8-ая выставка фотолюбителей г. Снежинска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Martin

Активный пользователь
Я с тобой!)))

А что это за таблицы в итогах? Это вот так всё оценивается?А коментарий к ней есть? Ребята где у вас писатели???
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
"Огнеборец" прекрасен, ей-ей :)
Обоснуйте?
Я всё о том, что нужно чётче формулировать тему. Если изначально была заявлена мысль про некий "Мир...", которая потом трансформировалась в юбилей города... А на закрытии уверенно было сказано о том, что нужно укреплять репортажное направление...
Тогда ДА, конечно...

Ребята где у вас писатели???
Вы о чём, там одни фотографы!

Одна победа есть в кармане, пошла за другими))
Думаю, что нужно направить сейчас свои силы на челябинский фотофест:
http://www.fotosoyuz74.ru/news.php?readmore=22
 

ask

Местный
Билеты на выставку продаются на входе в выставочный зал.

Кстати зря замутили с 20 и 30 рублями, сделали бы 50 и ноль, на выходе по деньгам столько же или больше, и кассиру без лишней возни с монетками.. Это Григорию на будущее. Думаю не последняя же выставка.
К сожалению, билеты - прерогатива ДК,как и доход от продажи билетов. Дк только деньги собирает и отчитывается о проведении выставки .
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Дк только деньги собирает и отчитывается о проведении выставки .
На которую, как на посвящённую 55-летию города (наверняка) были выделены деньги из бюджета.
Что поделать? Среди авторов есть весьма непростые (в свете последних судебных дел) лица...
 

ask

Местный
Так же как и посетители оперетты во время первого антракта пойдут на закрытие выставки.
Чему фотолюбители были бы только рады. К сожалению, администрация ДК делает все, чтобы выставку посетило меньше людей. Например вынудило закрыть еЁ на день раньше. В результате посетители оперетты не смогли в антракте посмотреть выставку. Кстати, в прошлом году было что - то подобное. тогда представление давала Галатея,а в антракте выставочный зал был закрыт.
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
О чём речь? Торговать шубами всяко интереснее (МУКО), чем какие-то фотографы...
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
извините, не могу. не любитель и не профессионал тем более. из всех представленных работ эта покорила более всего.

Да, обычные люди рассуждают просто: нравится или нет. А это из подсознания идет, и чаще всего анализу не поддается.

Чему фотолюбители были бы только рады. К сожалению, администрация ДК делает все, чтобы выставку посетило меньше людей. Например вынудило закрыть еЁ на день раньше. В результате посетители оперетты не смогли в антракте посмотреть выставку. Кстати, в прошлом году было что - то подобное. тогда представление давала Галатея,а в антракте выставочный зал был закрыт.
Очень жаль! Обычно рукодельная выставка совпадает с премьерой оперетты и несколько сотен людей приходят в антракте посмотреть на экспонаты. Ее они почему то держат открытой до антракта...
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
В порядке предложения: на следующей выставке снежинскому фотообществу выступить спонсором молодых участников.
Собрать деньги на печать и оформление работ начинающих авторов.
Грустно было слушать, как спонсор, вручая сертификат,с трудом вспоминал автора и название работы...
Давайте сделаем помощь адресной.

И ещё мысль: нельзя ли коллектив, объединённый как судейская коллегия, занять прежде отбором работ для демонстрации?
Скажем, художественный совет отобрал 50 работ. Они были достойно оформлены и размещены в выставочном зале (может быть, не МУКО).
Среди выставленных работ также проводится конкурс с выявлением (как и в нашем случае) десятка победителей.
Это будет более результативно и справедливо, в конце-концов.
А то что получается? Выставлено более 300 работ, отмечена дюжина... а остальные что-же, просто так печатались?
В общем, я за входной контроль!
p.s. Интересна и активность в ветке - 89 участников выставки, и лишь несколько человек участвуют в активном обсуждении...
 

ask

Местный
Ну что сказать, лично для меня наша фотовыставка не показатель высшей творческой оценки, уже давно ясно о вкусах снежинцев, им нравится природа, видимо сказывается место где мы живем, в ЛЕСУ! Людей то тут нет, так что и смотреть на людские эмоции им чуждо. Поэтому я дома посетую среди родных и все, пойду лучше подам свои работы на всероссийские конкурсы, в своих силах лично я уверенна. Одна победа есть в кармане, пошла за другими))
Ну и выставили бы свою призовую работу мирового уровня. Вот Коляскин, член союза фотохудожников России, не погнушался и выставил работу, опубликованную в сборнике лучших фотографий России за последние двадцать лет на обложке этого сборника. И получил заслуженный гран - при в Снежинске.
Кстати, возможно я заблуждаюсь, но с моей точки зрения фотография - не спорт, где важны места, а средство самовыражения и способ донести до окружающих свое видение мира.
 

