Отопление

Почитал я о ваших бедах с отоплением, дорогие снежане (или снежинцы, - как правильно-то?) и сильно вам сочувствую!
Это при ваших-то уральских морозах такой кабак с холодными батареями?! Давите на администрацию города, тем более, что началась предвыборная пора. :D
У нас в Сарове такого безобразия практически нет. Разве что в первые два дня после подачи тепла в отдельных домах или квартирах требуется "пошуровать" немного сантехникам. А так - батареи, пышущие жаром.
 

Шмыгля

Новичок
Заблокирован
На самом деле вышеописавшийся прав. Пользуясь предвыборной гонкой можно многое получить.
Зная наш город, то многие наглые люди получают то что не должны получать только потому, что достают жалобами власть.
 
у нас тепло, всё время приходится открывть окна((( живём в старом городе. минимум 25 градусов
 

Хельга

Уже освоился
что за бардак твориться с отоплением- живу в старом городе, раньше не утепляла окна и было в квартире жарко, сейчас окна утеплены, и в квартире холодно, батареи теплые, платим таакую сумму за отопление, а получаю эту услугу, дай бог на 50%, вызывала, говорят , ну что вы хотите, на улице 3 градуса, но я хачу горячие батареи, а что я с ними буду делать дальше, это только мое дело, что делать?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
у нас тепло, всё время приходится открывть окна((( живём в старом городе. минимум 25 градусов
Простейшее решение - поставить отсекающие краны на батареи. Но даже если у Вас батареи будут холодные, платить будете, как за горячие.

что за бардак твориться с отоплением- живу в старом городе, раньше не утепляла окна и было в квартире жарко, сейчас окна утеплены, и в квартире холодно, батареи теплые, платим таакую сумму за отопление, а получаю эту услугу, дай бог на 50%, вызывала, говорят , ну что вы хотите, на улице 3 градуса, но я хачу горячие батареи, а что я с ними буду делать дальше, это только мое дело, что делать?
Немного с форума:

батареи еле теплые, какова норма отопления, сколько градусов в квартире должно быть?.
.
  • Норм на температуру в комнате - не существует. Есть температурный график, утвержденный главным инженером, по которому определяется зависимость температуры воды подачи в бойлер отопления от температуры на улице. Проверить, соблюдается ли температурный график - можно только в тепловом пункте вашего дома. Вообще, коммунальщики всегда советуют в таких случаях окна на зиму заклеивать, что бы уменьшить теплопотери - это законное требование.Попробуйте выяснить у соседей, это только у Вас так или во всем доме? Если только у Вас или у всего подъезда, то тогда, возможно забился стояк, тогда это в ЖЭК.Если во всем доме, то уже имеет смысл сверится с температурным гафиком.
  • в жилом помещении температура не должна опускаться ниже +18
 

Dex

Уже освоился
Ну может хотя бы убавили бы температуру, жарят как в январе! В квартире +31..32 с открытыми окнами!
 

MegaВольт

переменный
сервису не выгодно вырубать отопление..деньги же мы платим..подождите в начале мая или в конце апреля выключат,что бы мы заплатили за полный апрель...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
сервису не выгодно вырубать отопление..деньги же мы платим..подождите в начале мая или в конце апреля выключат,что бы мы заплатили за полный апрель...
Если я правильно помню, то на включение/отключение отопления существуют утверждённые критерии в кои начало/конец месяца не входит.
 

megasmail

Новичок
Мне кажется, что наоборот добавили, к батарее не прикоснуться. Температура дома +33-это при всех открытых окнах и балконе. :sorry:
А насчет критерий -если 3 дня среднесуточная +15, то должны отключить. Вот как то так...
 

Verbatium

Новичок
Заблокирован
Не парьтесь. Так всегда перед отключением делают. А на май готовьте печки-буржуйки.
 

Ириска

Активный пользователь
завтра ждут похолодание..... так что пусть уж пока топят.
 

__КиРиК__

Новичок
Отопление отключают завтра в 9-00. Сервис не решает когда отключать отопление. Отопление включают и отключают по постановлению главы. В этом году это постановление № 472 от 19.04.12г.
 

LIN

Местный
Подозреваю, что это постановление главы администрации (Абакулова), а не главы города. Принимается каждый год исходя из условий, аналогично подключению (столько-то суток температура такая-то, прогноз...).
 
Сверху