Что в городе не так?

BASHKA

Пользователь
Беспокоит фатальное нарушение ПДД всеми участниками движения, особенно перед началом работы в первую смену.
Собственно вечером возле ТЦ «Меркурий» постоянно собирается группа выпивающих хулиганистых молодых людей, что так же не радует и беспокоит окружающих. С детьми не возможно спокойно пройтись.
В общем не так плохо, как кажется :D
 

Джи

Пользователь
Сложно выехать со стоянки м-н "Мастер" (это все знают) так еще и куст слева мешает обзору.
сегодня из-за этого куста чуть не сбил скутериста
 

Single-Single

Местный
и на победы 28 не только траву не косят

Вы знаете, у нас, на Свердлова, дяденька с электрической косилкой косит эту самую траву с понедельника, с 8 утра до 6 вечера. Сегодня - пятница, а он всё косит и косит... Откроешь окно или форточку - как будто у тебя на кухне косит, закроешь - дышать нечем. Собираемся с ребенком и уходим гулять, приходим - всё еще косит!!!! Это весьма противное и не тихое ВЖЖЖЖЖЖ за неделю так въелось в мозг, что уж лучше бы и вовсе не косили.

Вот такие мы, горожане, вредные, ничем-то нам не угодишь :lol:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Очень надоело ютиться на мини пятачке около 13 садика, чтобы выгрузить/забрать ребенка!!
Там даже двум машинам сложно разъехаться!!
Лучше б вместо снятия нормального асфальта на Комсомольской - сделали около садика место для разворота.
вообще да, там весьма оживленный двор. Место можно поискать на чуйкова либо за 7 жэком
 

Лекарь

Пользователь
А мне вот, например, очень не нравится, что родители приезжают забирать своих детей из детского сада № 18 и ставят машины возле дома №38 (рядом с трансформаторной будкой). Мало того, что, когда возвращаешься с работы, заезжаешь во двор и пропускаешь кучу выезжающих машин, так потом подъезжаешь к стоянке, а она забита в два ряда. Зато проходит полчаса, и машин как не бывало. Обращаюсь к тем родителям, кто, возможно, прочитает это сообщение: вы поставьте себя на наше место...Не так уж и далеко идти, если припарковаться на стоянке возле синары скраю...
 

underwater

Пользователь
Сегодня открыли проезд со стороны Мира 7, тоесть убрали все знаки и якобы можно проехать. Я не спеша, плавненько решил проехать по щебенке которую там насыпали и....!!!лег на брюхо!! причем так лег что меня на тросе еле вытащила другая машина! Почему щебенка, которой была засыпана канава, не была должным образом утрамбована? Тоесть получается так, просто привезли кузов гравия, вывалили, лопатами выровняли и убрали знаки, мол дорога открыта, можете ездить! а по факту получается что проехать там легковому автомобилю непосильная задача. Причем встретив знакомого,живущего на Мира 7, он рассказал что сегодня я там далеко не первый кто попал в эти зыбучие пески.
Этим ремонтом занимался вроде как 308 цех(если ни чего не путаю). Вопрос? когда у нас начнут относится к ремонту дорог серьезно, задумываясь о безопасности и комфорте горожан?Если делаете своё дело так делайте его как следует!
 

Вложения

  • 08072011207.JPG
    08072011207.JPG
    104.4 KB · Просмотры: 73
  • 08072011208.JPG
    08072011208.JPG
    94.3 KB · Просмотры: 70
  • 08072011209.JPG
    08072011209.JPG
    94.7 KB · Просмотры: 65
  • 08072011210.JPG
    08072011210.JPG
    57 KB · Просмотры: 61
  • 08072011211.JPG
    08072011211.JPG
    82.5 KB · Просмотры: 55

Misv

Местный
А мне вот, например, очень не нравится, что родители приезжают забирать своих детей из детского сада № 18 и ставят машины возле дома №38 (рядом с трансформаторной будкой). Мало того, что, когда возвращаешься с работы, заезжаешь во двор и пропускаешь кучу выезжающих машин, так потом подъезжаешь к стоянке, а она забита в два ряда. Зато проходит полчаса, и машин как не бывало. Обращаюсь к тем родителям, кто, возможно, прочитает это сообщение: вы поставьте себя на наше место...Не так уж и далеко идти, если припарковаться на стоянке возле синары скраю...
а что Вам мешает там, у Синары, припарковаться?
PS: я родитель, но ребенка из 18го не забираю
 

Jigorotta

Новичок
Вы знаете, у нас, на Свердлова, дяденька с электрической косилкой косит эту самую траву с понедельника, с 8 утра до 6 вечера. Сегодня - пятница, а он всё косит и косит... Откроешь окно или форточку - как будто у тебя на кухне косит, закроешь - дышать нечем. Собираемся с ребенком и уходим гулять, приходим - всё еще косит!!!! Это весьма противное и не тихое ВЖЖЖЖЖЖ за неделю так въелось в мозг, что уж лучше бы и вовсе не косили.

