Что в городе не так?

LIN

Местный
Тема про жилобу на ГАИ закрыта, поэтому "капну" здесь: насколько мне известно, по материалам той ветки "процесс пошел". То есть без внимания посты не остались. Подробностей пока не знаю.
 

Vitgenor

Активный пользователь
Остатки дорожной разметки сойдут вместе со снегом. Уже сейчас трудно определить есть ли дополнительные полосы. Особенно "интересен" перекресток транспортная-забабахина. Там для движения по одной из полос даже асфальта нет! Как интересно водители должны понимать, что надо ехать фактически по обочине? Считаю реализованную прошлым летом идею "многополосности" перед перекрестками вредной.
 

Stasan797

Активный пользователь
Остатки дорожной разметки сойдут вместе со снегом. Уже сейчас трудно определить есть ли дополнительные полосы. Особенно "интересен" перекресток транспортная-забабахина. Там для движения по одной из полос даже асфальта нет! Как интересно водители должны понимать, что надо ехать фактически по обочине? Считаю реализованную прошлым летом идею "многополосности" перед перекрестками вредной.
Она не вредна :db: просто деньги как всегда украли а дело не сделали вот и все . :friends:А пытались это скрыть снятым с дорог асфальтом а он развалился.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Остатки дорожной разметки сойдут вместе со снегом. Уже сейчас трудно определить есть ли дополнительные полосы. Особенно "интересен" перекресток транспортная-забабахина. Там для движения по одной из полос даже асфальта нет! Как интересно водители должны понимать, что надо ехать фактически по обочине? Считаю реализованную прошлым летом идею "многополосности" перед перекрестками вредной.
Идея нормальная - реализация отстойная, что, как ни прискорбно, неудивительно :(
 

332

Активный пользователь
Ребята, да всё просто - не видна разметка - да и хрен с ней.

Приложение 2
к Правилам дорожного движения
Российской Федерации
ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА И ЕЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
(по ГОСТу Р 51256-99 и ГОСТу Р 52289-2004)
1.25
"В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. "

Обречена не при существующих дорожных службах, а при существующей Администрации.
Любая идея реализуется через задницу или цель - не сделать в городе что-то нормально а в первую очередь стырить деньги.
Не важно в какай сфере,
примеры:
- асфальт на Забабахина и Комсомольской уложен хреново,
- Снежный пустырь т.е. снежный городок - позорище,
- "проблема с мусором в городе обсуждается в Администрации на протяжении 10 -ти лет" (цатата из газеты) - офигеть !!!!
- установлены баки между эллингом и спасательной- зачем ????, для кого ????
- проблема с крупногабаритным мусором на решается никак - диваны, кресла, рамы строительный мусор и т.д. во дворах),

И что бы на следующий год решать эту же проблему и опять стырить деньги,
и на следующий год решать эту же проблему и снова стырить деньги,
и на следующий год решать эту же проблему и снова стырить деньги................................................................................................................
.....................................
 

Фартовый

Местный
Асфальт этот клали, когда пошёл снег, на лужи, без предварительной подготовки, тупо бросили и лопатой пришлёпнули.
Думал по весне "вскроется" ... даже до весны не дожил.
 

LIN

Местный
Про асфальт не знаю, не спец, а про крупногабаритный мусор вроде сто раз объясняли, куда обращаться, куда платить, процедура нетрудная, просто некоторым так удобнЕе - вынесли втихаря, и пусть администрация вывозит, 332 пусть ругается, а остальные читают, и все при деле.
В бюджет на 12-й перешли немалые деньги (сумму не назову) из невыплаченных подрядчикам из-за качества, нарушения сроков работ и т. д. Вы не задавали свой вопрос по конкретному объекту знающим людям, прежде чем о воровстве кричать?
В вашем посте восемь вопросительных знаков, только адресованы они почему-то форумчанам, а не должностным людям.
 

Misv

Местный
Остатки дорожной разметки сойдут вместе со снегом. Уже сейчас трудно определить есть ли дополнительные полосы. Особенно "интересен" перекресток транспортная-забабахина. Там для движения по одной из полос даже асфальта нет! Как интересно водители должны понимать, что надо ехать фактически по обочине? Считаю реализованную прошлым летом идею "многополосности" перед перекрестками вредной.

идея многополосности - оч хорошая, разгружает перекрестки, да и дает возможность легально втоять в ряду с левым поворотом и не думать о гаишниках. да, асфальт отстойный, положен отвратительно визуально понять где проезжая часть, а где уже обочина или встречка довольно проблематично. такой асфальт так же "качественно" положенный на куче перекрестков есть, где чинили дорогу нынче. а вообще то по знакам надо ориентироваться, знаки там установлены соответствующие с обеих сторон: со стороны перекрестка стоит знак 5.15.7 движение по полосам, а при подЪезде к перекрестку - знак 5.15.4 начало полосы. вот как быть перед перекрестком на 9ю по широкой, где разметку нанесли с началом новой полосы, а знаков соответствующих не поставили - хз, т.е. там можно встать по центру и плевать я хотел, что кто то хочет налево повернуть, формально полоса одна.
 