ask

Местный
Вопрос к организаторам: в какой момент выставка стала посвящённой 55-летию города?
Вроде, в положении ничего не указано...
В тот момент, когда организаторы обратились за предоставлением выставочных площадей. По другому выставочную площадь получить было нельзя.А ты что, против того, чтобы посвятить выставку юбилею города? Это ведь не накладывает никаких дополнительных требованиям к снимкам. Представь, что ты вырастил новый сорт помидоров и посвятил его городу. Это же не означает, что помидоры по форме должны напоминать бюстик главы администрации? Так и здесь - посвящение юбилею не накладывает ограничений на тему- "мир, которым я живу"
 

ask

Местный
В порядке предложения: на следующей выставке снежинскому фотообществу выступить спонсором молодых участников.
Собрать деньги на печать и оформление работ начинающих авторов.
Грустно было слушать, как спонсор, вручая сертификат,с трудом вспоминал автора и название работы...
Давайте сделаем помощь адресной.

И ещё мысль: нельзя ли коллектив, объединённый как судейская коллегия, занять прежде отбором работ для демонстрации?
Скажем, художественный совет отобрал 50 работ. Они были достойно оформлены и размещены в выставочном зале (может быть, не МУКО).
Среди выставленных работ также проводится конкурс с выявлением (как и в нашем случае) десятка победителей.
Это будет более результативно и справедливо, в конце-концов.
А то что получается? Выставлено более 300 работ, отмечена дюжина... а остальные что-же, просто так печатались?
В общем, я за входной контроль!
p.s. Интересна и активность в ветке - 89 участников выставки, и лишь несколько человек участвуют в активном обсуждении...
Егор, такое впечатление, что ты не член городского фотообъединения и не в курсе его жизни. Выcтупи на следующем собрании со своими предложениями. С моей точки зрения ситуация такова. В этом году у нас почти тридцать новых участников, что в три раза больше, чем членов фотообъединения.То есть ты предлагаешь каждому члену клуба оплатить изготовление и оформление работ трех начинающих? Или ты считаешь, что начинающий автор , купивший фотоаппарат за тридцать тысяч, не в состоянии раз в году найти деньги на печать одного снимка? Клуб оказывает действенную помощь начинающим и не только - берет на себя печать и доставку готовых работ в Екатеринбурге по оптовым ценам. Далее - самостоятельная оплата изготовления своих работ - это как бы первый отборочный тур выставки. Если тратишь свои кровные - десять раз подумаешь, а стоит ли печатать вообще.
По поводу спонсоров, которые забывают названия работ. Егор, ты нашел хотя-бы одного спонсора? Если да - то выскажи ему свое фи. А мы благодарны всем, кто реально помог организовать выставку.
Теперь по поводу отбора снимков. Если ты не принимал в этом участия, то это не значит, что это не делали другие участники фотообъединения. Почти все начинающие и не только приносили по сто - двести снимков, и члены фотоклуба часами сидели вместе с авторами, отбирали, кадрировали, правили работы, стараясь найти что то интересное у каждого автора. Вот когда фотоклуб будет делать чисто клубную выставку, тогда отсев будет более строгим, а когда выставка городская - мы должны помочь выставиться каждому желающему. насколько это возможно.
И напоследок, по поводу тех, кто не занял призовых мест. Фотография, как и любой другой вид искусства несет в себе, помимо других функций, функцию опознавания свой - чужой. Соловей, поющий на ветке не просто поет. Он подает сигнал, что он свой. Так и фотография на выставке - привлекает к себе тех, кто видит мир как автор. И пусть твою работу оценил всего один человек - все равно автору это приятно, он видит, что не одинок в этом мире.Не стоит лишать человека такой возможности.
 

Martusha

Пользователь
Ну и выставили бы свою призовую работу мирового уровня. Вот Коляскин, член союза фотохудожников России, не погнушался и выставил работу, опубликованную в сборнике лучших фотографий России за последние двадцать лет на обложке этого сборника. И получил заслуженный гран - при в Снежинске.
Кстати, возможно я заблуждаюсь, но с моей точки зрения фотография - не спорт, где важны места, а средство самовыражения и способ донести до окружающих свое видение мира.
Я не заявляюсь как призер мирового уровня, все выше сказанное мной было для того, что пока ты не победишь в куче конкурсов высокого уровня, признания в Снежинске не жди, вот если ты будешь членом союза фотохудожников и тебя напечатают в альбоме лучшие фотографии России (кстати не за 20 лет, а за последние 2 года, моя работа в прошлом году там была напечатана), вот тогда... Да это творчество, но ведь заявка КОНКУРС в любом случае подразумевает соревнование. И кто такой мистэррр Коляскин?
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
То есть ты предлагаешь каждому члену клуба оплатить изготовление и оформление работ трех начинающих?
Прошу прощения, видимо неточно сформулировал мысль...
Я не призываю членов фотообъединения самим оплачивать работы начинающих, но выступить координаторами спонсорских средств.