Вот такие мы, горожане, вредные, ничем-то нам не угодишь :lol:

Около Муз.школы то же самое. Только график работы иногда с 7 утра по выходным! Весь город "жжужит". Хуже только звук комара ночью, только комара хоть убить можно :D
 

Лекарь

Пользователь
а что Вам мешает там, у Синары, припарковаться?
PS: я родитель, но ребенка из 18го не забираю
Как ни странно, но я ожидал такого ответа. Я удивляюсь логике таких людей, как Вы. То есть, Вы считаете, что стоянка возле дома, где я живу, предназначена главным образом для "приезжих" родителей, а уж потооооом только для жителей дома. Мне это нравится, слов нет!!....
 

vikont45

Уже освоился
Уже прошла неделя, как "вспахали" ул.Забабахина и техника ушла. Когда будет продолжение работ? Или опять тендер?
ps Где повезём губернатора 13 июля?
 

Misv

Местный
По Комсомольской :)
дадада, по комсомольской, по тамошним лежачим полицейским :)
еще есть путь широкая-транспортная-васильева :)

Как ни странно, но я ожидал такого ответа. Я удивляюсь логике таких людей, как Вы. То есть, Вы считаете, что стоянка возле дома, где я живу, предназначена главным образом для "приезжих" родителей, а уж потооооом только для жителей дома. Мне это нравится, слов нет!!....
а не надо удивляться. вообще то стоянки называются - гостевые и они не предназначены сначала для жителей близстоящего дома(ов), а потооооом только для "приезжих" родителей. любой хочет комфорта - и житель дома и приехавший за ребенком родитель. так что как говорится - кто успел.
отсутствие парковочных мест - это проблема всего города, тем более старой его части.
 

BASHKA

Пользователь
а не надо удивляться. вообще то стоянки называются - гостевые и они не предназначены сначала для жителей близстоящего дома(ов), а потооооом только для "приезжих" родителей. любой хочет комфорта - и житель дома и приехавший за ребенком родитель. так что как говорится - кто успел.
отсутствие парковочных мест - это проблема всего города, тем более старой его части.
Почитайте на досуге СниП Градостроительство и сопровождающий регламент, чтобы не писать полный бред.
Ко всему прочему к городским проблемам можно отнести неблагоприятные социальные условия, которые вынуждают граждан вести себя по-скотски друг к другу. Разве мы не относимся к Челябинской области !?

Создавайте ТСЖ и ставьте шлагбаумы.
Дельный совет.
 

Misv

Местный
Почитайте на досуге СниП Градостроительство и сопровождающий регламент, чтобы не писать полный бред.
Ко всему прочему к городским проблемам можно отнести неблагоприятные социальные условия, которые вынуждают граждан вести себя по-скотски друг к другу. Разве мы не относимся к Челябинской области !?
киньте ссылку на СниП Градостроительство и сопровождающий регламент, почитаю на досуге.
а Вы не подумали, что стоянка находится в равной степени, как возле Вашего дома, так и возле садика? и предназначена и для него тоже.
да и Вы разве, приезжая в любую организацию или магазин, расположенные вблизи домов, не стараетесь припарковаться по ближе, тоже занимая чье-то парковочное место? например в те же спорттовары, СТС или в ЖК?
 

BASHKA

Пользователь
киньте ссылку на СниП Градостроительство и сопровождающий регламент, почитаю на досуге.
а Вы не подумали, что стоянка находится в равной степени, как возле Вашего дома, так и возле садика? и предназначена и для него тоже.
да и Вы разве, приезжая в любую организацию или магазин, расположенные вблизи домов, не стараетесь припарковаться по ближе, тоже занимая чье-то парковочное место? например в те же спорттовары, СТС или в ЖК?
К сведению параграф 6. Пока новых строительных норм и правил не будет принято, вряд ли что изменится. 20 %, а так же тем кому до места работы 30 минут ходьбы полагается пешком перемещаться.
СТС, Спорттовары, ЖК. Вы уверены, что там есть парковка?
 

Вложения

  • snip_2_07_01_89zv.zip
    116.5 KB · Просмотры: 5
  • 2046_pravila blagoustroistva.doc
    115.5 KB · Просмотры: 8

Fix

Активный пользователь
вообще да, там весьма оживленный двор. Место можно поискать на чуйкова либо за 7 жэком
В 13 садике существует какое-то положение, по которому ворота со стороны Чуйкова закрывают,
у меня получается, что ребенка привожу в садик к 8:30 и забираю пораньше.
Поэтому нередко упираюсь носом в закрытые ворота и приходиться оббегать весь садик!

У Калины действительно места обычно есть, но пройти по горке,
по которой постоянным потоком едут машины - непросто(особенно зимой)!!!
Да и тратуара там нет!
 

Misv

Местный
К сведению параграф 6. Пока новых строительных норм и правил не будет принято, вряд ли что изменится. 20 %, а так же тем кому до места работы 30 минут ходьбы полагается пешком перемещаться.
ерунду не пишите, где Вы там про пешком прочитали?
дома 36й и 38й 1969го года постройки и остальные, я думаю, не сильно старше, так что требовать чего-то новым нормам - сложно.
да и претензия Лекаря то совсем не в том, что нет парковок внутри дворов, а в том, что кто-то занимает его "законное" место. вот я и не понимаю с чего он взял, что это место его законное - садик так же там рядом расположен? почему родители с детьми должны пройтись от синары до садика, а он не может? и вопрос: не думает ли он, что приезжая к любой организации/магазину и паркуясь возле него, он также занимает чьё-то такое же "законное" место?

СТС, Спорттовары, ЖК. Вы уверены, что там есть парковка?
из ПДД:
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.
 
Сверху