Sir

Новичок
Знакомая физиономия на каждом углу. Это можно както решить? :help:
 

Mike22

Местный
видимо Юревича до сих пор не сняли :)
Кто ж его снимет, если верховная путинская власть с него получает реальные деньги?

Я рекомендую всем сторонникам Юревича поинтересоваться историей его денег.

Удивительные совпадения тут возникают.
Череда убийств людей которые были совладельцами компаний Юревича наводят на очень странные мысли.
Почему-то Юревич становился главным владельцем доли всех своих "случайно" убитых партнёров.
 

Misv

Местный
Кто ж его снимет, если верховная путинская власть с него получает реальные деньги?

Я рекомендую всем сторонникам Юревича поинтересоваться историей его денег.

Удивительные совпадения тут возникают.
Череда убийств людей которые были совладельцами компаний Юревича наводят на очень странные мысли.
Почему-то Юревич становился главным владельцем доли всех своих "случайно" убитых партнёров.
думаю, что это секрет полишинеля...
 

чернобровая

Уже освоился
В городе не так вот что! Населению нашего города и других подобных городов любезно предоставляется возможность культурно обогатиться по программе окультуривания работников РОСАТОМА. Вот и в воскресенье , как оказалось, выпадала такая возможность. Великолепнейшее выступление Игоря Бутмана в квартете с не менее именитыми музыкантами.Об этом я узнала вчера вечером из газеты Ва-банк. Но, что самое интересное, узнай я об этом раньше, все равно ничего бы не изменилось в моей воскресной жизни. Я точно так же смотрела бы в стопятьдесятдесятый раз, как Алла меняет мужей. А все потому, что простым смертным попасть на такие концерты весьма и весьма сложно из-за банальной нехватки билетов. Например у нас на сектор из примерно 100 человек дали 2 билета в пятницу вечером, минут за 10 до окончания работы. Та же история и у других обычный работников института. Зато! Внимание! Каждый, ну или почти каждый раз туда ходят: 1 Весь или почти весь красный дом с детьми, женами и т д. 2 Все или почти все собрание депутатов в том же составе. Директора различных организаций, профбосы...ну и так ..пара тройка завхозов. Это не жалоба уже, а крик души! Ребята-начальники, завязывайте уже только о себе любимых думать. Я ЗА детей, но простите меня, у меня сын вырос и я уж точно знаю, что к искусству ребенка нужно приучать постепенно, в соответствии с возрастом. Я ЗА семейные походы, но, пожайлуста, не наглейте. Ходите за отдельную плату всей семьей, как мы это делаем. А уж если кол-во билетов лимитировано, не забывайте, что вы не одни хотите "быть в теме". И напоследок. Давайте, как в Озерске, будем продавать эти пригласительные рублей по 300. Вырученные деньги-на благотворительность. При таком раскладе мы с большей долей вероятности сможем туда попасть.
 

MegaВольт

переменный
В городе не так вот что! Населению нашего города и других подобных городов любезно предоставляется возможность культурно обогатиться по программе окультуривания работников РОСАТОМА. Вот и в воскресенье , как оказалось, выпадала такая возможность. Великолепнейшее выступление Игоря Бутмана в квартете с не менее именитыми музыкантами.Об этом я узнала вчера вечером из газеты Ва-банк. Но, что самое интересное, узнай я об этом раньше, все равно ничего бы не изменилось в моей воскресной жизни. Я точно так же смотрела бы в стопятьдесятдесятый раз, как Алла меняет мужей. А все потому, что простым смертным попасть на такие концерты весьма и весьма сложно из-за банальной нехватки билетов. Например у нас на сектор из примерно 100 человек дали 2 билета в пятницу вечером, минут за 10 до окончания работы. Та же история и у других обычный работников института. Зато! Внимание! Каждый, ну или почти каждый раз туда ходят: 1 Весь или почти весь красный дом с детьми, женами и т д. 2 Все или почти все собрание депутатов в том же составе. Директора различных организаций, профбосы...ну и так ..пара тройка завхозов. Это не жалоба уже, а крик души! Ребята-начальники, завязывайте уже только о себе любимых думать. Я ЗА детей, но простите меня, у меня сын вырос и я уж точно знаю, что к искусству ребенка нужно приучать постепенно, в соответствии с возрастом. Я ЗА семейные походы, но, пожайлуста, не наглейте. Ходите за отдельную плату всей семьей, как мы это делаем. А уж если кол-во билетов лимитировано, не забывайте, что вы не одни хотите "быть в теме". И напоследок. Давайте, как в Озерске, будем продавать эти пригласительные рублей по 300. Вырученные деньги-на благотворительность. При таком раскладе мы с большей долей вероятности сможем туда попасть.
дык у администрации дк октябрь то рядом...сбегали ..купили..и все...в любое время...а вот сотрудники рфяц вниитф могут тока либо в обед либо после работы!!! так что..ИМХО..шуткую...
 
Сверху