И кто такой мистэррр Коляскин?
Как я понял:
"Член Союза Фотохудожников России. Лауреат Государственной премии министерства Культуры РФ. Победитель Международного конкурса Фотожурналистики. Лауреат крупнейшего международного конкурса World Photography Awards Sony."
http://vk.com/id29665560
p.s. Как бы гран-при досталось кому-то другому?
 

Martusha

Пользователь
Как я понял:
"Член Союза Фотохудожников России. Лауреат Государственной премии министерства Культуры РФ. Победитель Международного конкурса Фотожурналистики. Лауреат крупнейшего международного конкурса World Photography Awards Sony."
http://vk.com/id29665560
Спасибо) да понравилось
 

Lebedeff

Пользователь
Егор, включайся в работу оргкомитета предстоящей фотовыставки.
Да это два месяца обзвонов и сбора работ, отбора и общения с большим количеством фотолюбителей.
Возможно тебе придется отказаться от заказов из-за поездок на печать фотографий.
Придётся брать дни и договариваться с танспортом чтобы привезти пенокартон или пройтись по спонсорам.
Да ты будешь ходить по спонсорам и обяснть зачем они должны тебе помочь.
И поверь из двадцати если один откликнется это удача.
Но! Хвать быть "мудрыми пескарями", давайте делать выставки.
Если не устраивает зал - найди его.
Договорись с теми кто владеет этим залом.
Исправлять ситуацию надо делом.
Проведя выставку в прошлом году один я прекрасно понимаю насколько это трудозатратно было Олегу Еловикову.
Сколько это отнимает сил.
В этом году нас уже четверо и была помощь других.
Макет афиши сделала Яна Зырянова.
Распространение афиш ВНИИТФ - Дима Галиханов, Вероника Черных.
Трансэнерго - Ефим Александров.
Со стендами помог ЦДО.
Включайтесь в работу оргкомитета и тогда вопросов станет га-а-а-араздо меньше.
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
По оценкам так никто и не ответил...
А так получается, что я прям враг народа, оппозиция оргкомитету (хоть и 1/89)! Остальным-то всё понравилось. Значит, всё в порядке!
 

Lebedeff

Пользователь
Лично мне на этой выставке понравились работы:
Вероники Черных.четыре работы отражения, за очень близкий моему взгляду на мир.
Саломатова Ильи (Футбол) её я считаю самой красивой среди новичков и среди всего репортажа.
Катерины Трошеной триптих юнной балерины (балетка-балерина-рука).
В большом формате
Работа Юли Мартынюк, прыгающие дети в озеро.
Лучшим пейзажными работами считаю фотоработы Олега Саламатова.
Это те работы которым я точно поставил бы 10 баллов.
--
Лично я очень благодарен Максиму Крушному за то, что но согласился поддержать студию "Гелиос".

Егор, включайся в работу по предстоящим выставкам.
 

DVA

Пользователь
По оценкам так никто и не ответил...
А так получается, что я прям враг народа, оппозиция оргкомитету (хоть и 1/89)! Остальным-то всё понравилось. Значит, всё в порядке!
Я считаю, что надо проводить судейство по жанрам. Например, лучший портрет, лучший репортаж, пейзаж и т.д., как на фотосайтах. Так будет прозрачнее как то. Увеличит число победителей и будет проще сравнивать работы между собой. Ведь на вкус и цвет...
 

Lebedeff

Пользователь
В этом году была одна из основных целей выставлять свои работы в большом формате.
Я это считаю уважением к зрителю.
И когда смотрели итоговый лист, то именно большеформатные работы составили основную группу интересных работ.
--
Выставка у нас раз в год и она всегда будет разношерстной.
Делать разделение по жанрам возможно, но будет ли столько работ среди которых можно выбрать.
Стоит конечно подумать и в этом направлении, главное не переусложнять.
В этом году жюри было из 10 участников. Ещё двое не смогли по объективным причинам.
Считаю, что это уже хорошее оценочное решение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху