Что нам делать с Олимпиадой в Корее ?

Ну и чё делать ?

  • Проглотить (поехать всем оставшимся)

    Голосов: 5 21.7%
  • Послать МОК подальше (это страшное слово - бойкот)

    Голосов: 11 47.8%
  • Так и надо Путину и К ! (Родченков - мужжжик!)

    Голосов: 2 8.7%
  • Что такое Олимпиада ?

    Голосов: 3 13.0%
  • Что такое Корея ?

    Голосов: 2 8.7%

  • Всего проголосовало
    23

sami

Местный
Вот чисто на ус намотать, чем же модератору не угодил мой пост на тему "могу признаться ...", демонстрирующий цену признания Жукова о собственных словах Родченкова?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вот чисто на ус намотать, чем же модератору не угодил мой пост на тему "могу признаться ...", демонстрирующий цену признания Жукова о собственных словах Родченкова?
офтоп с переходом на личность собеседника, попробуйте сформулировать мысль по другому
 

sami

Местный
офтоп с переходом на личность собеседника, попробуйте сформулировать мысль по другому
Попробую. Я хотел сказать что нелепо соглашаться с тем, кем считает себя человек, опираясь на слова третьего лица о нем, а не на непосредственно утверждения самого человека.

X редиска, потому что Y сказал что X сам считает себя редиской. Для того что бы тезис "X редиска" был справедлив, нужны гарантии о том, что Y не соврал, X не соврал и что бы выводы о рефлексии X были тоже справедливы. Только тогда можно считать тезис "X редиска" подтвержденным. Увы, в отношении Родченкова мы это не увидели. Что, естественно, не опровергает гипотезу о том что он редиска.

Для демонстрации абсурдности я совершил "подмену переменных". Считаю что так быстрее доходит. Но
1) я отвечал непосредственно собеседнику, а не рассказывал кому-то о том, кем он себя считает, как это сделал Жуков.
2) "могу признаться" - это еще не признание. Это что-то вроде "как если бы". Могу признаться, а могу и не признаться. "переход на личность" не имеет форму совершенного действия.
3) даже если бы переход был совершен, то цель моего поста была в демонстрации ничтожности и абсурдности такой формы заявлений (вида "признаюсь что он/вы/неважно_кто_но_не_я подлец/редиска")
4) это не оффтоп, ибо имеет непосредственное отношение к участникам событий и их высказываний, имеющих отношение к заголовку темы. Если кто не понял аналогий.

ЗЫ. Ничего что я собеседника ассоциировал с переменной? Я точно знаю что ассоциация с либерфашней совершенно не заслуживает внимания модераторов, а вот по поводу переменной - уверенности нет.
 

CoderA

Местный
Попробую. Я хотел сказать что нелепо соглашаться с тем, кем считает себя человек, опираясь на слова третьего лица о нем, а не на непосредственно утверждения самого человека.

X редиска, потому что Y сказал что X сам считает себя редиской. Для того что бы тезис "X редиска" был справедлив, нужны гарантии о том, что Y не соврал, X не соврал и что бы выводы о рефлексии X были тоже справедливы. Только тогда можно считать тезис "X редиска" подтвержденным. Увы, в отношении Родченкова мы это не увидели. Что, естественно, не опровергает гипотезу о том что он редиска.

Для демонстрации абсурдности я совершил "подмену переменных". Считаю что так быстрее доходит. Но
1) я отвечал непосредственно собеседнику, а не рассказывал кому-то о том, кем он себя считает, как это сделал Жуков.
2) "могу признаться" - это еще не признание. Это что-то вроде "как если бы". Могу признаться, а могу и не признаться. "переход на личность" не имеет форму совершенного действия.
3) даже если бы переход был совершен, то цель моего поста была в демонстрации ничтожности и абсурдности такой формы заявлений (вида "признаюсь что он/вы/неважно_кто_но_не_я подлец/редиска")
4) это не оффтоп, ибо имеет непосредственное отношение к участникам событий и их высказываний, имеющих отношение к заголовку темы. Если кто не понял аналогий.

ЗЫ. Ничего что я собеседника ассоциировал с переменной? Я точно знаю что ассоциация с либерфашней совершенно не заслуживает внимания модераторов, а вот по поводу переменной - уверенности нет.

Не бережете вы себя. Отдохнуть вам надо.
 

4507015

Местный
Ну что за словоблудие?
ошибки, которые были допущены в прошлом - причина,
0,7% - следствие.
Действительно, ну, что за словоблудие?

"ошибки, которые были допущены в прошлом - причина," – причина извиняться.
"0,7% - следствие." – следствие проведенной за два последних года работы.

Для справки: в 2014 году было выявлено 4,42% антидопинговых нарушений.

Перечитайте текст выступления. А.Д.Жуков не отрицает антидопинговые нарушения – извинения за них приносит, а просит не применять коллективное наказание и не лишать команду российского флага.

Совершенно обоснованная просьба, но, по-моему, надо было не просить, а требовать.
Преступник, которого приютили (завербовали?) сша.
Меня не волнует, какая страна "приютила (завербовала?)" бывшего директора антидопинговой лаборатории. Меня волнует, как этот человек 10(!) лет руководил государственным предприятием и никто из его начальников ничего не ведал. Не видели никаких нарушений, даже государственные награды ему вручали. Как так?

