходят туда по нужде
 

PuMA

Чиним все
Кто-нибудь был в бывшей ракетной части? Там была подземная ракетная шахта с ракетой, потом расформировали часть, где-то в 70-х годах, КПП убрали, людей там осталось мало(если вообще остались), ракетная шахта осталась, но как попасть в неё я не знаю.
По пути на 21 площадку можно заметить пару закрытых бункеров, теоритически после открытия площадки мы имеем право туда пойти и посмотреть, но они всё ещё закрыты, по моим свединеям там хранились химические реактивы.

Извините если повторяюсь, всю тему не прочитал.


а следовало прочитать
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
1) Создавая тему аналогичную на snz.ru я и не предполагал, что на веге подобная существует и промусолена на сто рядов.
прочитал с большим интересом.
Странно правда, что никто не упомянул место, про которое я сказал в snz...
Там целый комплекс, в котором можно было бы разместить что-то наукоемкое, а пока там лесопилка
(сердце кровью обливается).
Что там было раньше - неизвестно, но явно что-то интересное...

2) Прочитав тему узнал массу нового для себя.
Вопрос такой:

что это за здание по дороге в ГАИ, где лежат органы (человеческие???) в медицинских пакетах??
(это есть в ветке, приведены фотографии)
Зачем??

Искренне не понимаю...

Да и там по дороге в гаи все вроде тщательно облазил, такого безобразия не нашел...

3) Хотя там по правую руку по дорогу в гаи есть неприметное здание, с детства известное мне как "химчистка", из крастного кирпича.

Может быть автор там лазил где-то ???
 

Socket

Пользователь
...
Да и там по дороге в гаи все вроде тщательно облазил, такого безобразия не нашел...
...

Это уже после ГАИ. Ехать до конца, там будет поворот направо, потом опять до конца - будет поворот налево. Это дорога на очистные сооружения, примерно в середине которой будет маленький поворот направо. Маленькая дорожка из бетонных плит. Вот туда и надо ехать.
 

Delbord

Пользователь
Это уже после ГАИ. Ехать до конца, там будет поворот направо, потом опять до конца - будет поворот налево. Это дорога на очистные сооружения, примерно в середине которой будет маленький поворот направо. Маленькая дорожка из бетонных плит. Вот туда и надо ехать.
Я всегда считал, что там могильник для домашних животных. Насчет человеческих органов в пакетах узнал впервые.
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
А...

Ну понял.
Ну да, это действительно что-то с животными связано вроде как...


А органы в пакетах - ну что же, это наверное единичные случаи...
Всякие рассуждения которые лезут в голову и попахивают цинизмом - не привожу.

Малоприятное место вобщем...


Мне же лично приятниее говорить о других местахю

Вот например то, что известно как площадка 25.

Никакой военной страшной тайны <_<

Это обычная "фильтровальная" от Иткуля. (пусть меня поправят соотв. спецы :huh: )

Впрочем ОБЫЧНАЯ ли??

Здание значительно больше, чем здание "главной" фильтровальной у дороги на Теплую (фоток нет), расположенно же здание на приличном расстоянии от города (но в зоне, рядом с КПП-4) и явно находится в полузапущенном состоянии...

Понятно, что без воды и ни туды и ни сюды, но КОМУ её там столько потребовалось да еще питьевого качества??? :D
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
Вчера съездили на заброшеную военную базу за 2-ым КПП после поворота на Чел и Екб ехать прямо до упора там будут ворота, на воротах замок мы вскрыли, заехали там всякие казармы заброшенные стоят , как то ссыкотно стало когда увидили свет из одной казармы, потом зажжегся свет возле казармы около которой мы стояли и услышали голоса потом из за угла казармы вышел чувак с собакой, мы резко газанули от туда, когда я закрывал вотрота смотрю свет фар за нами поехал вот тогда мы испугались погнали в сторону города и уходили от преследования по дороге со скоростью 180км/ч, славо богу что нас не догнали))спасибо водителю)

Ржал <_<

Вандалы блин!

Там если приглядеться дверца рядом есть, нахрена замок ломать, не вы вешали :huh:)))

Люди, машины и пр. пешком по той базе ходят.
Оно и понятно, там же 4 двухэтажных дома и котельная - живи не хочу)))
Только без вандализма :D
Шуганули собакой за сломанные ворота и правильно сделали!
PS: помоему это бывший гарнизон ПВО... И о строителсьтве технопаока "на воскресеновском повороте" я что-то в форуме видел...

Но потом по-видимому все затихло-закисло, а жаль...
Объект-то по видимому относился к Снежку, жаль, что его ебуржцам отдали...
 

PT_limited

весенняя палитра
магазин недра на ленина - ну очень странное и загадочное место... товары и интерьер совковой эпохи, помещение никогда не ремонтируется, нигде не рекламируется, находится в престижном месте и существует себе невзирая ни на какие кризисы и реформы... время там чтоли остановилось?
сегодня боюсь остановилось: сейчас вечером выносили оттуда носилки с кемто завернутым в одеяло. не знаю, владелица или нет.
 

MegaВольт

переменный
Арыково – одна из старейших деревень Кунашакского района Челябинской области. До середины прошлого века здесь проживали в основном башкирские семьи. Однако в начале 70-х годов жители стали разъезжаться в города, со временем деревня, которая чудом избежала попадания в зону радиоактивного заражения в результате техногенной аварии 1957 года на ПО «Маяк», все же опустела. Тогда было принято решение исключить Арыково из списка населенных пунктов Челябинской области. Все пустующие дома снесли, и на месте поселения возникла пашня.

Однако в начале перестройки один из выходцев Арыково, теперь уже житель Екатеринбурга, принял решение вернуться на свою малую родину и возродить деревню. Вместе с семьей он перебрался из уральской столицы в Челябинскую область, отстроил дом, завел хозяйство. В настоящее время в Арыково живет уже три больших семьи, но в администрации района уверены, что деревня может восстановиться полностью.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
А органы в пакетах - ну что же, это наверное единичные случаи...
Всякие рассуждения которые лезут в голову и попахивают цинизмом - не привожу.

Малоприятное место вобщем...
Раньше возле забора ЦМСЧ погребок был... Вот там человеческие и валялись.... Завернутые в разные клеенки-простынки...
 
Сверху