А ты переобулся?

???

  • Да

    Голосов: 12 40.0%
  • Нет

    Голосов: 9 30.0%
  • Не знаю

    Голосов: 1 3.3%
  • Через недельку

    Голосов: 4 13.3%
  • Я не переобуваюсь

    Голосов: 4 13.3%

  • Всего проголосовало
    30

Timophey

Уже освоился
переобувался на ломинского
отломали датчик давления когда резину меняли... причём датчик работник видел и я предупреждал...
:(
 

Timophey

Уже освоился
штатный. расписку взял
в принципе сразу не отпинывались
написал для других чтоб чужой опыт использовали
 
Последнее редактирование:

Сер}+{

позитивчик
знакомой помогал в выходные переобуваться в вианоре,такого зоопарка я давно не видел..
 

Сер}+{

позитивчик
не понравилось,что по времени не корректны,приходится постоянно следить за ними,их не професионализм и отсутствие сервиса..
 
Последнее редактирование:

ssemely

Пользователь
Переобулся в поселке - все быстро и четко. Только в конце попросил ешё раз давление проверить - недокачали... Одел шипы Sava Escimo Stud.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Впервые за всю практику автовладельца попробую обойтись без балансировки колёс, кроме проверки давления. Поспрашивал людей - некоторые по нескольку лет обходились и ничего. Посмотрю на реакцию машины.
 

helios

и в цеху его нет
Приведет к неравномерному износу, пятнами. Я так на Я-400 докатался - как хлопнуло, ладно сзади стояло. Но там сам виноват, и не балансировал, и не заглядывал, молодой был, глупый, а оно с внутренней стороны пятном износилось и алга. А если спереди будут стоять - на скорости почувствуешь биение в руль, и чем больше дисбаланс - тем сильнее.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
С дисбалансом передних колёс уже сталкивался. А при износе задних какие симптомы?
 

helios

и в цеху его нет
Визуальный неравномерный износ, проплешинами. И биение, но ощущается менее заметно, чем у передних. Лучше отбалансируй, как врач тебе говорю.
 

I.D.

Уже освоился
я тож переобулся) я к стати, к вопросу о балансировке, уже пару-тройку сезонов зимнюю не балансирую. как в екб купил собранные колеса так и езжу. нашим, думаю, если отдам только испорчу. каждый сезон местами меняю - перед/зад. всё отлично.
 

MegaВольт

переменный
Визуальный неравномерный износ, проплешинами. И биение, но ощущается менее заметно, чем у передних. Лучше отбалансируй, как врач тебе говорю.
каждый думает как хочет..мне сказали как то ,что балансировка нужна если ездиш выше 90..а так ни к чему ..особенно по городу... если резина дефектованая,то ни какая балансировка не поможет... приятно слышать по асфальту звуки шипов дорогой импортной резины... ))) сам пользуюсь скандинавской резиной
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Собственно, нахожусь в сомнениях. Ехать сейчас на шиномонтаж, когда идёт вал клиентов и могут сделать на "отвали", при этом потратив не такие уж маленькие деньги и время, как-то не хочется. С другой стороны, достаточно регулярно мотаюсь по межгороду и не хотелось бы нарваться на проблемы в дороге. Опять же. Как сказал Мегавольт, проблемы (видимые!) проявляются при высоких скоростях - здесь согласен, сталкивался. Но! Как описал из личного опыта helios, крах может подкрасться незаметно. В общем, пока тяну время, ибо прогноз погоды всё ещё не пророчит стабильных холодов, и не трогаю машину с утра, когда на улице "минус".
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Погода поставила точку в очередном витке обсуждений. Кто не успел, увы... Надеюсь, с утра в самую толкучку такие не полезут. Да и прочие, хотелось бы верить, поведут себя более аккуратно.
 

MegaВольт

переменный
красивая ситуация в гору от универмага...соблюд.дистанцию..многие тронутся не могут
 

ВИТеран

Активный пользователь
Собирался в четверг переобуваться, но все же снег меня опередил. ))) Спасибо людям что переобулись раньше, очереди на шиномонтажках были небольшими.
 
Сверху