А потом Президенту приходится просить прощения за то, что не смогли оградить спортсменов.
Еще раз.
https://www.olympic.org/news/ioc-su...te-in-pyeongchang-2018-under-the-olympic-flag
Вы считаете, что данное требование мок это именно штраф?
Есть принципиальная разница в том, что будет написано в графе "Назначение платежа" в платежке по перечислению $15 млн.? По любому мы эти деньги платим за недостатки в антидопинговой работе (imho), пусть и в пошлом.

У Вас есть информация, что этот платеж обжалуется? Мне не встречалась.
 
  • Like
Реакции: sami

4507015

Местный
Интересно, официальные и сопровождающие лица, которые за бесплатно поедут на олимпиаду, все "чистые"?
 

JET

Местный
КонеЧЧЧно ! )))
Прямо из бани и в самолёт...
Кто же их пустит на две недели за бугор грязными. ))))))))
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Ребята вы как про взносы на капитальный ремонт.
Вам говорят ЧТО МЫ в принципе не должны платить, а вы ярмо накинули и тему заглотили.
"Как только ... " , "а когда мой дом ..."

В отношении спортсменов ОСНОВНЫМ аргументом (ами) является что?
Якобы подмена, поцарапанные пробирки и прочее фуфло!

Не обеспечены условия? Спортсмен тут вообще не-при-чём.

Исходить нужно из ПЕРВОпричины, а не аннулировать результат и как следствие спортсмена.

Наказывать человека за чужие косяки, лично я считаю преступлением и ВСЕ без исключения "неточности" и последствия должны отрыгнуться виновникам сегодняшней ситуации "со всей строгостью".

Позиция правительства РФ и представителей наших спортсменов с юридической стороны должна быть однозначна!
Нужно дожимать этот вопрос и затянуть "петлю" так, чтобы каждая сука в будущем ссалась от мысли навести напраслину на наших, как я считаю, героев.

То, как наши эти медали "из ОГНЯ таскают", ГЕРОИЗМ !!!
НАШИ спортсмены это ЛИЦО России, наше лицо.
Многим на "западе" это лицо никогда не нравилось. А мы и не набиваемся.

1517625926812.png
 

АмеJlи

Новичок
Не знаю как бы я поступила бы на месте спортсменов. Но что-то мне кажется их и там будут унижать и придираться.
 

Grundig

Местный
Не знаю как бы я поступила бы на месте спортсменов. Но что-то мне кажется их и там будут унижать и придираться.
Нужно командировать на олимпиаду болельщиков из Тагила. Или футбольных фанатов "Спартака" - за порядком следить и чтобы наших спортсменов не обижали. Только побольше, чтобы полиции Южной Кореи на всех не хватило.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Нужно командировать на олимпиаду болельщиков из Тагила. Или футбольных фанатов "Спартака" - за порядком следить и чтобы наших спортсменов не обижали. Только побольше, чтобы полиции Южной Кореи на всех не хватило.
Побочные эффекты могут возникнуть. Нужно болельщиков на время олимпиады отправить в места проживания чиновников, в связи с "работой" которых, у наших спортсменов могут возникнуть проблемы.
PS тут точно виноват Путин будет :cool::Cool:Skull:
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Нужно командировать на олимпиаду болельщиков из Тагила. Или футбольных фанатов "Спартака"...
Там хватит северокорейских специалистов по тэквондо - потенциальные обидчики русских будут шелковыми. Да и южнокорейская полиция тоже
 

BlackFox

Местный
Норвежцы взяли в Пхёнчхан более 6 тыс. доз противоастматических препаратов
Олимпийская сборная Норвегии взяла с собой в Пхёнчхан более 6 тыс. доз противоастматических препаратов. В частности, речь идёт о 1800 дозах симбикорта, по 1200 — атровента, альвеско и айромира (сальбутамола), а также 360 – вентолина, сообщает NRK.

По объёму привезённых на Олимпиаду-2018 противоастматических препаратов норвежцы значительно опережают финнов, шведов и немцев. По количеству ингаляторов Норвегия превосходит Финляндию и Швецию в десятки раз.

Накануне журналист шведского телеканала SVT Хассе Свенс, который известен разоблачениями спортсменов в приёме допинга, выразил уверенность, что в Норвегии атлеты регулярно принимают допинг под контролем национальной федерации.
 

CoderA

Местный
Каждый должен иметь возможность ... Никому не гарантировано право участвовать.
Отсутствие какой-либо формы дискриминации ... без предоставления оснований.

Занятия спортом — одно из прав человека. Каждый должен иметь возможность заниматься спортом, не подвергаясь дискриминации, в духе Олимпизма, что подразумевает взаимопонимание в духе дружбы, солидарности и честной игры.
Осуществление прав и свобод, предусматриваемых настоящей Олимпийской хартией, должно быть обеспечено в отсутствие какой-либо формы дискриминации — расового, языкового, религиозного, политического характера, по признаку цвета кожи, пола, сексуальной ориентации, наличия иного мнения, национального или социального происхождения, обладания собственностью, рождения или иного статуса.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Олимпийская_хартия

В заявлении отмечается, что коллегия не нашла доказательств того, что комиссия Международного олимпийского комитета (МОК), занимавшаяся приглашением россиян на ОИ-2018, действовала несправедливо или необоснованно. «Любая заявка должна быть одобрена МОК, который может по своему усмотрению отказать заявителю без предоставления оснований. Никому не гарантировано право участвовать в Олимпийских играх», — говорится в документе.
https://lenta.ru/news/2018/02/10/olympiccas/
 
  • Like
Реакции: sami

Grundig

Местный
Предлагаю на время проведения олимпиады сменить название нашей страны на OAR, а российский флаг на олимпийский.
 
Сверху