А ты переобулся?

???

  • Да

    Голосов: 12 40.0%
  • Нет

    Голосов: 9 30.0%
  • Не знаю

    Голосов: 1 3.3%
  • Через недельку

    Голосов: 4 13.3%
  • Я не переобуваюсь

    Голосов: 4 13.3%

  • Всего проголосовало
    30

kroha

Местный
мы с товарищем за рулем его 99 один в один повторили ваш маневр в этом месте также зимой и также на всесезонке :)
ответил вам же товарищ ранее...
ps я это к тому, что "Не надо дергать судьбу за яйца бороду!" ;)
это называется - прокатило...господин Дизель
а вот другой не справится...
 

kroha

Местный
ответил вам же товарищ ранее...

это называется - прокатило...господин Дизель
а вот другой не справится...
да ладно минусить..вы уже проминусили себе тем, что привели пример ..так скажем...возможное нарушение одного из правил техники безопасности на дороге...жаль..жаль ваших детей и родственников...
 

Дизель

Южный ветер
krоha, вы ничего не поняли из моего поста. я, вообще-то, написал, что "мы повторили маневр", то есть "строго в прямом направлении сделали небольшую просеку в молодом соснячке." тем самым поддерживая тезис о том, что всесезонка не для наших широт.

да ладно минусить..вы уже проминусили себе тем, что привели пример ..так скажем...возможное нарушение одного из правил техники безопасности на дороге...жаль..жаль ваших детей и родственников...
себя пожалейте. лично я вожу семью на отличной новой шипованной резине.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
кама флейм всесезонка. по глубокому снегу гребет ОТЛИЧНО. резина резине рознь.
Хака 7 СУВ. Малошумная, насчет "гребет" проверена, но одно дело грести вперед, а другое, если вперед уже не гребет, как гребет назад? Не проверял и не хотелось бы "попасть". Как говорится, чем выше проходимость, тем дальше идти за трактором. ;)
 

xander_korolev

Уже освоился
Похоже сегодня наступил таки день жестянщика. Интересно, все ли переобулись? Вчера на парковке у 9-й видел приличное количество машин на летней резине...
 

Ledy

Активный пользователь
Похоже сегодня наступил таки день жестянщика. Интересно, все ли переобулись? Вчера на парковке у 9-й видел приличное количество машин на летней резине...
неее...думаю день жестянщика наступит завтра...сегодня нальет, ночью подморозит и привет))) Ну я искренне надеюсь, что все будет хорошо! :rolleyes:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
как нам говорили опытные люди, на всесезонке ездить - как в резиновых сапогах целый год отходить
мы ездили какое-то время
до зимы
не стали чета рисковать )
 
когда езят на всесезонке люди ездят аккуратнее и отормажмваются заранее. знаю кто ездит на всесезонке.
зы сама езжу на зимней ш. резине. предпочитаю раз вложится и сезона 4 ездить спокойно.
 

DimoZZZa

Красаффчик
когда езят на всесезонке люди ездят аккуратнее и отормажмваются заранее. знаю кто ездит на всесезонке.

это сработает в 2х случаях:
1. Опустевший город и единственный автомобиль на всесезонке
2. Все авто на всесезонке. И то с оговоркой, т.к. ежели произойдет какая-то нештатная ситуация и надо будет экстренно тормозить или маневрировать, то - без вариантов...в молодой соснячок ;) там, по-ходу, место встречи "самых умных и экономных" :))
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Обязательно чудить на дороге? Живые люди кругом! Только дай подавить акселератор, особенно в голый лед.
На липучке ездил, по уставу открывая зимний сезон с дрифта на 9. площадке. На всесезонке с широким протектором ездил, хороша в условиях наматывания мякиша из грязи, ошметков соли со снегом. Конечно хакапелиту 5 - 7 обкатывал с особенными шипами для экстремальных условий. Итог: Одинаково хреново и по разному ведет себя резина. Мокрый снег, грязь, лед и т.п. Вообще машину к зиме готовить надо с лета, начиная с балансировки подвески, рычагов, тяг и колес. Вот тогда резон иметь дополнительный комплект зимней резины с высоким протектором и шипами. По существу ваша тщеславная забота о безопасности ближнего надменна. Соблюдайте дистанцию :D

P.S. Общественный, спец. автотранспорт свыше 3,5 тонн какую использует резину в независимости от климатических условий ? Чаще всего бьются легковые! Как ???
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Похоже сегодня наступил таки день жестянщика. Интересно, все ли переобулись? Вчера на парковке у 9-й видел приличное количество машин на летней резине...
Их и сегодня много, и после 3-х выходных будут. Кто-то сразу переобувается, кто-то тянет до последнего.
 

xander_korolev

Уже освоился
Вчера вечером в темноте кто-то у нас во дворе с фонариком переобувал машину :D
 

MegaВольт

переменный
Вчера вечером в темноте кто-то у нас во дворе с фонариком переобувал машину :D
а может просто у кого то колеса снимали))))
а как раньше наши деды ездили на одной и той же резине..и не знали о хакапелите и пирелли
 

Dir

Активный пользователь
стоит всесезонка я-400 на шестой,великолепно себя чувствую:)когда туарег на какой-то там шипованной хаке в меня влетел т.к я быстрее остановился :D ,на второй стоят шипы бриджик(абс все дела)не нравится лучше всеже всесезонка,затмевает разум у некоторых я ведь на шипах.... сугубо мое мнение ....
 

Дизель

Южный ветер
я-400 ближе к зимней резине, сам на шестерке два комплекта сточил. единственный минус - изнашивается быстро.
но импорт шиповка имхо все же лучше
 
Сверху